Форум Мать солдата 
Пятница, 27.09.2024, 00:41

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл
Афина2 Среда, 22.08.2012, 21:36 | Сообщение № 766 | Цитата | Ответить






Quote (ЛюдмилаЛ)
Ваш сын попал не в худшую часть,

Золотые слова! Часть образцовая. Жалко только, что сегодняшней ночью 6 рота (не берусь говорить за отстальные подразделения) спала меньше часа. Похоже на то, что кто-то из "очень больших" местных начальников решил устроить наведение порядка в роте. Дня белого не хватает. Есть уже и навязанное мнение - перед отправкой по частям каждому солдату сдать по 1 тыс. рублей (пока еще не выплаченного денежного довольствия) на - краску, инвентарь для уборки помещений и питомника и др. "нужды" роты (и части). Денег государственных на "Обороноспособность",конечно, не хватает... на всех казнокрадов.
Приношу свои извинения за этот негатив. Всем доброго времени суток.
 
ЛюдмилаЛ Среда, 22.08.2012, 22:41 | Сообщение № 767 | Цитата | Ответить






Quote (Афина2)
Жалко только, что сегодняшней ночью 6 рота (не берусь говорить за отстальные подразделения) спала меньше часа.

как я уже писала, мой сын тоже помалу часов спал, но никогда об этом не говорил, только зевал в трубку и все, и всегда все у него хорошо.
да бывают и такие тягости армейской жизни, но ведь это тоже в своем роде закалка. сейчас мой сын работает день, ночь, бывает, что приедет с ночи и опять в ночь, и спокойно это переносит, привык уже yes :)
Quote (Афина2)
Есть уже и навязанное мнение - перед отправкой по частям каждому солдату сдать по 1 тыс. рублей (пока еще не выплаченного денежного довольствия) на - краску, инвентарь для уборки помещений и питомника и др. "нужды" роты (и части).

я не думаю, что это выглядит именно так, может ребят попросили помочь, т.е. на День части привезут кто что сможет. у нас так было и на присягу ребята привозили и на День части, но никого не принуждали, если нет возможности, то тебе за это ничего не будет, а материально хм ? think
Quote (Афина2)
Денег государственных на "Обороноспособность",конечно, не хватает.

я работник гос. учреждения и в нашем учреждении нет гос. денег, хотя они и выделяются, но не доходят до "цели". может до части доплывают "остатки" выделенных денег, которых хватает на самое необходимое think
 
mamalena Среда, 22.08.2012, 22:45 | Сообщение № 768 | Цитата | Ответить






нет слов одни эмоции!
 
ЛюдмилаЛ Среда, 22.08.2012, 22:56 | Сообщение № 769 | Цитата | Ответить






Quote (mamalena)
нет слов одни эмоции!

спокойствие, только спокойствие!!!!!! yes ggl
 
markii12 Среда, 22.08.2012, 23:20 | Сообщение № 770 | Цитата | Ответить






Quote (ЛюдмилаЛ)
я не думаю, что это выглядит именно так, может ребят попросили помочь

На присяге перед тем, как отпустить солдат в увольнение, их попросили в добровольно-принудительном порядке вернуться с косами. Говорю так же про отдельно взятую роту. Все 6 человек, принявших тогда присягу, на следующий день стояли перед КПП с косами и точильными камнями ;)
 
MATUSH Четверг, 23.08.2012, 00:17 | Сообщение № 771 | Цитата | Ответить






Quote (Афина2)
спала меньше часа

Застрелица и не жить... (так мы в детстве говорили)...Помнится, в студенческие времена до 3-е суток доходило бессоных и ничо... stuff
Quote (Афина2)
Денег государственных на "Обороноспособность",конечно, не хватает... на всех казнокрадов.

Дык с роддома теперь платим...Потом детский сад-группу каждое лето ремонтировать, потом школа, класс к приемке школы готовить, тотюдь, то телевизор...А чем армия хуже????
Quote (Афина2)
Приношу свои извинения за этот негатив

Вау, в кои-то веки...Ай да молодца! up
Между прочим, еще кинологам приходится и за собаками убираться...Как-то эту тему вы не развили...
 
MATUSH Четверг, 23.08.2012, 00:19 | Сообщение № 772 | Цитата | Ответить






Quote (markii12)
стояли перед КПП с косами и точильными камням

:D
 
Lia Четверг, 23.08.2012, 03:22 | Сообщение № 773 | Цитата | Ответить






Афина 2 полностью с вами согласна, то что вы написали в последнем сообщении! Так и есть! За собаками убирать это поняно, тут об этом речи не идет, кинологом все же само собой это разумеется, а то что образцовая часть... Не смешите, будьте адекватны, ясно что дети не на курорт приехали, но то что беспредел и за бабосы и мамкины уговоры мальцов отпускают, это факт!!!
 
Ju4ok Четверг, 23.08.2012, 11:42 | Сообщение № 774 | Цитата | Ответить






Quote (Афина2)
ночью 6 рота (не берусь говорить за отстальные подразделения) спала меньше часа.

мой солдат бывает по 2 дня подряд ходит в наряд и не спит получается по 2 суток и ничего живой и здоровый и не звонит плакаться по этому поводу
 
MATUSH Четверг, 23.08.2012, 15:41 | Сообщение № 775 | Цитата | Ответить






Quote (Афина2)
Эка хватили! Сравнить студента и солдата-срочника.

Конечно, сравнивать нечего....У студента стипендия за неделю заканчивалась, в общаге голод наступал, ну кухне кастрюлю с рисом сторожили, чтоб никто не увел...Нужно было самому думать где и как покушать, где что купить, где постирать, а еще и к семинарам подготовиться...У меня первое образование муз. училище, с 15 лет одна в чужом городе, дык еще и всю ночь расписывали классы с фортепиано, чтобы позаниматься, руку привяжешь к спинке кровати, чтобы проснуться, если будильник не услышала, бежишь ночью в училище, еще и сторожу заплатишь, чтоб пустил...А комплексные обеды за 50коп. с булочкой и 35 без...это что-то...Маме письмо раз в неделю и раз в 2 недели на переговоры по межгороду...А заболеешь, дык укроешься с головой и ждешь пока вытрясит и даж бацылы рядом не было, хорошо, соседки за таблетками сбегают в аптеку, а аптек было мало и дежурных в ночь одна на город... stuff И ведь все мы такие были студентами, и даже не чувствовали, что тяжело и что что-то не так...Еще и стыдно перед родителями было за то, что на повышенную стипуху не училась, хотя родители у меня далеко не бедными были...
 
Masha-Pasha Пятница, 24.08.2012, 09:08 | Сообщение № 776 | Цитата | Ответить







 
olaf Пятница, 24.08.2012, 10:28 | Сообщение № 777 | Цитата | Ответить






Приветствую все форумчан!
Насколько я понял, завтра, 25 августа День части.
Ровно 14 лет назад я сам отслужил в ней и в кои веки решил навестить ее и показать детям часть и показательные выступления собак.
Вопрос. Будут ли пускать всех и если да, то во сколько начало мероприятия?
 
Masha-Pasha Пятница, 24.08.2012, 10:34 | Сообщение № 778 | Цитата | Ответить






olaf, - мамы зайдут подскажут
Можно через мам узнать фамилии ребят сирот
И сьездить к ним "Дядюшкой" подкормить yes
 
NadezhdaN Пятница, 24.08.2012, 12:42 | Сообщение № 779 | Цитата | Ответить






Подскажите, во сколько начало?
 
olaf Пятница, 24.08.2012, 15:19 | Сообщение № 780 | Цитата | Ответить






Кстати звонил несколько раз по указанному на первой странице телефону 993-95-18, но к сожалению там факс.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика