Форум Мать солдата 
Воскресенье, 28.04.2024, 02:32

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Княжево Московская область Дмитровский район в/ч 32516 » в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл (1) 470 Кинологический центр служебного собаководства ВС РФ)
в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл
Шатура Понедельник, 23.09.2013, 10:23 | Сообщение № 9916 | Цитата | Ответить






Здавствуйте боевые подруги и друзья! Встретились с сыном, поговорили. Ну что, у них полным ходом шла подготовка к проверке, детей из второй роты ждали 2,5-3 часа, не отпускали пока не доделают задания данные командиром, в части тепло, дали отопление, но дети в основном простужены, все родители,как один привезли лекарства, мы своему привезли афлубин, пастилки от кашля, капли в нос,витамины и пирантел,хоть какая-то профилактика, лишь бы не отняли. Экзамены начнутся с 1-16 ноября, потом с 18-28 ноября отправка по частям,по крайней мере есть такая информация.Служба идёт,ребята разные....Сын сказал,что в роте ребята не плохие,но не без исключений,во всём сказывается воспитание- я так полагаю.Общались часа 3,потом всех вызвали обратно-опять служба. Дети разные,рядом солдат встречался с девушкой, видно,что только-только достиг призывного возраста,вёл себя показушно,матерился,высмеивал своих сослуживцев,еле сдержалась, чтоб не вставить 5 коппеек... Что я могу ему сказать- что не воспитан и всё,толку от этого не будет, ведь не понимает бедолага,
что служат плечо в плечо и понимание и взаимовыручка важна в службе с товарищами. nono
 
Ната1972 Понедельник, 23.09.2013, 10:35 | Сообщение № 9917 | Цитата | Ответить






Шатура, здравствуйте!
Цитата (Шатура)
Встретились с сыном
очень рада за вас!
Цитата (Шатура)
ребята разные...
мне сын тоже говорил, что много ребят хороших, но ведь в семье не без урода...
 
niklenochka Понедельник, 23.09.2013, 11:18 | Сообщение № 9918 | Цитата | Ответить






Цитата (evunia)
А в мед. пункт не идет наверное потому что наши доблестные командиры это не одобряют

Да да именно поэтому, да теперь и связи до выходных не будет чтобы уговорить его пойти в мп. >(

Добавлено (23.09.2013, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата (Шатура)
Служба идёт,ребята разные...

Да, не бывает все идеально, ну как то стараются все уживаться yes
Шатура, рада за вас, хоть не много повидались с сыном. up Посетителей наверное много было
 
Lev Понедельник, 23.09.2013, 11:55 | Сообщение № 9919 | Цитата | Ответить






всем привет! конечно воспитание хромает...наверное дело в ритме жизни который парой не оставляет времени на должное воспитание...хотя мои родители вкалывали на сдельщине всю жизнь на работе и дома,чтобы заработать,но мы с сестрой от этого не стали быдлом...я конечно тоже могу обматерить,но этому нужно знать место,время и обстоятельства...
а с коньюктивитом лучше не геройствовать...сам он не пройдет,а назаражать может...а тогда точно карантин...да еще не известно какие осложнения...
 
Шатура Понедельник, 23.09.2013, 12:36 | Сообщение № 9920 | Цитата | Ответить






Цитата (Lev)
с коньюктивитом лучше не геройствовать
Это точно, но на счёт альбуцида,могу сказать - он лечит безусловно, но очень едучий, есть левомецитиновые капли. они более мягкие

Добавлено (23.09.2013, 12:30)
---------------------------------------------
Цитата (niklenochka)
Посетителей наверное много было
Да народу было много, кого строем приводили в частности из 5 роты, наши из второй приходили "малыми дозами" сами по себе

Добавлено (23.09.2013, 12:34)
---------------------------------------------
все солдаты только и говорят про расспределение, для кого это способ поменять обстановку, для кого интерес перед неизвестностью, они молоды и полны оптимизма, главное в них это не притупить,пусть будет,как будет, а будет всё хорошо!!!! Надо их поддержать

Добавлено (23.09.2013, 12:36)
---------------------------------------------
yes

 
45 Понедельник, 23.09.2013, 16:55 | Сообщение № 9921 | Цитата | Ответить






Всем доброго дня или вечера.Я вчера съездила до сыночка своего.Такого"приема" родителей видела впервые.Как я поняла,все ротные присутствовали на своих местах,готовились к очередному приёму комиссии.Пока все мыли,мели дорожки,родителей на кпп держали в неведении 2,5 часа,5 роту собирали (прибегал дежурный по роте 2 раза записывал, кто с 5 роты,с кпп сказали дежурному по части,что 10 солдат вызвали,а по списку -5,не стыковочка!?наконец привели пол-роты.хорошо моих вывели,вид у ребят был обааалдеть!как сказал один мальчик-как из тюрьмы вывели.дали всего 2 часа на встречу,потом забрали на обед.вывели вновь на 30 минут(пошутили ,что ли отцы командиры).в 5 роте некоторые спалились,мой в том же числе-уснул в наряде(ротный пообещал с ним поговорить конкретно).как могла успокоила сына,что это не конец света.сама надеюсь,что сына "переварит"всё произошедшее спокойно,хотя муж дома сказал,что это чп.что увидела: вывел офицер с какой-то роты солдат и подошёл к каждому родителю,разговаривал спокойно,что-то объяснял.я ждала,что наш щербак тоже придёт,ан нет,на такие мелочи не отвлекаются.у нас ведь тоже много вопросов было.
 
Natnikdom Понедельник, 23.09.2013, 17:40 | Сообщение № 9922 | Цитата | Ответить







----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шатура, 45, Рада за вас, повидались с сыночками.
 
evunia Понедельник, 23.09.2013, 18:22 | Сообщение № 9923 | Цитата | Ответить






Добрый вечер всем ! Девочки это про нас .

http://scards.ru/cards/women/why.swf
 
Natnikdom Понедельник, 23.09.2013, 18:34 | Сообщение № 9924 | Цитата | Ответить






Цитата (evunia)
Добрый вечер всем ! Девочки это про нас .

Ириш, здорово!
 
Шатура Понедельник, 23.09.2013, 18:43 | Сообщение № 9925 | Цитата | Ответить






Цитата (evunia)
Девочки это про нас
как всегда трогательно! cry
 
м1м1 Понедельник, 23.09.2013, 18:49 | Сообщение № 9926 | Цитата | Ответить






evunia ЭТО ПРОСТО Класс! hands up
45, Леночка, что вы удивляетесь, 5 -ая - она же легендарная, непредсказуемая, просто шедевр. Поэтому командир - легенда не может снизойти со своего Олимпа и уделить время простым смертным. Может это и правильно. Нам кажется что это жестокость, но может мы слишком привзято на это смотрим, глазами матери. А отцы - командиры готовят их к суровым армейским будням, и поэтому считают наказания - уроками жизни. Ведь не зря говорят, что 2-ая и 5-ая рота отличаются от всех остальных именно командирами Лишь бы только их чрезмерная бдительность не имела ничего общего с карьеризмом и очередным подъёмом по служебной лестнице. Как у Грибоедова "Служить бы рад, прислуживаться тошно".Хотя несмотря на свою суровость, Щербака считают справедливым. Будем надеяться, что это на самом деле так. Поживём - увидим. Распределение покажет.
 
Natnikdom Понедельник, 23.09.2013, 18:59 | Сообщение № 9927 | Цитата | Ответить






Шатура, м1м1, Добрый вечер!
 
м1м1 Понедельник, 23.09.2013, 19:12 | Сообщение № 9928 | Цитата | Ответить






Ой, девочки, извините!

ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРОЧКА!
 
Natnikdom Понедельник, 23.09.2013, 19:19 | Сообщение № 9929 | Цитата | Ответить






м1м1, Сегодня по прогнозу погоды сказали, что бабьего лета уже в этом году не будет. Зато в выходные уже заморозки, погода соответствует концу октября. В Подмосковье отопительный сезон начинается 10 октября, в Москве уже начался. А в Курске когда отопительный сезон начинается, или уже начался?
 
м1м1 Понедельник, 23.09.2013, 19:47 | Сообщение № 9930 | Цитата | Ответить






Что-то Лёвушка недолго с нами общается, видно работы много.

Шатура, про воспитание писала. Девочки о чем вы говорите, они уже в детский сад приходят с "распальцовкой", такие и к 18 годам вряд ли переменятся. Вот таких и надо обламывать в армии, но и эти уроки не помогут. если в сердце червоточина. Многое зависит от семьи, от традиций, от стиля общения родителей. Вот идут в школу и слышишь, мама ребёнку: "Если эта дура тебе, что скажет, сразу отвечай, как папа учил. Директору позвоню. Быстро узнает, как с тобой разговаривать". И кто вырастит из этого ребёнка? Буде он кого-нибудь уважать? Не уверена. А в армии будет ли он понимать дружбу, взаимопомощь, взаимовыручку, для него нет окружения, он считает себя лучшим. Как с этим бороться? Даже армия бессильна.

Добавлено (23.09.2013, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата (Natnikdom)
А в Курске когда отопительный сезон начинается, или уже начался?

У нас ещё не начался отопительный сезон. 25 в Курске День города. Приносят икону Курской Коренной.
Будет много поломников. Много напланировано праздничных мероприятий, салют. Поэтому наша администрация занята другими проблемами. У нас точно к 15 дадут.

Добавлено (23.09.2013, 19:47)
---------------------------------------------
Так, девочки , завтра вторник - день тяжёлый, пойду готовиться. Всем приятных снов.

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Княжево Московская область Дмитровский район в/ч 32516 » в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл (1) 470 Кинологический центр служебного собаководства ВС РФ)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика