Форум Мать солдата 
Среда, 25.09.2024, 02:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 32516 п. Княжево Дмитровский район Моск. обл
Доктор Пятница, 14.12.2012, 22:00 | Сообщение № 1141 | Цитата | Ответить






Quote (master-ronin)
У меня вопрос к бывалым: за 3-4 месяца реально подготовить кинолога?

Вы сами понимаете, о чем спрашиваете? Иная собака к себе и через месяц никого не подпустит (если её хозяин отслужил и уехал). В какой отрасли готовят специалиста за 3-4 месяца? Разве только специалиста по уборке вольера для служебной собаки?

Добавлено (14.12.2012, 22:00)
---------------------------------------------
Quote (master-ronin)
там то что Российской Армии надо?

Там геополитические интересы России. За границей - Турция. А это давнишний член НАТО. Или вы думаете у НАТО (вернее у руководства государств-членов НАТО) нет в этом регионе каких-либо интересов?
 
Masha-Pasha Пятница, 14.12.2012, 22:03 | Сообщение № 1142 | Цитата | Ответить






Quote (Доктор)
Вы сами понимаете, о чем спрашиваете? Иная собака к себе и через месяц никого не подпустит (если её хозяин отслужил и уехал). В какой отрасли готовят специалиста за 3-4 месяца? Разве только специалиста по уборке вольера для служебной собаки?

Три месяца вполне достаточно подготовить собаковода
Иных собак не бывает, бывают служебные собаки и не служебные
 
tatyana-VR Пятница, 14.12.2012, 22:06 | Сообщение № 1143 | Цитата | Ответить






Quote (master-ronin)
сын служит в Армении, там то что Российской Армии надо?

Военная база 102 (миротворческие силы РФ).
А почему туда попадают солдаты -срочники, я так до сих пор и не поняла, хотя перелопатила все доступные просторы интернета >(
Но нашу армию умом не понять...
 
master-ronin Пятница, 14.12.2012, 22:08 | Сообщение № 1144 | Цитата | Ответить






У меня интерес один: чтобы сын живым и здоровым вернулся после службы. А геополитические интересы с удовольствием оставлю отпрыскам Смердюкова и ему подобным!
 
tatyana-VR Пятница, 14.12.2012, 22:09 | Сообщение № 1145 | Цитата | Ответить






Quote (Доктор)
Если кто знает адрес в Интернете, где можно её послушать, дайте ссылку.

Пыталась дать ссылку, не получилось, вылетаю с форума. peep
Наберите в поиске "гимн в/ч 32516 кинологи"- и послушаете и скачаете! ;)
 
master-ronin Пятница, 14.12.2012, 22:12 | Сообщение № 1146 | Цитата | Ответить






В такие дали надо контрактников отправлять и платить им соответствующее денежное довольствие, а у нас я так понимаю и на патриотизме такой вопрос вполне прокатывает!
 
Доктор Пятница, 14.12.2012, 22:19 | Сообщение № 1147 | Цитата | Ответить






Quote (Masha-Pasha)
Три месяца вполне достаточно подготовить собаковода

Не согласна категорично! Вы профессиональный кинолог? Спросите солдат (кто был курсантом в этой учебке) или их родителей (им то сыны-воины рассказывали) каковы там условия подготовки специалистов. Иные курсанты впервые в части собаку погладили. Самое большее - им (солдатам) старались привить уважение к своим четвероногим сослуживцам!
 
tatyana-VR Пятница, 14.12.2012, 22:21 | Сообщение № 1148 | Цитата | Ответить






Quote (master-ronin)
а у нас я так понимаю и на патриотизме такой вопрос вполне прокатывает!

Не знаю как с патриотизмом, но мой сам в Армяндию записался... think , и сколько я потом не булькала nono , решения не изменил, самостоятельный блин.
Не могу сказать что плохо служит, но просто оооооооочень далеко, да и другая страна. Но местные к нашим ребяткам хорошо относятся, помогают.
 
Masha-Pasha Пятница, 14.12.2012, 22:26 | Сообщение № 1149 | Цитата | Ответить






Quote (Доктор)
Вы профессиональный кинолог?

То есть по официальным данным собаку за три месяца можно научить исполнять команды, а человека нет?
 
Доктор Пятница, 14.12.2012, 22:27 | Сообщение № 1150 | Цитата | Ответить






Quote (master-ronin)
В такие дали надо контрактников отправлять и платить им соответствующее денежное довольствие

Наш говорил, что из весеннего призыва 2012 г. нашлись добровольцы, которые сами выразили согласие поехать служить за пределы России (Армения, Таджикистан). Выбрали лучших. А они (солдаты) о деньгах и не думают. У них уж точно в душе гордость за Родину и Патриотизм. А где еще себя можно проверить и проявить свои лучшие качества? В ночном клубе? или в ночных гонках по городу на машинах, что куплены на деньги состоятельных родителей?

Добавлено (14.12.2012, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (master-ronin)
А геополитические интересы с удовольствием оставлю отпрыскам Смердюкова и ему подобным!

Зря Вы Россию отождествляете с Сердюковыми...
 
tatyana-VR Пятница, 14.12.2012, 22:29 | Сообщение № 1151 | Цитата | Ответить






Quote (Доктор)
каковы там условия подготовки специалистов

Конечно может за 3-4 месяца ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО кинолога и не получится из бойца, но основным навыкам обращения с собакой и азам дрессуры солдат обучают, однозначно!
 
master-ronin Пятница, 14.12.2012, 22:30 | Сообщение № 1152 | Цитата | Ответить






Татьяна, я наверное не очень корректно выразил свою мысль, пацаны молодые, горячие,хотят служить там, где сложнее и интереснее! Я о том,что наши политиканы пользуются этим и отправляют наших ребят на халяву в довольно опасные вояжи, туда, куда профи поедут за вполне приличные деньги. К сожалению это бизнес.
 
Доктор Пятница, 14.12.2012, 22:35 | Сообщение № 1153 | Цитата | Ответить






Quote (tatyana-VR)
Корочку дают-"вожатый собаки" (по моему так!), во всяком случаи слова "кинолог" там не присутствовало!

Ни какая "корочка" не заменит высокое звания Защитника нашей с Вами Родины. Реньше говорили - кто не был там - будет. Кто был - никогда не забудет.

Добавлено (14.12.2012, 22:35)
---------------------------------------------
Quote (master-ronin)
политиканы пользуются этим и отправляют наших ребят на халяву

В Южной Осетии (да-да на которую "наехала" 2 года назад Грузия) служат только контрактники. Не хотите-ли, Мaster-ronin, туда поехать-подзаработать? Там у России тоже интересы имеются. Или потери наших, русских, воинов в Крымской войне считать напрасной платой. Вспомните, а кто по каким-либо причинам не знаком с историй Русской армии, почитайте какой ценой России все доставалось. И после этого все отдать? Ради чего? Чтобы все опять повторилось?...
 
Masha-Pasha Пятница, 14.12.2012, 22:46 | Сообщение № 1154 | Цитата | Ответить






Quote (Доктор)
почитайте какой ценой России все доставалось

stuff Думаю что все это политика
Наше дело наши сыновья, их служба, быт и чем мы можем помочь сыновьям.
 
master-ronin Пятница, 14.12.2012, 23:05 | Сообщение № 1155 | Цитата | Ответить






Доктор, Я такой же был в 1985 году, очень хотелось в Афган попасть служить.И в военном училище рапорта писал с просьбой отправить служить в ДРА. Не довелось. Потом жизнь свела с ветеранами. Много интересного рассказали ребята. К сожалению не очень это было похоже на то, что говорили с высоких трибун. А патриотизм проявить можно и нужно своей гражданской позицией. Давайте у себя порядок наведем, а потом будем лезть в другие страны.

Добавлено (14.12.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Парни становятся мужчинами и это здорово. А без трудностей не будет характера. Просто надо постараться, чтобы эти трудности были оправданными.

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика