Форум Мать солдата 
Пятница, 04.10.2024, 08:31

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
В/ч 63354 Дагестан г.Буйнакск-8
zvemal1 Четверг, 23.05.2013, 13:00 | Сообщение № 2026 | Цитата | Ответить






Цитата (вуф-касл-4-а-27)
Боится ,что работы на гражданке не будет.

Вот это и есть самое страшное в срочной службе - нет гарантии безболезненной и успешной социализации наших ребят (взрослых, но всё еще просто мальчишек) на гражданке после возвращения. Но контракт как продолжение службы - это отнюдь не решение проблемы трудоустройства. Это хороший вариант только для тех ребят, кто вообще не видит себя на гражданской службе, или именно в армии понял, что АРМИЯ - это ЕГО ДЕЛО, или на данный момент нет родного дома, в котором его очень-очень ждут. Тогда ДА - это ВАРИАНТ.
Цитата (вуф-касл-4-а-27)
и говорит,что в прокуратуру требуется помощник прокурора.
СейчасДоступно только для пользователейна офицерских должностях сплошь и рядом совсем уж "зеленая" молодежь, было бы лишь юридическое высшее. И почти всегда - это стартовая площадка, если есть желание идти дальше... Сыну-то родители благословение на контракт не дали, наверное? peep
 
orchanka Четверг, 23.05.2013, 13:41 | Сообщение № 2027 | Цитата | Ответить






Доброе утро! Пусть день несет только хорошее! Улыбайтесь почаще. Отличного всем настроения и замечательных людей рядом.

Добавлено (23.05.2013, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата (301293)
ТЫ ВЕРНЕШЬСЯ ДОМОЙ СЫНОК...ТИХО СКАЖЕШЬ...НУ ЗДРАВСТВУЙ МАМ...
И ОБНИМЕШЬ МЕНЯ РАЗОК..А Я ВОЛЮШКУ ДАМ СЛЕЗАМ...
И ОТПЛАЧУ ЗА ВСЕ ДЕНЬКИ..ЧТО ЖИЛА МОЙ РОДНОЙ БЕЗ ТЕБЯ...
БУДУ ПЕЧЬ Я ТЕБЕ ПИРОГИ..И КОРМИТЬ И СМОТРЕТЬ ЛЮБЯ...
БУДЕШЬ СПАТЬ ТЫ И ВИДЕТЬ СНЫ...А Я ТИХО БЕРЕЧЬ ТВОЙ СОН...
КАК Я ЖДУ ЭТОТ ДЕНЬ СЫНОК...ПУСТЬ СКОРЕЕ ПРИХОДИТ ОН.......

Какой красивый стих,душа вся изболелась
Прикрепления: 7087781.jpg (75.9 Kb)
 
Ольга56 Четверг, 23.05.2013, 13:54 | Сообщение № 2028 | Цитата | Ответить






Цитата (вуф-касл-4-а-27)
Спрашивает,что может ему остаться на контракт?Уговаривают подписать в 8омсбр(горная) в Борзое(Чечня).Зарплата 60 обещают и подъемные 100.

Цитата (вуф-касл-4-а-27)
Так ведь он все понимает и будто нашего благословения спрашивает

Незнаю как вы,но я за то чтобы наши дети сначало вернулись домой, а всё остальное ПОТОМ. Темболее образование есть,место всегда найдёться,но дома!!!
 
tosera56 Четверг, 23.05.2013, 15:59 | Сообщение № 2029 | Цитата | Ответить






Цитата (вуф-касл-4-а-27)
Уговаривают подписать в 8омсбр(горная) в Борзое(Чечня)
Зомбируют их что ли там..?Брат тоже бредит Дагестаном, Чечней. И тоже рассчитывает на "хорошую" з/п..Постоянно пробую донести до него, что в нефтяном крае и с "нефтяным" образованием от заработает эти деньги без риска для жизни. И раньше поговаривал о контракте, а сейчас, видимо, командиры усилили обработку)))
 
гуркина Четверг, 23.05.2013, 16:00 | Сообщение № 2030 | Цитата | Ответить






Цитата (вуф-касл-4-а-27)
Вчера звонил сын и очень расстроил нас . Спрашивает,что может ему остаться на контракт?

вуф-касл-4-а-27, У нас тот же случай think видно их те же люди "обрабатывали" down наш правда не озвучил куда и цифр не называл, но по голосу я почуяла его сомнения, ведь раньше уже был разговор и мне казалось я его убедила этого не делать, а теперь снова stuff опять я всю ночь не спала cry
 
tosera56 Четверг, 23.05.2013, 16:02 | Сообщение № 2031 | Цитата | Ответить






Давлю на то, что надо хотя-бы закончить ВУЗ (дома)), а потом подписывать контракт (чтоб уж не сержантом маяться)))
 
гуркина Четверг, 23.05.2013, 16:22 | Сообщение № 2032 | Цитата | Ответить






от расстройства и не поздоровалась shy Всем привет!
Цитата (orchanka)
Пусть день несет только хорошее! Улыбайтесь почаще. Отличного всем настроения и замечательных людей рядом.
Замечательное пожелание up
И вам того же yes
Цитата (zvemal1)
Это хороший вариант только для тех ребят, кто вообще не видит себя на гражданской службе, или именно в армии понял, что АРМИЯ - это ЕГО ДЕЛО

zvemal1,
Полностью согласна yes вот и наш с моей точки зрения совсем не военного склада человек и наверное только из-за заработка пытается рассматривать этот вариант nono Образование у нас скромное пока и живем мы в провинции, не глухой.но... у нас действительно с работой могут быть проблемы, но и оставаться "там" из-за денег тоже не выход. Вобщем в конце нашей беседы сын вроде согласился на мои доводы, но сомнения остались >(
 
tosera56 Четверг, 23.05.2013, 16:24 | Сообщение № 2033 | Цитата | Ответить






Цитата (гуркина)
от расстройства и не поздоровалась
Ой, и я.. shy Добрый вечер, форумчане)))
 
гуркина Четверг, 23.05.2013, 16:28 | Сообщение № 2034 | Цитата | Ответить






Цитата (tosera56)
сейчас, видимо, командиры усилили обработку)))
ну да, видно перед дембелем их конкретно вербуют там stuff
Родителям бессонные ночи гарантированы >(
 
Ольга56 Четверг, 23.05.2013, 16:33 | Сообщение № 2035 | Цитата | Ответить






моё мнение оставаться там не стоит,даже если с работой трудновато или образование слабое,домой одназначно.Пусть остаються те кто намерен по своему спец.образованию продолжать службу,а простым мальчишкам срочникам там делать нечего.

Добавлено (23.05.2013, 16:30)
---------------------------------------------
Ой я тоже не поздоровалась. shy .добрый вечер!!!

Добавлено (23.05.2013, 16:33)
---------------------------------------------
Сейчас со своим разговаривала говорит на следующей неделе переводят в Гирей, жутко не хочет туда,растроен..

 
tosera56 Четверг, 23.05.2013, 16:38 | Сообщение № 2036 | Цитата | Ответить






давят на неокрепшие умы и романтическую юношескую натуру :D Но мы мудрее и хитрее) Будем отговаривать! Брат хотел поступать (и серьезно готовился) в высшую школу ВДВ, так все красиво-романтично расписали, но только не заикнулись о "допустимых потерях", которые изначально закладываются в план любой операции. Пацаны пока максималисты, жизнь свою не ценят.
 
orchanka Четверг, 23.05.2013, 16:51 | Сообщение № 2037 | Цитата | Ответить






Добрый вечер!Да озадачили они нас с Гереем
 
tosera56 Четверг, 23.05.2013, 17:10 | Сообщение № 2038 | Цитата | Ответить






Цитата (orchanka)
Да озадачили они нас с Гереем
Наташа, добрый вечер)) А есть принципиальная разница? Или только переезд неприятен? Давно с сынулей разговаривали? Мой 15.05 последний раз на связь выходил. Думаю, где-то в горах-полях))
 
71vera Четверг, 23.05.2013, 17:37 | Сообщение № 2039 | Цитата | Ответить






Добрый вечер всем. Даа озадачили солдатики с этими контактами, надо надеятся и верить только в лучшее. Если это их осознанный выбор, может еще ничего. В любом случае надо, чтоб приехали домой, спокойно и нормально еще раз обдумали и решили нужен им этот контракт или все таки есть другие и не плохие варианты на гражданке.

Добавлено (23.05.2013, 17:36)
---------------------------------------------
Всем желаю удачи и не ошибиться!

Добавлено (23.05.2013, 17:37)
---------------------------------------------
Всем желаю удачи и не ошибиться!

 
301293 Четверг, 23.05.2013, 17:41 | Сообщение № 2040 | Цитата | Ответить






Добрый вечер! Да, красиво там конечно, но пусть они там сами живут.
Мой сказал видал я эти контракты, я домой. И чем быстрей тем лучше. Спрашиваю куда на работу пойдешь, говорит не переживай найду куда.
А режим не сняли, сказал завтра до 14 часов.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика