Форум Мать солдата 
Суббота, 05.10.2024, 14:20

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
В/ч 63354 Дагестан г.Буйнакск-8
orchanka Суббота, 15.06.2013, 21:28 | Сообщение № 2446 | Цитата | Ответить






Добавлено (15.06.2013, 21:28)
---------------------------------------------
вуф-касл-4-а-27, 301293, liliya, Natalya-, Вам осталось самый мизер и мальчишки приедут,как же хорошо!!! yes И до свиданья Кавказ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прикрепления: 9475321.jpg (90.6 Kb)
 
Viva Суббота, 15.06.2013, 21:40 | Сообщение № 2447 | Цитата | Ответить






Цитата (orchanka)
Всем большое спасибо за поздравления!

Поздравляю с семерочкой!!! Чаша весов перевесилась в нашу пользу!!
 
Natalya- Суббота, 15.06.2013, 21:49 | Сообщение № 2448 | Цитата | Ответить






Цитата (orchanka)
И до свиданья Кавказ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ох и надоел этот Кавказ. И новости Кавказский узел о обезвреженной бомбе на железной дороге тоже надоели, но все равно читаю.
 
Angelsly Суббота, 15.06.2013, 23:29 | Сообщение № 2449 | Цитата | Ответить






Про слабаков тоже не согласна. Это хорошо мамочке, сидящей за спиной надежного папочки, выслушивать от сына, что всё просто замечательно. А у меня сын один, и я у него одна. И мы привыкли биться с жизнью спина к спине. Всё что у нас есть мы добились совместными усилиями, скажем так, добились больше чем большинство полных семей. И о ситуациях, происходящие с моим единственным сыном я предпочитаю быть в курсе, потому что могу помочь если не делом, то советом. А сын прекрасно знает, что в истерике я биться не буду, нервотрепки никакой не будет. Будет всё разложено по полочкам, сделаны выводы, получена нужная информация. Месть - это холодное блюдо. А возможностей сделать людям, живущим на просторах нашей страны плюс в некоторых странах дальнего зарубежья, пакости у меня предостаточно.
И если ваш сын раз от разу говорит что у него всё замечательно, либо у него действительно всё нормально, либо он боится что новости действительно повлияют на вашу психику, либо у вас не те с ним отношения. Особенно восхищает, когда мамочки новости о сыне узнают от подружек\друзей\из ленты новостей в соц. сетях. Вывод из таких новостей, сыну совершенно плевать на мамочкины переживания.

Добавлено (15.06.2013, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата (orchanka)
У нас сегодня 7 месяцев службы!!!Ураааааааааааааа!!!


Поздравляю!!! Теперь будете считать сколько осталось, а не сколько ещё служить. :D
 
Natalya- Воскресенье, 16.06.2013, 00:02 | Сообщение № 2450 | Цитата | Ответить






Цитата (Angelsly)
Это хорошо мамочке, сидящей за спиной надежного папочки, выслушивать от сына, что всё просто замечательно. А у меня сын один, и я у него одна. И мы привыкли биться с жизнью

Конечно хорошо таким мамочкам :) Биться с жизнью не надо, пусть этим мужчина займется :) И это гораздо приятнее, чем биться самой!
А мой сын рассказывает мне и хорошее, и плохое, ищем вместе решение проблем, если нужно. А может плохое не все рассказывает, но я уверена в нем- он все сделает правильно! Убеждалась не раз.
 
Viva Воскресенье, 16.06.2013, 01:34 | Сообщение № 2451 | Цитата | Ответить






Цитата (Angelsly)
А сын прекрасно знает, что в истерике я биться не буду, нервотрепки никакой не будет. Будет всё разложено по полочкам, сделаны выводы, получена нужная информация.

up
up up
Мысль правильная!! Я за!

но, девочки, хочу заступиться немного за мужчину, т.к. они у нас большая редкость..))) Мужская логика всегда сильно от женской отличается.. как в отношениях, так и в воспитании детей.. Я думаю папы имеют более жесткую позицию, на то они и мужики! Ну а слюнтяев мы и сами не любим, если честно.)
 
71vera Воскресенье, 16.06.2013, 03:22 | Сообщение № 2452 | Цитата | Ответить






Доброго воскресного утра. Размышления по поводу воспитания: конечно в каждой семье оно разное,но мне кажется быть в курсе всех дел совершеннелетнего сына, это не совсем правильно. И планировать какое то небыло "холодное блюдо" это уж совсем...
 
301293 Воскресенье, 16.06.2013, 08:41 | Сообщение № 2453 | Цитата | Ответить






Доброе утро!
Вера, я абсолютно с вами согласна. Мальчишки уже совсем не дети, а практически взрослые люди. Доверительные отношения конечно же в семье быть должны, а прятаться за спиной у мамочки и ждать когда она за тебя отомстит это удел слабаков, а не настоящих самостоятельных мужчин!!! >( Я за своего в глубоком детстве не ходила на разборки, а уж сейчас четко знаю, что он за себя постоять сумеет!
 
podporog1 Воскресенье, 16.06.2013, 08:59 | Сообщение № 2454 | Цитата | Ответить






Девочки!!! У всех разные обстоятельства, и степень откровенности наших мальчишек разная!!! Не будем никого осуждать. Если наши мальчишки честно служат, значит, они уже не слабаки. Слабаки по домам сидят и прячутся за спинами родителей от армии. А мы будем гордиться поправу нашими сыновьями!!! Они там не для военных действий, а чтобы не было войны. И это дорогого стоит!!! up
 
Angelsly Воскресенье, 16.06.2013, 10:22 | Сообщение № 2455 | Цитата | Ответить






Вы не понимаете, одно дело когда там действительно какие-то мальчишеские разборки и выяснение у кого писюн длиннее. И совсем другое дело наезды с вымогательством денег. В разборках мой сын и сам за себя постоит и накостыляет если не сразу, то потом когда не будет толпы шакалов. А вот всяческие вымогательства, кражи телефонов, здесь уже могу подключиться и я, поскольку у мальчишки нет тех технических возможностей что есть дома. И в чем вы тут видите слабость? Если сын вам, родителям, боится говорить о том как реально у него обстоят дела, то это именно вас, родителей, он и считает слабым звеном, слабаками и нытиками, как тут выразился папочка.
Цитата (71vera)
быть в курсе всех дел совершеннелетнего сына,

И кто сказал про "в курсе всех дел"? Если у меня к примеру с сыном настолько доверительные отношения, это не значит, что я хожу и ежеминутно ему сопли подтираю. Если бы это было так, сейчас мой сын не бегал бы по горам, а был бы на гражданке. И это мне обошлось бы дешевле чем его желание "послужить родине"
 
Viva Воскресенье, 16.06.2013, 11:28 | Сообщение № 2456 | Цитата | Ответить






Давайте не будем из мухи делать слона!!. ggl Каждый из вас по своему прав! Да и выводы каждый сделал такие, какие хотел сделать сам. Хватит полемики! Наши дети СЛУЖАТ! И только за это мы ими уже можем гордиться!! А мамы и папы , каждый по своему видит их проблемы и неурядицы... А то что на самом деле только им самим известно! И это первые жизненные уроки!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Тем более львиная доля наших ( детей форумчанок и форумчан) мальчиков буквально через пару недель будет дома!! yes
 
liliya Воскресенье, 16.06.2013, 12:03 | Сообщение № 2457 | Цитата | Ответить






Цитата (Viva)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Тем более львиная доля наших ( детей форумчанок и форумчан) мальчиков буквально через пару недель будет дома!!

up

Добавлено (16.06.2013, 12:03)
---------------------------------------------

 
вера2012 Воскресенье, 16.06.2013, 12:10 | Сообщение № 2458 | Цитата | Ответить






Добрый день!
Да, тут такой спор разгорелся, а у меня мысли уже о другом.Армия можно
сказать позади и у ребят вся жизнь впереди.А жизнь прожить, не поле
перейти и хочется пожелаль всем всего доброго самого лучшего! yes
 
f-sk-rn-5- Воскресенье, 16.06.2013, 12:26 | Сообщение № 2459 | Цитата | Ответить






Angelsly, Natalya-,ДЕВОЧКИ АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА!!!! nono
Цитата (Angelsly)
то это именно вас, родителей, он и считает слабым звеном, слабаками и нытиками, как тут выразился папочка.
ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ЕЩЁ НЕ ОЗНАЧАЮТ ПОДТИРАНИЕ СОПЛЕЙ, МАМА ДЛЯ ТОГО И НУЖНА ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ В ТРУДНУЮ МИНУТУ. У МЕНЯ РАНО УМЕРЛИ РОДИТЕЛИ, Я ЗНАЮ О ЧЁМ ГОВОРЮ. >(
Цитата (Angelsly)
. Если бы это было так, сейчас мой сын не бегал бы по горам, а был бы на гражданке. И это мне обошлось бы дешевле чем его желание "послужить родине"
МНОГИЕ КРУТЫЕ СЕЙЧАС СИДЯТ ДОМА, А МОЙ ТАМ!
 
71vera Воскресенье, 16.06.2013, 13:34 | Сообщение № 2460 | Цитата | Ответить






Ну, главное чтоб были все здоровы и поспокойней служили. А наша доля, конечно поддерживать и ждать.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика