Форум Мать солдата 
Среда, 09.10.2024, 15:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
В/ч 63354 Дагестан г.Буйнакск-8
canon Четверг, 12.09.2013, 23:31 | Сообщение № 3706 | Цитата | Ответить






Мой маленький уже больше года дома... сапером служил.. Старший в Мулино.....беспредел..Там слышала .. Но они и теперь много не рассказывают... И не потому что было не трудно... Наверное думают обо мне...
 
nat-ba Четверг, 12.09.2013, 23:37 | Сообщение № 3707 | Цитата | Ответить






kenim-2-za, как сказал сын: пока армия учит нас обходиться без еды, воды и сна, тренирует выносливость и пофигизм.
 
маманчик Четверг, 12.09.2013, 23:40 | Сообщение № 3708 | Цитата | Ответить






Чтобы попытаться исправить ситуацию,нужно нам с вами иметь доказательную базу,а без неё не стоит даже никуда обращаться.действительно мы можем только навредить сыновьям.мой ещё ни разу не пожаловался .Без связи будет ещё труднее оценивать происходящее с ними. От неизвестности с ума можно сойти при таком раскладе.Сын говорит,что всё нормально,ни на что не жалуется.По голосу поняла,что очень устал,т.к.спал около 4 часов,и еда,говорит,нормальная-гречка и компот (сегодня даже из свежих фруктов и сладкий)Нам с вами остаётся только надеяться и верить , ведь перед этой системой мы .бессильны,если у нас нет фактов.
 
akvamarinus Четверг, 12.09.2013, 23:40 | Сообщение № 3709 | Цитата | Ответить






Второй день подряд захожу.И не могу собраться,так было со мной,когда сын ехал в ДАГЕСТАН.А я часами штудировал форумы,и пытался понять как ТАМ.Сейчас я бы тоже с ума сходил.ДЕРЖИТЕСЬ ДЕВЧОНКИ-ВЫ МАТЕРИ ЗАЩИТНИКОВ .СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МАЛЬЧИШКЕ.
 
kenim-2-za Четверг, 12.09.2013, 23:44 | Сообщение № 3710 | Цитата | Ответить






canon,
я думаю, что ваши мальчики правильно поступили, что вас не посвящали в свои саперные истории, особенно в Мулино. Когда я читала выборочно какие места службы бывают, то почему-то я ходила и постоянно приговаривала Господи, хоть бы не в Мулино, вот и попали мы в Дагестан. Выходит сама "напросила".
 
IRINA480 Четверг, 12.09.2013, 23:49 | Сообщение № 3711 | Цитата | Ответить






Да до этого случая я не много успокоилась,да были кое какие трудности у наших ребят,но сейчас вроде все наладилось.Да и служить осталось не очень много,но этот случай как то выбил из колеи.Все время думаю за погибшего мальчика и на душе как то тяжело.
 
маманчик Четверг, 12.09.2013, 23:56 | Сообщение № 3712 | Цитата | Ответить






Девочки,мысли материальны,давайте брать себя в руки.Мы же МАМЫ СОЛДАТОВ! Молитва матери о сыне находящемся на службе в Армии
________________________________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери, услыши мя, недостойную рабу твою (имя). Господи, в милостивой власти Твоей чадо мое, раба Твоего (имя), помилуй и спаси, имени Твоего ради. Господи, прости ему все согрешения, вольные или невольные, совершенные им пред Тобою. Господи, настави его на истинный путь Твоих заповедей и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови его службу в армии, на суше, в воздухе и в море, в пути, летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани его силою Честного и Животворящего креста Твоего под кровом Твоим святым от летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и напрасной смерти. Господи, огради его от всяких видимых и невидимых врагов, от всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели его от всякой болезни и раны, от всякой скверны и облегчи его душевные страдания. Господи, даруй ему благодать Духа Твоего Святого на многие годы жизни, здравия и целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи его умственные способности и телесные силы, здравым и благополучным возврати его в родительский дом. Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя) родительское благословение на чадо мое (имя) в настоящее время утра, дня, ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь
 
kenim-2-za Четверг, 12.09.2013, 23:58 | Сообщение № 3713 | Цитата | Ответить






мой сынок вчера позвонил, быстренько сказал что все нормально, попрощался и убежал на поверку. голос был хороший, даже веселый, но я ему ничего не говорила про чп и у него не спрашивала. Не знает и хорошо, пусть будет спокоен, а сегодня он уже не доступен. Теперь одни думы, почему не доступен, сама знаю что причин множество, но пока "рана кровоточит" будут и беспокойные мысли. Господи, пусть наши сыночки будут живы и здоровы.
 
nat-ba Четверг, 12.09.2013, 23:59 | Сообщение № 3714 | Цитата | Ответить






Цитата (маманчик)
,нужно нам с вами иметь доказательную базу

Собрать ее мы не сможем... И там, наверное, уже давно есть отмазы на всякие "доказательные базы". Для руководства это же не 1-й случай.
 
Наталья23 Пятница, 13.09.2013, 00:03 | Сообщение № 3715 | Цитата | Ответить






Девочки, akvamarinus, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
Кажется здесь на форуме кто-то дал молитву(может вам уже она известна),но все равно напишу...она легко запоминается и ,мне хотелось бы верить,помогает.Это единственное чем могу помочь.И верьте в лучшее.
Господи Иисус Христос
Сын Божий и Пресвятая Богородица
Прости меня грешную
Спаси и сохрани чадо моё
Раба Божьего (имя)
Убереги от внезапной смерти,
От злых людей,от дурного дела.
Спаси и сохрани его.
Дай Господи ему здоровья,
Веры и терпения.
Пошли ему Ангела-Хранителя.
Прошу тебя Господи,помоги
ему во всем.
Аминь.Аминь.Аминь.
 
kenim-2-za Пятница, 13.09.2013, 00:12 | Сообщение № 3716 | Цитата | Ответить






Цитата (nat-ba)
,нужно нам с вами иметь доказательную базу

хоть и будем иметь базу доказательную, но все равно военное министерство имеет отличных своих стратегов и нам с ними тягаться не возможно. Про такие проигранные войны написано в книгах, показано в кино, да и все знают из жизни. Пусть наши сыночки спокойно отслужат, вернутся домой и все забудется как сон.
 
Степанида_Дормидонтовна Пятница, 13.09.2013, 00:13 | Сообщение № 3717 | Цитата | Ответить






Доброй ночи всем!
Я из бывших. Заглянула на секундочку, узнав скорбные вести!
Особый привет бывшим "однополчанам"!
Цитата (nat-ba)
Собрать ее мы не сможем... И там, наверное, уже давно есть отмазы на всякие "доказательные базы". Для руководства это же не 1-й случай.

Вот что пишут за последние 15 часов по этому поводу... может быть правда, а может быть хотят скрыть правду....
Следствие: Военнослужащий в Буйнакске погиб, выстрелив себе в голову
По факту гибели военнослужащего по призыву в Буйнакске возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства»

Следственные органы Южного военного округа возбудили уголовное дело по статье «доведение до самоубийства» после того, как тело призывника с ранением головы было найдено в воинской части 63354 города Буйнакска, сообщает Главное военное следственное управление СК РФ.

Следствием предварительно установлено, что около 5 часов 10 сентября лица суточного наряда боевого охранения сторожевой заставы войсковой части услышали выстрелы со стороны поста. По приказу командира заставы 4 военнослужащих выдвинулись на усиление постов.

«Приближаясь к огневой позиции, военнослужащие увидели силуэт падающего человека. Подойдя ближе, обнаружили рядового Алексея Ермоленко с огнестрельным ранением», — говорится в сообщении ведомства.

«В ходе осмотра места происшествия на теле погибшего обнаружено одиночное пулевое огнестрельное сквозное ранение головы, а также установлено отсутствие в пулеметной ленте закрепленного за погибшим пулемета 3 патронов. Следов причинения огнестрельного ранения Ермоленко иными лицами не выявлено», — отметили в управлении.

Дело возбуждено по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Отметим, что ранее в пресс-службе МВД по Дагестану сообщали, что военнослужащий погиб после обстрела блокпоста неизвестными.

«Ранее появившаяся в средствах массовой информации версия об обстреле поста сторожевой заставы лицами из числа незаконного вооруженного формирования проверяется», — добавили следователи.
[i]
 
f-sk-rn-5- Пятница, 13.09.2013, 00:28 | Сообщение № 3718 | Цитата | Ответить






Цитата (301293)
Так что у сильного сына оказалась слабая мать.
не слабая,а любящая и дорожащая своим сыном. при том бардаке какой в армии, сложно быть сильной. и слава богу, что наши уже дома. yes

Добавлено (13.09.2013, 00:28)
---------------------------------------------

Цитата (nat-ba)
пофигизм.
это точно по своему вижу. девочки дай бог вам терпения! и скорейшего возвращения сыновей. целыми днями не выходит из головы погибший парень. даже страшно представить что сейчас переживают его родители. shy
shy shy
 
Степанида_Дормидонтовна Пятница, 13.09.2013, 00:45 | Сообщение № 3719 | Цитата | Ответить






Вот ещё информация с форума "Призывник", (мы там начинали нашу"службу", наше наитеплейшее общение......), может быть кому-то будет интересно....

12.09.2013, 22:22 лукманов:Сегодня разговаривал с офицером, который завтра повезет... погибщего солдата на родину. Говорит разговаривал с отцом, тот пригрозил, что "покажет" им как только приедут, непрятно. Парень был из Волгоградской области, под два метра и 120 кило весом, 23 года, с высшим образованием. Со слов офицеров и солдат которые были с ним на высоте, несчастный случай, неосторожное обращение с оружием. Уголовное дело не возбудили. Так что никто не обижал, и до самоубийства не доводил. Информация с первых уст.... Вот, как то так...
(Лукманов служит в части, честный, порядочный мужик....)
 
71vera Пятница, 13.09.2013, 07:15 | Сообщение № 3720 | Цитата | Ответить






Вот и я думаю,и сразу подумала, неосторожное обращение оружием, тем более всего 2 месяца службы, откуда они умеют обращаться оружием. Всем спокойствия, пусть ребята будут повнимательней, удачи!
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика