Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 05:30

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Южный военный округ » ЗАТО ЗНАМЕНСК Астраханская обл. полигон Капустин Яр РВСН и РВиА » ЗАТО Знаменск Астраханской области, полигон КапЯр (РВСН)
ЗАТО Знаменск Астраханской области, полигон КапЯр
Азовчанка Среда, 30.03.2011, 21:58 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Воинских частей на КапЯре очень много....
Поделюсь информацией с теми, чьи любимые попали на этот полигон...

Мой сын служил с весны 2010 года...
Город Знаменск. Справочная информация

Справка: закрытое административно - территориальное образование Знаменск (Астраханская область) - город областного подчинения, находящийся в ведении федеральных органов государственной власти и управления. Население около 36000 человек. Код ОКАТО: 12519.

Телефонный код - 85140***** .

Справочный телефон - 23-1-1.

Географические координаты: 48,4 северной широты и 45,5 восточной долготы. Отклонение от московского времени: 0 часов. Почтовые индексы: Капустин Яр - 416510, Знаменск-центр - 416540, Знаменск-1 - 416541, Знаменск-8 - 416548, Знаменск-10 - 416550.


погода в Знаменске

Как добраться до Знаменска
 
оксана70 Вторник, 06.09.2011, 10:42 | Сообщение № 16 | Цитата | Ответить






lana-web, Светлана, а где именно в Челябинске сын стоял, можно узнать подробнее, наши сегодня только выезжают. И мы ( Новосибирцы) очень хотим их в Челябинске поймать...
 
Наталья1 Среда, 07.09.2011, 20:02 | Сообщение № 17 | Цитата | Ответить






Quote (оксана70)
И мы ( Новосибирцы) очень хотим их в Челябинске поймать...

ой девчонки и смех и слезы... я представила картину: мамашки на жд в засаде(помните из "Кавказской пленницы" трое на дороге перекрыли путь...(Вицин, Моргунов, Никулин)
 
оксана70 Четверг, 08.09.2011, 07:45 | Сообщение № 18 | Цитата | Ответить






Quote (Наталья1)
"Кавказской пленницы" трое на дороге перекрыли путь...(Вицин, Моргунов, Никулин)

Наташ, да мы сейчас так и выглядим, партизаним, узнаем у кого-где что сказал. Всю родню в боевую готовность привели.... :) а представьте будет плохо, если мамашки дудуськи с бабуськами с котомками побегут, а их с ружами мальчишки пускать не будут, Вот беда-то будет cry
 
Наталья1 Суббота, 15.10.2011, 20:24 | Сообщение № 19 | Цитата | Ответить






Quote (оксана70)
а их с ружами мальчишки пускать не будут, Вот беда-то будет

да можа сжалются!!!

Добавлено (14.09.2011, 15:55)
---------------------------------------------
http://www.redstar.ru/2011/09/13_09/2_01.html едут едут эшелоны с мальчиками на эти учения...

Добавлено (15.10.2011, 20:24)
---------------------------------------------
усе уже вернулся сынок в свою часть, слава Богу!!!

 
Smile Пятница, 09.12.2011, 09:27 | Сообщение № 20 | Цитата | Ответить






а мой только сегодня отправился. Куда приедет, не знаю, сказали - едут в Знаменск.

Добавлено (06.11.2011, 22:27)
---------------------------------------------
Мы - в Знаменске - 3.

в/ч 48315 Б, адрес для писем, если кому нужен:
416540 Астраханская обл., Знаменск-3
телефон для крайних случаев 8-5140-24922

Добавлено (09.12.2011, 09:07)
---------------------------------------------
что, я тут одна совсем???? Никто больше не служит в Знаме? только, похоже, на учения и приезжают...

think Тихо сам с собооою, тихо сам с собооооою.. Я веду бесе-ее-деуууу.... Ау, Шиза привет!

Добавлено (09.12.2011, 09:27)
---------------------------------------------
Продолжаю разговор. :)

На случай, если вдруг кто-то еще появится здесь. В Знаменске дислоцируются несколько частей.
Добраться до Знаменска проще всего из Волгограда. Из Астрахани ехать долго, больше 6 часов.
Из Волгограда в Знаменск ходят маршрутки. Пункты отправления маршруток находятся прямо недалеко от ж/д вокзала. По левой стороне площади. Но тут их расписание только дневное. Самая последняя маршрутка "Автолайн", отправляется от стоянки чуть подальше автовокзала. Автовокзал найти так: когда выйдете из ж/д вокзала, то слева увидите длинный мост. На него подняться, свернуть НАЛЕВО и идти до следующего спуска вниз. Там перейти через дорогу и идти под мост. На углу будет автовокзал.. Типа.. Крошечная конторка. Если пройти чуть подальше, то метров через 40 будет стоянка "Автолайн". Вот оттуда самая последняя маршрутка на Знаменск идет в 21 час местного времени. Ехать около 2 часов. Стоимость - 180 руб с носа. На КПП проверка паспортов и - вот он - ЗАТО Знаменск! Городок крошечный, такси его объезжают за несколько минут. Пешком можно обойти наверное, за час. Есть гостиницы, но народ, приезжающий на присягу и уже хорошо подготовившийся заранее, селится по квартирам. Благо, это не дороже, чем в гостинице, и условия хотя бы домашние. Мальчиков в увал отпускают.. Но в нашей части отпускали без ночевки, потому как когда-то летом еще, одни умные родители пытались вывезти своего сына из города. ( так говорят).
В самой части - чисто, казармы побеленные, аккуратные.. Общее впечатление чуть портит склад, который как раз выпячивается вперед. Обшарпанный такой..

 
Азовчанка Понедельник, 19.12.2011, 19:10 | Сообщение № 21 | Цитата | Ответить






Quote (Smile)
одни умные родители пытались вывезти своего сына из города. ( так говорят).

Да нет там была история похлеще..Мама с Волгограда сыну руль уступила....(там то 120-130 км всего от Знамы) и их машина сбила человека..А вообще так..Если предыдущие не накосячили, не напились, то последующих отпускают с ночёвкой.
 
Smile Четверг, 22.12.2011, 07:39 | Сообщение № 22 | Цитата | Ответить






Значит, после нас должны были отпускать без проблем)))) мы были примерными))))

А вообще, там конечно, хоть и тепло, но уж очень ветрено.. Новички косяками в госпиталь попадают почти сразу после прибытия..
 
vesna Суббота, 24.12.2011, 14:28 | Сообщение № 23 | Цитата | Ответить






:D dance :D девчонкииииии!!я вас и здесь нашла.... :D :D :D ....вот вы где!!!да ,когда мы служили были еще и "сочинцы"это самовольно покинувшие часть......а вообще все зависит от настроения комчасти...но и эти случаи с "приколами"типа доеду домой и обратно быстренько ,тоже сплошь и рядом!! think так ,что нужно иметь благоразумие и если уж вы пошли служить ,то нужно думать не только за себя,но и за то ,что за тобой дивизион которому ты можешь подложить "каку"...

Добавлено (24.12.2011, 14:28)
---------------------------------------------
yes а!вот я тоже с 48315 !!!! peep Часть СУППЕР!!!!!! dance hands dance Мы очень довольные ,что в ней служили!!!!! :)

 
Азовчанка Понедельник, 26.12.2011, 09:16 | Сообщение № 24 | Цитата | Ответить






Quote (vesna)
а!вот я тоже с 48315 !!!!

Ага...отозвалась когда дембельнулась..
Удачи Виктория на гражданке Роману!
Частей в КапьЯре много - и в каждой свои заморочки..Даже в одной части , но в разных ротах - по разному.. yes
 
Smile Понедельник, 26.12.2011, 10:34 | Сообщение № 25 | Цитата | Ответить






vesna, привет, солнышко)))))) Оказывается, ты тоже тут))))))
 
NataliMay Среда, 04.01.2012, 12:32 | Сообщение № 26 | Цитата | Ответить






Quote (vesna)
а!вот я тоже с 48315 !!!! Часть СУППЕР!!!!!! Мы очень довольные ,что в ней служили!!!!!

...у меня у знакомой в этой части сын служил... ему тоже понравилось...
 
helgato08 Среда, 04.01.2012, 20:36 | Сообщение № 27 | Цитата | Ответить






Всем большой привет! Сын служит в капяре в/ч 75376-р с июня. Летом было тяжеловато: жара, баня раз в неделю, мозоли сразу же нарисовались и прочие "прелести" армейской жизни. Ездили каждый месяц для поддержки солдатика. А сейчас уже все нормально. Офицеры и Ребята все хорошие. Новый год встретили весело. up
 
Азовчанка Понедельник, 30.01.2012, 19:44 | Сообщение № 28 | Цитата | Ответить






Quote (helgato08)
Офицеры и Ребята все хорошие. Новый год встретили весело.

Вот и замечательно! А вас после учебки никуда не отправили?
 
helgato08 Понедельник, 06.02.2012, 19:28 | Сообщение № 29 | Цитата | Ответить






Месяца 3 отслужили, и ребятам у которых вышка,предложили остаться.Вот такой поворот получился. ;)

Добавлено (06.02.2012, 19:28)
---------------------------------------------
Месяца 3 отслужили, и ребятам у которых вышка,предложили остаться.Вот такой поворот получился. ;)

 
Smile Вторник, 07.02.2012, 08:20 | Сообщение № 30 | Цитата | Ответить






helgato08, не.. каждый месяц для нас проблемно ездить, конечно. Ездили на присягу и летом собираемся, на день рождения к сынуле. У меня как раз отпуск будет .
А моего переводили-переводили, теперь вроде уже на постоянку оставили, в 3 дивизионе. С ребятами сдружился уже, он вообще легко с людьми сходится. Наших в Осетию вроде не отправляют, может, так и дослужим там, в Знаменске.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Южный военный округ » ЗАТО ЗНАМЕНСК Астраханская обл. полигон Капустин Яр РВСН и РВиА » ЗАТО Знаменск Астраханской области, полигон КапЯр (РВСН)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика