Форум Мать солдата 
Вторник, 24.09.2024, 03:30

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
ЗАТО ЗНАМЕНСК Астраханская обл полигон КАПУСТИН ЯР РВСН - 2
Sirinag-30 Воскресенье, 22.09.2013, 20:24 | Сообщение № 1771 | Цитата | Ответить






natali19528891, Наталья Алексеевна, спасибо большое за дельные советы!!! Обязательно в следующий раз отвезу Алешке пасту Теймурова и порошок. Спасатель мы уже второй раз ему отвезли.
 
MAMA-OLGA Воскресенье, 22.09.2013, 20:27 | Сообщение № 1772 | Цитата | Ответить






Цитата (Sirinag-30)
Ирхен, Ириш, мне кажется замерз/не замерз в армии не прокатит, все одинаково должны быть одеты, скорей всего... Алешка говорил, что они по утрам в бушлатах, а потом снимают и в кителях ходят весь день...
И мой так говорил.
Девочки, я вернулась , оказывается , что мне тут с вами лучше, чем где-то в гостях. У меня как-то все друзья сейчас отошли на задний план. Сначала сынок, потом наш домик с его родными домочадцами, а уж потом друзья - подруги yes
 
natali19528891 Воскресенье, 22.09.2013, 20:36 | Сообщение № 1773 | Цитата | Ответить






dSofiad, Соня, девчонки сказали, если мокнущие раны, вряд ли грибок, скорее дерматит. Надо попробовать мазь левомеколь, это противомикробное средство комбинированное. Очень хорошо заживляет раны и регенерирует ткани поврежденные, я сама пользовалась и мелкому нашему хирург выписывал, когда воспалился пальчик от вросшего ногтя, все зажило через три дня.
 
dSofiad Воскресенье, 22.09.2013, 20:40 | Сообщение № 1774 | Цитата | Ответить






Цитата (РОМАШКА111)
РОМАШКА111

Лана, привет! Вот и хорошо, что решилась. Не переживай всё будет хорошо. Девочки у нас добрые , активные, гостеприимные, тебе с нами легче будет ждать сыночка своего. А Оля , по-моему, тоже из вашего города, так вам вообще красота общаться, и по телефону, и визави. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО- наш девиз. Подключайся. up up up
 
ВасКо Воскресенье, 22.09.2013, 20:41 | Сообщение № 1775 | Цитата | Ответить






Эй, девчонки у нас новичок nono встретить полагается: тапки, мебель, посуда ;)
 
MAMA-OLGA Воскресенье, 22.09.2013, 20:41 | Сообщение № 1776 | Цитата | Ответить






Цитата (natali19528891)
это противомикробное средство комбинированное. Очень хорошо заживляет раны и регенерирует ткани
Я своему тоже передавала с самого начала службы эту мазь, когда мозоли в разгаре были. Но он говорил, что плохо действует. Он видимо думал, что эффект мгновенный должен быть. Я ему потом говорила, когда гуляли по Знаменску и видно было ноги других мальчишек - смотри какие у тебя ножки чистенькие и какие у других, все в зеленке, волдырях и все красной коркой от мозолей покрытые. А ты говоришь, что плохо помогало. Он так глянул и сказал - и правда.....
 
dSofiad Воскресенье, 22.09.2013, 20:44 | Сообщение № 1777 | Цитата | Ответить






Цитата (natali19528891)
левомеколь, это противомикробное средство комбинированное.

Спасибо, Наташа, у меня то эта мазь есть, но он уже в части. Я ему сейчас звонила . говорила о " 5 Д", говорит у меня есть порошок, а вот где ему купить самому левомеколь-вопрос. Будем думать. Спасибо.
 
MAMA-OLGA Воскресенье, 22.09.2013, 20:44 | Сообщение № 1778 | Цитата | Ответить






Цитата (РОМАШКА111)
Добрый вечер дорогие девочки! Я - новенькая! Примите пожалуйста меня в свои ряды ждушечек!
Светик, это ты? Очень рада, что ты теперь с нами
 
natali19528891 Воскресенье, 22.09.2013, 20:50 | Сообщение № 1779 | Цитата | Ответить






MAMA-OLGA, Оля, я в это лето в Ялте отдыхала, так там привезли солдатиков на работу по реконструкции парка и набережной, некоторые в черных берцах, а некоторые в шлепках, эти ноги в шлепках надо было видеть! Сплошные раны, я обрыдалась...

Добавлено (22.09.2013, 20:50)
---------------------------------------------
dSofiad, Соня, Василий писал ссылку про помощь, кому нужна, ну помнишь, он квартиру искал в Челябинске? Может там попросить помощи, есть же кто-то кто живет в Молькино, привезут мазь...

 
MAMA-OLGA Воскресенье, 22.09.2013, 20:50 | Сообщение № 1780 | Цитата | Ответить






Цитата (natali19528891)
эти ноги в шлепках надо было видеть! Сплошные раны, я обрыдалась...
Вот-вот и я о том же. Страшное зрелище. Бедные мальчишки с такими ранами о опять натягивают берцы и бегут эти длиннющие километры
 
Sirinag-30 Воскресенье, 22.09.2013, 21:00 | Сообщение № 1781 | Цитата | Ответить






А мы для заживления ранок на ногах возили Бепантен плюс, тоже хороший препарат, правда, дороже Левомиколя.
 
natali19528891 Воскресенье, 22.09.2013, 21:11 | Сообщение № 1782 | Цитата | Ответить






dSofiad, Соня, на Тоцкой ветке мамочка медик, вот что она мне написала: Флюконазол: капсулы, рекомендуемая доза составляет 150 мг 1 раз в неделю или 50 мг 1 раз/сут. Длительность терапии в обычных случаях составляет 2-4 недели, однако при микозах стоп может потребоваться более длительная терапия (до 6 недель).
Низорал: таблетки, хорошо помогают. Кожные микозы, вызванные дерматофитами, — около 4 нед нужно пить; в упаковке вроде 30 таблеток. Препарат нового поколения, его желательно применять одновременно с мазью Травоген, от 2 до 4 недель лечиться надо, затем, с целью профилактики, ещё недели 2 использовать. Если такая возможность существует.
Довольно дороговато выходит этим дуэтом.
Обязательно, лечение таких вещей, нужно проводить в сан. части, боец рискует, ведь при мокнущем грибке в организм попадает множество токсинов, образовавшихся от распада грибковых клеток. Может подняться температура тела, развиться аллергия, а грибок может переехать в паховые области, вот как - то так. Это именно, что уже мокнут ранки. Нельзя ни в коем случае эту болячку игнорировать если хочет домой во время вернуться. Нужно срочно подсушивать очаги инфекции, а для этого ноги держать открытыми.
Дотянет, будет в госпитале перед дембелем лежать, а выпишут только тогда, когда вылечат, больного домой не имеют права отправить. Надо повлиять как-то на бойца, чтобы шел в санчасть.

Добавлено (22.09.2013, 21:11)
---------------------------------------------
именно повлиять, так сказать "пугалку" запустить. В сан. части быстро на ноги поставят. У них ведь это очень частые случаи, доктора на таких болячках уже "собаку съели". С точностью поставят диагноз. Конкретно пролечат!!!

 
Орхидея Воскресенье, 22.09.2013, 21:23 | Сообщение № 1783 | Цитата | Ответить






Цитата (Наталёчек3076)
хоть ты из далека или откуда им всё равно , Кто ты мамаа ,папа ,или родственники у них типа устав и так положено!!
Не всегдатак-можно всегда договориться-думаю поняли как...
Цитата (natali19528891)
Приказ на ДМБ выйдет прямо на твой день рождения 27 сентября!

27сентября и 27 марта-Это так вроде положено. Но в этом году 27-е-будет пятница-возможно указ и будет, а приказ может только к понедельнику.. Практически всегда с опозданием все бывает...Так что сильно не огорчайтесь... yes
 
MAMA-OLGA Воскресенье, 22.09.2013, 21:27 | Сообщение № 1784 | Цитата | Ответить






Цитата (Орхидея)
Не всегдатак-можно всегда договориться-думаю поняли как...
У меня девочка есть знакомая, познакомились так же по переписке, ее паренек служит в нашей роте. Так она на присягу ездила с родителями другого мальчика из их города. Она звонила командиру части - предупреждала его, но просила, чтоб мальчишке ничего не говорили - сюрприз. И он ничего не знал до момента, когда поднял глаза и увидел ее. Так его отпустили в увал под ответственность тех родителей. Это было 3 августа, а у моего присяга была 27 июля, так к мальчику приезжали старшие брат и сестра Уже совсем взрослые люди, мальчишку не отпустили. Они были с ним на территории части.
 
Орхидея Воскресенье, 22.09.2013, 21:40 | Сообщение № 1785 | Цитата | Ответить






Цитата (Ирхен)
уж я тут точно всем нервы потреплю от души

Цитата (MAMA-OLGA)
Ириска, не одна ты такая тут будешь. Нас целая толпа, вот и будем друг друга успокаивать

А СМЫСЛ??? Есл нет договоренности-тогда куда Бог пошлет.. Ну переживали мы все-теперь уже почти год дома-а все чешимся на нервной почва-оно вам надо? Переживать будете-если часть славится ЧП.. А так -в любом случае ребятам будет нравиться и передвигаться они свободно там смогут ...и в чипок сами сходить-это сразу ответ на ниже выделенные цитаты ниже-так как тут-экономят-потому что цены бешеные, да еще надо отстегнуть тому-кто покупает... Никто не захочет сникерс за 200 руб..
Цитата (Ирхен)
Просто не хочется ребенка обнадеживать заранее

Ребенок лучше вас понимает-что это Армия... и она не предсказуема... Он то там -а вы здесь.. nono
Цитата (Ирхен)
с голоду же не умираем, плохо-хорошо, но ведь кормят...вот и экономят.

Про экономию в учебке выше написано yes
Цитата (tatperegudova)
А как раз, наверное, так и будет. Призыв то осенний с 1 октября начнется.

Пока всех не распределят новых не будет.. Хоть и оставшихся будут объединять в отдельные роты... Даже после распределения порой долго ждем новеньких.. Дай Бог попадуться такие же шустрые как и вы... up Но вас тоже долго ждали.. shy
Цитата (Наталёчек3076)
не чего нет .не денег,не телефонов!!! И нет проблем!!
После распределения у некоторых вначале может быть молчание-а потом все ОК будет и телефоны и деньги и чипки-даже в столовку некоторые ходить не будут-вернее питаться там не будут-но им будет хватать своего денежного довольствия... up
Цитата (Ирхен)
Грязно.. а ты еще и за грибами собралась...

У меня вон почти 4 ведра внизу стоят-а я тут с вами.. think
Цитата (Ирхен)
если уже в первых числах октября к ним может прийти пополнение и надо будет места освобождать для них....

Выше написала-остатки объединят в роту-ну две...Место будет всем.. up
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика