Форум Мать солдата 
Пятница, 19.04.2024, 17:01

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Brekon  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Архив » Васильевский остров Кронштадт Ломоносов (в/ч 56529-2) » в/ч 30616-18 (в/ч 56529) Кронштадт
в/ч 30616-18 (в/ч 56529) Кронштадт
julia-tigra Вторник, 02.07.2013, 15:07 | Сообщение № 46 | Цитата | Ответить






kovnatvas, Вот это я понимаю, армия! Это где ж так заснято? Во дела!!!

Добавлено (02.07.2013, 15:03)
---------------------------------------------
От Кронштадских однополчан - мам что- то тишина, не прибавляемся в рядах cry

Добавлено (02.07.2013, 15:07)
---------------------------------------------
мамтаня, от Вашего бойца новости еще есть? От моего только в выходные ждать. Как то они там, без шанюшек домашних? shy Бойцы невидимого фронта.

 
gulsatk Вторник, 02.07.2013, 15:41 | Сообщение № 47 | Цитата | Ответить






Здравствуйте. Присоединяюсь к форумчанам и мамам)) Мой сын в данный момент находится в учебном центре Кронштадта от ВМФ. Прибыл на Васильевскоостровский 25 июня, потом направили в Кронштадт. Звонит. Всем доволен. Только вот не знаем когда присяга точно будет и на какую специальность обучают. Мы из УФЫ. :)
 
Masha-Pasha Вторник, 02.07.2013, 15:49 | Сообщение № 48 | Цитата | Ответить






Цитата (gulsatk)
Мой сын в данный момент находится в учебном центре Кронштадта от ВМФ. Прибыл на Васильевскоостровский 25 июня, потом направили в Кронштадт. Звонит. Всем доволен. Только вот не знаем когда присяга точно будет и на какую специальность обучают.

Добро пожаловать
Попозже скажут когда присяга и на кого обучают yes
 
navaka Вторник, 02.07.2013, 15:50 | Сообщение № 49 | Цитата | Ответить






Цитата (julia-tigra)
Это где ж так заснято?

julia-tigra, ну если я выложила это фото в тему "Кронштадт", то как Вы думаете, где это было заснято :) ?! Это и есть учебка Кронштадта yes , она родимая! Вот напроказничают ребята, и будут койки таскать туда-сюда, из казармы на улицу и обратно!
 
julia-tigra Вторник, 02.07.2013, 16:00 | Сообщение № 50 | Цитата | Ответить






gulsatk, Здравствуйте, очень рады Вам, присоединяйтесь!!! dance Мой архаровец там же. Пока шла строевая подготовка, с воскресенья с сыном и ребятами не общалась, как положено телефоны сдали. Я так понимаю, обучать будут не универсально, а конкретно на что то. Пока рано говорить, хотя нашим уже зачитывали кто на что. Но поменяться все может в любую минуту. О присяге знаю, что через месяц, но число еще неизвестно. У нас на веточке есть настоящие ветераны Армии, всегда проконсультируют, очень хорошие девчата, yes простите, однополчане. Интересно обучение у наших бойцов началось или нет. И очень уж моему хочется попасть на корабль, а вот как уж там будет? Ваш в какой роте? Мой во второй.

Добавлено (02.07.2013, 16:00)
---------------------------------------------
kovnatvas,

Цитата (kovnatvas)
и будут койки таскать туда-сюда, из казармы на улицу и обратно!
, ох чувствую будут...
 
gulsatk Вторник, 02.07.2013, 16:04 | Сообщение № 51 | Цитата | Ответить






Спасибо большое)) Мы собираемся в Питер 23 июля, надеемся попасть на присягу.

Добавлено (02.07.2013, 16:03)
---------------------------------------------
Ни роту, ничего не знаю, вчера позвонил, сказал что телефон сдадут до воскресенья, а в учебке будет 3-4 месяца, да и еще какие то анкеты заполнял, аж 2. Сказал, что кормят нормально, даже вечером телевизор смотрят))

Добавлено (02.07.2013, 16:04)
---------------------------------------------
Когда на ВАське был голос был невеселый

 
navaka Вторник, 02.07.2013, 16:06 | Сообщение № 52 | Цитата | Ответить






Цитата (gulsatk)
даже вечером телевизор смотрят))

gulsatk, каждый вечер перед сном обязательно будут смотреть новости yes
 
julia-tigra Вторник, 02.07.2013, 16:07 | Сообщение № 53 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha, товарищ Маршал, обрисуйте пожалуйста обстановку, их обучают сразу на кораблях или лекции, или вообще как? Не получится ли, что обучат, а потом р-р-раз.. буйки по берегу гонять? think
 
Masha-Pasha Вторник, 02.07.2013, 16:24 | Сообщение № 54 | Цитата | Ответить






Цитата (julia-tigra)
Не получится ли, что обучат, а потом р-р-раз.. буйки по берегу гонять?

stuff В армии все может быть

Сначала они проходят курс молодого бойца,матроса.
Все самое необходимое , что нужно уметь в армии
Затем , после присяги ,требующие дополнительных знаний специальности, учатся в учебке (как в техникуме)
Простые учатся на корабле
 
Masha-Pasha Вторник, 02.07.2013, 16:37 | Сообщение № 55 | Цитата | Ответить






ну вот как то так (с долей юмора)
 
natadorodnova Вторник, 02.07.2013, 16:56 | Сообщение № 56 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте! :) Мой сын тоже служил в Кронштадте, точнее, сначала был на Ваське(Васильевском)), потом в Кронштадте. Наш призыв осень 2012, там осенью и зимой ветра холодные и сильные, поэтому в госпитале около 1,5 месяцев в сложности отлежали и отслужили. В госпитале они помогают делать операции, потом все убирают, я не шучу, так что много насмотрелся)...В начале февраля была присяга, это после курса молодого бойца. Присягу несколько раз переносили, так что, кто зависит от ж/д и авиа- осторожнее берите билеты заранее. На Ваське мой тоже был грустный-грустный. Привезли в Крон- стало лучше. На присягу отпустили сначала на день с родными, а потом некоторые еще сумели отпроситься на денек.Брала ему из вещей- носки теплые махровые, перчатки кожаные (разрешили :D ), так как выданные рвутся быстро от лопат, работают потом в варежках, кожаные так, для строевой и пр. Еще брала крем для ног, мозоли натирают! Ну, остальное и так понятно. Ааа, сушку для обуви, может пригодиться.
В общем, в Кроне мы были до апреля, проходили учебку по специальности, потом на ледоколе до Балтийска, а оттуда в Новороссийск на корабль "Смольный":up: .
Теперь ждем 26 июля, чтобы через разные страны вернуться обратно в Крон. будет это уже в сентябре. И ждем, ждем, ждем дембеля!!!! yes Дорогие мамочки!!! Надо это пройти...мой сынуля стал взрослым за это время, поменялся в лучшую сторону, хотя и всегда был умницей :) Мне было безумно трудно вначале, я здесь слезы лила ручьями, трудно и сейчас, до сих пор их лью периодически, но, если честно, очень горжусь своим мальчиком. Сейчас они у вас еще не совсем обжились, подождите, скоро поймут что к чему и начнут звонить гораздо чаще, на корабле так вообще каждый день! И кормят на кораблях в разы лучше, хоть и в Кроне тоже жить можно. Гордитесь, что ваши сыновья попали именно сюда, потом все оценим это!!! up
 
natadorodnova Вторник, 02.07.2013, 17:04 | Сообщение № 57 | Цитата | Ответить






Это 2 рота
Прикрепления: 0859846.jpg (35.3 Kb)
 
natadorodnova Вторник, 02.07.2013, 17:05 | Сообщение № 58 | Цитата | Ответить






Это Макдональдс, он рядом!))) Наш туда в первую очередь!!! :D
Прикрепления: 4579673.jpg (46.1 Kb)
 
natadorodnova Вторник, 02.07.2013, 17:07 | Сообщение № 59 | Цитата | Ответить






Этот плацдарм нам достался зимой, убирали его мальчики каждый день
Прикрепления: 5792890.jpg (48.0 Kb)
 
natadorodnova Вторник, 02.07.2013, 17:11 | Сообщение № 60 | Цитата | Ответить






Эта собака выходит с матросами каждый день с утра и поет! Живет там уже очччень долго! Поедете- привет ей! up там их, кстати, несколько...
Прикрепления: 1061054.jpg (49.6 Kb)
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Архив » Васильевский остров Кронштадт Ломоносов (в/ч 56529-2) » в/ч 30616-18 (в/ч 56529) Кронштадт
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика