|
|
в/ч 12652 ; в/ч 30632 Чита п. Песчанка
|
|
|
streko3a |
Воскресенье, 22.09.2013, 08:12 | Сообщение № 8191 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (iamaika55) мыслит уже как настоящий солдатик- всё перенесу, тяготы они закаляют, скорей бы распределиться и уже знать что будет там финиш. Молодец, взрослеют они там быстро! Но так не хотелось бы, чтобы в мирное время тяготы закаляли! пусть трудности, пусть тяжело физически, но не тяготы! не спят толком, не едят толком, вынесут, конечно, но какой в этом смысл? Не вижу! Слабость от истощения! А ведь могли при хорошем сне и питании достигать более хороших результатов, как физически, так и морально! Никто бы не кроил еду, как минимум! И спать стоя незачем было бы учиться!
Добавлено (22.09.2013, 08:11) --------------------------------------------- Цитата (Tat-12-01) Значит, ротный у вас - хороший человек! Повезло вам! я тоже такой вывод сделала  Добавлено (22.09.2013, 08:12) --------------------------------------------- Tat-12-01, что с вашими телефонами? Не вернули?
|
| |
| |
|
Tat-12-01 |
Воскресенье, 22.09.2013, 08:15 | Сообщение № 8192 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (streko3a) Молодец, взрослеют они там быстро! Не знаю, хорошо это или плохо, потом узнаем, когда мальчишек наших дождемся. Некоторые ведь возвращаются оттуда со сломанной психикой, и всю жизнь потом по ночам во сне кричат.Добавлено (22.09.2013, 08:15) ---------------------------------------------
Цитата (streko3a) что с вашими телефонами? Не вернули?
Да все так же.
|
| |
| |
|
streko3a |
Воскресенье, 22.09.2013, 08:30 | Сообщение № 8193 | Цитата | Ответить |
|

| кстати. еще о тяготах! сын рассказывал, как они с раскрытыми в пятак глазами смотрят, как проходят (опять неправильно назову. простите) линию с препятствиями и какую-то там стену, как выполняют команды девушки-контрактницы! я спрашиваю, сын, почему? Ведь вы-то парни! Он говорит: неее, мы так не можем! у них и питание другое, и сон побольше, да и служат они подольше! вот так вот! девушки круче наших срочников! А почему разница такая? Потому что те за зарплату служат, у них и желание есть, и отношение к ним другое! А наши парни что? Всех за уши что ли туда притащили? Почему не создать обстановку в армии таковой для всех? Понимаю, те кто совсем не хотел, или те кто пришел себя показать - все равно будут портить общий настрой. но ведь с этим можно, наверно, как-то справится! Или я чего-то не понимаю?
Добавлено (22.09.2013, 08:21) --------------------------------------------- Цитата (Tat-12-01) Некоторые ведь возвращаются оттуда со сломанной психикой, и всю жизнь потом по ночам во сне кричат вот-вот, я считаю что отбор психологический должен на гражданке проводиться, и совсем слабых духом - в армию брать нельзя, во всяком случае, пока она такая, как у нас!Добавлено (22.09.2013, 08:30) --------------------------------------------- ну вот, поговорила сама с собой!Высказалась и полегче стало! Пошла обед готовить!!! 
|
| |
| |
|
Tat-12-01 |
Воскресенье, 22.09.2013, 08:46 | Сообщение № 8194 | Цитата | Ответить |
|

| Мой сын очень хотел в армию! Задать ему вопрос "Ты не пожалел?" у меня пока не хватает духу.Ему ведь там и так тяжело, что ж я буду под кожу лезть. Думаю, что может теперь и сам не рад, да деваться некуда. Хотя в последнее время говорит, что там место нормальное, служить можно, только про распределение переживает, впрочем наверное как и все. А вот на счет психологического отбора согласна. Отбор не отбор, но проверить психологическую готовность к службе не помешало бы. Ведь парни армию представляют только по рассказам других, а эти представления как правило искажены. Каждый рассказывает со своей, как говорится колокольни, что-то приукрасит, что-то скроет. И психологическая подготовка тут как раз и нужна. Добавлено (22.09.2013, 08:46) --------------------------------------------- Вижу, что и streko3a ушла. Пойду тоже своими делами займусь. Может, к вечеру какие-нибудь новости появятся.
streko3a, спасибо за награду и повышение репутации! И приятного Вам аппетита! И посуду помыть не забудьте! 
|
| |
| |
|
TANJA-71 |
Воскресенье, 22.09.2013, 09:48 | Сообщение № 8195 | Цитата | Ответить |
|

| IRINA73, с даткой вас, УДАЧИ!
|
| |
| |
|
streko3a |
Воскресенье, 22.09.2013, 10:01 | Сообщение № 8196 | Цитата | Ответить |
|

| Вопрос папочкам нашего форума!!!! Сейчас в магазин ходила, встретила одноклассника своего, он капитан ОМОНа, разговорились про армию, говорю, вот сына второго уговариваю заявление написать, что мол ребенок маленький, чтоб тут служить оставили! А он мне: Ты что, с ума сошла? Хуже нет, в своем городе служить. А объяснить почему отказался....Вот сижу вся в трансе, может кто что знает по этому поводу? Цитата (Tat-12-01) Каждый рассказывает со своей, как говорится колокольни, что-то приукрасит, что-то скроет да, и сын так говорит, ни один правды не сказал! Цитата (Tat-12-01) Задать ему вопрос "Ты не пожалел?" у меня пока не хватает духу я задавала уже не раз - ответ - нет! Наоборот- кое-что понял, переоценку некоторых вещей сделал. Конечно, скучаю и домой хочется - сил нет как, и понял что рвение, в армии, мое никому не нужно, и вообще мы тут на фиг никому не нужны, и все такое, но - нет, не пожалел...мне это нужно было!
Добавлено (22.09.2013, 10:01) --------------------------------------------- Tat-12-01, спасибо
|
| |
| |
|
TANJA-71 |
Воскресенье, 22.09.2013, 10:18 | Сообщение № 8197 | Цитата | Ответить |
|

| streko3a, я конечно не мужчина, но напишу, что думаю. У нас воинская часть есть очень близко от дома. Один парень местный "по блату" служил там. Его постоянно били и говорили, что блатной. Это во первых. А во вторых на своём примере скажу. Я такая, что сына в обиду не дам, как говорится глотку за него порву, впрочем я не одна такая. Вот если бы его призвали ближе к дому, а не в Читу (для справки Чита от нас 5000 км.), то при таких обстоятельствах как сейчас: плохое питание, вообще недоедание, рукоприкладство со стороны сержантов и другие неприятности я бы уже давно была там и устроила разборки. Но кому было бы от этого лучше? Моему сыну? Думаю после этого ему было бы ещё хуже. Когда его призвали в Читу племянница моя сказала. Это хорошо, что далеко, а то ты бы уже там была бы. Вот и вывод. Чем дальше они от нас, тем меньше мы будем влазить и им же мешать. Но это чисто моё мнение.
|
| |
| |
|
streko3a |
Воскресенье, 22.09.2013, 10:46 | Сообщение № 8198 | Цитата | Ответить |
|

| TANJA-71, спасибо((( наверно, не стоит сына уговаривать здесь оставаться, я бы конечно в часть не пошла, только в очень крайнем случае, в таком, как и в Читу бы собралась немедля, хотя мы тоже за 5000 км....Но может "блатные" и не блатные как-то там различаются, не все же по блату служат, а причина уважительная, это не есть блат....
|
| |
| |
|
Ural |
Воскресенье, 22.09.2013, 12:47 | Сообщение № 8199 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (streko3a) знаешь сколько здесь дебилов,которые косячат по глупому, да так, что любой бы заорал (это он про сокурсников). ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!ВИЖУ ПОНАПИСАЛИ , МОЛОДЦЫ!!! по поводу комментария: ВОТ И Я ПРО ЭТО ЖЕ, А СТРАДАЕТ ВСЯ РОТА
Добавлено (22.09.2013, 12:17) --------------------------------------------- Цитата (streko3a) Хуже нет, в своем городе служить. А объяснить почему отказался....Вот сижу вся в трансе, может кто что знает по этому поводу? ЖУЖЕ ИЛИ НЕТ НО В АРМЕЙСКУЮ СЛУЖБУ ВЛАЗИЛИ БЫ ОДНАЗНАЧНО !!!!ЭТО РОДИТЕЛЬСКАЯ МОРАЛЬ . Цитата (streko3a) не пожалел...мне это нужно было! МОЛОДЧИНА ПАЦАН.УВАЖАЮ !!!!как отец за такие слова.
Цитата (TANJA-71) хорошо, что далеко, а то ты бы уже там была бы. Вот и вывод. Чем дальше они от нас, тем меньше мы будем влазить и им же мешать Да и пацаны себя плохо чувствовать будут, как говориться вот он локоть да не укусишь (лично моё мнение, близко к дому не надо но километров за 500 нормально)
Добавлено (22.09.2013, 12:47) --------------------------------------------- http://www.odnoklassniki.ru/profile....9366477 ( откройте вкладку)
|
| |
| |
|
Tat-12-01 |
Воскресенье, 22.09.2013, 12:51 | Сообщение № 8200 | Цитата | Ответить |
|

| А по мне так чем ближе к дому, тем лучше! Думаю, что мальчишкам так легче, надежнее что ли. когда они знают, что дом где-то рядом. Ну мне как матери точно было бы лучше!
|
| |
| |
|
Ural |
Воскресенье, 22.09.2013, 13:03 | Сообщение № 8201 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (Tat-12-01) Ну мне как матери точно было бы лучше!
|
| |
| |
|
Колючка |
Воскресенье, 22.09.2013, 13:14 | Сообщение № 8202 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (Tat-12-01) А по мне так чем ближе к дому, тем лучше! Добрый день!У сына друг служил в нашем городе,красота-а-а в выходные(не каждые конечно) домой приезжал одевал "гражданку" и гулял с ребятами,а на Новый год,кому-то "денюжку" сунул и встречал его в кругу семьи.Одногруппник сына,вернее его родители заплатили кругленькую сумму кому нужно,и сын тоже остался служить у нас в городе,видела его девушку,спросила как ему служится,говорит замечательно видимся каждую неделю.А вы говорите плохо рядом с домом служить.Были бы у меня деньги,а точнее даже,знала бы кому нужно заплатить,обязательно бы сделала это.И мне всё равно что кто-то скажет откупила или что то в этом роде.Сын вчера получил посылку телефон в которой я положила в открытую и его не забрали,а отдали сыну.
|
| |
| |
|
streko3a |
Воскресенье, 22.09.2013, 13:18 | Сообщение № 8203 | Цитата | Ответить |
|

| все это хорошо....но мне лично, как матери было бы лучше служить там, где будет лучше сыну... поэтому и хочется поточнее узнать -чем так плохо рядом с домом....500км это уже и не дом, может так и проситься, не в родном городе, а в близлежайших областях? а может вообще не соваться? Так жалко, не увидит дочь отца целый год, он не примет участия в ее воспитании целый год, потом заново знакомиться придется..... ну о чем думал парень, не отслужив семью заводить Ural, спасибо за поддержку и вкладка ваша с одноклассников хорошая, вообще Безрукова уважаю за его высказывания!
|
| |
| |
|
SlavinaSveta |
Воскресенье, 22.09.2013, 13:22 | Сообщение № 8204 | Цитата | Ответить |
|

| IRINA73, поздравляю с даткой!
|
| |
| |
|
streko3a |
Воскресенье, 22.09.2013, 13:23 | Сообщение № 8205 | Цитата | Ответить |
|

| Колючка, может от части зависит? Хорошо, что телефон доехал! звоночков почаще!!!
|
| |
| |
|