Форум Мать солдата 
Суббота, 05.10.2024, 14:19

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
в/ч 21005 , г. Юрга , Кемеровская область
Инга-191064 Среда, 19.10.2011, 17:11 | Сообщение № 3181 | Цитата | Ответить






Только. что пришла с ресторана. Посидели, наелись с близкими.
47 лет, где-то много глядя на взрослую дочь и не очень - находя душевный настрой. Но с годами, уходит. В жизни бы не поверила, что старость подходит незаметно. Но - старость меня в доме не застанет, я в дороге, я в пути!!! Спасибо всем-всем огромное за поздравления.
 
totoeva Среда, 19.10.2011, 17:28 | Сообщение № 3182 | Цитата | Ответить






Инга, с Днем рождения!
Сколько энергии в женщине этой!
Сколько заботы простой, человечной,
Сколько любви и желанья любить —
Людям узнавшим ее — не забыть!
Так пожелаем ей молодости вечной,
Счастья большого и дружбы сердечной,
Семейный очаг добротой украшать,
Дальше по жизни с улыбкой шагать
!
 
Лара Среда, 19.10.2011, 18:07 | Сообщение № 3183 | Цитата | Ответить






Quote (Инга-191064)
Девчата у меня сегодня день рождения, если, что!

Добавлено (19.10.2011, 17:52)
---------------------------------------------
http://youtu.be/UUngm5lvTEE

Добавлено (19.10.2011, 17:53)
---------------------------------------------
Инга, эта песня для ВАС hands

Добавлено (19.10.2011, 17:57)
---------------------------------------------
И что, опять никого нет stuff

Добавлено (19.10.2011, 18:07)
---------------------------------------------
Анимации Добрый вечер

 
CDBN Среда, 19.10.2011, 18:50 | Сообщение № 3184 | Цитата | Ответить






Quote (Муренок)
Ну может же быть такое что врет именно сейчас!

Quote (Листопад)
Почему то здесь проблемы и проблемы то не в тяготах службы, а в отношениях в коллективе.

Проблемы в отношениях есть везде,начиная с детского сада,а уж в армии тем более. Скученность на одной небольшой территории большого количества лиц мужеского пола, это уже проблема. Все с разными ценностями, разным уровнем образования, воспитания, опытом и никуда не уйти, и не выберешь,с кем быть рядом,отсутствие личного пространства....Необходимость ежедневно выполнять работу,часто очень тяжёлую, а выполнять совсем не хочется....Плюс некоторые реалии,которые так ужасают нас, но абсолютно естественны для той среды. Я сейчас не для оправдания того или другого, не для поиска правых и виноватых...Просто вдумайтесь, задача армии за очень короткий срок превратить самостоятельную думающую личность,со своими привычками, характером в некую машину беспрекословно выполняющую приказы, все приказы, даже самые нелепые, так как от чёткого беспрекословного недумающего выполнения приказа зависит иногда и его жизнь, и жизнь других людей. Я даже оценивать это не хочу,но таковы задачи любой армии, и решаются они довольно специфично. Это безусловно стресс, потому и болеть начинают даже те,кто дома понятия не имел, где поликлиника находится. Но они уже там, значит нужно приложить максимум усилий и души, чтобы вернулись они домой не изломанными, а всё таки повзрослевшими,возмужавшими и что-то понявшими. Я и своему всегда говорила, что год жизни - это очень много,чтобы просто выбросить его на помойку, что и этот год необходимо прожить с пользой, учиться тому, чему возможно научиться. И как бы мы не ругали армию,она даёт такую возможность. Научиться жить в таком разношёрстном коллективе - одна из них. И парням безусловно нужна поддержка,не жалость, ах вы наши бедные - несчастные, злые дядьки вас мучают, а именно поддержка и вера в их силы. Нужно,чтобы они знали и чувствовали, что их любят, ждут,верят в них, гордятся ими...Иногда и ушат холодной воды не помешает, они мужики, они в конце концов должны быть сильными и умными,это мы можем себе позволить капризы ....

А по поводу чему верить....Меня научили ещё в первые дни службы,верить своему сыну. За всё это время я не раз убеждалась,что одна и та же информация может преподноситься очень по разному. Примеров очень очень много. Помните начало этой истории, сколько обвинений звучало в бессердечности тех,кто усомнился....А ведь всё просто,каждый судит со своей знакомой колокольни, просто потому что другой не знает. Представьте на секунду, что это у вас раздался тот ночной звонок, что вы делаете? ....Я,бросив всё,несусь в часть, по дороге поднимаю всех, кто в зоне доступа моего телефона. И совсем не потому, что я такая уж беспокойная мама, просто мой сын сказал бы мне что-то подобное в одном единственном случае, если бы ему реально угрожала опасность умереть, в нём масса недостатков,но манипулировать таким образом, он бы не смог. Но все разные,на стресс,усталость, обиду тоже по разному реагируют, а лучше вас вряд ли кто вашего ребёнка знает.
Всю информацию пропускать через цензуру своего солдата иначе свихнуться можно. Совсем банальный пример. Мальчик звонит домой и постоянно слёзно просит денег,суммы всё растут, " сволочи деды убивают,нужно откупаться" , при проверке, деды ни сном -ни духом,всё проедается в чипке, да ещё и с пафосом, все быдло, он особенный,потому их еду для свиней есть не может,питается исключительно красиво. Как думаете, будут проблемы в коллективе? То же самое с телефонами, воруют один,второй, третий, при чём телефоны у родителей выпрашиваются хорошие, с выходом в интернет, камерой и т.д. Каждый раз телефон стоимостью в несколько тысяч продаётся за 300-500 рублей, хватает на копчёную курицу. Это самые безобидные примеры. Не рассказываю ни про спиртное, ни про траву, ни про увалы, о которых родители не подозревают. Но всё это есть, грустные невыдуманные истории....
Последняя, буквально на днях, часть не наша....Сбежал герой, устал...Поймали,чтоб не сесть, такого навыдумывал!!!!,часть до сих пор трясёт, особенно досталось тем,кому не повезло служить с ним в одной роте. Все знают, что врёт, но попробуй докажи, меняет вторую часть, из первой перевели по той же причине, " избивают, угнетают,унижают и т.д." Здесь правда прокололся, написал про одного парня, что его посылки и переводы себе забирал, а когда проверили, на почте не оказалось ни одной посылки, переводов на его имя тоже не оказалось. Но разбирательства всё ещё продолжаются, парней допрашивают каждый день....В какой коллектив пристроить такого,кому повезёт дальше....

Надеюсь,вы понимаете,что ни в коем случае не хочу никого обидеть, не провожу никаких аналогий, просто как бы не было тяжело, нужно к любой информации относиться по-мужски что-ли, воспринимать её не эмоциями, а через факты и логику...Непросто конечно, армия - это вообще непросто! Держитесь!!!!

Добавлено (19.10.2011, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (Муренок)
Все мама,расслабление закончилось,начались мучения........

Служба началась, та,что не сахар....
 
Сибирочка Среда, 19.10.2011, 19:00 | Сообщение № 3185 | Цитата | Ответить






Добрый вечер.

Quote (Реальная_мама)
Я про "на ужин 200 рублей"......


Наташ, в наряд заступают в шесть вечера. На ужин в семь часов они ходят . А потом всю ночь спать нельзя и до завтрака, конечно, есть захочется. В основном покупали печенюшки, сигареты, сникерсы. В чипке все дороже, чем в городе намного.
 
CDBN Среда, 19.10.2011, 19:10 | Сообщение № 3186 | Цитата | Ответить






Quote (Пельмень1991)
А вы много личностей видели в жизни? Остальные простые обыватели каждый живущий своей крохотной жизнью.

Наверное, мне бесконечно везёт. Но я вижу очень много Личностей, цельных,интересных,которых не сломали несчастья и трудности. И бескорыстных людей живущих не по принципу " моя хата с краю" тоже вижу очень очень много.

Quote (Пельмень1991)
И каждый учится на СВОИХ ОШИБКАХ.


А вот с этим согласна....

Quote (Пельмень1991)
Вот-вот! Пережить и перетерпеть? А как же те кто не смог пережить и перетерпеть. Сколько их было сначала службы? А если он думает, что уже нет сил терпеть? Тогда как?


Нет сил терпеть что? Если издевательства и унижения - это одно, и как показывает практика, нет таких ситуаций, из которых нельзя найти выход. А если нет сил терпеть недоспал, недоел, а вокруг идиоты, не понимающие мою тонкую душу, нужно учиться сцеплять зубы...
Quote (Муренок)
Так вот...разве это мужчина?????Он бил там,бьет на гражданке...а они планировали свадьбу после армии!Так что пусть лучше он был бы "маминькиным сыночком",чем таким "мужчиной"!!!!!

Это точно не армия его таким сделала, значит и был гнилым...И не важно через что гниль проявляется,через агрессию и унижение слабых,как у этого "мачо", или через предательство и трусливые подставы " маменького сынка" - и то, и другое - одинаковая мерзость!

И еще,мой муж не служил и поверьте мне,он настоящий мужчина!!!!!!!!!Даже без армии он им стал!Так что не армия их делает мужиками,а общество!


Верим конечно, армия ничего и никого не воспитывает, она,как и любая другая экстримальная ситуация лишь обнажает то,что есть.

Добавлено (19.10.2011, 19:10)
---------------------------------------------
Quote (Инга-191064)
Девчата у меня сегодня день рождения, если, что!



Удачи Вам, счастья, любви и покоя хотя бы чуть, но пусть спокойных дней и ночей будет побольше!!!!
 
Сибирочка Среда, 19.10.2011, 19:23 | Сообщение № 3187 | Цитата | Ответить






Quote (Инга-191064)
47 лет, где-то много глядя на взрослую дочь и не очень - находя душевный настрой.


Поздравляю! Здоровья, счастья, любви!
Прикрепления: 8148199.jpg (109.4 Kb)
 
moe Среда, 19.10.2011, 19:25 | Сообщение № 3188 | Цитата | Ответить






По поводу ликвидации боеприпасов видео http://vesti42.ru/news/society/0002738/
 
Реальная_мама Среда, 19.10.2011, 19:50 | Сообщение № 3189 | Цитата | Ответить






Quote (Сибирочка)
А потом всю ночь спать нельзя и до завтрака, конечно, есть захочется.

Танюша, мой тоже ходил в наряды, в караулы....., но вот что-то не представляю себе, как бы я на каждый ночной наряд пересылала деньги на доп. ужин....
Он как-то и не докладывал мне по каким числам и в какой наряд ходит.....
Да и возможности звонить у него почти не было.
 
Пельмень1991 Среда, 19.10.2011, 20:08 | Сообщение № 3190 | Цитата | Ответить






[img]http://prizyvnikmoy.ru/ForumSm/40.gif[/im
Всем спокойной ночи!
 
Сибирочка Среда, 19.10.2011, 20:17 | Сообщение № 3191 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
Он как-то и не докладывал мне по каким числам и в какой наряд ходит.....

я за всю службу раза четыре посылала по 100. и то , это было , когда служил в Чите. Один раз на то, чтоб телефон купить посылала 1000 перед распределением, т.к. полгода служил без телефона-неположено. А сюда в Юргу запрещал приезжать. К другим ребятам ездила и к нему на 10 минут . Просто в наш призыв местных ребят было очень мало и редко к кому приезжали издалека.
Это сейчас ветка оживилась - много однополчанок, причем из области. Много информации, иногда может и лишней .
Quote (CDBN)
просто мой сын сказал бы мне что-то подобное в одном единственном случае, если бы ему реально угрожала опасность умереть

Я вот не уверена, что мой вообще позвонил бы. И мне строго настрого запрещал звонить. Однажды в госпиталь позвонила только узнать поступил или нет ( на полигоне две недели с флегмоной протянул) . Очень сильно возмущался.
 
Реальная_мама Среда, 19.10.2011, 20:57 | Сообщение № 3192 | Цитата | Ответить






Quote (Сибирочка)
И мне строго настрого запрещал звонить.

yes
Я тоже как-то поискала через коммутатор....., так столько от сыночки выслушала.....
 
manipulyator Среда, 19.10.2011, 21:34 | Сообщение № 3193 | Цитата | Ответить






Katusha1040, было б что праздновать) 1,5 месяца ждала этого дня в надежде что ему станет легче, а он сейчас написал, что ему легче не стало. и опять отчаяние.. теперь чего ждать..?
 
SvetlanaB Среда, 19.10.2011, 21:52 | Сообщение № 3194 | Цитата | Ответить






Пельмень1991, вам нужно передать тел?звоните завтра, ночью скорей всего выезжаем)

Добавлено (19.10.2011, 21:52)
---------------------------------------------
Инга с днем рождения!

 
Ландыш Четверг, 20.10.2011, 05:59 | Сообщение № 3195 | Цитата | Ответить






Quote (Валентина356)
Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ НАШИХ МАТЕРЕЙ И ИХ СЫНОВЕЙ,ПОШЕЛ В АРМИЮ -НАДО СЛУЖИТЬ А НЕ НЮНИ РАСПУСКАТЬ ,И НАДО ПРИВЫКАТЬ К АРМЕЙСКОЙ СЛУЖБЕ И В ХОДИТЬ В МУЖСКОЙ КОЛЛЕКТИВ ,ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СЕБЯ ,ЕСЛИ ТЫ ПОСТАВИШ СЕБЯ КАК ЛИЧНОСТЬ,И ТЫ ПРОСЛУЖИШ КАК ЛИЧНОСТЬ!А ТО НАЧИНАЕТСЯ,ТО НЕ ВЫСПАЛСЯ ,ТО НЕ ХВАТАЕТ ПОКУШАТЬ ,ПРАВИЛЬНО ,ДОМА КОГДА ЗАХОТЕЛ ,ПОСПАЛ ,ПОЕЛАЛ И Т. Д А ЗДЕСЬ РАСПОРЯДОК ДНЯ И МНОГИМ РЕБЯТАМ ТЯЖЕЛО ПРИВЫКАТЬ К РАСПОРЯДКУ ,КТО ФИЗИЧЕСКИ И МОРАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ГОТОВ,.ЕМУ И ПРОХОЖДЕНИЯВ АРМИИ И КУДА

Добавлено (20.10.2011, 05:57)
---------------------------------------------
Я вас полностью поддерживаю!!!

Добавлено (20.10.2011, 05:59)
---------------------------------------------
Переводить туда, сюда.....В своё время наверно не одну школу поменяли... Так всё это и идёт.

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика