Форум Мать солдата 
Суббота, 05.10.2024, 02:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
в/ч 21005 , г. Юрга , Кемеровская область
Реальная_мама Пятница, 21.10.2011, 18:44 | Сообщение № 3346 | Цитата | Ответить






Quote (Инга-191064)
вывод эти солдаты воровать не будут.

stuff это от натуры зависит.... >(
 
Реальная_мама Пятница, 21.10.2011, 18:49 | Сообщение № 3347 | Цитата | Ответить






Quote (Инга-191064)
Бред! А на что куриво покупать, сладкое, петлички... ?

Не бред. На мелочи должна их зарплата быть, а петлички и всё что касается формы и одежды выдаваться.
У меня сын полтора месяца где-то в лесах пожары тушил и где он там конфетку брал или сигарету, и банкоматов там не было и телефоны в нашей части запрещены командиром. Не крысятничал и не умер без сладкого.
И в течение года никаких карточек у них не было, переводы - запрещены.
И ничего, проблем не было.

А как ребята матросики на кораблях живут, где ни чипка, ни увалов, ни банкоматов, ни почты, да ещё и в плавании месяцами???
 
Сибирочка Пятница, 21.10.2011, 18:56 | Сообщение № 3348 | Цитата | Ответить






Quote (Инга-191064)
Им,что целый год не выдавали деньги?

Это было полгода в учебке Читинской. В Юрге зарплату давали.
Сигареты посылала блоками- они расходились через два дня, курить нечего было. А вообще, первый месяц не курил -даже желания не было от усталости и некогда, спали по 4 часа. Я думала, может бросит.

Quote (Инга-191064)
я вижу, солдаты снимают деньги с карт.

Даже в этом году это не во всех частях можно сделать. В наш год один телефон разрешали на взвод (у сержанта он был) с него все и звонили . Это в учебке было. А здесь и пополнить счет на телефоне можно самому. Поэтому, кто в Юргу переводится, говорит , что в санаторий попал.
 
Реальная_мама Пятница, 21.10.2011, 18:57 | Сообщение № 3349 | Цитата | Ответить






И до тех пор пока мамы сами будут покупать форму, берцы, возить за увалы сына в часть линолеум для ремонта, лопаты, высылать деньги - всё так и будет в армии...... >(
 
Инга-191064 Пятница, 21.10.2011, 19:03 | Сообщение № 3350 | Цитата | Ответить






Реальная_мама,
Quote
И в течение года никаких карточек у них не было, переводы - запрещены.
И ничего, проблем не было
В таких условиях все равны и у кого, что можно своровать.
Так я за это и ратую. Зачем на территории воинской части - чипок с "космическими" ценами. Вот о чем вопрос. Это и есть ПРОВОКАТОР.
Пусть запретят чипки , кормят полноцено и какие разговоры. Я, мой муж, родня моя и моего мужа наверно заработали на хорошее служение Родине нашего сына!
А, то денег нет, а 200руб.надо добровольно сдать на роту, просто так принято, КЕМ?
Дечата, без обид. Может ч/з №№ время ,мы узнаем все ответы на наши вопросы и будем снисходительны ко многим обстоятельствам.
 
Хорват Пятница, 21.10.2011, 19:15 | Сообщение № 3351 | Цитата | Ответить






Quote (Инга-191064)
Может ч/з №№ время ,мы узнаем все ответы на наши вопросы

stuff эти вопросы можно отнести в разряд риторических, то есть ответа не ждите >( абсолютно все государства зарабатывают на военных расходах, только наше это делает в особо циничной форме и ничего тут не изменится...повальная коррупция это путь в никуда и платить за всё это приходится конечному звену цепи- простому бойцу, вернее его родителям. Если бы все отказались посылать, покупать, переводить абсолютно всё от лекарств до обмундирования,(что вообще за гранью добра и зла ибо на все это из бюджета идут охрененные деньги) тогда может быть всё и встало на свои места...а так зачем генералам печься об обеспечении личного состава, им всё из дома привезут, можно всё пустить налево и силами же солдатиков дачку себе поднять >(
 
Инга-191064 Пятница, 21.10.2011, 19:25 | Сообщение № 3352 | Цитата | Ответить






Реальная_мама, мамы сами будут покупать форму, берцы,
Цифра новая у сына, а вот вторую форму (флора) выдали старую разной расцветки, дырка на дырке т.е. кто- то носил, а кепка ужас, я сразу купила по размеру сына. . А то кто-то носил кепку и сыну отдали. Сын и я в шоке, почему он должен ходить в обносках. Пришел призывник ему положена новое обмундирование. Я обратила внимание, что солдаты так плохо одеты.
Ведь, все эти мелочи и создают впечатление о многом. Я хочу видеть своего сына в красивой форме, по размеру фуфайку(куртку). А, то невысокого роста ребята, в одежде с чужого плеча смотрятся ГРУСТНО.
Мой высокий, но очень худой и вещи 52-54 УЖАС!
Наши ребята -- не хуже солдат из элитных частей!! Мне приятно видеть красиво одетых молодых солдат!
 
Реальная_мама Пятница, 21.10.2011, 19:31 | Сообщение № 3353 | Цитата | Ответить






Quote (Инга-191064)
выдали старую разной расцветки, дырка на дырке т.е. кто- то носил, а кепка ужас, я сразу купила по размеру сына. .

И моему, и всем так выдают. Только мой запретил мне что-либо из формы покупать, сказал: "Пусть командиру будет стыдно за его часть, а я это год переживу." И ничего, переодели... yes
 
Реальная_мама Пятница, 21.10.2011, 19:32 | Сообщение № 3354 | Цитата | Ответить






Quote (Инга-191064)
мамы сами будут покупать форму, берцы,

Ну и зря.... >(
Так всё и останется.....Не буду переписывать Хорвату.
Хорват!
 
CDBN Пятница, 21.10.2011, 19:44 | Сообщение № 3355 | Цитата | Ответить






Quote (Инга-191064)
Мамочки с форума денежно поддерживают, посылают посылки - вывод эти солдаты воровать не будут.

Совсем совсем не факт,если бы всё было так просто...Девочки, не стоит копья ломать, подлости, воровству,подставам,вообще человеческой мерзости трудно найти объяснение. Вероятно оно есть,но за гранью восприятия здоровых людей. Я не была в армии, но жила в общежитии,считаю эти годы одними из лучших в своей жизни. Ели из одной кастрюли,все вещи были общими,казалось бы зачем воровать? Тем более, что в нашей актёрской среде материальные ценности и ценностями то не считались, ан нет....Девочка жила с нами в одной комнате год, всегда всё на всех,ни одну конфетку никто в одиночку не съел. Только на третьем курсе выяснилось, что все три года она нас обворовывала. Деньги, вещи....Поймали случайно,никому в голову не приходило, что это кто-то свой. Она залезла в чужую комнату, украла шубу, хозяйка написала заявление,когда её нашли, тогда и выяснилось, что все эти годы она подворовывала. Дали условный срок, из института отчислили. Дальнейшую судьбу не знаю.Зачем? Почему? Можно долго гадать. Семья полная,посылки получала как все. Жили коммунной,никто не ощущал себя бедным или богатым....Я таких примеров могу привести кучу, спасибо жизни, она баловала меня встречами с самыми разными людьми....Был другой мальчик, из глубинки Красноярского края, мама алкоголичка, папа сгинул где-то давным давно. А мальчик....,кто смотрит сериал про студентов, Кузя один в один. Здесь ни о каких посылках переводах и речи не шло, учился, работал, я его всегда вспоминаю как очень яркий пример бесскорыстия. Все деньги за день потрачены, у всех окружающих праздник,ерунда,что потом месяц без копейки...Откуда в одном гниль берётся, а второй гибнет закрыв собой товарища, НЕ ЗНАЮ.....Поэтому вряд ли стоит делать быстрые выводы.....
 
NadinJ Пятница, 21.10.2011, 19:57 | Сообщение № 3356 | Цитата | Ответить






Quote (Инга-191064)
посылают посылки - вывод эти солдаты воровать не будут.

Quote (CDBN)
Совсем совсем не факт,если бы всё было так просто.

тож хотела это написать... >(

много чего можно сказать по этому поводу...но , к величайшему, сожалению, это все будет только сотрясанием воздуха... stuff
 
Хорват Пятница, 21.10.2011, 19:57 | Сообщение № 3357 | Цитата | Ответить






вот сегодня в прессе
Солдаты не умеют укутываться»

Подопригорин объяснил, что зачастую новобранцы получают форму не по размеру, но не обращаются с просьбой ее поменять. «Недавно был в Тамбовской области, на призывном пункте только два из десяти новобранцев получили одежду по своему размеру», — рассказал Подопригорин корреспонденту «Газеты.Ru», показывая фотографии. «Они их получают при матерях, ну почему они не подойдут к командиру и не скажут, что форма не по размеру! Если что-то не так, надо обращаться к офицеру незамедлительно!» — удивляется полковник. По его словам, офицеры не будут игнорировать подобные обращения, поскольку сами не заинтересованы в инцидентах с заболеваниям

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/10/20/3808254.shtml

и тут у них матери не досмотрели >( ежу понятно, что нужно забить на работу и на все остальное и отслеживать ситуацию вокруг каждой части, где торгуют продуктами в упаковке со звездой, бушлатами и прочим, но как обычно случается, через год бойцы возвращаются домой и матери не видят оснований для дальнейшей борьбы с армейским произволом, дома да и ладно. Я пыталась уговорить группу товарищей на обращение в военную прокуратуру на часть, где отбирали ВСЮ зарплату и даже дорогу домой до копейки сняли, парни вернулись по три дня не евши...НИКТО не захотел хлопот и волнений >(
 
Реальная_мама Пятница, 21.10.2011, 19:58 | Сообщение № 3358 | Цитата | Ответить






За несколько дней до армии сын заставил посмотреть этот мультик и просил меня для себя сделать выводы... ;)

 
Хорват Пятница, 21.10.2011, 20:02 | Сообщение № 3359 | Цитата | Ответить






Quote (CDBN)
Поймали случайно,никому в голову не приходило, что это кто-то свой.

Quote (CDBN)
Поэтому вряд ли стоит делать быстрые выводы.....


так оно и есть..у нашей Алёны же Игорь в шоке был перед дембелем, человек с которым из одного котелка хлебал и на корабле спину друг другу согревали- всю службу крысятничал, склад нашли телефонов, личных вещей и даже военники. Чтобы поймать, всю команду на береговые учения сняли и прошерстили всё судно от киля до мачты, так это опять же была добрая воля командиров на это, спасибо им..а где- то и рукой махнут
 
CDBN Пятница, 21.10.2011, 20:24 | Сообщение № 3360 | Цитата | Ответить






А делать выводы по поводу взаимоотношений в армии...,вообще неблагодарный труд. Знаете,мне армия прилетела в наказание за собственную самоуверенность. Уж я то на 100% была уверена, что ЭТО не для моего сына. Как же...Единственная детонька, получает наилучшее образование,которое возможно у нас, школа частная, театр, изо, спорт, языки, стажировки в Европе и США....А детонька подросла, бросил один институт, второй ( правда поступал сам) и сказал, что не знает чего он хочет,что не понимает кто он, и что ему нужно....В итоге как то вечером раздаётся звонок военкома, который вежливо объясняет,что не знает,что делать с нашим ребёнком, что он ходит в военкомат и настаивает,чтобы его забрали, не смотря на то,что он учится в институте. Вот после всех разговоров...сборный, вокзал, Юрга....Не умею я коротко, но пытаюсь откровенно. Много всего за этот год, много важного и для меня,и для сына. Невозможно всё там понять, а принимать пришлось....Танюша Сибирочка, такая сильная - хрупкая и мудрая, как же многому я у тебя научилась!!! Девочки, вы когда даёте оценки, даже не представляете, насколько вы иногда "в очках", без обид. Просто ПО ДРУГОМУ там всё. Нам так же было запрещено приезжать, посылки только по разрешению, деньги ( очень редко) когда попросил. Это суровая школа для пацанов, но понимаете, отношение к тем, кто хоть в чём-то облегчает себе условия, не ахти,их не бьют, их просто не уважают. А для таких как мой расписаться в собственной слабости - самое страшное. Хотя Татьяна не даст соврать, такой же домашний хлюпик,но из кожи вон вылезет, чтобы не быть слабаком прежде всего в собственных глазах.
Осенью пришло много ребят из области,вероятно обстановка изменилась, стали почаще приезжать родственники, может и отношение к этому изменилось. И это неплохо...Просто не забывайте, там 5000 человек, все очень очень разные....Не стоит оценивать людей и обстановку уж очень прямолинейно, там совсем другой угол зрения...
Уверяю вас, те, в ком стержень есть,не сломаются, вернутся ещё более нежными и внимательными...Ну а если была червоточинка, есть опасность,что загноится...
Сейчас только спросила сына про посылки и переводы, из 120 человек приходили 20-30....Тех,кому приходили постоянно 3, мой очень снисходительно назвал их детьми. Спросила,что это значит, что-то было плохое по отношению к ним? Сказал,что у них нет, но их так и называли. Типа все солдаты, а это дети из пионерского лагеря...С ними были нормальные отношения, ( пытаю сына) все парни были нормальные, не халявили, но клички РЕБЁНОК прицепились намертво...Н-да....
Сын выдал вот ещё что. Не очень уважали, потому как взрослому мужику самому нужно заботиться о родителях,а не тянуть деньги на шоколадки,никто ещё без шоколадок не умер...Вот вам и армейский угол зрения....А я то бегала эти самые шоколадки десятками скупала... stuff Аж задохнулась сейчас от возмущения! Хорошо хоть успокоил тут же, что мы были послушные, отправляли только по команде....
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика