Форум Мать солдата 
Суббота, 05.10.2024, 02:26

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
в/ч 21005 , г. Юрга , Кемеровская область
Сибирочка Пятница, 21.10.2011, 20:47 | Сообщение № 3361 | Цитата | Ответить






Quote (CDBN)
Осенью пришло много ребят из области,вероятно обстановка изменилась, стали почаще приезжать родственники, может и отношение к этому изменилось. И это неплохо..


Конечно, хорошо. Вот служил за три тыс. км , не знаю как выдержала те полгода. И вдруг перевели почти домой. Даже комбриг , когда я в увал забирала сына, удивился, как нам повезло. Просто чувствовать, что в любой момент можешь приехать или передать весточку с мамочкой однополчанкой, это здорово. И для ребят это тоже много значит.
 
твоя Пятница, 21.10.2011, 20:50 | Сообщение № 3362 | Цитата | Ответить






Муренок,поделитесь, пожалуйста, фотографиями!!=)
 
Сибирочка Пятница, 21.10.2011, 20:51 | Сообщение № 3363 | Цитата | Ответить






Quote (CDBN)
такой же домашний хлюпик

Более домашнего , чем Ваня, я не видела. Это в первые дни службы было. А уж перед дембелем и не узнать.
 
CDBN Пятница, 21.10.2011, 21:01 | Сообщение № 3364 | Цитата | Ответить






Quote (Сибирочка)
Более домашнего , чем Ваня, я не видела.

Вот, не вру. И ничего, отслужил....Ну да..,я год не спала,ночью почему-то страшнее было, а он....И не жаловался, и было чем гордиться, и друзья появились такие, которым мы все рады, и повзрослел, и с ротным до сих пор общается, стал ответственнее, и к нам относится более трепетно что-ли, говорит, что теперь точно знает, что в его жизни самое ценное. Это из хорошего....Думаю,что может и без армии мы бы до этого дошли, но он ни о чём не жалеет, а нам пришлось принять и пережить, второе получилось только с помощью форума! Спасибо вам девчонки!!!!!!
 
CDBN Пятница, 21.10.2011, 21:14 | Сообщение № 3365 | Цитата | Ответить






Quote (Хорват)
мы вот такого отправили

Как будто два разных человека....но мне и тот и другой нравятся! up
 
Эммануэль Пятница, 21.10.2011, 21:14 | Сообщение № 3366 | Цитата | Ответить






CDBN
Quote
Просто ПО ДРУГОМУ там всё. Нам так же было запрещено приезжать, посылки только по разрешению, деньги ( очень редко) когда попросил. Это суровая школа для пацанов, но понимаете, отношение к тем, кто хоть в чём-то облегчает себе условия, не ахти,их не бьют, их просто не уважают.


Quote
Не очень уважали, потому как взрослому мужику самому нужно заботиться о родителях,а не тянуть деньги на шоколадки,никто ещё без шоколадок не умер...Вот вам и армейский угол зрения....


Мой любимый ведет себя точно также как ваш сын. Я совершенно не вкурсе того, что там у него и как. Он ничего не рассказыват, деньги перечислять запрещает, посылки тоже не разрешает. Звонит редко, говорит коротко о себе, больше спрашивает о нас. Люблю, жди, все будет хорошо. Вот так.
 
NadinJ Пятница, 21.10.2011, 21:23 | Сообщение № 3367 | Цитата | Ответить






Quote (Эммануэль)
говорит коротко о себе, больше спрашивает о нас. Люблю, жди, все будет хорошо. Вот так.

up настоящий любящий мужчина....
 
Сибирочка Пятница, 21.10.2011, 21:25 | Сообщение № 3368 | Цитата | Ответить






Quote (Хорват)
а такого получили

А некоторые говорят года мало. Сколько видела фоток наших мальчишек в начале службы и дембелей, до сих пор не привыкну, как они меняются.
 
CDBN Пятница, 21.10.2011, 21:37 | Сообщение № 3369 | Цитата | Ответить






Quote (Эммануэль)
Люблю, жди, все будет хорошо. Вот так.

Говорит то, что для тебя важно услышать! Мужик, любит тебя, оберегает! Быстрее вам с сынулей дождаться папу и любимого!!! Ванька говорил,что ему повезло, в его взводе было трое мужиков уже семейных с детками,говорит,что многому у них научился. И стыдно было киснуть при них, рассказывал, что услышав как папа с дочкой разговаривает,понял, что вот кто по настоящему тоскует, ещё вспомнила,как меня просил жене сослуживца из нашего города букет цветов на день рождения отвезти. Они только переехали в Омск из района, он сразу в армию,а она родила. Даже друзьями ещё обрасти не успели. Было очень приятно выполнять такую просьбу....
Удачи вам!!!И терпения . И ЛЮБВИ!!!

Добавлено (21.10.2011, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (Хорват)
было

И правда до неузнаваемости!!!А мне кажется, наш такой peep же....
 
Сибирочка Пятница, 21.10.2011, 21:44 | Сообщение № 3370 | Цитата | Ответить






Quote (Хорват)
а эт наш


еще и отцом стал
nono
 
Инга-191064 Суббота, 22.10.2011, 05:36 | Сообщение № 3371 | Цитата | Ответить






Девочки, с добрым субботним утром! Разговор у меня прекратился резко, т.к. выключили свет, аж на 2 часа.
Хорват,
Quote
«Они их получают при матерях, ну почему они не подойдут к командиру и не скажут, что форма не по размеру!
Еще в областном военкомате. когда мы (родители) впервые увидели переодетых ребят. У нас слава богу, ростом вышел,а другие мальчишки просто Филлипки. Мамы возмущались, дети с ужасом на глазах, молчат. Сын сказал, там одежда одного размера, при чем тут офицер.

Разговоры об армии многолетние, а сотрясать воздух я больше не хочу.
Слава богу, есть форум, адекватные люди для общения.
Дело в том, что ЭТО МНЕ ПЛОХО БЕЗ СЫНА И Я СЕБЯ НАКРУЧИВАЮ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ.
ЭТО МОЯ ЛИЧНАЯ ИНИЦИАТИВА - ЧАСТО ЕЗДИТЬ,ПРИВОЗИТЬ ВКУСНЕНЬКОЕ. КАК ПРЕДСТАВЛЮ ТАДЖИКИСТАН.
А ему там терпимо и всё выносимо. Да, адаптация прошла,привык.

Но, сейчас вижу нервничает, переживает , уходят очень хорошие,веселые дембеля, но обещали дальше связь держать. Мне, мой сын тоже многое не рассказывает, узнаю чуть позже от дочки, она у меня "железобетонная".

Просто у всех разная мотивация связанная с армией.... Время, еще раз время, оторвать от себя.
 
НЮША Суббота, 22.10.2011, 06:03 | Сообщение № 3372 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
На мелочи должна их зарплата быть

Зарплата равна 450 руб...дают её чаще раз в 2 месяца....из них рублей 150-200 на нужды роты....посчитайте,если даже курить самые дешовые сигареты хватит на 10 дней....а дальше.И если уходили в море на несколько месяцев,то и питание другое и все на равных правах...и сигареты выдавали,кто курит...кто не курит.конфетки...Надо закрывать тему....Каждый поступает,как считает нужным....я есть дома не могу,зная,что сын голодный в армии...как то так.

Добавлено (22.10.2011, 06:03)
---------------------------------------------

Quote (Реальная_мама)
И до тех пор пока мамы сами будут покупать форму, берцы,

Форму,которую выдали в части нужно сдать всю полностью.....Что бы прийти домой в парадке её нужно купить и сделать....Можно конечно и берцы и форму новую снять с молодого,только что пришедшего,а ему отдать свою старую,рабочую.....но извините,не это ли мы все осуждаем во всё горло.Поэтому и отправляем.....А в увал забирали вообще без какого либо подарка.....отпускали без проблем....может от батальона и командиров зависит,но на другом форуме Юргинском очень много девчёнок ( не жён )....местных и через выходные всех отпускают....могут не отпустить только если в части ЧП...
 
moe Суббота, 22.10.2011, 08:37 | Сообщение № 3373 | Цитата | Ответить






Инга-191064
Складывается впечатление, что
Вы воспитываете людей, а эта свора " Павликов Морозовых и Корчагиных".
 
Анна57 Суббота, 22.10.2011, 09:07 | Сообщение № 3374 | Цитата | Ответить






Привет девчонки! Сын сам пошел в армию.26июня была защита,а 28 сборы.У нас
сами идут и просятся в армию-его друзья.Даже перевыполнил план военкомат.Мог не пойти в армию,мог остаться в городе,даже рядом с городом.Уговорили в Елань.Было очень тяжело.Но,а воровство надо искоренять сразу, если разумный командир у него всегда будет порядок,поблажек ворам нельзя давать. Я думаю деньгами и посылками детям надо помогать.Главное, чтоб пьянки и наркомании в армии не было.А вкусненькое всегда хочется,у меня сын сладкоешка.Девчонки,не звонит он нам, в каком взводе ничего не знаю? Скоро на работу,если не позвонит с ума за ночь сойду.Рада за вас кто скоро увидит своих любимых,дорогих,родных.Поздравляю вас!!
 
Муренок Суббота, 22.10.2011, 09:37 | Сообщение № 3375 | Цитата | Ответить






Доброе утро ждушечки!Хорват,очень красивый у вас солдат!!!!!!!!
Quote (Анна57)
Девчонки,не звонит он нам, в каком взводе ничего не знаю?
Позвонит не волнуйтесь!Где-то в начале форума есть номера телефонов части,можете сами позвонить!
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика