Форум Мать солдата 
Пятница, 04.10.2024, 18:20

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
в/ч 21005 , г. Юрга , Кемеровская область
NataliMay Суббота, 22.10.2011, 20:22 | Сообщение № 3481 | Цитата | Ответить






Quote (Инга-191064)
Пусть всё разрешиться.

... будем молиться за это...
 
Анна57 Воскресенье, 23.10.2011, 04:08 | Сообщение № 3482 | Цитата | Ответить






Доброе утро всем девчонкам!!Муренок не переживай все будет нормально. Вора найти легко,только надо захотеть старшему по званию.Заодно и проучить, другим не повадно будет.Если нужна помощь, помогу. Поздравляю со званием!!! Можно посмотреть твои фотографии? nono
 
НЮША Воскресенье, 23.10.2011, 06:17 | Сообщение № 3483 | Цитата | Ответить






ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ!!!
Quote (Валентина356)
,ПУСТЬ ЛУЧШЕ УЧАТЬСЯ СЛУЖБУ НЕСТИ

Наша служба и опасна и трудна....Мы разгружаем не подъёмные ящики по 12 час,без выходных...это вы называете учиться военному делу ????Я тоже за службу !!! Сын мех.-водитель,в учебке с БТРом был на ты...в Юрге за всё время 2 раза подходил к нему >(
Quote (Валентина356)
ОНИ ДАЖЕ НЕ МОГУТ ПИСЬМО МАМЕ НАПИСАТЬ

Писали письма в учебке....но 3 письма так и не дошло и фото с присяги потерялись,а в них же личное,душу вкладываешь,когда пишешь строчки....Да и бред это,что жалуются мамам ....в основном жалуются,кто уже не в силах терпеть издевательства...по последнему проимеру ,про Мишу...и били его и издевались...он сейчас скажет ,что не били,потому,что отношение к нему солдат в новой роте морально хуже на много чем было....лучше уже для него физич.боль терпеть.чем как к прокажённому....выбора у него нет,ждать теперь только когда дембеля уйдут,но в новой роте уже знают,поэтому солдатики просят мам не принимать ни каких мер.Вот и вся печальная правда про Мишу....
не врал он это точно....
Мы уже почти отслужили и всегда...Всё хорошо мамуль,у меня порядок.....А ведь каждая мама по голосу сразу поймет как у сына дела....ей не надо жаловаться ....
И не при чём тут воспитание....домашние мальчишки резко попали в экстремальную среду и не все могут с разбега по прежнему шутить и улыбаться.....втянуться,привыкнут ( хотя сынок до сих пор говорит.что всё что происходит в армии не потдаётся ни какой логике,ни каким нормальным отношениям ....командиры( порой и в пьяном угаре >( ) отдают такие приказы,которые у нормальных мальчишек вообще не вяжутся с понятиями человечности....Каждый выживает как может,как находит в данной ситуации для себя правильным....
....
Quote (Валентина356)
А ТО АРМИЯ ДА АРМИЯ !ВИНОВАТА ,А ВЫ РОДИТЕЛИ ГДЕ БЫЛИ ?

Мы нормально,с любовью воспитывали своих детей....не для издевательств и унижений,порой и со стороны командиров ,а для обучению военному делу....и если температура у солдатика 39 то не нужно на него орать,что он маменькин сынок и хочет отдохнуть в больничке,не нужно опускать ниже плинтуса при всех и орать,что завтра война и они отцы наши учат их выживать....в человеке заложено "выжить " и он сделает всё возможное и не возможное.....У меня такое ощущение,что вы приехали с другой планеты ???Вы как ни кто из нас знаете изнутри весь бардак в армии.....Наверно командиры показали красоту в части,сладко напели ( они это умеют,когда им нужно...не спорю.есть хорошие командиры,но их еденицы )....
Один случай из учебки нашей....нагноился копчик у солдатика ( были в полях,холодно и видно застудил),сделали операцию...плохо,опять всё повторилось....и мальчишка неделю жил на стуле,лежать нельзя,ждал место в больничке и наркоз.....мама боялась связываться с командирами,потому что отправляли они её подальше ( плохо воспитали,не может терпеть ни чего ваш сын ) и кидали трубку....позвонили мы...нашлось и место и наркоз....сейчас всё хорошо.дослуживает ,но мама попала в больницу с инсультом.....вот как дорого обошлось "плохое " воспитание маме.....
Эмоции через край :cry:...примеров почти за год куча и почти нет хороших....
Дай бог,что бы у всех наших "плохо" воспитанных солдатиков хватило пройти этот год с высоко поднятой головой,не сломаться,не озлобиться....
Простите...это чисто моё мнение .Всем терпения !!!!

Добавлено (23.10.2011, 06:08)
---------------------------------------------
Quote (NataliMay)
...вот в армии так стал писать и говорить... чувствует мою поддержку - я у него одна...

А я не одна и тоже стал писать так dance :dance:!!! Сохраняю смс,перечитываю и реву !!! Сколько в них любви и тоски по дому !!! Дорого стоят такие строчки от взрослого сына !!!

Добавлено (23.10.2011, 06:12)
---------------------------------------------
Анна57, нет у нас в роте вашего бойца....сынуля вчера при мне спросил у Еланьских,ответили нет.....жаль,а то бы позвонил с сына телефона и поговорили.Может у кого из девчёнок,узнавай ,ищи....обязательно помогут !!!

Добавлено (23.10.2011, 06:17)
---------------------------------------------
Муренок, всё будет хорошо!!! Если захотеть то и вычислять нечего....но вот захочет ли Сёма сдать того,кто его отвлекал ??? Найдут у коптёрщика старенькие,рваненькие и выдадут солдатикам...всегда так делают,сначало попугают,а потом оденут в рваньё списанное....жалко мальчишек у которых украли...Любого коснись,так бы получилось...у воров уже всё чётко отработано,всё по плану и по схеме...
 
Анна57 Воскресенье, 23.10.2011, 06:24 | Сообщение № 3484 | Цитата | Ответить






Нашим мальчишкам прививали доброе и человечное, но с чем они столкнулись в армии какое отношение к себе. за настоящим командиром они пойдут в огонь и воду.Но если зтот командир в пьяном угаре на них орет,дает бестолковые команды.А проблема какая-то то в кусты,пойдут за такими солдаты.Они просто потеряют в него веру и ценность отношений в армии. Они не должны любить командира.ПРОСТО ОТНОСИТЬСЯ С УВАЖЕНИЕМ!!У такого командира не когда не будет воровства,отличные вырастут солдаты и будущие мужчины.
 
НЮША Воскресенье, 23.10.2011, 06:29 | Сообщение № 3485 | Цитата | Ответить






Анна57, точно дорогая ! У нас в учебке.в Чите был золотой прапор up ...за своих на всех наперал,ни чего не боялся ...и служили наши хорошо и посылки ели целиком и лекарства из дому брал себе и выдавал всем заболевшим и витамины каждый день всем....сынок за время армии ни разу не болел,хотя климат в Чите жуть,кто служил тот знает,а мы попали в зиму...
 
Анна57 Воскресенье, 23.10.2011, 06:43 | Сообщение № 3486 | Цитата | Ответить






ну ладно,девчонки поехала на дачу. Мой солдатик позвонил. служит в 1 батальоне. Спасибо всем за помощь, до завтра. А письма они нам пишут,да еще какие,за три с половиной месяца я получила пять писем и дочерям он отправил по два письма. нельзя в себе таить столько ненависти.
 
НЮША Воскресенье, 23.10.2011, 07:02 | Сообщение № 3487 | Цитата | Ответить






Анна57, пока,пока Хорошо отдохнуть !!!
 
Инга-191064 Воскресенье, 23.10.2011, 07:03 | Сообщение № 3488 | Цитата | Ответить






НЮША, Большой РЕСПЕКТ!!! hands

Всем здравствуйте!
С Мишей всё нормально, через 4 дня перевели обратно в дивизион ( его личная просьба, хотя во 2 бат. ему было бы легче, там сейчас перетрубация - одни домой, другие из учебки - говорят ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РЕБЯТА, прижился бы) , но проблемы есть ( поменяли "цифру", дали старые обноски). Опять вопрос: ЗАЧЕМ!! ТИШИНА!!! Всё в воздухе. На следующей недели к нему едут родные, их встретят. Пусть солдат служит отлично! Девочки с Мишей разобрались вовремя, реально вовремя.
Сегодня прохладно,пасмурно, дождя нет. Днем от +9.
 
НЮША Воскресенье, 23.10.2011, 07:06 | Сообщение № 3489 | Цитата | Ответить






Инга-191064, очень здорово,что всё нормально !!! Я рада !!!!Родным надо было конечно выезжать на следующий день....но это кто как сам для себя решает.Если не было денег,надо было кинуть клич на форум....обязательно бы помогли !!!!
Quote (Инга-191064)
поменяли "цифру", дали старые обноски

Наверно "дедушкам" которые не хотят тратить свои денежки нужнее... cry
 
Муренок Воскресенье, 23.10.2011, 07:08 | Сообщение № 3490 | Цитата | Ответить






Quote (Хорват)
.спросите мальчика, может кто отвлекал? тогда этот отвлекающий либо в доле, либо знает тех кто просил отвлечь дежурного
Так я сразу и подумала,что этот отвлекающий "с долей",но Сема говорит,что нет,этого не может быть,это его хороший знакомый!Может наивный,а может и вправду хорший...
 
НЮША Воскресенье, 23.10.2011, 07:10 | Сообщение № 3491 | Цитата | Ответить






Муренок, а может увидели,что подошёл знакомый и отвлёкся и под шумок стырили....поди их сейчас разбери...Ты главное не переживай yes ....всё будет хорошо!
 
Муренок Воскресенье, 23.10.2011, 07:11 | Сообщение № 3492 | Цитата | Ответить






Quote (Анна57)
Можно посмотреть твои фотографии?
А какие фотографии вы посмотреть хотите????? :)
Вот и доброе воскресное утро ждушечки!!!!!!!!!!!!!!
 
НЮША Воскресенье, 23.10.2011, 07:13 | Сообщение № 3493 | Цитата | Ответить






Муренок, хотела видео вставить и опять не получается shy ...везде на форумах делаю это в лёгкую,а здесь не могу....нажала на видео,вставила скопированный код и в итоге просто код видео получился в сообщении...
 
Муренок Воскресенье, 23.10.2011, 07:20 | Сообщение № 3494 | Цитата | Ответить






НЮША,сейчас я попробую а потом расскажу как!

Добавлено (23.10.2011, 07:17)
---------------------------------------------
А откуда вы его вставляете?С компа или с интернета?

Добавлено (23.10.2011, 07:20)
---------------------------------------------
Вы когда вставляете код,то сразу его выделяете(можно Ctrl+ф) и потом нажимаете "видео"

 
Инга-191064 Воскресенье, 23.10.2011, 07:23 | Сообщение № 3495 | Цитата | Ответить






НЮША,
Quote
есть хорошие командиры,но их еденицы )....

Да, их правда мало, но странно и их уважают ребята, но не уважают коллеги. Парадокс!
И только мы все - создаем активное поле нашего неравнодушия, сопереживания друг другу, уважая отличных командиров, а не солдафонов, в какой-то мере являемся их поддержкой.
Когда рядом с моим сыном отличные ребята (это правда), хорошие офицеры, ой, что мне как маме ещё нужно.
Но, я постоянно учу его уму разуму, там как то всё обостренно у них и все органы работают на 100.
Пусть взрослеет, становится мужчиной, но только на хороших примерах.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика