Форум Мать солдата 
Среда, 02.10.2024, 23:40

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
в/ч 21005 , г. Юрга , Кемеровская область
Муренок Четверг, 03.11.2011, 08:00 | Сообщение № 4096 | Цитата | Ответить






Marishka, добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!Доброе утро форумчаночки!!!!!!!!!!!Мы посылаем посылку так: г.Юрга 2МСБ ВОБ..........(это означает 2 мотострелковый батальон,взвод обеспечения).А что ваш написал?И откуда вы и ваш солдат?

Добавлено (03.11.2011, 07:58)
---------------------------------------------

Quote (Эммануэль)
фотографии сыночка,
Вот это наверное самое самое.....

Добавлено (03.11.2011, 08:00)
---------------------------------------------

Quote (Lana-1004)
чудо-девочка, рассказывает стих про бабушку, за душу берет. Шла за победой для своего глухонемого друга.
Она просто прелесть...особенно когда говорит:"Это еще не все...мне надо настроиться(вроде этого)"
 
darya1503 Четверг, 03.11.2011, 08:33 | Сообщение № 4097 | Цитата | Ответить






привет всем девочки
Quote (lakhtionova)
осталось нам 42 денечка
ну уже маленько совсем yes
Quote (Marishka)
Он мне просто про буку ничего не сказал, а помимо буквы еще кучу всего написал)
просто пиши номер части,раз про букву ничего не сказал, мой вот в разведке и у него еще дополнительно буква "Б" и он сразу сказал, у него нужно спросить, или скажи кем служит yes

Добавлено (03.11.2011, 08:29)
---------------------------------------------
Quote (Муренок)
Она просто прелесть...особенно когда говорит:"Это еще не все...мне надо настроиться(вроде этого)"
я видела up такая молодец up

Добавлено (03.11.2011, 08:33)
---------------------------------------------
я просто пишу: г. Юрга, в/ч 21005 "б" yes
 
Пельмень1991 Четверг, 03.11.2011, 08:36 | Сообщение № 4098 | Цитата | Ответить






Всем приветик! Вчера отправила маленькую посылочку на 5 кг. Всего по немножку. Еще просил кофту на зиму. Заходила в военторг там два вида: одна свитер, другая трикотажная под горло. Какую покупать незнаю. В выходной буду уточнять что он хочет.

Добавлено (03.11.2011, 08:36)
---------------------------------------------
Я пишу: Разведвзвод 3МСБ в/ч 21005 г. Юрга Кемеровская область

 
Муренок Четверг, 03.11.2011, 10:10 | Сообщение № 4099 | Цитата | Ответить






пошли мы на массаж,а потом на день рождение тетушки! до вечера!!!!!!
 
Пельмень1991 Четверг, 03.11.2011, 10:48 | Сообщение № 4100 | Цитата | Ответить






7 ноября 2011 (пн):
День воинской славы России - День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году

Мы то же в свое время ходили на демонстрации под дождем и снегом.
 
blaze140689 Четверг, 03.11.2011, 11:28 | Сообщение № 4101 | Цитата | Ответить






в разведбате скоро пати:-)выходные 2 дня должны быть:-)
 
CDBN Четверг, 03.11.2011, 12:08 | Сообщение № 4102 | Цитата | Ответить






Девчонки,читаю вас и опять как будто заново всё. Опять холода, опять болеют мальчишки. Я когда на форум пришла и прочитала, что дни в госпитале самые спокойные,в ужас пришла. Дома сын не болел вообще, у нас и карточка то пустая была, поэтому любая болячка воспринималась как катастрофа. Мы весенники,полгода прослужили спокойно, я уж думала,пронесло, не тут то было. В октябре госпиталь - стрептодермия, уже в госпитале нашли ещё и гастрит в крайней степени обострения, в итоге завис там больше чем на месяц. Декабрь - двухсторонняя пневмония, тяжелейшая, за несколько дней скинул 20 кг, а у него каждый грамм на счету,при росте 198 весит 72 кг, представить его при 52 кг до сих пор не решаюсь. И в марте опять госпиталь - двухсторонний гайморит. И опять проблема - непереносимость антибиотиков, тогда всем миром и военных и гражданских врачей искали лечение. А наши форумчане помогали найти его и доставить быстро. И руки опускались совсем, и страх душил,боялись,что отправили здорового ребёнка,а получим развалину какую-то с кучей диагнозов. Но всё как-то пережилось. Госпиталь мне понравился,я созванивалась с лечащими врачами,при чём по личным телефонам,сын просил их со мной пообщаться, телефоны давались,всегда доброжелательно объясняли всё, если нужны были лекарства, которых у них нет, всегда можно было передать. Лекарства особенно дорогие находились у сына, брали по ампуле перед уколом. Ни разу из госпиталя не выпнули раньше времени недолеченного. После пневмонии на месяц освободили от всех работ на улице и физических нагрузок. Работал в канцелярии и в наряды по роте ходил. В госпитале есть современное оборудование,это мне наши гражданские врачи сказали,когда подбирали лечение при гайморите, они были удивлены,есть всё,что и наших дорогих платных клиниках. И спасибо,вылечили,не стали прокалывать,как у нас любят делать.
Даже два зуба пролечили, на одном пломба, а второй нарастили. Мы уже дома хотели поменять,т.к. не думали,что поставили что-то приличное. Опять же в хорошей клинике посмотрели и сказали, что и материал и работа на высшем уровне.
Сейчас дома ( тьфу-тьфу-тьфу) никаких отголосков, как будто и не было этого года вечных болезней. Правда курс осенью пропили,чтобы желудок поддержать,но и это назначения хирурга из госпиталя, он тогда сразу сказал,что нужно будет поберечься первое время, весной и осенью курсом пропить таблетки.
Я даже не знаю,почему они так массово заболевают,даже те,что дома были не болезненными. Врачи говорят,что виновники стрессы, инфекции,т.к.скученность,непривычные физические нагрузки.
Дай вам всем бог сил и терпения. Всё будет хорошо, дома обласкаете, успокоитесь,и все болячки убегут. У нас ведь к сожалению и мамы массово заболевают, сходим дружно с ума,живём в бессоннице и вечных страхов, вот и бунтует организм.
Держитесь!!!!
 
lakhtionova Четверг, 03.11.2011, 12:11 | Сообщение № 4103 | Цитата | Ответить






я пишу ПТАДН,ну номер части и т.д.
мальчик мой сегодня в караул,а я на родину Деда Мороза в Великий Устюг :) dance
 
Муренок Четверг, 03.11.2011, 13:19 | Сообщение № 4104 | Цитата | Ответить






blaze140689, здравствуйте!!!!!!!!!!В нашей семье опять пополнение!Ура ура ура!!!!!!CDBN,спасибо Вам что вы есть и поддерживаете нас!Дай Бог и вашему солдату здоровья,долгих лет жизни и семейного счастья!!!!!!!

Добавлено (03.11.2011, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (lakhtionova)
а я на родину Деда Мороза в Великий Устюг
В гости или Деду Морозу письмо с желанием передать? yes
 
lakhtionova Четверг, 03.11.2011, 13:43 | Сообщение № 4105 | Цитата | Ответить






Муренок, в гости к родным) вообще родилась там,до года жила)
в январе хочу повезти любимого знакомить со всеми :)
 
Инга-191064 Четверг, 03.11.2011, 14:46 | Сообщение № 4106 | Цитата | Ответить






Девочки добрый вечер! На улиц с утра шел умопомрачительный СНЕГ, белый-белый, с обеда и сейчас слякоть.
maxi-mal18,
Quote
про свитер не поняла-не по форме что ли?

Предложили, чтобы солдаты для себя купили свитера (цвета хаки), но не разрешили, наверно не по уставу. Я видела свитер стоит он около 700руб., теплый, но не положено.
Quote
тотоева ,людмила приехала уже от брата ?отзовись...

Да, хотелось бы узнать, что всё хорошо!!! Людмила,не стесняйтесь, общайтесь с нами, мы все друг другу нужны!

Девочки, что-то не слышно НЮШУ ?
 
totoeva Четверг, 03.11.2011, 15:58 | Сообщение № 4107 | Цитата | Ответить






Quote (Инга-191064)
тотоева ,людмила приехала уже от брата ?отзовись...

Всем, привет. Да, мы уже приехали. Съездили хорошо, жили в гостинице при части. Отпустили его на два дня, командир у него очень хороший добрый человек, верующий. У Миши действительно форма грязная, рваная и уже зашитая. Накормили его вкусненьким, ещё и с собой отправили гостинцев. Кстати, он вес набрал, раньше был худее, сказал, что кормят вкусно. С нами шутил, улыбался, но много рассказывать не хочет. Зимой ему ещё поле предстоит. Были у них в кубрике, жить можно, парни тоже вроде на первый взгляд хорошие. Трое у него с кубрика уезжают домой. Когда сидели в гостинице от взрывов даже окна трясутся, первый раз я от неожиданности очень сильно испугалась. Расстались без слёз, говорит, что уже привык к армии. Девочки, если я даже не пишу, то всё равно всегда с вами, читаю всё!!!!
 
Marishka Четверг, 03.11.2011, 16:51 | Сообщение № 4108 | Цитата | Ответить






Мы с ним и Москвы, перевели его недавно из учебки в Коломне) Служит он 4 месяца, щас 5 пошел)
Он написал, Кемеровская обл., г.Юрга в/ч 21005 ПТ АДН 2 батарея ПТУР) Мне так полностью адрес и писать? Просто раньше мы посылки ему не отправляли, т.к. была возможность видеться)
 
Листопад Четверг, 03.11.2011, 16:56 | Сообщение № 4109 | Цитата | Ответить






a-29z-xc9-зравствуйте.Здравствуйте все форумчане.a-29z-xc9-я очень рада что Вы сьездили к своему солдату.Спасибо что все описали как Вас встретили и организовали все.А если честно не все же так было ,как Вы описали.И на душе наверное остался черный осадок ,если по честному.Но все равно я думаю встреча переборола все.Мы все равно преодолеем этот преславутый человеческий фактор.Я думаю погонах ли ты ,либо в гражданке надо всегда оставаться человеком в прямом смысле этого слова.a-29z-xc9- я думаю вы меня поняли.УДАЧИ ВСЕМ ВО ВСЕМ.Без обид ,просто надоедает иногда терпеть произвол тех кто при власти(в данном случаи при погонах)
 
ниночка Четверг, 03.11.2011, 18:35 | Сообщение № 4110 | Цитата | Ответить






Quote (Инга-191064)
Предложили, чтобы солдаты для себя купили свитера (цвета хаки), но не разрешили

вот прикол, это как в том анекдоте -
-товарищ прапорщик можно телевизор посмотреть?
-посмотрите, только не включайте!

Добавлено (03.11.2011, 18:24)
---------------------------------------------
У НАС ЗАВТРА РОВНО 4 МЕСЯЦА СЛУЖБЫ.УРА! ОСТАЛОСЬ, КАК СЫНУЛЬКА ГОВОРИТ, ЕЩЁ ДВА РАЗА ПО СТОЛЬКО, В ПРИНЦИПЕ НЕ ТАК И МНОГО!

Добавлено (03.11.2011, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (Marishka)
Кемеровская обл., г.Юрга в/ч 21005 ПТ АДН 2 батарея ПТУР)

ВОТ, ВОТ ТАК И ПИШИ

Добавлено (03.11.2011, 18:35)
---------------------------------------------
У НАС ПОГОДА ФОРТЕЛИ ВЫКИДЫВАЕТ. Утром было -10, к обеду -1 и снег хлопьями огромными, а с 16часов идет дождь и+3. Завтра по прогнозу -12. самочувствие ужас.

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика