Форум Мать солдата 
Вторник, 24.09.2024, 01:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Людмила-73, shyff, Olenka, фин-1  
г.Кстово в/ч 64120 (в/ч 30616-12) призыв 2012-2013
gele4ka Вторник, 15.01.2013, 15:04 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить







в/ч 30616-12 (в/ч 64092) город Кстово

Гимн

Контактные номера

Где разместится

Стишки


Сколько прождали
 
shyff Понедельник, 12.08.2013, 17:24 | Сообщение № 8116 | Цитата | Ответить






Цитата (Дикая)
shyff, ох, хотела же предупредить, что сейчас отгребёте!

я как знала :)
 
Таня Понедельник, 12.08.2013, 17:28 | Сообщение № 8117 | Цитата | Ответить






Всем привет! :)
Да, сильные у вас впечатления от присяги
Я не поняла вас на сколько всех отпустили, до утра? С погодой, считаю вам повезло, пусть жарко, но это лучше, чем проливной дождь, и погулять и отдохнуть на природе можно было.
Как с жильём? На КПП предлагали?
Цитата (Дикая)
Я в шоке от поведения родителей, стад друзей и подруг на присяге.

А от руководства ничего не зависело? У нас на работе, у четверых дети одновременно служили, и только у одних на присяге был порядок. Там родителей выстроили по ротами и поставили всех против своих рот. У нас явного хамства не было, но все родители хотели стоять непременно в первом ряду, а когда поняли, что своего солдата можно подойти и сфотографировать во время принятия присяги, стали уступать друг другу место, но это пришлось самим спрашивать, что можно, что нельзя?

Добавлено (12.08.2013, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата (irina060570)
Задобрить никого не хотелось. Просто материнский инстинкт!!!!

Спасибо за заботу
 
Airin Понедельник, 12.08.2013, 17:28 | Сообщение № 8118 | Цитата | Ответить






shyff, Я все понимаю!У меня не первая присяга!Родителей многих понять можно и дорога,и усталость!Я сама всю ночь за рулем машины провела,понимаю!Но и комадование должно как то было организованно все сделать!Порядка не видно было!Увольнительные не все готовы были,расписок не хватало.На территорию части нас вобще по правилам доожны были по паспортам пускать!А отиграваться на ребятах за поведение "родных и близких" это низко и глупо!
Хотя не смотря на все недостатки поездкой остались довольны!!! up
 
shyff Понедельник, 12.08.2013, 17:32 | Сообщение № 8119 | Цитата | Ответить






мы во время присяги вообще ждали какого то командира который на увольнительных печать ставит :)
у нас тоже все было организованно спокойно все подошли к столам все фотографировали снимали видео, но нас отпускали на сутки и ночевали в гостинице
 
Таня Понедельник, 12.08.2013, 17:39 | Сообщение № 8120 | Цитата | Ответить






Цитата (Дикая)
чем ты занимался до армии, какие у тебя были интересы отвечают: пил водку гулял! Господи, видели бы вы этого Казанову...

Я видела таких, и больше там, где нет ни работы ни денег.

Добавлено (12.08.2013, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата (Airin)
А отыгрываться на ребятах за поведение "родных и близких" это низко и глупо!

Я ничего не понимаю shy как их наказали?
 
irina060570 Понедельник, 12.08.2013, 18:15 | Сообщение № 8121 | Цитата | Ответить






Цитата (Дикая)
Может мозг на место встанет у особо рьяных
Жалко если из за них всю роту накажут. Все то не виноваты что чьи то родители вели себя не красиво...
 
Костромичка Понедельник, 12.08.2013, 18:16 | Сообщение № 8122 | Цитата | Ответить






Привет, девушки, вот и я тоже "нарисовалась". Пока есть время почирикаю с вами немного.
Ночью приехала с присяги. Устала от дороги как собака. Но впечатлений масса. Больше, конечно же, хороших. Сынуля радовался нам как ребёнок.Обнимались, наговориться не могли. Ел курицу и шоколадом заедал (это ему "...вкусного чего-то охота и сладкого ещё больше") и все наши сомнения "...ведь замутит" отметал.Присяга в принципе понравилась.За всех ребят испытывала настоящую гордость- красивые были, шли слаженно, вышколенно, так много их. Красиво!Концертную часть, считаю, можно было чуть сократить в связи с задержкой начала мероприятия.Солдатам действительно было очень жарко. На термометре показывало 29 градусов. Я даже удивилась как никто в обморок не упал в таком пекле.
 
Airin Понедельник, 12.08.2013, 18:18 | Сообщение № 8123 | Цитата | Ответить






ТаняДа никто их не наказывал.Просто девочки предположили что их могут наказать за то что на присяге родные вели себя мягко говоря по хамски.А я ответила что это ни есть умное решение вопроса!Они то чем виноваты! Вот и все! ;)
 
Дикая Понедельник, 12.08.2013, 18:27 | Сообщение № 8124 | Цитата | Ответить






Таня, ещё никак. А стоило бы, чтоб объяснили своим родителям, что они своим поведением позорят своих солдат. С ними (срочниками) носятся, как с писаными торбами, уж ничего такого особо страшного не сделают. Помаршируют лишний час- другой, в наряд сходят очки подраить, телефоны не получат на выходных - и они переживут и те, кто скандалил и те, кто поддерживал и те, кто нет. Вспомним по обе стороны забора и слова дедушки Ленина, про "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" и Бориса Покровского, что любое начинание в армии заканчивается наказанием невиновных и поощрением неучаствующих.

Добавлено (12.08.2013, 18:27)
---------------------------------------------
наказывают всех, чтобы человек провинившийся чувствовал, что он всех подставил и все получают из-за него одного. Оччень действенный способ воспитания, применяется ко всем категориям военнослужащих от кадетов до офицеров. В армии не живут и не воюют поодиночке. Воинский коллектив должен быть единым целым. Разве это не очевидно?

 
Костромичка Понедельник, 12.08.2013, 18:42 | Сообщение № 8125 | Цитата | Ответить






По обсуждаемой теме поведения родителей во время присяги-мне было действительно стыдно за некоторых, нагловато лезли прямо в ряды военнослужащих, хватали их за рукава и пытались приобнять прямо в строю, лезли к столу чтобы сфотографировать прямо между идущими на присягу солдатами. Удивилась, что командование терпимо на всё это смотрело, им бы рявкнуть на всех надо и отогнать, а они тактично просили отойти немного в сторону. Меня лично больше утомило ожидание увольнительной. Я к тому времени от ожидания и от толпы уже так устала, что хотелось бы как то поорганизованней и побыстрее всё это провести. Но это всё так, мелочи. Вообщем то понравилось. Хочу в И-нете поискать видеоролики, может в Ютубе кто-то выложит (снимали планшетом и фотоаппаратом на видео некоторые), может в местных новостях по Н-Новогороду (были журналисты с аппаратурой).Если кто найдете, подскажите, пожалуйста, где искать

Добавлено (12.08.2013, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата (irina060570)
Жалко если из за них всю роту накажут.

Сын вчера по телефону говорил, что у них в роте 2 "залёта": один пьяный пришёл и один опоздал.Из-за опоздавшего построили всю роту и они стояли и ждали когда он наконец придёт. На мои стениния, что ака же это так- нажаре опять стоять, он ответил философски "стоять и ждать подолгу- здесь это нормальное явление, солдат стоит-служба идёт"

Добавлено (12.08.2013, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата (Дикая)
наказывают всех, чтобы человек провинившийся чувствовал, что он всех подставил и все получают из-за него одного

Не знаю, вам рассказывали сыновья или нет, что у них есть перед отбоем правило "Три скрипа". Сержант считает сколько слышится скрипов кроватей когда все легли спать. Один, два..., если скрипнула кровать у кого-то в третий раз , то последует команда:"Рота подъём!" со всеми действиями, потом опять команда "Рота отбой!" и все опять ложатся и опять до 3-х скрипов.Лежишь, говорит, и думаешь: "Да что ж вы там не можете полежать-то несколько минут спокойно такие-сякие".
 
Дикая Понедельник, 12.08.2013, 19:49 | Сообщение № 8126 | Цитата | Ответить






ПРо скрипы не слышала, а вот история:накануне присяги мы прилетели, на такси и сразу из Стригино в Кстово. Сына вызвали, разговоры проговорили и из-за этого он не успел подшиться. Подшивался ночью в темноте. А перед этим ... Зашел, говорит, к ним комбат и вдруг как начал орать. Почему, за что - непонятно, но утром все обсудили, что дышать боялись, не то что скрипнуть. Наш, говорит, лежу и не дышу: вдруг увидит, что я не подшит и без петличек. Оказалось, сержант поручил кому-то из срочников за себя конспект писать, а сам дрых. Комбат его чуть на части не порвал.

Добавлено (12.08.2013, 19:49)
---------------------------------------------
Костромичка, пьяных, 100%, было не меньше двух. Причём опоздали они не меньше, чем на полчаса. Мы уже понаблюдали за скандалом, зашли в часть, отдали пакет и шли на автобус, а они в кустах цифру одевали. Штормило их конкретно!

 
irina060570 Понедельник, 12.08.2013, 20:57 | Сообщение № 8127 | Цитата | Ответить






Цитата (Таня)
Я не поняла вас на сколько всех отпустили, до утра?
Ребята говорили, что их отпустят до 8 утра и если все придут вовремя и без залётов то ещё до 18 отпустят. После присяги когда ребят увели родителям сказали что отпускают до 9 утра. Мы привели их к 9. Отдали пакеты и уехали.А в когда мы были в дороге они сказали что после кого то отпускали до 8 вечера. Честно я не поняла кого и как. А те, которые были в части им, по словам сына, было не плохо. Отдыхали... спали... приходили в себя. В нашей роте залётов не было. Все пришли вовремя!
 
gifil Понедельник, 12.08.2013, 21:01 | Сообщение № 8128 | Цитата | Ответить






Спасибо за общую картинку присяги. Как человек вспыльчивый понимаю, что хорошо наверное что не удалось попасть на присягу. Очень уж я хамов не терплю. НУ не получается. И себе бы
праздник испортил и кому нибудь из "тагильских рулевых". Сын стоял на присягу в наряде по роте дневальным. Очень устал. Мое мнение, что в армии сейчас филиал пионер-лагеря. И то считается что им тяжело. Есть мультик про Вову Сидорова (ударение на второе о) озвучивает Сергей Юрский. Очень нынешних солдат напоминает. Даже не могу представить что в годы моей службы - кто то мог вернуться с запахом (с запахом!!!!) из увольнения после присяги. Что за армия!???!
Еду в Кстово в выходные. Ехать 10 часов. Есть телефоны квартир? Буду очень признателен.

 
Дикая Понедельник, 12.08.2013, 21:41 | Сообщение № 8129 | Цитата | Ответить






gifil, мы в Нижнем были, жили в центре. Сутки 2400. Двушка. Но вам, наверное, и однушки хватит. Если хотите, телефон сброшу, у хозяина и однушки есть.
 
Таня Понедельник, 12.08.2013, 22:15 | Сообщение № 8130 | Цитата | Ответить






Ваши впечатления о присяге обсудили. Как самочувствие ваших солдат, справляются? Телефоны, вещи на месте? Мой сейчас заявляет, что уже в Армии нравится.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика