Форум Мать солдата 
Вторник, 24.09.2024, 01:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Людмила-73, shyff, Olenka, фин-1  
г.Кстово в/ч 64120 (в/ч 30616-12) призыв 2012-2013
gele4ka Вторник, 15.01.2013, 15:04 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить







в/ч 30616-12 (в/ч 64092) город Кстово

Гимн

Контактные номера

Где разместится

Стишки


Сколько прождали
 
котЮСИК Понедельник, 12.08.2013, 22:26 | Сообщение № 8131 | Цитата | Ответить






Всем добрый вечер! Соглашаюсь по поводу поведения родителей и безумства как я понимаю друзей, было правда очень стыдно за многих. Сама присяга очень понравилась, офицерам и лично Игорю Ивановичу огромное спасибо и за терпение и за понимание, не любой согласился бы на встречу в свой выходной и стоял разговаривал, отвечая по тысячному разу на одни и те же вопросы,до тех пор пока всем, кого ждали родители не отпустили в увольнительное. И понять конечно можно матерей, которые бились за каждый час, а время уходило сквозь пальцы (в субботу отпустили в 2 часа, в воскресенье в 12). Но закатывать скандал и качать права - это настолько перебор (самое смешное, что та самая энергичная женщина, вовсе не мамой оказалась, а подругой мамы, о как, а глотку рвала, аж прям ....)
По существу, как же возмужал мой мальчик за этот месяц, как он гордился военным билетом, как аккуратно складывал форму (я была в шоке), с какой радостью делился впечатлениями, анекдотами на военные темы, сказал, что месяц пролетел как день. Я довольна, обревелась правда, как дура когда провожала на КПП, тяжело ужасно, как от сердца отрываешь. Приехала уставшая, как собака, скучаю жутко, переживаю, как там у них разбор полетов. А то ведь и в субботу многие родители отличились, тем что уехали, а ребята слонялись по городу, кто сам в часть пришел, за кем то ездили офицеры ночью - подбирали, для меня это тихий ужас.

Добавлено (12.08.2013, 22:26)
---------------------------------------------
Да и вопрос чисто риторический, к господину Президенту: "Доколе наша армия будет ходить сра... (уж простите) в дырку в полу????" Я понимаю, что привыкнуть можно ко всему, но ведь некоторые не могли сходить в туалет несколько недель, до потери сознания. down Позор

Про три скрипа, сын рассказывал, жестко, кровати то железные, от царя гороха еще, с другой стороны, так бы ворочались и трындели, а так сразу баиньки.

 
Таня Понедельник, 12.08.2013, 22:34 | Сообщение № 8132 | Цитата | Ответить






Цитата (котЮСИК)
А то ведь и в субботу многие родители отличились, тем что уехали, а ребята слонялись по городу, кто сам в часть пришел, за кем то ездили офицеры ночью - подбирали, для меня это тихий ужас.

для нас тоже.
 
Дикая Понедельник, 12.08.2013, 22:35 | Сообщение № 8133 | Цитата | Ответить






котЮСИК, ого!!! Это ещё дополнительная жесть!!! Да уж теперь им гайки закрутят. Надеюсь, что не все спокойные, как мой сын и мозг этим раздолбаям вправят.
Наш похудел немного, но ему хорошо, а то пока диплом писал отъелся. Сам кантик на своей лысой голове делает. И, О чудо! Одежду складывает, а не бросает художественно. Берцы чистит! В темноте наощупь пришил воротничок и получилось лучше, чем при свете! В общем есть повод гордится собой. А раньше говорил, когда я ворчала и требовала срочно повзрослеть, что ему так с нами хорошо, что он взрослеть не будет ещё долго.
Кормят, говорит, вкусно. Очень это радует. А то Славянка, в основном, такими помоями угощает... Читала, по моему, что в чипке можно карточкой расплачиваться, но буфетчица сказала нет.
А я то, представляете, чуть карту банковскую там не потеряла. Зашла, чтобы купить сыну попить, он попросил, и рассыпала карточки. Собрала их, стою такая вся деловая и понимаю, что карточка то в руках - не-а.. не та!!! Пришлось очередь "руками развести", встать на четвереньки, и по плечо под витрину залезть. Нашла там гору всякого мусора и уже потеряв надежду вдруг нащупала карточку. Везуха!
 
Таня Понедельник, 12.08.2013, 22:43 | Сообщение № 8134 | Цитата | Ответить






Цитата (Дикая)
Читала, по моему, что в чипке можно карточкой расплачиваться, но буфетчица сказала нет.

Мой расплачивается, я иногда смотрю у него баланс, отмечены расходы Чайная Кстово, может это не чипок?
 
irina060570 Понедельник, 12.08.2013, 22:44 | Сообщение № 8135 | Цитата | Ответить






Цитата (Дикая)
чипке можно карточкой расплачиваться, но буфетчица сказала нет.
Я так понимаю есть 2 чепка. в одном можно по карточке а в другом нет. я оставила своему карточку.
 
Костромичка Понедельник, 12.08.2013, 22:45 | Сообщение № 8136 | Цитата | Ответить






Цитата (котЮСИК)
как же возмужал мой мальчик за этот месяц, как он гордился военным билетом, как аккуратно складывал форму (я была в шоке), с какой радостью делился впечатлениями,

Мои впечатления аналогичные, и форму тоже сложил как положено, я тоже заметила и про себя подумала, что всё-таки самодисциплину армия даёт.Конечно рассказы были о своем пребывании всякие, они меня как маму шокировали. Я вида не подавала, слушала. Например, чтобы постирать свою форму нужно одеть какую-то "подменную" (т.к. своя не успеет высохнуть к утру). Эта форма уже ношенная, нестиранная. То есть в чьей-то грязной форме нужно сутки ходить.Он так спокойно рассказывает, а у меня всё сжимается внутри... Ну за окном, товарищи, уже 21 век. Мы привыкли к гигиеничности своей жизни....Даже мы, которые живём не в городе а в посёлке.Или, например, говорит, что в столовой не хватает ложек. А на принятие пищи сколько -то там минут. И никого не волнует успел ты поесть или нет. Пока ждёшь когда помоют эти ложки после предыдущих, бывает уже не успеваешь поесть. Поэтому он говорит, что бывает приходится взять использованную ложку, обтереть её салфеткой и есть чтобы не уйти голодному.Я ,говорит, нормально к этому отношусь. Но вообще-то он по жизни довольно брезглив.
 
Таня Понедельник, 12.08.2013, 22:53 | Сообщение № 8137 | Цитата | Ответить






Дикая, Вы нас закидали Армейскими словечками :D , я думаю не одна я не в теме. Про цифру я ещё смогла догадаться, а что такое кантик
Цитата (Дикая)
Сам кантик на своей лысой голове делает.
не могу сообразить peep
 
Дикая Понедельник, 12.08.2013, 23:03 | Сообщение № 8138 | Цитата | Ответить






Костромичка, подменка, обычно чистая...Ну должна быть, точно. А с ложками.. Мой не говорил такого, но он в первой роте, они всегда в первую очередь едят. По правилам ложки должны быть не только помыты, но и обработаны в автоклаве. Вот как поступить в такой ситуации? Ведь это грозит и передачей болезней. По уму нужно задать этот вопрос дежурному по столовой. только не думаю, что он на замечания срочника серьёзно отреагирует.
Товарищи представители части, если Вы нас мониторите, обратите внимание на эту проблему с ложками. Думаю, Вы не хуже меня знаете, что по этому поводу говорят руководящие документы. Да и зараза разная не дремлет...
 
Таня Понедельник, 12.08.2013, 23:04 | Сообщение № 8139 | Цитата | Ответить






Только сейчас узнаю подробности жизни в Армии.
 
gifil Понедельник, 12.08.2013, 23:05 | Сообщение № 8140 | Цитата | Ответить






Дикая, Спасибо, за отзывчивость. Хотели бы поселиться в Кстово. Многие форумчане,я заметил, в форуме как как в "будке гласности". Зашел - излил душу и вышел.
 
Костромичка Понедельник, 12.08.2013, 23:08 | Сообщение № 8141 | Цитата | Ответить






Цитата (shyff)
Павелко Игорь Иванович(командир части) 89101010375

Нам дали этот же номер. Других контактов не озвучивали (или может я не слышала).
Распределение после учебки по всем военным округам. Сын говорит, что пугают (когда плохо себя ведут) Южным округом. Рекомендовать командирам куда отправить- будут сержанты, то есть те, кто постоянно вплотную общается с солдатами и видит все их "косяки".Ясно, что субъективный фактор будет иметь место быть(кто кому понравился)...Есть ребята, которые служат из Кстова и Нижнего-Новогорода. Простите, может такое нельзя печатать, но согласитесь со мной, что это "промазанные".Без этого, ну не направят служить в часть по месту жительства.Конечно, передачки там текут рекой.
 
Airin Понедельник, 12.08.2013, 23:08 | Сообщение № 8142 | Цитата | Ответить






Мой особо ничего не расказывал!Говорит :"Сказали не жаловаться,вот и не жалуюсь!"Да вобщем все нормально,скучает только.Ну был у него прицендент с сержантом у моего фурункул на колене вскочил,штаны терли, было больно.Но маршировал как и все,ногу чуть ниже поднимал,так его по голени два раза ударил,мой ответил.Ну вроде конфликт был исчерпан.Ну а так вроде как все идет ровно!
 
Дикая Понедельник, 12.08.2013, 23:36 | Сообщение № 8143 | Цитата | Ответить






Airin, скажи ему, чтоб с фурункулом в санчасть шел. Не игрушки.
А кантик - это край стрижки сзади, на шее, чтоб четкий был. Обычно они друг другу помогают, но вот даже и сами уже научились. Мужу так я всегда делаю.

Добавлено (12.08.2013, 23:36)
---------------------------------------------
gifil,
Это тема из группы в контакте. Там много адресов именно в Кстове.
 
Airin Понедельник, 12.08.2013, 23:42 | Сообщение № 8144 | Цитата | Ответить






Дикая, Да мы уже знаем как с этим бороться фурункулы не в новинку!Да и зажило уже все,а в санчасть он у меня конечно сходил,спасибо!
 
gifil Вторник, 13.08.2013, 07:19 | Сообщение № 8145 | Цитата | Ответить






Дикая, Спасибо большое. Завтра поизучаю.

Добавлено (13.08.2013, 07:17)
---------------------------------------------
Дикая, что то не получается почитать, выдаёт ошибку.

Добавлено (13.08.2013, 07:17)
---------------------------------------------
Дикая, что то не получается почитать, выдаёт ошибку.

Добавлено (13.08.2013, 07:18)
---------------------------------------------
Дикая, что то не получается почитать, выдаёт ошибку.

Добавлено (13.08.2013, 07:19)
---------------------------------------------
Дикая, что то не получается почитать, выдаёт ошибку.

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика