Форум Мать солдата 
Понедельник, 23.09.2024, 17:36

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Людмила-73, shyff, Olenka, фин-1  
г.Кстово в/ч 64120 (в/ч 30616-12) призыв 2012-2013
gele4ka Вторник, 15.01.2013, 15:04 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить







в/ч 30616-12 (в/ч 64092) город Кстово

Гимн

Контактные номера

Где разместится

Стишки


Сколько прождали
 
Таня Понедельник, 19.08.2013, 15:49 | Сообщение № 8251 | Цитата | Ответить






Цитата (irina060570)
а я думала что туда в свободное время можно сходить

Мой говорил, что все передвижения только в сопровождении сержантов, и в чипок и покурить их водят сержанты.
 
shyff Понедельник, 19.08.2013, 17:40 | Сообщение № 8252 | Цитата | Ответить






Цитата (Таня)
что все передвижения только в сопровождении сержантов, и в чипок и покурить их водят сержанты.

и в столовую тоже
 
Khaeva-ia Понедельник, 19.08.2013, 19:50 | Сообщение № 8253 | Цитата | Ответить






Всем добрый вечер!

Добавлено (19.08.2013, 19:45)
---------------------------------------------
Сколько новеньких! hands Как здорово, что вы продолжаете общаться! yes
У нас все нормально, сыночка устроился, потихоньку трудится. Про армию не вспоминает вообще! На днях, общаясь с девочками нашими, узнала, что перечисляют последние дембельские 6 тыс. Проверил, точно, перевели! Спасибо, что сдержали слово. up

Добавлено (19.08.2013, 19:50)
---------------------------------------------
Всем желаю хороших вестей! Наш девиз- все будет хорошо! Дембель неизбежен! Как бы вы не относились к цифрам на линеечке, у времени все равно своя функция- двигаться вперед! И слава Богу!

 
shyff Понедельник, 19.08.2013, 20:39 | Сообщение № 8254 | Цитата | Ответить






Цитата (Khaeva-ia)
На днях, общаясь с девочками нашими, узнала, что перечисляют последние дембельские 6 тыс. Проверил, точно, перевели! Спасибо, что сдержали слово

круто)))
 
gifil Понедельник, 19.08.2013, 21:09 | Сообщение № 8255 | Цитата | Ответить






Доброго всем вечера!! Только вернулся из Кстово! Были с сыном почти двое суток. Гуляли по Кстово, по Нижнему. Сделали совместный вывод. Даже хорошо что не попали на присягу. Все как то у нас без суеты обошлось. Командиры не дерганые, жилье на выбор. Все что рассказывал сын о своих трудностях - конечно мне его как своего ребенка жалковато. Но когда я ему рассказал как это было у меня (да у всех мужиков отслуживших 20 лет назад срочную) он согласился, что в принципе он в пионер-лагере живет с элементами строгости. Он все время повторял, что не представляет как я на флоте с ребятами 3 года тарабанил. А тогда еще (1986 г.)"Адмирал Нахимов" затонул в Новороссийске и там ребята - водолазной школы (нашим ровестники) две недели трупы доставали с риском самому там остаться. А Вы - разлив Амура! Во всем мире при ЧС подлючают армию!
Хочется сказать о поставленной проблеме - простаивания мозга 1 год. Ну нет среди них ни Львов Ладау, Сергеев Капиц, Жоресов Алферовых. Год отдыха
мозга такого масштаба серьезная потеря. У нас же обычные дети. Просто для нас наши дети гении. Если дедовщины там нет то никому служба не навредит. Мужика под маминой юбкой не воспитаешь. Мой рассказывал как приходиться исхиряться для выполнения задачи командира - да он дома в жизни даже думать на эту тему не станет - переложит проблему на родителей, а там та-а-к выкручиваться приходиться.
Раньше я ему рассказывал про службу - он мимо ушей. А теперь у нас очень большое понимание. И я этому рад. и Всем здравия желаю!!!
 
Таня Понедельник, 19.08.2013, 21:24 | Сообщение № 8256 | Цитата | Ответить






Цитата (gifil)
Были с сыном почти двое суток.

очень рады за вас, что поездка состоялась, и сына отпустили на столько. up
А я сколько раз не порывалась после присяги съездить, всё время отговаривает, прелагала в эти выходные приехать, опять нет. Больше и собираться не буду, буду дома ждать, отговаривает, значит всё у него хорошо. ggl
 
shyff Вторник, 20.08.2013, 07:06 | Сообщение № 8257 | Цитата | Ответить






Цитата (gifil)
Только вернулся из Кстово!

хорошо съездили up

Цитата (Таня)
А я сколько раз не порывалась после присяги съездить, всё время отговаривает, прелагала в эти выходные приехать, опять нет. Больше и собираться не буду, буду дома ждать, отговаривает

ему потом опять будет хотеться домой и расставаться будет очень трудно
 
gifil Вторник, 20.08.2013, 20:27 | Сообщение № 8258 | Цитата | Ответить






Цитата
ему потом опять будет хотеться домой и расставаться будет очень трудно


Да, из всей чудной поездки, момент расставания в воскресенье опять всколыхнул печаль по новой. Глаза увлажнились даже у него. Хотя хочу отметить уже даже за полтора месяца почувствовал что сын стал серьезней и ответственней. На КП дежурила 1 рота. Они же подносили кирпичи для облицовки защитной точки около КП. Ну так как то без фанатизма по маленечку. Болтали о гражданке, шутили. Видно что втянулись. Сын сказал что мужики все нормальные, друг другу помогают.
 
Дикая Вторник, 20.08.2013, 20:50 | Сообщение № 8259 | Цитата | Ответить






Вконтакте написали, что 7 роте тлф не выдали в выходные из-за того, что какой то засранец (простите мой французский) курил в туалете. Пока будет нормой отвечать на замечания фразой: а мне пофиг, и думать, что это круто, все так и будут отдуваться из-за отдельных чудаков на букву М... Сын рассказал, что кто-то банку сгущенки пустил по столам из посылки, сопроводив фразой:передай банку. Так вот: один аккуратно на хлеб намазал и передал, второй залез свой ложкой и давай ...кушать(блин! нужно ж литературно выражаться), а третий молча вывернул всё в свою тарелку и передал пустую банку с улыбкой и сообщением, что БАНКУ он передал. И ведь родители и подруги тех, кто отгребет, в итоге, заслуженно, будут искренне возмущаться...

Добавлено (20.08.2013, 20:29)
---------------------------------------------
gifil, Ваш сын в первой роте?

Добавлено (20.08.2013, 20:50)
---------------------------------------------
Если бы после учебки распределяли взводами(что , кстати, было бы абсолютно правильно и логично), то я бы, наверное, из-за таких отдельных личностей, расстраивалась(Правда ещё и не знаю, есть ли такие у сына во взводе). Но т.к. распределять будут не взводы, а отдельных личностей, то и печалиться не о чем, нужно просто ждать окончания учебки.

 
gifil Вторник, 20.08.2013, 21:22 | Сообщение № 8260 | Цитата | Ответить






Дикая, Да в первой. Сказал, что тоже есть один чудила со сложно смешенными кровями. Но слава богу что один.
 
Дикая Вторник, 20.08.2013, 22:00 | Сообщение № 8261 | Цитата | Ответить






gifil, :D про сложносмешенные крови понравилось! Наш в первом взводе, а ваш? У них из роты одного парня забрали в музей работать, ещё одного(на гражданке был следователем) в комендатуру. Повезло. Занимаются, спокойно своим делом. Нашему нравится учится. Хвастался, что им про противотанковые мины уже рассказывали. Он оружием с детства увлекается, и довольно серьёзно.
 
gifil Вторник, 20.08.2013, 22:11 | Сообщение № 8262 | Цитата | Ответить






Дикая, Наш там же. Рассказывает мало. Ну а везунчики были всегда. А в нынешнее время везение чаще неслучайно случается. Нашему специальность нравится - на занятиях интересно рассказывают про способы расстановки. Лишь бы до практики дело не дошло. Пусть бы все теорией окончилось.
 
Дикая Вторник, 20.08.2013, 22:22 | Сообщение № 8263 | Цитата | Ответить






gifil, вот про практику я однозначно согласна! Пусть наслаждаются теорией. yes
 
shyff Среда, 21.08.2013, 06:57 | Сообщение № 8264 | Цитата | Ответить






Цитата (gifil)
Лишь бы до практики дело не дошло. Пусть бы все теорией окончилось

Цитата (Дикая)
вот про практику я однозначно согласна! Пусть наслаждаются теорией.

если только на учебных, мне так кажется, но еще происшествий не было
 
e-le-na-23 Среда, 21.08.2013, 13:24 | Сообщение № 8265 | Цитата | Ответить






Скажите,у всех карточки на руках.Мой сын служит уже 2 месяца,а карточку так и не отдали.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика