|
|
в/ч 09332 Абхазия-2
|
|
|
Людмила-73 |
Пятница, 21.04.2017, 08:27 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить |

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
| ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
7 военная база в Абхазии находится в г. Гудаута и Очамчира. Воинская часть 09332 подчиняется командованию Южного округа. Подразделение может действовать автономно, несмотря на то, что находится за пределами границ России. Войсковая часть имеет славный боевой путь. Дата создания подразделения – 20 июля 1918 года. В те далекие времена часть именовалась 1-й Курской.

После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу: 354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.
Всю нужную, важную и интересующую информацию Вы можете написать или прочитать в разделе:
Раздел "Важная информация"
Наша перлотека
|
| |
| |
|
Iren1973 |
Воскресенье, 03.12.2017, 10:59 | Сообщение № 2146 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
| Доброе утро!Наташа,у Лены и Ксюши тоже сыновья подрастают ,у нас с ними небольшая разница,но все служат в разное время:кто-то сразу после школы идёт,кто-то после колледжа/института,как знать,вдруг опять вместе соберемся ,а как там будет-время покажет...Люба,мы тоже живём не близко и хотели летом к нашему съездить,на море заодно отдохнуть,но не вышло...и он потом сказал,что и хорошо,что не приезжали,так легче для него было...Пусть всем мальчикам сопутствует удача в поиске работы,а насчёт характеристики...не знаю,играет она какую-либо роль или нет...у нашего хорошая была,ничего за неё не просили,на работу относил её,показывал,может она там у него в личном деле лежит...Всем отличного дня и звоночков!Присоединяюсь к кофе!
Кто не был-тот будет,кто был-не забудет!365(366)дней и ночей!ДМБ-27.10.2016.
|
| |
| |
|
GALI |
Воскресенье, 03.12.2017, 11:42 | Сообщение № 2147 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 703
Награды: 76
Репутация: 72
Город: Краснодарский край
Статус: Отключен
| Доброго дня всем посетителям веточки. Наташа спасибо за подробный рассказ о встрече. Читала и плакала проживая с тобой каждую минутку вашей встречи и вспоминая нашу встречу с сыном. Я до сих пор не могу без слез смотреть видео встречи. И нет нет да ловлю себя на моментах когда улыбаюсь без причины для других, я то знаю - у меня в душе поселилось счастье - сын дома Желаю всем мальчикам удачи на гражданке, они это заслужили. За всех кто отслужил, кому еще предстоит пройти этот путь, за сыновей их родных и близких, за тех кто ждет и кто уже дождался поднимаю бокал  Добавлено (03.12.2017, 11:38) --------------------------------------------- Наташа передавай привет своему сыночку от моего Добавлено (03.12.2017, 11:42) --------------------------------------------- Андрей какие вы молодцы что побывали у сына и поддержали его. Этой встречей он зарядится надолго Характеристику дают в 2-х экз. не думаю что за нее придется платить, наверно это просто вытягивание денег "на дурочка" ну вдруг кто поведется, ведь до характеристике вам еще служить и служить. 1 экз. в военкомат нужно будет сдать один для работы или учебы.
|
| |
| |
|
mamaNata |
Воскресенье, 03.12.2017, 12:02 | Сообщение № 2148 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
| Цитата Iren1973 (  ) как знать,вдруг опять вместе соберемся  yes ,а как там будет-время покажет. Ириш, конечно было бы здорово! Но даже если и не вместе попадете, вы у нас уже мамочки с ОПЫТОМ, которым будете делиться с новобранцами! 
Цитата GALI (  ) Наташа передавай привет своему сыночку от моего
Галочка, рада что ты забежала на веточку! Обязательно передам! Тут девочки писали, что теперь сыночки такими серьезными стали, я тоже за своим наблюдаю, временами серьезный, как Оля писала:
Цитата ВВВ (  ) очень взрослый взгляд, как Ленин все время думает да, наверное это адаптация. Как ваши сынки вливаются в гражданскую жизнь? Очень рада видеть вас здесь, мои дорогие уже дембеля!!!
ДЕМБЕЛЬ 30.11.2017 г.!!! Отслужили!!!
|
| |
| |
|
mamaViktoriya |
Воскресенье, 03.12.2017, 13:41 | Сообщение № 2149 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 133
Награды: 23
Репутация: 40
Город: Nizhniy Novgorod
Статус: Отключен
| Всем привет!
Наташа, молодец, отчиталась на отлично! Теперь можно с облегчением вздохнуть) и с положения Дембеля давать советы новичкам  Добавлено (03.12.2017, 13:41) ---------------------------------------------
Цитата Андрей (  ) Просят ли эти характеристики где нибудь?
Андрей, не знаю как у других, а мой сынуля относил характеристику только в военкомат. У него положительная была, без вымогательств выписывали всем демобилизующимся ребятам. Наверное это от командира зависит. При приеме на работу эту бумажку не спрашивали, но на собеседовании в службе безопасности его компании факт службы в армии дал дополнительный плюс.
|
| |
| | |
|
onufriienko85 |
Воскресенье, 03.12.2017, 14:32 | Сообщение № 2151 | Цитата | Ответить |

Рядовой
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация: 9
Город: Ейск
Статус: Отключен
| Добрый всем день. Сыночек звонил сказал что присяга 17 или 24 декабря.

|
| |
| |
|
mamaTata |
Воскресенье, 03.12.2017, 20:49 | Сообщение № 2152 | Цитата | Ответить |

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Отключен
| Добрый вечер! Мне мой написал, что попал в санчасть. Высокая температура была 38,5. Надеюсь его подлечат, главное, чтобы он выздоровел. А не отправили его обратно в казарму слабого. Добавлено (03.12.2017, 19:46) ---------------------------------------------
Цитата Сыночек звонил сказал что присяга 17 или 24 декабря. . Добрый день! Мы тоже а этой части 20 дней находимся, поэтому это для меня, как заново переживать. Я переживала, когда он в учебку уехал, там вроде привык и я привыкла, но прошло 5 месяцев и нас в Абхазию отправили. И я опять по- новой переживаю, что там да как? Вот в санчасть попал(. Волнительно все это.Добавлено (03.12.2017, 20:49) ---------------------------------------------
Цитата Сыночек звонил сказал что присяга 17 или 24 декабря. . Добрый день! Мы тоже а этой части 20 дней находимся, поэтому это для меня, как заново переживать. Я переживала, когда он в учебку уехал, там вроде привык и я привыкла, но прошло 5 месяцев и нас в Абхазию отправили. И я опять по- новой переживаю, что там да как? Вот в санчасть попал(. Волнительно все это.
[url=http://club-mam
|
| |
| |
|
Андрей |
Воскресенье, 03.12.2017, 21:22 | Сообщение № 2153 | Цитата | Ответить |

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
| Цитата mamaTata (  ) попал в санчасть Не переживайте, мой тоже по прибытию в санчасть попал, лечат хорошо, колят, если надо, то и капельницы ставят, не долеченными не отпускают. Вот на полигоне с этим сложнее, кроме зелёнки нет ничего, я своему там целую аптечку соорудил с инструкциями)), а на базе с лечением проблем нет.
|
| |
| |
|
bertolet-007 |
Понедельник, 04.12.2017, 08:46 | Сообщение № 2154 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 175
Награды: 13
Репутация: 14
Город: Воронеж
Статус: Отключен
| Всем добрый день! Вот я и вернулся, обратно "домой" если можно так сказать.... Тяжело было уезжать... не хочется опять в рабочию рутину, 2 недели отдыха прошли просто отлично, да и погода в родном Кисловодске была на много лучше чем в Воронеже сей час. Чуть позже тоже опешу свои впечатления "как встретили брата".
|
| |
| | |
|
mamaNata |
Понедельник, 04.12.2017, 11:57 | Сообщение № 2156 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
| Добрый день всем! Альберт, с возвращением! Смотрю наша веточка живет, служивые общаются! Молодцы! Всем хорошего дня!
ДЕМБЕЛЬ 30.11.2017 г.!!! Отслужили!!!
|
| |
| |
|
mamaTata |
Понедельник, 04.12.2017, 15:20 | Сообщение № 2157 | Цитата | Ответить |

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Отключен
| Цитата целую аптечку соорудил с инструкциями)) добрый день, подскажите состав Вашей аптечки. Буду посылку отправлять, положу ему. Может кто- то поделится составом своей аптечки.Добавлено (04.12.2017, 15:20) ---------------------------------------------
Цитата целую аптечку соорудил с инструкциями)) добрый день, подскажите состав Вашей аптечки. Буду посылку отправлять, положу ему. Может кто- то поделится составом своей аптечки.
[url=http://club-mam
|
| |
| |
|
Андрей |
Понедельник, 04.12.2017, 21:55 | Сообщение № 2158 | Цитата | Ответить |

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
| Ну я аптечку составлял исходя из того, что мой сын служит постоянно на полигоне и доступа к медицинским услугам там нет вообще и заживление ран идёт очень плохо, гноится, на базе вроде нет такого. Пластыри бактерицидные и ленточные, марлевые салфетки стерильные, мирамистин (им можно и раны обрабатывать и горло), банеоцин порошок (заживляет хорошо), перекись, ибуклин, что то вроде терафлю не помню название, но в таблеточной форме (там шипучие составы употреблять не удобно), анти ангин (брызгалка), таблетки при сухом кашле, из за того, что полигон и они там терпят до последнего, да и просто транспорта иногда нет,чтобы на базу отвезли купил упаковку амоксиклава (антибиотик широкого спектра) рассказал, что принимать в крайнем случае, если уж совсем накроет, там 15 таблеток, пьётся 5 дней (3р.д), ну и витамины супрадин в таблеточной форме на два месяца. Вроде всё.
|
| |
| |
|
mamaTata |
Понедельник, 04.12.2017, 22:20 | Сообщение № 2159 | Цитата | Ответить |

Рядовой
Сообщений: 31
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Отключен
| огромнейшее спасибо. Ещё вопрос: лекарства не изымают?
[url=http://club-mam
|
| |
| |
|
Андрей |
Понедельник, 04.12.2017, 22:26 | Сообщение № 2160 | Цитата | Ответить |

Рядовой
Сообщений: 74
Награды: 6
Репутация: 11
Город: Краснодар
Статус: Отключен
| Могут на досмотре в пункте получения изъять, на полигоне уже не трогают, понимают, что по другому никак. Меня тут, на сайте научили, как отправлять, спасибо огромное. Я Вам в личку напишу.
|
| |
| |
|