Форум Мать солдата 
Понедельник, 20.05.2024, 19:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Вопросы на медицинскую тему
mamasoldata2010 Четверг, 10.03.2011, 19:43 | Сообщение № 166 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, у моего сына после постоянного переохлаждения на полигоне заболело горло, охрип, голоса нет вообще. Болеет уже 4-е сутки, вмедчасть нет возможности сходить сказал, т.е. без лечения. У меня есть знакомая, которая может купить и передать лекарства в субботу. Что лучше взять? Чем мне его полечить?
 
Реальная_мама Четверг, 10.03.2011, 22:41 | Сообщение № 167 | Цитата | Ответить






Здравствуйте!
А горло болит, или только осипший???? температура???? Кашель????
 
mamasoldata2010 Пятница, 11.03.2011, 16:39 | Сообщение № 168 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, сегодня сводили в мп, температура 37,.... не поняла дальше.
Выдали бромгексин и салициловую кислоту.
Кашель слышала в телефон,сильный, плохо откашливается, голоса так и нет, горло болит и больно глотать.
Летом он в госпитале лежал с пневмонией месяц.Потом через 2 дня после выписки снова в госпиталь с огромной температурой положили, еще лечили 15 дней. лечили как от пневмонии, диагноз бронхит поставили.
 
galina Пятница, 11.03.2011, 16:45 | Сообщение № 169 | Цитата | Ответить






нужен бронхолитик .. хотя бы стоптуссин или сироп солодки ... дорогое могут забрать ... самые банальные таблетки от кашля с термопсисом ... и каметон или ингалипт .. я сама второй день только разговаривать начала ,а то хрипела и сипела ,от кашля ребра болели .. я сироп джосет пила и леденцы доктор мом сосала ... все ... а раньше в основном вот тем, что написала сама лечилась и детей .. от этого сиропа кумарит , поэтому опасно ,реакция замедленная ,а все остальное не дает такого эффекта
 
mamasoldata2010 Пятница, 11.03.2011, 17:15 | Сообщение № 170 | Цитата | Ответить






От какого сиропа кумарит? Джосет?тогда его нельзя.
 
Реальная_мама Пятница, 11.03.2011, 19:07 | Сообщение № 171 | Цитата | Ответить






Галина уже всё хорошо написала.
Таблетки, всё правильно, лучше самые дешёвенькие, так и называются "От кашля". Как ни странно, но самые и эффективные. Леденцы "Стрепсилс" хорошо для горла. Можно горлдо полоскать солевым раствором (1 чайная ложка на стакан воды горячей).
 
mamasoldata2010 Вторник, 22.03.2011, 20:10 | Сообщение № 172 | Цитата | Ответить






Здравствуйте, передала стоптуссин таб, стопангин спрей, амоксиклав, септолете, амбробене, аскорбинку. Сказал сможет пролечиться эти всем. Надеюсь не отберут. Телефоны у наших командование изъяло в очередной раз. Остались у очень не многих, осторожничают теперь.

Добавлено (22.03.2011, 20:10)
---------------------------------------------
Здравствуйте, сына все таки положили на лечение в МПП, 5 дней ставили антибиотики, ингаляции делали, голос появился, стал чувствовать получще себя. На 6-й день выписали и отправили на полигон. вот и полечили. think

 
пограничник Пятница, 22.07.2011, 22:22 | Сообщение № 173 | Цитата | Ответить






down
 
o-g-strela Вторник, 26.07.2011, 16:51 | Сообщение № 174 | Цитата | Ответить






всем привет какие вы молодцы вот уже мед помощь оказываете умнички девочки!хочу спросить у моего сына в медсанбате нашли язву правда зарубцевавшуюся,через10 дней будут повторно делать гастроскопию и сказали что переведут в мпп,а что дальше?кто-нибудь знают хоть какую информацию а то телефоны у них забрали и больше незнаем что да как?
 
Реальная_мама Вторник, 26.07.2011, 23:51 | Сообщение № 175 | Цитата | Ответить






Quote (o-g-strela)
и сказали что переведут в мпп,а что дальше?кто-нибудь знают хоть какую информацию а то телефоны у них забрали и больше незнаем что да как?

Оля! Эти вопросы - к военным медикам в части.
Язва - это больше заболевание не от пищи, а от стрессов, как это ни странно звучит. И, естественно, когда человек с предрасположенностью к гастритам, язве..., попадает в достаточно экстремальную ситуацию (а армия - это большой эмоциональный стресс), могут быть обострения...
Я не пугаю, а предупреждаю.
Ваша задача - держать ситуацию под контролем!!!
 
Медик Четверг, 28.07.2011, 06:34 | Сообщение № 176 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
а от стрессов, как это ни странно звучит

yes
 
o-g-strela Воскресенье, 31.07.2011, 14:53 | Сообщение № 177 | Цитата | Ответить






подскажите пожалуйста что такое ввк?сыну назначили повторную гастроскопию и дальше на ввк

Добавлено (31.07.2011, 14:53)
---------------------------------------------
да и ещё хотят в мпп перевести зачем не понимаю

 
Nafanya Воскресенье, 31.07.2011, 14:56 | Сообщение № 178 | Цитата | Ответить






ВВК - это Военно врачебная комиссия.
 
Реальная_мама Воскресенье, 31.07.2011, 22:06 | Сообщение № 179 | Цитата | Ответить






Quote (o-g-strela)
да и ещё хотят в мпп перевести зачем не понимаю

Видимо на обследование.
 
Медик Суббота, 06.08.2011, 20:26 | Сообщение № 180 | Цитата | Ответить






У меня все болит,что мне делать? :D
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика