Форум Мать солдата 
Пятница, 10.05.2024, 05:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Вопросы на медицинскую тему
Bessenok Суббота, 13.08.2011, 19:43 | Сообщение № 196 | Цитата | Ответить






Дорогой доктор! Очень нужен ваш совет. Мой солдат служит уже месяц и каждый божий день у него кашель, с утра встает с температурой, ходил в мпп, давали таблетки, ненадолго помогли, щас опять всё по новой...чем лучше всего его подлечить? леденцы от кашля, таблетки для поднятия иммунитета, витамины и т.д.? или что-то более действенное?
и вторая проблема вот какая, очень сильно болят почки, отдает всё это в ноги, и (простите за подробности) ходит в туалет с кровью....что это может быть и как можно подлечить? может таблетки какие-то привезти? или только капельницей там можно помочь?
заранее благодарю за ответ!!
 
Реальная_мама Суббота, 13.08.2011, 22:30 | Сообщение № 197 | Цитата | Ответить






Quote (Bessenok)
Дорогой доктор

Женечка! Вот вторая проблема (не хочу пугать) шибко серьёзная. А раньше проблем с почками не было? В детстве?
Бог с ним с кашлем, вези "Таблетки от кашля" - так и называются. А вот по поводу почек - тут думать надо и срочно идти в МПП! nono
 
Галинатага Суббота, 13.08.2011, 23:01 | Сообщение № 198 | Цитата | Ответить






Доктор,посоветуйте,что нибудь от отеков.а то приходится раньше вставать,чтобы лицо в порядок пришло,воды стараюсь на ночь не пить.
 
Реальная_мама Суббота, 13.08.2011, 23:10 | Сообщение № 199 | Цитата | Ответить






Quote (Галинатага)
Доктор,посоветуйте,что нибудь от отеков.

Гал, привет!
Тут разбираться для начала надо! В чём проблема.... Либо с почками, либо (как это ни странно звучит) с поджелудочной и желудком.
А количество выпиваемой и выделяемой жидкости примерно соответствует?
 
Галинатага Суббота, 13.08.2011, 23:15 | Сообщение № 200 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
выпиваемой и выделяемой жидкости примерно соответствует?

yes
Quote (Реальная_мама)
поджелудочной

yes и что делать?
 
Реальная_мама Суббота, 13.08.2011, 23:56 | Сообщение № 201 | Цитата | Ответить






Quote (Галинатага)
и что делать?

Галюнь, ну для начала диета. Это не значит, что себя ограничивать во всём. Ни в коем разе. nono Есть можно всё, тока в меру! Ну по твоим фоткам, с мерой у тебя всё нормуль! yes
Примерно так:
Кратность приёма пищи 5-6 раз в день, объём - не более 200 грамм.
С утра - завтрак обязателен! Только не йогурт, яблоко, сок - это смерть для поджелудочной. Каши, омлет, бутер можно, но либо хлеб с маслом или с сыром, или мёдом. С колбаской низя! nono
Супы обязательно! Последний приём пищи не в 18, а за 2 часа до сна, но лёгкий!
Давай для начала попробуем так с месячишко, а там по результату. ;) Окей?
 
Bessenok Воскресенье, 14.08.2011, 00:52 | Сообщение № 202 | Цитата | Ответить






Реальная_мама, ой про детство не помню, завтра к нему поеду - разузнаю...
он обычно в мпп идет в крайнем случае, но ему сегодня было так плохо, что он дошел до туда, с наряда даже сняли, слава богу, в понедельник должен сдать анализы, и вот думаю и даже надеюсь, что положат на обследование в госпиталь, чтобы там подлечили.
спасибо большое за ответ Наташенька)
 
маЛюся Воскресенье, 14.08.2011, 10:55 | Сообщение № 203 | Цитата | Ответить






Доктор, и я к Вам!
Возили племяшу таблетки от кашля и витамины, но там всё у него быренько спёрли.
Кашляет, плохо откашливается. Что делать?

Добавлено (14.08.2011, 10:55)
---------------------------------------------
shy И у меня ещё вопрос про себя. Очень похудеть хочется. shy Ничего не получается!
И похудеть очень надо, диабет у меня, на инсулине уже несколько лет.
Вечером ем. shy Сила воли вообще отсутствует. Может, уже что медикаментозно надо???

 
Галинатага Воскресенье, 14.08.2011, 12:08 | Сообщение № 204 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
Давай для начала попробуем так с месячишко, а там по результату. ;) Окей?

yes хорошо.
 
Реальная_мама Понедельник, 15.08.2011, 11:12 | Сообщение № 205 | Цитата | Ответить






Quote (маЛюся)
Кашляет, плохо откашливается. Что делать?

Здравствуйте, Людмила!
А племянник не обращался в МПП?
Ещё раз лекарства везти. Когда в наряде по кухне, если есть возможность, над картошкой подышать. Если сода есть на кухне в части: Горячую воду в чашку, бросать соду, мешать и глубоко подышать над содой. Попросить товарища, чтобы постучал по спине, по бокам (в районе лёгких).
Больше ничего и не придумаешь, к сожалению, в армейских условиях. >(
Quote (маЛюся)
И у меня ещё вопрос про себя. Очень похудеть хочется.

Сложность в том, что есть сопутствующее достаточно серьёзное заболевание - диабет, да ещё и инсулинозависимый. >( И понятно, что в этом случае невзможно запретить есть на ночь.
Но, в любом случае, надо, конечно, отрегулировать, и диету и режим нагрузок.
Простите. Без героических усилий НИКАК!
 
Оксана67 Понедельник, 15.08.2011, 15:09 | Сообщение № 206 | Цитата | Ответить






и я тоже к вам....Скажите мне пожалуйста подагра это серьёзно?......папе сегодня поставили такой диагноз...
 
Реальная_мама Понедельник, 15.08.2011, 16:16 | Сообщение № 207 | Цитата | Ответить






Quote (Оксана67)
.Скажите мне пожалуйста подагра это серьёзно?..

Ксюша, всё индивидуально. Надо смотреть на сколько поражены суставы. Следить за питанием, уменьшить количество мяса (особенно, жареного, копчёностей), шоколада, кофе. Посмотреть функцию почек, потому что подагра - это отложение в области суставов солей мочевой кислоты.
Врач должен расписать диету.
Ну и лечение, в зависимости от стадии заболевания.
 
Оксана67 Понедельник, 15.08.2011, 16:20 | Сообщение № 208 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
Ксюша, всё индивидуально

ну наверное всё серьезно...т.к.ноги почти отказали(ходит еле-еле на костылях)
 
Реальная_мама Понедельник, 15.08.2011, 16:30 | Сообщение № 209 | Цитата | Ответить






Quote (Оксана67)
ну наверное всё серьезно..

А что лечащий врач говорит?
 
Оксана67 Понедельник, 15.08.2011, 16:36 | Сообщение № 210 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
А что лечащий врач говорит?

да там врач никакой он поставил диагноз-облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей и полинейропатия.....а сегодня в другой больнице поставили -подагра.....в пятницу переводят в другую больницу..
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Медицинская помощь » Вопросы на медицинскую тему
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика