Форум Мать солдата 
Четверг, 02.05.2024, 03:21

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Сын пришел из армии.Проблемы... (Обсуждаем проблемы адаптации к гражданской жизни)
Сын пришел из армии.Проблемы...
MATUSH Среда, 02.03.2011, 17:00 | Сообщение № 136 | Цитата | Ответить






Quote (Хорват)
если я не позволяю сесть на шею и ноги свесить это автоматом означает, что я не люблю ребенка чтоли? think

А кто об этом сказал? Вещи абсолютно совместимые: любовь и адекватные требования...
 
Реальная_мама Среда, 02.03.2011, 17:08 | Сообщение № 137 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
Вещи абсолютно совместимые: любовь и адекватные требования...

И иногда ещё для порядку - пинок золотой! think А то не всегда голова у них (деток) адекватно думает.... :D
 
MATUSH Среда, 02.03.2011, 17:25 | Сообщение № 138 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
пинок золотой! think

Волшебный пендель yes yes yes
 
Marysя Пятница, 11.03.2011, 17:22 | Сообщение № 139 | Цитата | Ответить






Танюша, ты на себя много взваливаешь! многое прощаешь... и такое чувство, что позволяешь помыкать собой...
А если немного себя полюбить? просто подумать о себе, а не о сыне? Он уже взрослый, у него своя жизнь, и не возможно опекать постоянно!
 
веснушка Пятница, 11.03.2011, 18:15 | Сообщение № 140 | Цитата | Ответить






Quote (Каралефачка)
хоронить меня не будет и на могилку не придет,
на нерву поганец давит....Вот что скажу деушки...я похоронила двух родителей,а на кладбище почти не бываю и не потому что не любила родителей,а просто-некогда....и вот про себя думаю...такж и мои дети.хорошо ежели на пасху сходят...время такое,а тем кто уже там....им ваще все равно уже...так и нам ...тож все там будем.....и будет все равно,ходят к нам на могилку аль нет....
Танюх,думай о себе....хватит уж о нем печься.... >(
 
Реальная_мама Пятница, 11.03.2011, 18:58 | Сообщение № 141 | Цитата | Ответить






Quote (Каралефачка)
" Вставай и готовь жрать! ко мне скоро Даша приедет,она голодная!"

Как он может так с матерью разговаривать????
Я даже не представляю....
 
Marysя Пятница, 11.03.2011, 19:20 | Сообщение № 142 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
Как он может так с матерью разговаривать??

извините за резкость, но вот мой давно бы по губам получил за такие слова! хотя я его и люблю сильно, но и себя еще пока уважаю!
 
Реальная_мама Пятница, 11.03.2011, 19:36 | Сообщение № 143 | Цитата | Ответить






Quote (Marysя)
но вот мой давно бы по губам получил за такие слова!

У меня бы и по губам....(даже в свои 22 года) и с лесницы бы полетел без права зайти в дом, если что-то не поменяет в отношении.
 
Желтая_мышь Пятница, 11.03.2011, 19:59 | Сообщение № 144 | Цитата | Ответить






Quote (Marysя)
но вот мой давно бы по губам получил за такие слова!

А я вообще не представляю у себя дома такой ситуации! Просто в голову никому не придет!!!
 
NadinJ Пятница, 11.03.2011, 20:06 | Сообщение № 145 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
Как он может так с матерью разговаривать????

а я представляю... >( у моей подруги сын так общается.... чрезмерная доброта и слепая любовь мамы позволила такое ... и конечно же не умение сказать НЕТ, сначала на маленькие прихоти, а потом уж как лавина....теперь за тридцать сыночку, а на шее у мамы сидит и ножками сучит.... тьфу... тошно... а маманьку жаль до слез cry , но сама во всем виновата на 99%... нельзя позволять на себе ездить...
 
веснушка Пятница, 11.03.2011, 20:07 | Сообщение № 146 | Цитата | Ответить






Quote (Желтая_мышь)
я вообще не представляю у себя дома такой ситуации
я тоже.....мой только ...мамочка,спасибо тебе за все.....из-за стола не выйдет спасибо не сказав,а если я не успела чего сготовить,а часто бывает,то на работе,то тут досижусь с вами,так чаю с хлебом напьется,причем если на хлеб и положить нечего,так какое варенье найдет.....
 
Медик Пятница, 11.03.2011, 20:34 | Сообщение № 147 | Цитата | Ответить






Quote (NadinJ)
а я представляю... >( у моей подруги сын так общается.... чрезмерная доброта и слепая любовь мамы позволила такое ... и конечно же не умение сказать НЕТ, сначала на маленькие прихоти, а потом уж как лавина....теперь за тридцать сыночку, а на шее у мамы сидит и ножками сучит.... тьфу... тошно... а маманьку жаль до слез cry , но сама во всем виновата на 99%... нельзя позволять на себе ездить...

Quote (веснушка)
я тоже.....мой только ...мамочка,спасибо тебе за все.....из-за стола не выйдет спасибо не сказав,а если я не успела чего сготовить,а часто бывает,то на работе,то тут досижусь с вами,так чаю с хлебом напьется,причем если на хлеб и положить нечего,так какое варенье найдет....

Все очень просто - как мы позволяем с собой обращаться,так с нами и обращаются.
И,к сожалению,никто здесь не поможет.Только сама.
Могу еще я помочь yes ,звони на skype - linusik63.
 
Marysя Пятница, 11.03.2011, 20:39 | Сообщение № 148 | Цитата | Ответить






Quote (Медик)
Все очень просто - как мы позволяем с собой обращаться,так с нами и обращаются.

вот спасибо, Ангелина, все правильно обозначила... в голове крутилось, но сформулировать, высказать не могла...
 
Реальная_мама Пятница, 11.03.2011, 21:30 | Сообщение № 149 | Цитата | Ответить






Quote (веснушка)
мой только ...мамочка,спасибо тебе за все...

yes
У меня тут попытался дня через 2 после дембеля обвинить, что не так нежно его воспитывала: "Ты со мной всегда разговаривала, как со взрослым дядькой."
Несколько доводов очень быстро привели в чувство.... Так потом несколько дней подряд звонил: "Мамочка, ты правда меня простила за эти слова? Ради бога, прости!"

Как-то он зашёл за своим другом, а того мама пыталась накормить и ,видно суп был слишком горячий. Так этот пацанчик оттолкнул тарелку и на мать: "Ты что не видишь, что подаёшь!". Мой Миха ему: "Моя бы мама за такой жест гвоздями соткой ушами прибила меня к стене." А им тогда было годков по 19.

 
GIS Пятница, 11.03.2011, 22:30 | Сообщение № 150 | Цитата | Ответить






Никогда у меня не было таких вот проблем.Если болею,то сын никогда даже ничего просить не будет.Правда сам может забыть мне предложить поесть-попить,но я и не жду от него этого.Это же мужики,им всё конкретно надо говорить,а не намёками и недомолвками.Попросишь-всё сделает.А сам-редко,когда догадается. stuff У нас все ругачки заканчиваются очень быстро,злопамятством не страдаем,через 2 минуты уже ржём и подкалываем друг над другом.Для меня главное-гармония,и чтоб никто никому не мешал жить.На мелочи я плюю всегда,кормить чужую для меня деушку никогда не стану.И вообще-ничего делать не буду,что для меня противно.И тебе,Каралефочка,того же желаю.
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Сын пришел из армии.Проблемы... (Обсуждаем проблемы адаптации к гражданской жизни)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика