Форум Мать солдата 
Четверг, 02.05.2024, 12:42

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Сын пришел из армии.Проблемы... (Обсуждаем проблемы адаптации к гражданской жизни)
Сын пришел из армии.Проблемы...
Анюся Четверг, 17.02.2011, 02:01 | Сообщение № 121 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
.Почему одному очень необходим волшебный пендель, причем постоянный, а другому нужно просто твое внимание и забота-любовь!!!!
Ну потому что рождаются они разные........ гены и чебурашки не отменил никто. Рождаются у одних родителей все разные дети....... В генетике написано, что чтобы родился похожий второй ребенок надо родить по- моему шоб не соврать......... тыщи полторы...... детей......Если не больше. Короче больше на Генделя с горохом смахивает.........
 
MATUSH Четверг, 17.02.2011, 02:16 | Сообщение № 122 | Цитата | Ответить






Quote (Анюся)
надо родить по- моему шоб не соврать......... тыщи полторы...... детей..

Обнадежила... cry Я иногда думаю,а если б третьего сына родила.....было бы как в сказке?? Ну там "младший вовсе был дурак".......Ведь вся народная мудрость и опыт в сказках отражен....
 
NadinJ Четверг, 17.02.2011, 02:24 | Сообщение № 123 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
.Ведь вся народная мудрость и опыт в сказках отражен..

Особенно на которых мы выросли... По-щучьему велению.... золотая рыбка.... скатерть самобранка...волшебная палочка.... что еще вспомнить.? все само на блюдечке с золотой каемочкой появляется... чуть усилий и никаких проблем...
 
Анюся Четверг, 17.02.2011, 02:31 | Сообщение № 124 | Цитата | Ответить






Quote (NadinJ)
все само на блюдечке с золотой каемочкой появляется... чуть усилий и никаких проблем...

Ешо про Илью Муромца вспомните......... про 33 года............... я валяюсь............
 
MATUSH Четверг, 17.02.2011, 02:34 | Сообщение № 125 | Цитата | Ответить






Так и знала, что этот момент кто-нибудь отметит... Это ж аллегория, момент волшебства, чуда....Да и в жизни немало везунчиков по судьбе..Я встречала yes
 
Анюся Четверг, 17.02.2011, 02:38 | Сообщение № 126 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
Да и в жизни немало везунчиков по судьбе..Я встречала
Ага!!!!!!! Тока родителям не свезло...................
 
Ирина71 Пятница, 18.02.2011, 15:55 | Сообщение № 127 | Цитата | Ответить






Не так давно ругались со своим. Повод уже не помню - то ли вечное "дай денег - у меня кончились", то ли бытовуха какая, суть не в этом - я ему нравоучения, а он мне " ты мне опять мозг выносить будешь?". Ну я и рявкнула: хошь жить без выноса мозга - слезай с моей шеи совсем!!! А то две недели на свои живет, две на мои! ну он в ответ: и съеду!!! Я ему: давай, вот прямо щаз! Он: и пожалуйста!! прям щаз уеду!.... Итог: вышли из дома молча, сели в машину, 10 мин молчали, потом как ни в чем ни бывало начали общаться!
Деушки, у них еще детство кое-где играет! Один пинок - и щенячьи покусывания прекращаются! Это ж милое дело - пальцы веером распустить! Как наша бабушка про внучка говорит, когда он выпендривается: барского говна обломок! Надо наступать себе на горло и снимать их с наркоманской иглы вечной помощи родительской - если подпорки не убрать, так и будут всю жизнь костыли искать! Это тяжело прежде всего нам самим. По себе знаю: проще дать ему денег, тока не скандалить - меня аж подташнивает от перспективы разборок и моралечитания! Но вот - посылаешь его, и немного спесь сходит! И это не первый раз! Один раз все ж ушел из дома...часа на три. Вернулся шелковый. Че та друзья не жаждут приютить выгнанную сироту))
 
Реальная_мама Пятница, 18.02.2011, 16:52 | Сообщение № 128 | Цитата | Ответить






Ирина! up
 
Реальная_мама Пятница, 18.02.2011, 16:55 | Сообщение № 129 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
Недолюбленное дитя (я) свято верит, что любовь может все...Получается не все может, а может еще и навредить...

Светик, почитай книжку "Путы материнской любви" Анатолия Некрасова.
 
Реальная_мама Пятница, 18.02.2011, 16:58 | Сообщение № 130 | Цитата | Ответить






Quote (Анюся)
Но в студенчестве работала по больницам в высокой должности санитарки и буфетчицы. Знаете как там отрезвляет?

Знаю, Анюся! Сама санитарила..... Ох, как быстро взрослеешь и на многие проблемы в жизни смотришь сААААААвсем по-другому.... think
 
MATUSH Пятница, 18.02.2011, 17:33 | Сообщение № 131 | Цитата | Ответить






Quote (Реальная_мама)
Ох, как быстро взрослеешь и на многие проблемы в жизни смотришь сААААААвсем по-другому.... think

Пасиб, Натуль, почитаю...
Да че про нашу самостоятельность говорить...я с 15-ти лет сама везде жила и училась...Родители денег,конечно, студентке присылали, но они ж быстро заканчивались и стипендия тоже...Бывало неделю один варенный рис на воде ела...Т.к. не рассчитала, позволила себе че нить купить..Ну а мама ж думала, что денег мне хватает...И не говорила ей никогда, что могла все сразу спустить...
Воспитание...У меня старший с 9-го класса подрабатывал, МИФИ заканчивал бюджетное отд, тяжелый ВУЗ и тоже работал..Все сам..Сам учился, сам работал, сам книги покупал и читал по специальности, сам квартиру снимает, сам кучу курсов и семинаров посещает по специальности, сам ходит еще и учится на спеца по дереву,потому что просто нравится...Без воспитания, без особых требований и определения границ дозволенного, без напоминаний и условий самостоятельного выживания, без нотаций и призывов "Делай как я"...
Поведение и отношение можно откорректировать чуть, но человек каким родился, таким и будет жить и воспитание тут решающую роль не играет...Сужу по своим сыновьям...ИМХО.
Quote (Анюся)
Ну потому что рождаются они разные......
 
Желтая_мышь Пятница, 18.02.2011, 18:36 | Сообщение № 132 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
младший вовсе был дурак".

"Третий вовсе был д..." А на самом деле третьи дети считаются самыми талантливыми, просто доходят до 3-го немногие. Ленин тоже третьим был... :D
Quote (MATUSH)
без нотаций и призывов "Делай как я"...

У меня аналогичный случай, только старшая дочь, приходится с мужчинами конкурировать! За всю жизнь ни разу, клянусь, не пришлось пришпоривать! yes А Ваня... stuff Хотя еще надеюсь, задатки-то есть!
 
серж-питер Пятница, 18.02.2011, 23:20 | Сообщение № 133 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
Поведение и отношение можно откорректировать чуть, но человек каким родился, таким и будет жить и воспитание тут решающую роль не играет...Сужу по своим сыновьям.

Согласна!Убедилась на младшеньком.А вот у сестры все наоборот:старшая звезда,только направлять,а вот младшенький все сам с самого начала!
 
Реальная_мама Среда, 02.03.2011, 01:41 | Сообщение № 134 | Цитата | Ответить






Вывод всей темы.... и оптимальный вариант:
Прикрепления: 8956709.jpg (33.2 Kb)
 
Хорват Среда, 02.03.2011, 10:51 | Сообщение № 135 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
а другому нужно просто твое внимание и забота-любовь!!!!

да что вы любовь- любовь...если я не позволяю сесть на шею и ноги свесить это автоматом означает, что я не люблю ребенка чтоли? think
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Сын пришел из армии.Проблемы... (Обсуждаем проблемы адаптации к гражданской жизни)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика