Форум Мать солдата 
Четверг, 02.05.2024, 16:38

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Призывник - инфо Ремикс - 24
Аринушка Среда, 02.08.2017, 20:55 | Сообщение № 8536 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
С праздником вас!!!
Всех Ильёв и ВДВшников! Алёнке и Барелине - никто кроме вас! ;)

Добавлено (02.08.2017, 20:55)
---------------------------------------------
Дарова, контуженные! На сухую наша погодка Илюху праздновала, чему мы несказанно рады. Травы накосили курицам, шушу-ворошу.Крапивы молоденькой нарвала, все руки изожгла вчерась, тож разложила шушить девкам нашим... с куриными мозгами которые. Кажное утро как пастухи ходим, на гнездо одну загоняем нестись, а она, зараза, посидит в нем, вылазиет и несётся рядом на полу! Дурында, блин! Пока вот второй день три нестись начали из десяти. Завтрева Лексеич едет за котлом и газовой плитой. Сёдня чулан разбирали с ним... вощем гнилое тама всё, будем полностью перестраивать (я даже рада), буит тама котельная. Жисть бурлит! Танюху Служаку с прошедшим Днём Рождения! Прости, Танюх, но вчерась ни здесь, ни в какашках не смогла ничо написать, инет тупил. Здоровья тебе, Танюш, благополучия, удачи и всего самого-самого доброго и светлого!!!!!!


 
NMis Среда, 02.08.2017, 21:10 | Сообщение № 8537 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2107
Награды: 75
Репутация: 19
Город: Большая Деревня
Статус: Отключен
Здравствуйте, мамулечки-девчулечки!
Цитата Аринушка ()
Алёнке и Барелине

up up up С Днем голубых беретов, Аленка - это для Коли! Здоровья! Мира и любви!
Жарко, наш голубой берет - и на параде, и в речке, и отца к бабушке свозил со старой картошкой для кур, а вечер в плане - фонтан и напосидеть где-то.

Пошли мои огурцы, вчера сын собрал пакет-майку, сегодня я чуть, завтра еще пойду, надеюсь будут :)

Добавлено (02.08.2017, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Аринушка ()
Здоровья тебе, Танюш

Поздравляем, Танечка! Здоровья и мира, береги себя, дорогая!


 
Tapo Среда, 02.08.2017, 21:53 | Сообщение № 8538 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1066
Награды: 42
Репутация: 3
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
Служаку с прошедшим Днём Рождения!

Добавлено (02.08.2017, 21:53)
---------------------------------------------


 
Алена Четверг, 03.08.2017, 00:22 | Сообщение № 8539 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1375
Награды: 77
Репутация: 15
Город: Тверская обл.
Статус: Отключен
Доброй ночи всем.


Цитата NMis ()
Аленка - это для Коли! Здоровья! Мира и любви!

Спасибо, Надюшка, однополчанка моя дорогая. Твоему Евгению тоже счастья, любви, процветания.

Цитата Аринушка ()
Алёнке и Барелине - никто кроме вас!

Спасибо большое.

Я сегодня под впечатлением праздника три серии "Спецназа" просмотрела.
 
мамонтенок Четверг, 03.08.2017, 05:01 | Сообщение № 8540 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
С 1 по 27 августа – идет спад лета С 28 по 31 августа – начинается осень Народные поверья, приметы, пословицы и поговорки августа
Август – месяц жатвы.
Август пришел, свои порядки навел.
Август на дары щедр.
В августе варится, а в сентябре на стол подается.
В августе каторга, но после будет мятовка.
В августе и жато и мято (обильное), а ничего и не взято.
В августе лето не догнать, а еще надо успеть и спахать, и покосить и засеять.
Что в августе соберешь, тем зимой и сыт будешь.
В месяце августе до обеда лето красуется, а после осень наступает.
Август от дня убавляет, к ночи прибавляет.
В августе ночь становится длинная, а вода морозильная.
В августе всему час: надо держать и рукавички про запас.
В августе у мужика три заботы: косьба, паханья и сеянье.
Баба в августе и жнец и мнец, а все равно на льны все оглядывается.
Баба в августе хребет на поле свой гнет, ломота в спине, а после разносол на столе.
Коли грибов в августе много, то и хлебов будет много.
В августе рыба всегда сыта.


 
Служака Четверг, 03.08.2017, 21:49 | Сообщение № 8541 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 392
Награды: 36
Репутация: 10
Город: Ивановская область
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
о вчерась ни здесь, ни в какашках не смогла ничо написать, инет тупил. Здоровья тебе, Танюш, благополучия, удачи и всего самого-самого доброго и светлого!!!!!!

Цитата NMis ()
Поздравляем, Танечка! Здоровья и мира, береги себя, дорогая!

Спасибо всем огромное за поздравления, я вас всех люблю
 
КЭПМарина Суббота, 05.08.2017, 07:52 | Сообщение № 8542 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
всем доброго дня!!!! удачных выходных!!! успехов в делах фермерских, дачных, домашних, а кто отдыхает- отдыхательных!!!!
Цитата Аринушка ()
Кажное утро как пастухи ходим, на гнездо одну загоняем нестись, а она, зараза, посидит в нем, вылазиет и несётся рядом на полу!

у нас Ира, в гнезда всегда подкладывали подкладыш- либо из кучи всегда оставлялли одно(все не забирали из кладки яиц), либо клали деревянное яйцо- курам надо "обозначить" гнездышко....как то так. т.е. либо одно оставлять, либо муляж там держать...
Цитата Аринушка ()
Танюху Служаку с прошедшим Днём Рождения!

Танечка! пусть и с опозданием!!!! прими и мои поздравления с днем рождения!!!!! здоровья, настроения, благополучия!!!!

Добавлено (05.08.2017, 07:52)
---------------------------------------------

Цитата Аринушка ()
Сёдня чулан разбирали с ним... вощем гнилое тама всё, будем полностью перестраивать (я даже рада), буит тама котельная.

Цитата Аринушка ()
Завтрева Лексеич едет за котлом и газовой плитой.

шаманчиков на удачную стройку и оборудование котельной и всего контура отопительного!!!!
чтоба самое лучшее, но подешевше, да и меньшими нервными затратами обошлось....


Цитата NMis ()
Пошли мои огурцы

поеду тоже махать трусами...


 
Макаревна Суббота, 05.08.2017, 15:44 | Сообщение № 8543 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3488
Награды: 53
Репутация: 3
Город: Гатчина
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
будем полностью перестраивать (я даже рада), буит тама котельная.
Нуу, ты эта...побольше, штоль, ее строй,а то мы как-то расстроились,что комнат мало! ;)
Цитата КЭПМарина ()
поеду тоже махать трусами...
П!о сторонам хоть погляди, людей то не пугай :D
Танечка,служака, Поздравляю тебя такую сильную с днем рождения! Крепкого здоровья! Иииии-ВНУКОВ те желаю!!!

Добавлено (05.08.2017, 15:44)
---------------------------------------------
Татьянко нашу, как в вацапе встретите-пришлите к нам хоть,хочется же узнать,как съездила!!!
 
Аринушка Суббота, 05.08.2017, 21:00 | Сообщение № 8544 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 3875
Награды: 94
Репутация: 25
Город: Дзержинск
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
в гнезда всегда подкладывали подкладыш-
stuff Лежат и деверянные и шарики тенисные - пофиг ей: две сами приходят и садятся на гнездо, а эта простиГосподи, носится, орёт как потерпевшая по всему участку, но в курятник не идёт. Сёдня так и не дождались яиса третьего: либо в кустах где-нить снеслась, либо ваще решила выходной устроить.
Дарова, контуженные!
Цитата КЭПМарина ()
поеду тоже махать трусами...
у мну бесполезняк: цветут, но расти ваще не хотят, а ночи с каждым днём всё холоднее и холоднее уже, боюсь, что просто не дождусь. Сёдня чеснок выкопала: гнилого дофига, набрала на посадку, да и поесть нам хватит. Но столько я канешь, сажать не буду (две огромные гряды, 8 сотен зубчиков у хозяйки было посажено, не нать мне стока в хороший, не гнилой год!). Собрала остатки чёрной смородины, завтрева пару литров прокручу в блендере с сахаром (я люблю желешку такую), да ещё красной наберу завтрева с крыжовником (какой-то он невкусный, ваще пустой), канпоту ещё закатаю пяток баночек.

Добавлено (05.08.2017, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата Макаревна ()
Нуу, ты эта...побольше, штоль, ее строй,а то мы как-то расстроились,что комнат мало!
не получится она больше, ежель тока двор сносить, а это не вписывается в нонешние планы. Расширение комнат в плане на следующее лето (на месте второго чулана Тёмыч планирует себе комнату забабахать, а еще я очь хочу большую веранду (как в саду у меня была).... shy Но! эт тока в планах на будущее..... ещё и беседка с большой печкой... и гараж... и баня новая.... :D Кто б нам какой-нить "дачный ответ" штоль подогнал! ;) Окна-то новые заказали, а я чухнулась, что все новые тюлевые занавески, видать, в саду оставила (да я, дура, оказывается, там всё оставила!!!!!). Вчера Танюхе своей задание дала: шоб всех обзванила и нашла, у кого лежат "типа на дачу". Такшта, Лен, зиму нам придётся всем в одной комнате жить, хорошо кухня большая, там плести будем.

Добавлено (05.08.2017, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Макаревна ()
Татьянко нашу, как в вацапе встретите-пришлите к нам хоть,хочется же узнать,как съездила!!!
Иринке Землянишной уже накостыляла, что не пришла с отчётом о встрече на вокзале в Волгограде (в какашках пару фоток показала и фсё). Танюха уж завтрева чай дома будет... и Маленке переваспитанной, в понедельник на работу, тож мож заглянет с отчётом об юбилейном отпуске... Ваще все убнаглели, сплошные прогульщики!!!! nono


 
Земляничка62 Суббота, 05.08.2017, 23:06 | Сообщение № 8545 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 197
Награды: 15
Репутация: 4
Город: Волжский
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
Иринке Землянишной уже накостыляла

Между прочим, тетенька, я Таниного приезда и жду, так что не ругайтеся...
Жара +39... Всем привет!!!
 
мамонтенок Воскресенье, 06.08.2017, 06:34 | Сообщение № 8546 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 928
Награды: 31
Репутация: 3
Статус: Отключен
6 августаДень Бориса и Глеба

На Бориса и Глеба – палятся копна (гроза).

На Бориса и Глеба поспел хлеб.

В день Бориса и Глеба, было принято не браться за уборка хлеба.


 
КЭПМарина Воскресенье, 06.08.2017, 14:34 | Сообщение № 8547 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Макаревна ()
Цитата КЭПМарина ()
поеду тоже махать трусами...
П!о сторонам хоть погляди, людей то не пугай

махала при всех..ребята рядом стояли-обсуждали и пока они говорили, я все и сделала никто на меня и внимания не обратил...если соседи- так тож на них смотрели.....поначалу старший от моего предложения обалдел и даж послал... как сказала- что на форуме сказали-научили, тогда говорит- вон на шнурке чистые сохнут-на!....
Цитата Аринушка ()
Цитата КЭПМарина ()
поеду тоже махать трусами...
у мну бесполезняк: цветут, но расти ваще не хотят, а ночи с каждым днём всё холоднее и холоднее уже, боюсь, что просто не дождусь.

4 маленьких вчера сняла, а вот тоже пока не азкрывала укрывным...поди уже и закрывать пора....
Цитата Аринушка ()
Сёдня чеснок выкопала: гнилого дофига, набрала на посадку, да и поесть нам хватит. Но столько я канешь, сажать не буду (две огромные гряды, 8 сотен зубчиков у хозяйки было посажено, не нать мне стока в хороший, не гнилой год!).

УХ ТЫ!!!! знать хорошо чеснок- раз его разводили в таких масштабах! у меня чеснок еще зеленый, только остатки стрелок оборвали..у соседки уже желтый. а мой еще растет -поздней в рост пошел- вода стояла, да после дождей еще стояла...лук маленький, еще не желтеет..
Цитата Аринушка ()
Собрала остатки чёрной смородины, завтрева пару литров прокручу в блендере с сахаром (я люблю желешку такую), да ещё красной наберу завтрева с крыжовником (какой-то он невкусный, ваще пустой), канпоту ещё закатаю пяток баночек.

я вчера первые 2 куста обобрала, и то не полностью - литров 10 - раздала. Себе оставила красную- тр ли заморозить, то ли компот варить...желе с прошлого года много осталось...
малина только начала поспевать...
Цитата Земляничка62 ()
Между прочим, тетенька, я Таниного приезда и жду, так что не ругайтеся...

Цитата Аринушка ()
Иринке Землянишной уже накостыляла, что не пришла с отчётом о встрече на вокзале в Волгограде (в какашках пару фоток показала и фсё). Танюха уж завтрева чай дома будет... и Маленке переваспитанной, в понедельник на работу, тож мож заглянет с отчётом об юбилейном отпуске...

shy think think think think think cry
сидим дома, отчетов ждем.... yes yes yes yes yes yes

Добавлено (06.08.2017, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата мамонтенок ()
На Бориса и Глеба – палятся копна (гроза).

у нас дождь весь день с перерывчиками- не успеваешь до магазина дойти...


 
galina Воскресенье, 06.08.2017, 14:51 | Сообщение № 8548 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13837
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
не утерпела влезла про крыжовник : я в этом году эксперимент ставила: вишневые листики кипятком залила,довела до кипения и туда сахар половину от всего ,крыжовник на блендере прокрутила. остальной сахар туда высыпала ,потом сироп и довела до кипения, отставила и до вечера ,вечером туда протерла кусочек лимона с цедрой, доварила и по банкам ....получилось необычно и очень вкусно ,сахар кладу не 1 к 1му ,а примерно 1:0,8 кому кисло .может потом себе добавлять ,так делаю всю ягоду, разливаю в горячие банки и закатываю

 
КЭПМарина Воскресенье, 06.08.2017, 19:32 | Сообщение № 8549 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 7265
Награды: 106
Репутация: 32
Статус: Отключен
Цитата Аринушка ()
либо в кустах где-нить снеслась,

Ира!караульте, раз кудахтала- значит где свое гнездо организовала... yes
Цитата galina ()
сахар кладу не 1 к 1му ,а примерно 1:0,8 кому кисло .может потом себе добавлять ,так делаю всю ягоду, разливаю в горячие банки и закатываю

Галина, "ко всем ягодам" - имеется в виду соотношение сахара и ягод, или полностьювесь рецепт крыжовенный можно на любые ягоды перенесть?


 
galina Воскресенье, 06.08.2017, 19:52 | Сообщение № 8550 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13837
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
Цитата КЭПМарина ()
"ко всем ягодам"

я давно уже варю любое варенье не по норме ,а по вкусу - получается что то типа в собственном соку ,сахару в итоге уходит от силы килограмм десять ,иногда чуть больше .если еще и компоты . варенье не приторно сладкое ,а с кислинкой все ,единственное где такой номер не проходить-это ревень.там минимум килограмм на килограмм ,иначе скулы сводит даже у меня ...а остальное могу даже на килограмм ягоды любой добавить 700 гр сахара , полкило не пробовала .хотя в сладкие ягоды можно бы ,в ту же иргу например


 
Форум - Мать солдата » Для близких и родных » Мама солдата » Призывник - инфо Ремикс - 24 (Как здорово, что все мы здесь надолго собрались!!!!!)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика