Форум Мать солдата 
Понедельник, 27.05.2024, 02:39

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Marysя, Brekon  
СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ!
Masha-Pasha Пятница, 24.05.2013, 17:09 | Сообщение № 271 | Цитата | Ответить






Ну во первых перестать расстраиваться, не вы первые не вы последние yes
Все что нужно уметь научат на КМБ
Мы отправляли, давали с собой два дешевых телефона, один он сразу спрятал, по второму звонил, потом он его сдал и у него остался спрятанный телефон
Везде по разному, у нас лучше было купить неказистый бритвенный станок типа мк-3, и к нему лезвия (катриджи)
нитки нужно трех цветов черные белые зеленые, есть такие комплекты - наборы
Вообще в армию все нужно брать недорогое .

http://prizyvnikmoy.ru/forum/37
 
Розочка Суббота, 25.05.2013, 22:08 | Сообщение № 272 | Цитата | Ответить






Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а если мамочка призывника из нашей части зарегистрировалась на другой веточке, чтобы с ней пообщаться надо еще и там регистрироваться?
 
Жанна73 Суббота, 25.05.2013, 22:20 | Сообщение № 273 | Цитата | Ответить






Спасибо! Со вчерашнего дня "пасусь" на форуме. Сегодня учились с сыном пришивать пуговицы - на 2 дырочки, на 4 и на ножке. Подшиву из старой наволочки вырезали, но я не пойму, как у неё нижний край пришивается. Смотрели видео, там только по сгибу, ту сторону, которая чуть видна, когда одежка на солдате - прошили и всё, а нижний край? Надо еще поискать. Телефон, даже старый брать наотрез отказывается. Говорит, что не хочет, чтоб его (телефон) большим гвоздем к стенке прибили. Конверты (которые ему с собой куплю), наверное, нужно подписать? А сколько же их положить-то? А тетрадку лучше общую или тоненьких несколько? Сын где-то вычитал, что крестик нательный можно только на веревочке, цепочку снять. Не знаете, как можно? И еще вопрос: в памятке, которую ему военкомат дал сказано, что прибыть с запасом еды на сутки. Что вы своим ребятам давали? И поблагодарить хочу за добрые слова, за ответы очень быстрые. Понятное дело, я сейчас такой курицей выгляжу (всегда ею была, сын - один). Простите уж... Просто хочется не забыть ничего, чтоб потом... написала "чтоб потом с ума не сходить" - и стерла сначала. Всё равно придётся. Сходить с него. В первый раз потому что я буду мать солдата. Ох...
 
Masha-Pasha Воскресенье, 26.05.2013, 08:32 | Сообщение № 274 | Цитата | Ответить






Цитата (Розочка)
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а если мамочка призывника из нашей части зарегистрировалась на другой веточке, чтобы с ней пообщаться надо еще и там регистрироваться?

Регистрируются не на веточки а целиком на сайте, то есть после регистрации
вы можете читать и писать во всех темах форума, за исключением закрытых тем
Если вам предлагается зарегистрироваться на другой "веточке", то вероятнее всего это реклама какого нибудь аналогичного форума, скорее всего зарабатывающего на этом деньги..
Цитата (Жанна73)
Спасибо! Со вчерашнего дня "пасусь" на форуме. Сегодня учились с сыном пришивать пуговицы

Серьезно вы к этому подошли, нашего в армии всему научили , Низ подшивы пришивается очень просто, с наружный стороны прокалывайте иголку в ту же точку, откуда она вылезла, но способов пришить подшиву много stuff
Цитата (Жанна73)
Телефон, даже старый брать наотрез отказывается. Говорит, что не хочет, чтоб его (телефон) большим гвоздем к стенке прибили.

Телефон нужен, мы брали два, один при себе спрятал, а другой в части сдал.
А чтоб не прибили, и не хочет прятать, то он его просто сдаст командиру и будет его получать на выходные.. Но первую неделю неизвестность будет тяжела, тут и пригодится второй спрятанный телефон, хотя бы одну СМСочку маме и все будет хорошо.. А еще пусть мамин телефон на зубок выучит ...
Крестик на зеленом или черном шнурочке, сделайте мешочек по размерам телефона, желательно цветом формы и пришейте к нему резинку, чтоб вешать на шею , в нем можно хранить личные вещи, на сборный пункт давать ему то что не испортится и пить обязательно.Тетрадей много не надо, конвертов тоже, потом вышлите .Вообще сильно по этому поводу не расстраивайтесь, они там все в равных условиях будут, и если что то не так непременно помогут yes
Не пропадет, это 100%.. А потом он сам позвонит и скажет что нужно
 
global-kat Воскресенье, 26.05.2013, 16:40 | Сообщение № 275 | Цитата | Ответить






Добрый вечер! Мой сынок уже третий день в эшелоне едет!
 
Masha-Pasha Воскресенье, 26.05.2013, 16:44 | Сообщение № 276 | Цитата | Ответить






Цитата (global-kat)
Мой сынок уже третий день в эшелоне едет!

Эшелоны медленно идут, одно хорошо, служба идет тоже
 
global-kat Воскресенье, 26.05.2013, 19:58 | Сообщение № 277 | Цитата | Ответить






да уж это радует
 
bla-rus Понедельник, 27.05.2013, 05:04 | Сообщение № 278 | Цитата | Ответить






добрый день!
у меня брат взял один телефон, они все сдали их своему ротному, он им по воскресеньям выдавал, правда после присяги не так часто давал, но после 3х месяцев службы, брат уже приобрел второй телефон и все были счастливы и довольны dance , а до этого брал у старослужащих.
 
Marysя Понедельник, 27.05.2013, 17:04 | Сообщение № 279 | Цитата | Ответить






Цитата (Жанна73)
Сын где-то вычитал, что крестик нательный можно только на веревочке, цепочку снять.

лучше, конечно,на веревочке - надежнее. у нас сын крестик и ладанку на шнурочках так всю службу и проносил. год продюжили нормально, не порвались. покупали их в церкви.

Цитата (Жанна73)
прибыть с запасом еды на сутки. Что вы своим ребятам давали?

т.к. нас призывали в июне, было жарко, поэтому мы брали побольше воды, не портящееся (печенье, вафли, булки), немного копченной колбасы (заранее нарезанную), варенные яйца. Давали с собой деньги, т.к. у них там в магазин можно было сбегать.

Цитата (Жанна73)
всегда ею была, сын - один

уж поверьте, даже если их два, переживается одинаково. так что спокойствие, все будет хорошо! наберитесь терпения и мужества! и главное - без паники. выросли наши мальчики, наши защитники.
 
russol Четверг, 30.05.2013, 01:48 | Сообщение № 280 | Цитата | Ответить






Цитата (Жанна73)
Мамочки, милые подскажите, как подготовиться к отправке в короткое время, чтобы не забыть ничего.

Жанна73, я бы рекомендовала вам позвонить на распределительный пункт, лучше вечером. Там есть дежурные, и часто -это женщины.. У них можно поинтересоваться, что давать-не давать с собой, что взять из еды. Т.к. первая "чистка" происходит на распред.пункте(( Когда я позвонила первый раз - я объяснила, что мама призывника и не знаю, что ему дать с собой..Дежурным был мужчина, поговорил со мной кратко, но поговорил и разъяснил. А второй и третий раз - женщины дежурные. Вот они мне все в подробностях рассказывали: что дать, что потом выслать, что дать из еды ..иначе почти всю еду на распределительном могут выбросить в опасении "отравления мамиными пирожками". Что потом лучше к поезду принести в дорогу.. А если распределительный в вашем городе или не далеко - вы сами туда сходите и выясните. Везде свои порядки. Особенно строго с едой, т.к. портится. И то, что говорят в военкомате "по списку" -часто не совпадает. Настоятельно рекомендую обратиться в распределительный пункт.
И еще: я конвертов с собой дала штуки 3, подписали адрес обязательно; тетрадка 24-48 листов; ручка; блокнотик с телефонами НО номера родных немного "засекречены" (чтобы не было хулиганства со стороны третьих лиц); так же записала телефоны Минобороны, прокуратур разных округов, горячая линия призывников..(извините, что об этом пишу, но мне было морально легче от того, что эти телефоны имеются..); носки пар 6 - чтобы менял и выкидывал (т.к. неизвестно. сколько пробудешь на призывном и куда повезут...); ниж.белье (1 пару); предметы личной гигиены, все типа б/у (щетка зубная, дезодорант сухой белый не новый!, паста зубная обычная, мыло в подписанной мыльнице, расческа, крем для бритья); носовой платок; нитки-иголки; кусочек белой ткани небольшой, стаканчик раскладной.... У нас телефоны на распределительном не отнимают...(призывник -не солдат..).
А когда появился покупатель, сын позвонил и мы пришли забрали гражданскую одежду. Все остальное (книгу почитать и еще что-то не помню уже) и домашнюю еду принесли уже к поезду.
По навыкам: я тоже говорила: давай я научу тебя пуговицы, воротнички подшивать - а он смеется, типа я умею. Хотя никогда не пришивал ничего. Еще я вечерами сидела в интернете и читала советы ребят. кто отслужил. А потом как бы между прочим сыну рассказывала, т.к. сам он ничего подобного не читал. Вообще, он считал, что готов к армии на 100%, а я видела в нем всегда ребенка и мне казалось, что отдаю сына неизвестно куда. В отличии от меня - сын пошел в армию с большим желанием отслужить и отслужить быстрее, т.к. прекрасно понимает, что для дальнейшей жизни без армии "многие места закрыты", не было никакого страха... Но каким бы сильным и смелым он у меня не был - я придумала пароль, заветную фразу. Если мне сын позвонит и скажет эту заветную фразу - это значит нужна помощь. Фраза очень добрая и вне подозрений для окружающих. Слава богу, что это нам не пригодилась. Просто я немного нервная в этом плане, не могу сына оторвать от себя надолго. И боялась неизвестности. Мы -мамы. И этим все сказано.
 
Жанна73 Четверг, 30.05.2013, 13:33 | Сообщение № 281 | Цитата | Ответить






Спасибо огромное всем мамам, отвечающим, поддерживающим и вселяющим надежду, что все будет хорошо. Мы готовимся. Читаем ваши советы всей семьей, копируем их и сохраняем. Обязательно напишу, как все сложится, какие советы пригодились, что нужно ещё учесть. Именно тут, на этом форуме поняла, что опыт - это не обязательно через шишки на лбу, опыт можно приобрести через добрый совет человека, искренне желающего тебе и твоему ребенку (пусть и совсем взрослому) добра. Спасибо всем-всем!
 
Olenka Четверг, 30.05.2013, 13:38 | Сообщение № 282 | Цитата | Ответить






Цитата (Жанна73)
что нужно ещё учесть.


обязательно пишите yes следующим призывникам пригодится,каждый год что-то меняется и предыдущие советы устаревают, надо обновлять и добавлять..
 
Maruse4ka73 Четверг, 30.05.2013, 14:56 | Сообщение № 283 | Цитата | Ответить






Девочки ' здравствуйте! Вчера только сына отправили в космические войска в поселок Софрино в/ч 03523 кто знает что про эту часть....
 
Masha-Pasha Четверг, 30.05.2013, 15:12 | Сообщение № 284 | Цитата | Ответить






Maruse4ka73,
http://vk.com/video_e....7b0f&sd
телефон штаба . 84962426075
Ребята говорят там неплохо
Часть считается элитной
http://voencom.net/index.php?id=89
Ну в принципе не самая плохая часть в армии :) (Хороших частей не бывает, хорошо дома)
 
global-kat Четверг, 30.05.2013, 19:48 | Сообщение № 285 | Цитата | Ответить






Девочки, добрый вечер! Все мой мальчик сегодня прибыл в Уссурийск! В/Ч 24776
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика