Форум Мать солдата 
Суббота, 18.05.2024, 12:28

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Marysя, Brekon  
Форум - Мать солдата » Информация » Советы и инструкции » СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ! ((от мам, уже прошедших первые месяцы разлуки))
СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ!
galina Понедельник, 27.01.2014, 07:41 | Сообщение № 331 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13838
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
Alisa56, болеют они там все ,это адаптация. Да первое время сложно и ему и Вам, Если нет звонка ,то причин может быть много,но Вы ждите и помните ,что при первой же возможности он отзвонится..Вот тогда и спросите почему. А еще можно на своей веточке поискать тех ,кто с ним в роте, попросить узнать про сына.

 
Alisa56 Понедельник, 27.01.2014, 07:48 | Сообщение № 332 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Юрга
Статус: Отключен
Цитата galina ()
А еще можно на своей веточке поискать тех ,кто с ним в роте, попросить узнать про сына.

Веточка это что? у кого спрашивать если никого не знаю,адреса и то пока точного нет,думала позвонит и все скажет.....
 
galina Понедельник, 27.01.2014, 08:03 | Сообщение № 333 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 13838
Награды: 140
Репутация: 1097
Город: Березовский
Статус: Отключен
Alisa56, веточка -это тема по Вашей части ..плохо ,что адреса не знаете ,а номер части тот ,что указан? А еще можно поискать в теме "помощь" мамочек ,кто живет недалеко от части ,они тоже могут проведать бойца .. У нас есть тема"Помогу бойцам в моем городе" мамы навещают ребят ,но пока стоит подождать еще немного ,что нибудь прояснится обязательно А пока присоединяйтесь к общей веточке вот тут http://prizyvnikmoy.ru/forum/31-940-151#2264547 ,.... там будет видно ,что делать дальше

 
Варшава Среда, 30.07.2014, 14:55 | Сообщение № 334 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 3
Репутация: 14
Город: Киров
Статус: Отключен
Всем привет. Кажется нашла, что искала. Молодцы, что пишите о том, что болит, почитала- намного легче стало. Спасибо большое!!! Мой сын служит уже больше месяца в Екатеринбурге, в/ч 61423. Уже больше месяца. Съездили в гости, повидались. На присягу нас не пустили из-за карантина.
 
pasvio Суббота, 20.09.2014, 10:19 | Сообщение № 335 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 4
Город: р.п. Кольцово
Статус: Отключен
Доброго всем времени!!! hands Вошла сегодня на сайт, потому что искала помощи. Сын служит 4 месяца. Честно держалась и его поддерживала словами. Понимаю, чем меньше я буду собирать всякие там мыслишки, тем легче мне и сыну. Понимать - это одно!!!! А когда возникает ситуация- вот тут наше материнство и перекрывает разум.Эмоции рекой из всех отверстий. Всегда сма другим говорю, что с ситуацией надо переспать- не едим же мы кашу кипящую!!! Даём остыть и маленькими порциями с краёв снимаем и едим. И нам хорошо и желудку тоже. Но .... очередная ситуация- и я как на вулкане. Всех оббежала, всех обвинила, наревелась.... " Что же это получается- как в Армию, так готовы аж с милицией, но чтоб только уехал... какой то долг должен отдать... За что????? За жизнь????? За жизнь можно отдать только жизнь!!!!! Как помочь- пусть сам!!!! " Дедовщина была, есть и будет. И не стоит говорить об этом всем кто ещё не оказался на этом месте. peep peep peep

Добавлено (20.09.2014, 09:56)
---------------------------------------------
Большего бардака, чем наша Армия, в стране нет!!!! >( Получила Армейский альбом с фотографией сына. Все , вроде бы и хорошо!!!! Заботятся, внимание и сыну и семье!!!!!!! Но нам, людям, не угодишь. Мы же все равно найдем в хорошем и дёготь, кто ложку, кто ведро, а кто и все дёгтем назовет. Каждому своё. Я о своём. Знаю, что надо вырасти, надо отпустить. надо мужать. надо мужчиной становиться.... Знаю! понимаю! Но почему взросление и мужественность должно пройти унижение?!!! Почему кто-то должен растоптать то что создавалось годами: уважение к личности, поддержка в трудную минуту, помощь тому кто рядом,милосердие. Почему солдат должен быть жестоким , грубым, матершинником, злодеем, варваром?...Я , как женщина, в своем муже ценю уважение, внимание, понимание, сострадание, помощь, поддержку, умение взять на себя решение ситуации, защиту. кем придёт сын из Армии? Куда денутся забота, понимание, внимание, уважение, приветливость, сострадание...?
Даже в сказках говорится о том, что мальчики вместе с мужчинами уходили в лес и жили там определённое время, научиваясь не только агрессии, но и... умению выжить( сшить, вырастить. вылечить, внимательно прислушаться и присмотреться, наблюдать, осторожничать) и самое важное- умение трудиться: они готовились построить дом, посадить растения, собрать урожай во время, защитить семью, вылечить , если возникнет ситуация себя и близкого. Но это было в сказках yes

Добавлено (20.09.2014, 10:19)
---------------------------------------------
Про Армейский альбом начала и переключилась. Извиняюсь. yes
В Армейском альбоме на последней странице перечень того, что выдаётся солдату на год или даже более... Из того перечня и трети нет, что наши дети получают. Это не самое важное!!! Важнее другое( на мой взгляд) ЗДОРОВЬЕ up up up
Как будут защищать страну люди больные??? Больные и физически и психически???
Медицинское обслуживание в 21 веке на грани возможного. Обычного стрептоцида нет. Раны гниют, не заживают, выбаливают. Шрамы остаются на всю жизнь. В этом заключается мужественность???? Вытерпеть гниение тела и остаться со шрамами(кто то где то когда то сказал, что шрамы украшают мужчину). Наверно, это и есть в наше время - стать мужчиной- научиться терпеть физическую боль!!!

Может показаться, что уж совсем настроена против того , что сын в Армии. Нет. Мы много разговаривали. Мы вместе пришли к выводу, что этот этап жизни нам нужен. В своих звонках сын тоже говорит, о том, что хорошо пройти и эту школу. Трудно, но все возможно!! У него есть , конечно, вопросы разного характера, но в целом, он позитивно настроен на последующие месяцы. Из-за чего же тогда, возникает вопрос, мать паникует???
За 20 лет в больницу сын обращался только для прохождения медосмотров. Рос здоровым. крепким, сильным.За 4 месяца службы в Чите уже третий раз лежит в лазарете. Лежит не просто там с мелкими вопросами, что через 3-4 дня выписывают, а болеет серьёзно!!! Помочь ему выздороветь могу только хорошим ободряющими словами и все!!!! По голосу и интонации слышу и чувствую, что не договаривает(могу и придумать).Материнское сердце не обманешь. Идет воспалительный процесс, который либо не долечили в первый раз, или наложился ещё и новый. Знаю, что там врачи!!! Вопрос только какие? Которые кичатся звездочками на погонах и режимом или кто понимает , что это живой человек, а не мясо.....
Я пытаюсь думать о хорошем!!! Честно, стараюсь отгонять всякие мыслишки, но слабо получается. Знаю, понимаю, читаю, убеждена ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Благодарю за сайт и возможность тихо высказаться!!!! Получилось скомкано, сумбурно, но уверена, что подобные эмоции бывают у каждой, когда чувствуешь, что ничем не можешь помочь сыну.


 
MATUSH Суббота, 20.09.2014, 16:58 | Сообщение № 336 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2826
Награды: 49
Репутация: 1028
Город: Москва
Статус: Отключен
pasvio, Светлана, ваша боль и ваши переживания и опасения понятны каждой из нас. Иначе нас бы здесь не было. Все будет хорошо-наш девиз!!!! yes

 
marykov Суббота, 20.09.2014, 22:47 | Сообщение № 337 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
дорогая pasvio-Светлана! От всей души хочу Вам пожелать, чтобы с сыном всё было благополучно. Поделюсь немного опытом. Мой сын служит уже 9 мес. Неприятности бывали, но от дедовщины и унижения Бог уберёг.В учебке он был недалеко, несколько часов езды, и мы его навещали. На присяге были, и потом из части прислали телефоны дежурного и командира. Я пару раз звонила с вопросами, и командир (ротный) помогал. Ещё мы старались чем-то быть полезными, привозили гостинцы. В общем,(без взяток) человеческий небольшой контакт был. Дальше , их роту отправили вдаль, в Крым. Он как приехал туда, позвонил, а потом неделю не звонил. я с ума сходила. Оказалось, были проблемы со связью, и к тому же, у него на телефоне слишком быстро закончились деньги. Короче, благодаря этому форуму, я разыскала все нужные телефоны: комендатуры, воинской части и т. д. Позвонила в его в\ч, и в тот же день он перезвонил. В общем, советую проявить активность. Далее, насчет здоровья. Это очень важно. Тут не нужно Ваше смирение, терпение и покорность судьбе. Мой долго кашлял после перенесенного бронхита, и я заставила его обратиться к медработнику и обязательно долечиться. Также у него появился грибок стоп. Это тоже удалось вылечить, ботинки купили новые, а те выбросили. (берцы купили за 2 т. р.) Правда, я летом навестила его, выбралась на 3 дня. Но понимаю, это не всегда бывает возможно.

Добавлено (20.09.2014, 22:34)
---------------------------------------------
Для PASVIO -продолжение. Имейте в виду: Вы мать Солдата, отдали сына Родине служить, и у Вас есть немалые права. Командиры это знают. конечно же Вы не будете их "грузить" попусту, а только по делу. Узнайте Ваши права. Действуйте. Вы как- то неконкретно написали, что сына унижали. Это непорядок и беспредел. Дедовщина в армии - это вообще криминал,и командиры её страшно боятся. Вы можете позвонить командиру и сказать, что если подобное что-то будет, Вы пожалуетесь военному прокурору. Уверяю Вас, командир сделает всё возможное, чтобы права Вашего сына не нарушались.С командиром общайтесь самым задушевным своим голосом, военный человек это оценит.Конечно, приехать и на месте всё увидеть лучше всего, но это не всегда возможно.

Добавлено (20.09.2014, 22:47)
---------------------------------------------
Для pasvio- окончание "бесплатных советов". Может быть, обратиться за помощью к комитету солдатских матерей, по идее они должны помогать и матерям, и солдатам. Но у меня такого опыта нет, сами попробуйте. И наконец, не знаю, молитесь ли Вы. Я молюсь. Во всяком случае, лучи Добра любая мать посылает своему сыну, и это работает. Подводя итог: сражайтесь за сына. Вы Мать, Вы многое сможете.Желаю удачи. Мария.

 
pasvio Воскресенье, 21.09.2014, 15:41 | Сообщение № 338 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 4
Город: р.п. Кольцово
Статус: Отключен
Благодарю за отзывы и советы. Любое слово , обращенное ко мне, важно. Благодарю за то что приняли мою ситуацию и откликнулись. Я искренне надеюсь, что всё будет хорошо. Молиться за сына умею. Поддерживаю его всеми возможными на сегодня способами. Все всегда проходит и заканчивается: и плохое и хорошее. Мне в одном из отзывов написали, что "учебка в Чите-ад". Все болеют и плохо переносят армейские будни. Слово "все" меня настораживает. Если это система дала такой сбой( здоровье это важно!!!! Межличностные отношения-это каждый сам для себя решает...)- значит оно себя изжила и надо менять... Брат 24 года назад был здесь- чирии, незаживающие раны, осложнения после простудных заболеваний...Получается медицинское обслуживание осталось прежним!!!!!. Значит там просто совсем не решается вопрос ни с кадрами ни с обеспечением. И вот тут мы-мамы-(мне кажется) можем что то сделать. Хотя бы для того, чтобы следующие мальчишки были здоровыми. Ну это мысли вслух. Попробую узнать, что я могу сделать. А лучше всего всем миром надо, тогда точно услышат!!! У нас в стране слышат только "всенародный плач или путч". Хорошо, если я ошибаюсь. Уж очень хочется, чтоб все и везде были счасливы!!!!!

 
Ugin Пятница, 26.09.2014, 14:29 | Сообщение № 339 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Асбест
Статус: Отключен
Здравствуйте, все-все! Как хорошо, что я не одна, что все поддерживают друг-друга. Проводила сынку своего 24 июня и с тех пор ни дня без слез. Один он у меня, моя поддержка и опора, мой помощник. Ездила к поезду при отправке, ездила на присягу, так изменился уже за месяц, очень повзрослел. В учебке в Саратове, часть хорошая, уставная, вроде успокоилась, все устаканилось. А в ноябре распределение и куда-то попадет, как все будет там...Снова слезы. Вымотала душу себе, все из рук валится, все мысли с ним. Ругаю себя, ведь они все чувствуют, тоже переживают. Мне-то легче, я дома, а он где-то там. Беда в том, что мы расставались за 18 лет 2 раза: на 2 недели я в командировке и он на месяц в гости. ВСЕ! Успел уже в госпитале полежать 3 недели, акклиматизация, был без связи, не выдержала, через 2 недели позвонила в госпиталь сама, правда только дежурному врачу, диагноз там, лечение, а то на стены лезла. Настраиваю себя на позитив, знаю, что все будет хорошо! Верю! Молюсь! Самое интересное, ему нравится! Надо же! "Трудно, но вывозимо", - его слова. Что же я себя так извела, на мочалку похожа, честное слово! Почитала форум, опять как весы - туда-сюда. Боюсь распределения, наверное, даже больше, чем армии как таковой. Вроде почитала про все части, куда их посылают, отзывы как отзывы, ведь все восприятие зависит от человека, поэтому и плюсы и минусы. Ну что сделать, как успокоиться? Боюсь, дойдут на подсознании до него все мои тревоги, ведь это ужасно. Тренингом каким заняться, что-ли? Посоветуйте! Хочу съездить к нему на 19 ноября (День ракетных войск и артиллерии) и не знаю, может зря, только его расстрою. Вроде выговорилась, полегче как то. Простите за нытье.
 
Olenka Пятница, 26.09.2014, 14:48 | Сообщение № 340 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 30896
Награды: 178
Репутация: 1146
Статус: Отключен
Цитата Ugin ()
Вроде выговорилась, полегче как то. Простите за нытье.


Евгения, заходи к нам на общую веточку http://prizyvnikmoy.ru/forum/31-1066-659#2679995 и выговаривайся сколько хочешь.. там всегда поддержат и отвлекут от дурных мыслей ..самой будет полегче и сыну спокойнее служить, зная, что мама в порядке yes


 
Ugin Понедельник, 29.09.2014, 06:21 | Сообщение № 341 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Асбест
Статус: Отключен
Спасибо большое!
 
pasvio Понедельник, 29.09.2014, 16:22 | Сообщение № 342 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 4
Город: р.п. Кольцово
Статус: Отключен
Добрый вечер!! hands Закончился ещё один рабочий день. Где то прочитала" Люблю понедельник- всего 5 дней до субботы!!"( по-моему здесь же на сайте) И это точно!! Люблю понедельник!!! Сын позвонил! up up up Выписали из лазарета. up Голос бодрый! Всем приветы передает. Переживает по поводу распределения в части. Среди самих солдат всякие идеи бродят. Стараюсь поддержать. Осталось уже всего 8 месяцев- Новый год.... и Дембель.... Как нужно ему знать, что я хорошо себя чувствую. Первый вопрос: " Мамуля, ты как?" Приятно.Мы же женщины- и слова от любимых очень важны... dance "Мам, с тобой поговоришь и настроение поднимается. Люблю тебя!!"

Добавлено (29.09.2014, 16:22)
---------------------------------------------
Сказала ему, что сайт нашла и с мамами общаюсь, так восхищается, смеётся, говорит, что компьютерным гением стану за год; теперь никто место не занимает... сиди, общайся сколько хочешь. А ведь и вправду затягивает... И почитать и поделиться есть с кем. Опять же нужная информация... И эмоции успокаиваются и жизнь налаживается.И на самом деле: "Все будет хорошо!!!" up


 
marykov Понедельник, 06.10.2014, 23:05 | Сообщение № 343 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Отключен
Светлан, как же я рада за вас с сынулей! Как эти добрые вести греют душу! ;) dance
 
demenevaolga Четверг, 13.11.2014, 12:09 | Сообщение № 344 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про воинскую часть , которая находится в Верхней Пышме (связь) сыночка забрали туда.
 
Olenka Четверг, 13.11.2014, 15:06 | Сообщение № 345 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 30896
Награды: 178
Репутация: 1146
Статус: Отключен
Цитата demenevaolga ()
Верхней Пышме (связь)


а номер части какой? вот тут почитайте http://prizyvnikmoy.ru/forum/49-412-1 и заходите на общую ветку Мать солдата.. yes


 
Форум - Мать солдата » Информация » Советы и инструкции » СОВЕТЫ МАМАМ, НАЧИНАЮЩИМ ЖДАТЬ! ((от мам, уже прошедших первые месяцы разлуки))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика