Форум Мать солдата 
Пятница, 17.05.2024, 21:33

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл
tts Пятница, 01.05.2015, 07:40 | Сообщение № 136 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
Добрый день, Сапёрноё! Всех с праздником!

Цитата Анжела-1973 ()
СБ это карта сбербанка

совершенно верно. Вам нужно оформить моментальную карту,она оформляется сразу и бесплатно,при условии что у вас уже нет такой карты(вторую не дадут,я в этом случае оформила на свою маму). Услуга страхования -добровольно!
Есть небольшой нюанс:народу карты моментум навязывают со страховкой. Это так, именно навязывают, введя клиента в заблуждение ...
Ничего не платите. Стойте на своем, чтоб выдали карту без страховки. nono
Анжела-1973, JuliaDm заходите чаще и общайтесь на форуме. Радости разделим с вами, мелкие неприятности.. поможем решить. Главное – это общение. Оно помогает настроиться на нужный лад и не дать мыслям и собственным фантазиям доводить себя до отчаяния. Год службы пролетит быстро.

И еще очень важный момент для новичков: где бы не служил сын...бывает, что ну не нравится ему по- началу место службы. Так вот, ваша задача – не поддерживать типа «да ладно, что сделать..потерпи годик..», а настроить ребенка на то, что часть самая самая лучшая –прилучшая. И место службы такое самое важное, самое классное…У сына появляется вот это чувство уверенности в себе, в службе, в вас.

Девочки, напоминайте мальчишкам про технику безопасности лишний раз nono Они хоть это и слушать не любят...взрослые же уже стали..
Многие с техникой сталкиваются впервые. Пользоваться не умеют. Шустрят. Не думают, что техника...она же может не только "для человека служить".. Перчатки рабочие чтоб надевали. Кто что-то там пилит-варит..чтоб очки..а то стружка..искра..глаза..
Чтоб не лезли в "неизвестность". Сначала "предмет" надо осмотреть и изучить хотя бы внешне. Командирам-то что...они приказ дали и все, выполняйте. А многие в руках не держали, к примеру, электроинструмент..
С оружием тоже осторожней. Как говорится. "мало ли что...".
Там ведь техника колесная и гусеничная гоняет. "Щелкать клювом" нельзя..чтобы не угодить, куда не надо. Техникой ведь управляет такой же.."опытный".
Вот вроде истины прописные, а напоминать нужно. Был случай с электропилой...что-то там из оборудования металлического распиливали...чуть по пальцам не проехал. Точнее..проехал..просто могло быть очень печально.
 
Анжела-1973 Пятница, 01.05.2015, 08:31 | Сообщение № 137 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Город: ковров
Статус: Отключен
Спасибо большое за советы, поддержку и понимание. Слёзы льются сами по себе как будто частичку сердца оторвали, молюсь каждый день чтобы у него было всё хорошо чтобы нравилось. Первые дни звонил говорил что не нравится что как в детском садике не чего не делаем время тянется. Но сейчас началась физ подготовка вроде повеселел. Я успокаиваю что после присяги будет всё по другому, конечно первые дни тяжело. С нетерпением ждём день присяги очень хочется увидеть да и место службы поглядеть ехать тоже далеко 1400км но сейчас я думаю поддержка нужна. Всех с Праздником!!!
 
Светлана-Вуктыл Пятница, 01.05.2015, 13:29 | Сообщение № 138 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Минеральные воды
Статус: Отключен
Добрый день! Всех с праздником весны! Всем мира, добра, голубого неба, позитивных денечков! Радостных встреч! Ура!Ура!Ураааааа!!!
Цитата Анжела-1973 ()
С нетерпением ждём день присяги
На присягу если есть возможность, надо обязательно съездить. Ребяткам очень приятно и легко на душе увидеть родных людей, у них такая гордость, да еще с автоматами в руках стоят такие они красавцы. Еще привезите лейкопластыри бактерицидные, что нибудь противовирусное (ингавирин, арбидол) и простые таблетки от кашля (мукалтин). Хоть сейчас и весна, тепло, но все же у ребяток стресс, иммунитет ослаблен. Много не надо таблеток, так как хранить негде. Еще везите носки, шнурки длинные черные для берцев, крем для обуви и щетку, можно порошок стиральный (у них в казарме есть стиральная автомат.машинка).Ну и конечно сладости, кормят их хорошо, но все равно им первое время хочется сладкого. А потом они уже сами будут бегать в магазинчик. Да еще, часть находится в лесном массиве, поэтому привезите средства от от комаров фумигатор и пластинки.


 
Katerine Пятница, 01.05.2015, 15:49 | Сообщение № 139 | Цитата | Ответить






Привет, Саперное!!!! Поздравляю всех с праздником!!!
Рада приветствовать вновь присоединившихся!!!!
Дорогие мамочки, девушки и близкие новобранцев, не переживайте за Ваших мальчишек, у них там все хорошо. Вот и пошел у Вас обратный отсчет времени службы. Сначала, первые пару-тройку недель, время потянется, а потом полетит - не заметите, уж Вы мне поверьте как маме дембеля.
Хотя..... я сейчас нахожусь в таком отрезке времени, когда хочется, чтобы скорей настал срок ДМБ, поэтому время немножко потянулось. Анжела-1973, не переживайте, Ваши живут отдельно от дембелей. Кормят там ну очень прилично. Мой все булочки нахваливает, которые за обедом дают. Местность очень красивая, мы своего уже 3 раза навещали, я просто влюбилась в этот край. Прикрепила фотки Саперного для всех, кто еще там не был, фотки свежие 07.04.2015.Только 2 фотки прикрепились... остальные смотрите в следующих сообщениях
Прикрепления: 5729397.jpg (152.9 Kb) · 3104690.jpg (110.9 Kb)
 
Katerine Пятница, 01.05.2015, 15:50 | Сообщение № 140 | Цитата | Ответить






Еще фото Саперного
Прикрепления: 7886468.jpg (76.6 Kb) · 3542088.jpg (115.1 Kb)
 
Katerine Пятница, 01.05.2015, 15:51 | Сообщение № 141 | Цитата | Ответить






И еще...
Прикрепления: 6475278.jpg (132.2 Kb) · 9714644.jpg (164.7 Kb)
 
Katerine Пятница, 01.05.2015, 15:52 | Сообщение № 142 | Цитата | Ответить






подъезжаем к части
Прикрепления: 2976804.jpg (150.4 Kb) · 7604954.jpg (130.2 Kb)
 
Katerine Пятница, 01.05.2015, 16:02 | Сообщение № 143 | Цитата | Ответить






ну и последняя. Конечно же саму часть не фотографировали, но видно, среди какой красоты наши мальчишки. Да еще и белые ночи посмотрят. В самом начале форума я писала информацию, как доехать, где остановиться , телефоны таксистов, и телефоны всякие другие полезные. Изучайте, готовьтесь к присяге :) . Как проехать на машине - тоже подскажу, т.к. мы и на поездах ездили и на машине уже 2 раза. Хоть в Питере побывали dance

Добавлено (01.05.2015, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата Анжела-1973 ()
Подскажите пожалуйста) Еду из Саратова в Питер -прибытие поезда на Московском вокзале.Далее-с какого вокзала нужно сесть на электричку чтобы добраться в п.Саперное?как называется станция на которой нужно выходить?сколько приблизительно ехать по времени до поселка на электричке? Еду одна,боюсь заблудиться потеряться

Посмотрите мои несколько сообщений от 10.02.2015, там масса всякого, но в том числе есть инфа, как мы ехали поездами, телефоны таксистов.
Прикрепления: 4836142.jpg (75.9 Kb)
 
tts Пятница, 01.05.2015, 19:43 | Сообщение № 144 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
Katerine,
СПАСИБО за наглядный материал up ,действительно, красота, свежий воздух!
У вас остаются считанные дни до ДМБ. Урааааа! В какой одежде будет сынок возвращаться?
Какой настрой?
А у нас сегодня МАЛАЯ РОЗЕТКА, 220 дней до конца службы! Ой как долго cry
 
Katerine Пятница, 01.05.2015, 20:06 | Сообщение № 145 | Цитата | Ответить






TTS? с малой розеткой Вас и Вашего мальчугана!!!! А ведь когда мы только начали общение на форуме, он был совсем еще новобранец... Мой сынулька на ДМБ хочет в гражданке пойти, мы в начале июня поедем - привезем, он там ее припрячет. Живем все его дембелем, планы строим на будущее.... И вот сейчас время для нас потекло медленнее...
 
Светлана-Вуктыл Пятница, 01.05.2015, 20:40 | Сообщение № 146 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Минеральные воды
Статус: Отключен
Цитата Katerine ()
А у нас сегодня МАЛАЯ РОЗЕТКА, 220 дней до конца службы!

tts, поздравляю Вас и вашего солдатика с даткой. Здоровья и терпения вам и вашему бойцу.
Katerine, Близок долгожданный день окончания службы, поздравляю с последними хлопотами. Очень трепетное это время...время ожидания момента, когда любимый солдат ступит на свой родной перрон).


 
Russol Пятница, 01.05.2015, 21:16 | Сообщение № 147 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Доброго вечера!
Всего наилучшего вашей веточке!

Цитата tts ()
И еще очень важный момент для новичков: где бы не служил сын...бывает, что ну не нравится ему по- началу место службы.

Цитата tts ()
Девочки, напоминайте мальчишкам про технику безопасности лишний раз nono Они хоть это и слушать не любят...взрослые же уже стали..
Многие с техникой сталкиваются впервые. Пользоваться не умеют. Шустрят. Не думают, что техника...она же может не только "для человека служить".. Перчатки рабочие чтоб надевали. Кто что-то там пилит-варит..чтоб очки..а то стружка..искра..глаза..


tts, очень приятно,что мои наставления разлетаются цитатами...слово в слово)) Значит не зря я когда-то написала и сегодня это кому-то поможет)
http://prizyvnikmoy.ru/forum/47-1024-313#2820557
http://prizyvnikmoy.ru/forum/47-1024-320#2835742
Источник: авторское право

Светлана-Вуктыл, и вам спасибо, что цитируете меня и даже...выдаете за свои пожелания. Обычно подписывают "вот, утащила с соседней веточки" и было бы честно. Даже простейшее пожелание, написанное мною "от души" ..копируется и теперь типа ваше...как стих)) ;) Мне льстит, конечно, что вам нравится мой слоган. А вообще есть такое искусство -риторика. Я оратор и по профдеятелности. Иногда сама себя зачитываюсь)) peep
 
Katerine Пятница, 01.05.2015, 21:41 | Сообщение № 148 | Цитата | Ответить






Свтлана-Вуктыл, а у Вас через какие-то 3 недели уже экватор будет.
 
tts Суббота, 02.05.2015, 18:41 | Сообщение № 149 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
Светлана-Вуктыл,
полностью согласна с Вами, в век компьютерных технологий, когда есть готовый материал и очень мало времени, грех не воспользоваться up
Теперь буду знать, что некоторые авторы очень болезненно реагируют и пользоваться готовыми советами буду только в качестве ссылки, я как-то не подумала сразу об этом. nono Занималась чистой воды "пиратством", воо.... как, ещё одно не осторожное слово и тюрьма peep Век живи-век учись.
Рада, что есть такие люди, как Russol, везде и всюду поспевают! hands Спасибо вам, уважаемая Russol, хотя в ранних сообщениях я вас много раз благодарила за ценную бескорыстную помощь и информацию.
Девочки, терпения вам, а сыночкам лёгкой службы, надёжных товарищей и справедливых командиров, и поменьше москитов!
 
ad-g-55-x-z4 Воскресенье, 03.05.2015, 00:03 | Сообщение № 150 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Владимир
Статус: Отключен
Добрый день, всем!
Поздравляю всех ВАС с первомайскими праздниками , уж, простите, что с небольшим опозданием (приболела немного).

Добавлено (02.05.2015, 22:36)
---------------------------------------------
Анжела-1973, Вы все правильно поняли, что мой сын (Светланы из Владимира) – прибыл в Саперное 24.04.2015 г. Очень Вам рада!! dance
Мы 23.04.2015 г. в 22:00 - ходили на Владимирский вокзал повидать сына перед отъездом, т.к. их поезд до С. Петербурга отправлялся в 23:00. Их группа состояла из 10 человек-солдатиков + 1 офицер. Я спросила сына откуда остальные ребята, все владимирские?; он сказал, что почти все из области, но точно не помнит, а вот из г. Ковров - точно есть парнишка. Надеюсь, что этот парнишка и есть именно Ваш сынок. :)
Я на присягу не смогу поехать, но планирую ехать повидаться летом, пока точной даты не знаю..
Я вас правильно поняла, что Вы на присягу поедите? На чём едите?
Вы со своим сынулей через что связь держите: по телефону общаетесь или переписка?

Добавлено (02.05.2015, 23:03)
---------------------------------------------
Светлана-Вуктыл,
Цитата Светлана-Вуктыл ()
Еще привезите лейкопластыри бактерицидные, что нибудь противовирусное (ингавирин, арбидол) и простые таблетки от кашля (мукалтин).

А разве можно медикаменты солдатикам с собой давать? Я хотела собрать сыну что-то вроде аптечки с собой, нам в военкомате – запретили. А в части значит разрешают?
Цитата
Да еще, часть находится в лесном массиве, поэтому привезите средства от от комаров фумигатор и пластинки.

У меня как раз в голове эта мысль была (с тех пор как я узнала, что их часть в лесу располагается) - Как раз спросить о средствах от комаров собиралась. Вы будто мысли мои прочитали.

Благодарю за ценную информацию!

Добавлено (02.05.2015, 23:21)
---------------------------------------------
Katerine, большое спасибо за фото Саперного!! Я ведь на присягу не еду, а так хочется посмотреть, в каком месте сынуля служит, хорошо ли там.. Я все в яндекс.картах пыталась тамошние места разглядеть. Но там видно, только основную дорогу, а самого Саперного не видать. А благодаря Вам и вашему доброму сердцу - я все увидела, по крайней мере общее впечатление уже создалось. И на душе теплее стало..
Желаю Вам скорейшего ДМБ вашего сыночка!! И чтобы ваши планы на будущее сбылись в самом лучшем виде! yes

Добавлено (03.05.2015, 00:03)
---------------------------------------------
tts, Хоть и с опозданием - Поздравляю Вас и Вашего бойца с "малой розеткой" - желаю здоровья побольше радостных минут во время службы!!

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика