Форум Мать солдата 
Вторник, 30.04.2024, 17:40

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл
Светлана-Вуктыл Понедельник, 20.04.2015, 19:14 | Сообщение № 106 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Минеральные воды
Статус: Отключен
Добрый вечерок всем!
Цитата tts ()
В медпункте поставили гипергидроз, сказали приобрести Теймурову пасту (где хочешь, там и бери)
Теймурова паста тоже хорошее средство - она подсушивает мозоли и устраняет не приятные запахи. Мазать ею обязательно на чистые, сухие ноги. По моему в Саперном есть аптека, может кто пойдет или сам сходит, если отпустят?

Цитата tts ()
Он у вас в каком взводе служит, что это рядом с ним радиостанция что ли? Ничего не понимаю я в армейских делах, задаю, наверное, глупые вопросы.

tts, если честно я и сама не знаю в каком взводе, вроде бы в 3 батальоне. Сначала на урале ездил, теперь рацию таскает. Да, рядом с ним рация и весит она 20 кг. Это они в оцеплении стояли, когда шли стрельбища.


 
Katerine Понедельник, 20.04.2015, 20:48 | Сообщение № 107 | Цитата | Ответить






ММ
Цитата tsd ()
А если останавливаешься в отеле, вместе с солдатом нельзя? просто мы увольнение на сутки с ним взяли, а я где то читала что за пределы части запрещено увозить cry так ли это?


Мы в мотеле останавливались с солдатом. Просто в рапорте на увольнение солдатик укажет адрес и название мотеля, в котором планируется остановка. Когда моему сыну увал на сутки давали, к нам приходил замполит на беседу. Спрашивал, откуда мы, где планируем останавливаться. Я сказала, что остановимся в мотеле Сампо деревня Варшко (более точный адрес был указан в рапорте). Так что мы вполне смогли выехать за пределы Саперного. Не переживайте, все будет хорошо.

Добавлено (20.04.2015, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата Светлана-Вуктыл ()
По моему в Саперном есть аптека, может кто пойдет или сам сходит, если отпустят?


Аптека там действительно есть, мы в ней были. ДОРОГУЩАЯ!!!!!! Но куда деваться.... хоть так. Недалеко от почты.
 
Katerine Понедельник, 20.04.2015, 20:55 | Сообщение № 108 | Цитата | Ответить






А я вот тоже своим мальчуганом похвастаюсь. Это он в учебке, после присяги мы все расселись на полянке и праздновали присягу.
Светлана, Ваш солдатик - просто красавчик!!!

Надеюсь, что фотка прикрепилась, а то я впервые это делаю...
Прикрепления: 0735278.jpg (271.7 Kb)
 
Светлана-Вуктыл Вторник, 21.04.2015, 19:40 | Сообщение № 109 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Минеральные воды
Статус: Отключен
Цитата Katerine ()
Это он в учебке, после присяги мы все расселись на полянке и праздновали присягу.

Katerine, здорово придумали праздновать на поляне, да еще с погодой повезло, и сынуля ваш симпапуля. скоро уже дома будет. hands


 
tts Вторник, 21.04.2015, 20:26 | Сообщение № 110 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
Цитата Katerine ()
своим мальчуганом похвастаюсь

мамина ГОРДОСТЬ!!! up Лёгкой дорожки в родимый дом!!!
 
tsd Среда, 22.04.2015, 20:37 | Сообщение № 111 | Цитата | Ответить






Спасибо вам большое, поедем на следующей неделе уже, поскорее бы.
Сегодня маленькая победа, -4 месяца службы
Желаю вам всем скорейшего возвращения сыновей домой и огромного терпения
 
Katerine Четверг, 23.04.2015, 01:06 | Сообщение № 112 | Цитата | Ответить






Поздравляю tsd с 4-мя месяцами! И удачной дороги!!!
 
ad-g-55-x-z4 Суббота, 25.04.2015, 22:25 | Сообщение № 113 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Владимир
Статус: Отключен
Здравствуйте, я хочу к Вам присоединиться. Моего сыночка 3 дня назад призвали в Армию. Вчера 24.04 2015 их привезли в Саперное. Как же я рада, что нашла Вас - для меня это очень большая поддержка. Всех благодарю за информацию и желаю всяческих благ Вам и вашим сыновьям!!
 
Светлана-Вуктыл Воскресенье, 26.04.2015, 09:19 | Сообщение № 114 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Минеральные воды
Статус: Отключен
ad-g-55-x-z4, здравствуйте! Присоединяйтесь к нам, вместе ждать веселее. Вот вам тапочки, что бы ждать было уютнее (это такая традиция)
Прикрепления: 7125762.jpg (76.0 Kb)


 
ad-g-55-x-z4 Воскресенье, 26.04.2015, 19:13 | Сообщение № 115 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Владимир
Статус: Отключен
Светлана-Вуктыл, Благодарю за тапочки и поддержку!!

Добавлено (26.04.2015, 19:13)
---------------------------------------------
Я очень волнуюсь.. Я эту ветку форума нашла случайно, когда искала адрес в/ч 12086. До этого времени я даже не предполагала, что мамы и родственники солдатиков общаются между собой в интернете. Я несказанно рада, что нашла ВАС всех!! Для меня Вы большая психологическая и информационная поддержка.

О своем сыночке пока еще ничего толком не знаю. Он мне прислал несколько SMS о том, что они прибыли в эту часть РХБЗ. И все. Я ждала, что в выходные позвонит, но пока тишина.. Жду..

Сами мы живем в городе Владимире, от нас до Саперного 1000 км. Так далеко....

 
Светлана-Вуктыл Воскресенье, 26.04.2015, 19:45 | Сообщение № 116 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Минеральные воды
Статус: Отключен
Добрый вечер Саперное! Всем мамочкам терпения, нашим бойцам здоровья и силы духа.
ad-g-55-x-z4, не переживайте все будет хорошо. Часть хорошая, командиры адекватные.
Цитата ad-g-55-x-z4 ()
Я ждала, что в выходные позвонит, но пока тишина.. Жду..
Сынуля ваш непременно позвонит, сейчас у них КМБ (курс молодого бойца), телефоны наверное забрали, главное спокойствие. Сегодня разговаривала с сыном, говорит, что молодой состав поселили в другую казарму, отдельная от них. Если будут вопросы спрашивайте, на форуме дружный коллектив. yes ;)


 
ad-g-55-x-z4 Воскресенье, 26.04.2015, 21:05 | Сообщение № 117 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Владимир
Статус: Отключен
Светлана-Вуктыл, благодарю Вас за поддержку, у меня уж глаза "на мокром месте были"..

Скажите мне, пожалуйста, пока идет КМБ -телефоны не дадут солдатикам? И в какое время, обычно, ваши солдатики Вам звонят?

think
 
tsd Воскресенье, 26.04.2015, 21:28 | Сообщение № 118 | Цитата | Ответить






ad-g-55-x-z4 , мне или маме своей солдат звонит в промежутке между 8 и 9 вечера
 
tts Воскресенье, 26.04.2015, 21:42 | Сообщение № 119 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
Всем доброго вечерочка!
Ну вот, наконец-то мамочки активизировались, давненько не делились свежими весточками от наших солдатиков.
ad-g-55-x-z4, рада приветствовать новое пополнение. Не переживайте, все хорошо будет у вашего сынули. Часть новая, осенний призыв был первым. До сих пор еще обустраиваются. Сын сегодня сказал, что к новичкам их близко даже не подпускают :) Видимо, дают новобранцам немного адаптироваться к новым условиям ;) Наш боец на связь обычно выходит после отбоя, переписывается через Viber пару фраз почти каждый день, в выходные созваниваемся, рассказывает недельные новости подробней. Потерпите чуток, ваш сынок сейчас разузнает, что к чему и обязательно позвонит!!!
Всем спокойствия, терпения, здоровья, а нашим мальчикам легкой службы!

Добавлено (26.04.2015, 21:42)
---------------------------------------------
tsd, вы уже побывали в гостях у своего парня?

 
Светлана-Вуктыл Воскресенье, 26.04.2015, 21:51 | Сообщение № 120 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Минеральные воды
Статус: Отключен
Цитата ad-g-55-x-z4 ()
Скажите мне, пожалуйста, пока идет КМБ -телефоны не дадут солдатикам? И в какое время, обычно, ваши солдатики Вам звонят?

Мой сынуля когда был на КМБ, телефоны им давали по воскресеньям, КМБ всего две недели потом присяга. Сейчас конечно проще, может и среди недели позвонить и в воскресенье.


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика