Форум Мать солдата 
Вторник, 30.04.2024, 15:45

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл
ad-g-55-x-z4 Воскресенье, 26.04.2015, 22:28 | Сообщение № 121 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Владимир
Статус: Отключен
Я не знаю, как лучше общаться с сыном: по телефону, или через какую нибудь программу типа "скайпа", или может быть через социальную сеть типа " В Контакте" ?? Подскажите.
 
tsd Воскресенье, 26.04.2015, 23:16 | Сообщение № 122 | Цитата | Ответить






tts, вот с увольнением вообще какая то проблема! сегодня звонит и говорит, на 1 мая не получается, запретили, вышел указ о том, что в праздничные дни нельзя теперь получить увольнение.. хотя договаривались с командиром за 2 недели. все решиться теперь завтра, сам переживает очень, что так получается...

Добавлено (26.04.2015, 23:16)
---------------------------------------------
ad-g-55-x-z4, там как будет возможность, как КМБ закончится, там уже и узнаете как ему удобно. не переживайте
 
ad-g-55-x-z4 Воскресенье, 26.04.2015, 23:37 | Сообщение № 123 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Владимир
Статус: Отключен
Вы мне сейчас все - как родные!!
Благодарю всех!! И радуюсь (страшно даже представить, чтобы я без вас делала).
Завтра на работу, дел дома много, я то и дело бегаю к компьютеру - новости смотреть от Вас.

Желаю всем терпения и удачи!!

Добавлено (26.04.2015, 23:37)
---------------------------------------------
tsd, а ваш солдатик огнеметчик или водитель?

 
Katerine Понедельник, 27.04.2015, 00:09 | Сообщение № 124 | Цитата | Ответить






Добрейшего всем вечерка.
По поводу увольнений
Цитата tsd ()
вот с увольнением вообще какая то проблема! сегодня звонит и говорит, на 1 мая не получается, запретили


На праздники с увольнениями проблема, всегда усиление и их перестают выпускать, к сожалению. А как бы хорошо на майские празники бы приехать. Там дней много. Но может быть хоть на кпп пообщаетесь.

Добавлено (27.04.2015, 00:09)
---------------------------------------------
ad-g-55-x-z4, рада Вас приветствовать, здорово, что присоединились.

Цитата ad-g-55-x-z4 ()
Я не знаю, как лучше общаться с сыном: по телефону, или через какую нибудь программу типа "скайпа", или может быть через социальную сеть типа " В Контакте" ?? Подскажите.


Можно общаться, используя whatsapp или viber. очень удобно.Можно даже фотками обмениваться через эти приложения.
Мой сын первое время звонил. Им выдавали телефон по воскресеньям и мы с ним болтали. Сейчас общаемся через whatsapp... удобно... советую рассмотреть этот вариант. Легкой службы Вашему новобранцу!!!
 
tsd Понедельник, 27.04.2015, 00:50 | Сообщение № 125 | Цитата | Ответить






Katerine, хоть так бы увидеть..в общем все узнаю завтра, даже страшно немного. потому что потом наверное возможности не будет, у меня диплом еще.. да и он на месяц учений уезжает с 26 мая

Добавлено (27.04.2015, 00:50)
---------------------------------------------
ad-g-55-x-z4, водитель
 
tts Понедельник, 27.04.2015, 10:32 | Сообщение № 126 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
Цитата Katerine ()
вот с увольнением вообще какая то проблема! сегодня звонит и говорит, на 1 мая не получается, запретили

наш сынок тоже написал рапорт на 1-2 мая на увал, но дали отворот-поворот(, очень жаль.
Цитата tsd ()
он на месяц учений уезжает с 26 мая

tsd, куда уезжает на учения? Их заранее предупреждают о командировке?
Мы планируем в июне навестить нашего бойца, может получиться так, что отправят на учения cry
На следующей неделе cобирались билеты покупать, так теперь и не знаю как быть??
ad-g-55-x-z4,
мы общаемся через Viber, очень удобно, можно и фотки пересылать и писать и разговаривать. Местную симку купили, тариф 300руб. А в первый месяц службы 3000 за месяц на разговоры потратили, пережде, чем понять, как оптимизировать затраты на связь nono
 
Katerine Понедельник, 27.04.2015, 23:11 | Сообщение № 127 | Цитата | Ответить






Цитата tsd ()
на месяц учений уезжает с 26 мая


Вот это да!!!! А нам на дембель 19.06.2015.... это получается, что мой не поедет что ли??? Будет жаль, если прридется задержаться...

А всем, кто собирается на праздники навестить своих солдатиков, желаю удачи, чтобы сложилась хотя бы встреча на кпп, там вполне можно посидеть, поговорить и вкусняшками покормить.
 
Светлана-Вуктыл Вторник, 28.04.2015, 06:48 | Сообщение № 128 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Минеральные воды
Статус: Отключен
Цитата tsd ()
на месяц учений уезжает с 26 мая
Мне об учениях сын ничего не говорил, позвонит спрошу. И мы то же в конце июня собираемся приехать, да и билеты уже взяты. Интересно, в какие места их отправят на учения?

Добавлено (28.04.2015, 06:48)
---------------------------------------------
Забыла, всем хорошего и позитивного дня!


 
tts Вторник, 28.04.2015, 10:47 | Сообщение № 129 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
Добрый день, Саперное! Всем хорошего дня!
Цитата Светлана-Вуктыл ()
билеты уже взяты

Светлана-Вуктыл, а как так вы смогли билеты взять на конец июня?
Продажа ведь начинается за 45 суток до отправления?
Цитата Светлана-Вуктыл ()
на месяц учений уезжает с 26 мая

наш сын по этому поводу ничего не знает, говорит, и командование ничего не знает. И как быть в таком случае с поездкой? cry
 
Светлана-Вуктыл Вторник, 28.04.2015, 12:25 | Сообщение № 130 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Минеральные воды
Статус: Отключен
tts, билеты я брала на самолет, их можно покупать максимально за полгода.

 
tts Вторник, 28.04.2015, 14:37 | Сообщение № 131 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Отключен
Цитата Светлана-Вуктыл ()
можно покупать максимально за полгода

вот так да, я и не знала) Редко пользуюсь воздушным транспортом, поэтому и торможу.
Спасибо, буду знать! Радостной встречи с сынулей! up
 
Анжела-1973 Четверг, 30.04.2015, 07:33 | Сообщение № 132 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Город: ковров
Статус: Отключен
добрый день, очень хочется к вам присоединить. Моего сына тоже отправили в сапёрное, прибыл туда 24. 04.2015. Сам он из коврова. Читала вашу переписку и увидела что вместе с моим сыночком отправили сына Светланы из Владимира нас тоже отправляли от туда, значит они вместе очень хочется узнать что говорит ваш сын? И когда присяга? Мой говорит что наверно 9 мая. Спасибо что вы есть,ваша страничка оказывает большую поддержку!!!

Добавлено (30.04.2015, 07:33)
---------------------------------------------
Прошу прощения, написала что с моим сыном отправили сына Светланы потом Ещё раз перечитала переписку оказывается нет, пожалуйста откликнитесь родители у кого сын из Владимира прибыл в сапёрное 24. 04. Всем спасибо, лёгкой службы сыночкам, с наступающим праздником!!!

 
JuliaDm Четверг, 30.04.2015, 12:04 | Сообщение № 133 | Цитата | Ответить






Подскажите пожалуйста)
Еду из Саратова в Питер -прибытие поезда на Московском вокзале.Далее-с какого вокзала нужно сесть на электричку чтобы добраться в п.Саперное?как называется станция на которой нужно выходить?сколько приблизительно ехать по времени до поселка на электричке?


Еду одна,боюсь заблудиться потеряться
 
Светлана-Вуктыл Четверг, 30.04.2015, 19:07 | Сообщение № 134 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Минеральные воды
Статус: Отключен
JuliaDm, Анжела-1973, добрый вечер с пополнением в наши ряды. Вот вам тапочки, новые еще не ношенные:

Добавлено (30.04.2015, 19:04)
---------------------------------------------
JuliaDm, вот для вас информация:

С Финского вокзала (станция метро "Площадь Ленина") на электропоезде на Приозерск или Кузнечное до ст. Лосево, дальше на такси до Сапёрного.
2. Автобусом №859 " Санкт-Петербург - Приозерск". Отправление из Санкт-Петербурга с автостанции "Северная" у метро Девяткино. По пути автобус заезжает в поселки Сосново (ж/д вокзал) и Саперное.

На Приозёрское направление ехать, это далеко достаточно и не спутать ни в коем случае с Сапёрным за Колпино на юге )
Если на автобусе ехать, то по времени где-то 1час 50 мин, на электричке почти то же самое по времени. По мне так лучше на автобусе, потому что он останавливается около самой части.

Добавлено (30.04.2015, 19:07)
---------------------------------------------
Цитата Светлана-Вуктыл ()
Мой говорит что наверно 9 мая
скорее всего присяга будет 10 мая. Если поедите на присягу-привезите с собой карту СБ моментум ( Самая наипростейшая. С нее нельзя производить оплаты через интернет мошенникам). Карта - на ваше имя , подключить сразу СБ-онлайн, чтобы вы могли пополнить счет в любой момент, а так же контролировать все операции по снятию денежных средств (ребята ходят в местный магазин)
Карту ВТБ -банка (выдали от МИНОБОРОНЫ) желательно забрать домой. Еще желательно забрать паспорт.
Прикрепления: 8813364.jpg (53.0 Kb)


 
Анжела-1973 Четверг, 30.04.2015, 19:29 | Сообщение № 135 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Город: ковров
Статус: Отключен
Добавлено (30.04.2015, 19:29)
---------------------------------------------
Огpомное спасибо за информацию, а также благодарю за тапочки. если я правильно поняла СБ это карта сбербанка. всего самого лучшего вам и вашим мальчишкам!!!
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 12086 п. Сапёрное Ленинградская обл (полк РХБЗ, новая в/ч в Сапёрное)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика