Форум Мать солдата 
Вторник, 07.05.2024, 02:12

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
diana-5338 Пятница, 23.05.2014, 12:34 | Сообщение № 9556 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Лодейное Поле
Статус: Отключен
Здравствуйте.У меня сын провел сегодня первую ночь в части. Подскажите как обращаются с новичками,как там кормят,как они будут проводить свободное время(если такое имеется)
 
Дикая Пятница, 23.05.2014, 13:09 | Сообщение № 9557 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
diana-5338, добро пожаловать, здравствуйте! Нашему сыну скоро на дембель. Опасности от противоправных действий для жизни вашего сына нет, не избивают, не калечат и т.п. Исключения могут быть везде, естественно, я об общем состоянии дел говорю. Конечно, сам боец должен быть в адеквате, не размазней бесхребетной, которая в каждом замечании видит попытку унизить и т.п....Каменка - не идеальное, наверное, но и далеко не самое худшее место службы. Плохо, что воруют. Предупредите сына, чтоб не убивался, когда что-то уйдёт, но приложил все усилия для сохранности принадлежащих ему вещей. Заберите у него карту ВТБ, с неё легко снять деньги посторонним. Кормят там нормально. Ананасов с шампанским не подают, но и смерть от голода точно не грозит. Телефон пусть не оставляет без глаз, не ставит на ночь на зарядку. Ещё воруют в мед.роте. Там нет нормального каптера, они постоянно меняются. Вам желаю спокойствия, просто держите себя в руках, не раскачивайте нервную систему и смиритесь с фактом, что служба в армии обходится родителям недешево. И сына своего поддерживайте по максимуму, чтоб он знал, что есть люди, которым можно на 100%доверять и это - его родители. Есть от армии и польза, многие мальчишки по новому оценивают своих близких и друзей.
 
diana-5338 Пятница, 23.05.2014, 14:03 | Сообщение № 9558 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Лодейное Поле
Статус: Отключен
Здравствуйте дикая.Спасибо за ответ,все учтем.Если приехать на присягу,есть ли там где остановиться и на сколько отпускают их.
 
а-л-л-а Пятница, 23.05.2014, 14:53 | Сообщение № 9559 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Город: владимирская область
Статус: Отключен
Дикая большое спасибо за информацию я тоже учту.

Добавлено (23.05.2014, 14:53)
---------------------------------------------
diana-5338 а вы откуда? и когда у вас присяга? нам про присягу ещё ничего не говорил через сколько она бывает? мы сами из ковровского р-на п.малыгино

 
валя010259 Пятница, 23.05.2014, 15:25 | Сообщение № 9560 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Город: ХОЛМ
Статус: Отключен
диана здравствуйте мой сын в части уже 9 дней звонил в выходные плохого ничего не говорил голос бодрый если-бы что-то нетак я бы сразу поняла присяга у нас 1 июня а отпускают пишут по разному кого до 18 когодо21 так что таю надежду что может хоть на ночь отпустят
 
diana-5338 Пятница, 23.05.2014, 16:10 | Сообщение № 9561 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Лодейное Поле
Статус: Отключен
Всем спасибо за ответ.Про присягу еще точно не знаю,просто все заранее хочется разузнать.Мы с Ленинградской области г.Лодейное Поле, нам до Питера 220км.
 
mikyail31 Пятница, 23.05.2014, 17:53 | Сообщение № 9562 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2196
Награды: 8
Репутация: 8
Город: г Белгород
Статус: Отключен
Цитата Авелар ()
фотка дороги в районе Заполья -самый плохой участок
два года назад самый лучший так выглядел
 
Дикая Пятница, 23.05.2014, 18:21 | Сообщение № 9563 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Девочки, про присягу я не подскажу. Мы её в учебке принимали. Про жильё можно в группе вконтакте почитать, да и здесь те, кто ездил, может что посоветуют. http://vk.com/kamenka_02511
 
Russol Пятница, 23.05.2014, 21:51 | Сообщение № 9564 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Доброго вечера, КАМЕНКА!

Приветствую прибывших на форум мамочек (и девушек, и сестер...приходите все). Поздравляю вас с началом службы. Служат сыновья, но мы, родители, тоже на своем посту) Каждый день на протяжении всех 12 месяцев приходится проживать жизнь наших сыновей. Мы и ждем, и волнуемся, и нервничаем..а еще радуемся... по всяким мелочам.
У солдатской мамы особенный статус..этого не понять тем, кто не прошел армейскую школу. Окружающим тоже не всегда понятна наша излишняя озабоченность..ведь для них наши дети - мужчины. Да, они мужчины, но для нас они и котики, и солнышки. И не стесняйтесь этого. На форуме все в одинаковых условиях и с одной целью..точнее, с двумя )): облегчить службу своему роднуле, и облегчить период ожидания себе... Так что мы стараемся справляться и с тем и с другим)))
Заходите чаще на ветку в/ч, общайтесь...даже если не о чем написать...все равно давайте знать о себе, что вы здесь. Когда все вместе - то значит, вы в курсе событий. Не важно, что нет на форуме родителей именно с вашей роты, главное - здесь все с ОДНОЙ ЧАСТИ!
Вливайтесь в наш коллектив, и спасибо за внимание))

Добавлено (23.05.2014, 21:29)
---------------------------------------------
Присяга примерно через две недели после прибытия в часть. У некоторых выходит чуть меньше, чем две недели...т.к. присяга по ВОСКРЕСЕНИЯМ.

Сейчас у новобранцев - КМБ. Курс Молодого Бойца. Это в первом городке. Там все молодые вместе. Их обучают: Устав, оружие, всякие там инструкции...дневального и т.п. Самое время заиметь друзей)))))) Конечно, ребят "раскидают" по ротам..и будут тогда друзья в каждой роте...Это здорово, т.к. ты везде будешь "свой". Ребятам очень нравится этот период КМБ) Кстати, вот когда служил мой сын -июль месяц- они даже ходили куда-то купаться...на озеро) Так что и время свободное бывает. Только период этот - КМБ - очень короткий. Потом присяга и все...пошла служба))

Добавлено (23.05.2014, 21:37)
---------------------------------------------
Натали-72,, очень рада за вас... сын дома)))) Хде фото нашего дембеля, а..? хде? :D :D :D Не нарушайте традицию, дайте другим мамам за вас порадоваться)))) yes Ждем-с) Сыночку вашему только наилучшие пожелания. И вам...Если что - будьте к нему терпимее. Он служил не в Москве. Возможно, что понадобится какое-то время, чтобы "прийти в себя". ggl

Добавлено (23.05.2014, 21:40)
---------------------------------------------
специя, комета, мама-Анфиса, TaOnik ... - четыре дня до экватора....27 мая)) Ой, три дня.

Добавлено (23.05.2014, 21:51)
---------------------------------------------
новички, прочтите
http://prizyvnikmoy.ru/forum/47-741-2051891-16-1384580231
сообщение 5720 о службе в части.

 
9101752793 Суббота, 24.05.2014, 15:37 | Сообщение № 9565 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Владимирская область
Статус: Отключен
Всем здравствуйте. Девочки, напишите пожалуйста как лучше доехать до Каменки на машине. Мы из Владимирской области. А-Л-Л-А про присягу ничего не узнала? Наш всю неделю молчит, жду воскресенья.

 
а-л-л-а Суббота, 24.05.2014, 16:50 | Сообщение № 9566 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Город: владимирская область
Статус: Отключен
про присягу пока не чего. вы решили на машине? я тоже жду воскресенья. если что звони
 
kaktusnaokne Суббота, 24.05.2014, 21:20 | Сообщение № 9567 | Цитата | Ответить






А я в свою очередь прошу уважаемых мамочек или пап- поедете на присягу,узнайте пожалуйста где снять жилье и как ! Поделитесь сведениями,год большой,обязательно будет возможность и самое главное желание,навестить ребят еще раз. А так же это может пригодится будущему призыву,или даже нам самим. Возьмите контакты по возможности. Благодарю заранее.
 
mikyail31 Суббота, 24.05.2014, 21:39 | Сообщение № 9568 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2196
Награды: 8
Репутация: 8
Город: г Белгород
Статус: Отключен
Цитата kaktusnaokne ()
А я в свою очередь прошу уважаемых мамочек или пап- поедете на присягу,узнайте пожалуйста где снять жилье и как !

да в Каменке это вообще не проблема. есть общага. да и местные этот бизнес культивируют. можно в общаге у дежурных спросить и они дадут номер телефона. либо сами позвонят хозяевам. сдающим жилье
 
kaktusnaokne Суббота, 24.05.2014, 22:55 | Сообщение № 9569 | Цитата | Ответить






mikyail31, да,я слышала про общагу,вот и прошу кто в ближайшее время едет в часть,контакты спросить. Лучше заранее все знать и ехать спокойно. Сейчас хоть и лето,но в спальном мешке спать не хочется)
 
Авелар Воскресенье, 25.05.2014, 00:17 | Сообщение № 9570 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 189
Награды: 5
Репутация: 0
Город: Кингисепп, Ленинградская обл.
Статус: Отключен
Здассе всем
Цитата kaktusnaokne ()
Лучше заранее все знать и ехать спокойно. Сейчас хоть и лето,но в спальном мешке спать не хочется)

это просто проблем нет. Я был и на Новый год, и на 23 февраля. Хоть у "Дикси", хоть на КПП, да и сами бабульки предлагают жильё. Я всегда останавливался в общаге-гостинице. И машина под окнами, и никому не создаёшь неудобств. Но сама дежурная давала свой тлф, на следующий раз что б остановились у неё, жаль не сохранил(

Добавлено (24.05.2014, 23:57)
---------------------------------------------
Цитата Дикая ()
Возвращают именно в Каменку, да?

увы, думаю, что нет, об этом разговора не было. Лейтенант дал ему свой мобильник позвонить и он сказал, что собираются в Псков. За день до этого я звонил комбату, он сказал, что он не с ними (наверное уже в части)

Добавлено (25.05.2014, 00:17)
---------------------------------------------
Цитата 9101752793 ()
напишите пожалуйста как лучше доехать до Каменки на машине.

я расписывал уже, как ехать. Сделал отдельно архивом. Там карты, фотографии маршрута и описание. Скачать можно ЗДЕСЬ


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика