Форум Мать солдата 
Вторник, 19.03.2024, 08:45

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olenka  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Отслужил » сценарий встречи солдата с армии! (идеи, плакаты, этикетки и многое другое...)
сценарий встречи солдата с армии!
vmasha13 Воскресенье, 23.01.2011, 20:47 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Подскажите, пожалуйста, сценарий встречи солдата с армии!!! какие-нибудь поздравления с дембелем (в стихотворной форме), сценки про дембелей, песни переделанные.
 
Larissa Воскресенье, 23.01.2011, 22:21 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






А когда боец возвращается?

Добавлено (23.01.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Папаня плакат нарисовал - типа ДМБ 2010! Шариков надули - половина лопнуло, на шариках тож написали: ДМБ, ДОМА!!!, ОСЕНЬ 2010 ! УРААА! и все такое! - главное теплый радушный прием и радость в доме!

 
NadinJ Понедельник, 24.01.2011, 12:52 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






vmasha13, Машенька, зайди в темку "Демобилизация" , почитай как мы встречали своих бойцов, может что-то и пригодится.... yes
 
Маркул Суббота, 29.01.2011, 22:03 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






Как я встречала сына в ноябре.

ДМБ осень-2010 (мой сын)

Сын возвращался Сапсаном, доплачивал. В Москве был в 23-30.
Его встречали друзья, очень много друзей. Кричали речёвки... С криками несли его по перону и - в метро. Там тоже пошумели всласть. Мне это рассказали его ребята. А я на входе в наш подъезд повесила:
"Сынок - ДМБ 2010",
по этажам ..."до ДОМА осталось 86 ступенек",
и "Мы ждали тебя ДОЛГИЙ год"... ,
в подъезде развесила счёт ступеней, некоторые высказывания, мои слова, четверостишия...
На двери квартиры написала: "Вот ты и дома, СЫНОК !!!!"
На самом деле я услышала ребят как только они вошли в подъезд, а живём мы на 5 эт.
Гам, вопли, речёвки, ура и т. д. Переполошили всех, видимо.
Но я заранее в подъезде написала объявление и к нижним соседям сходила, - что вечером пошумим... Мы в подъезде дружные все, почти..
Звонок. Я иду, а ноги не идут, руки не открывают.. Заходит ТАКОЙ красивый, в чёрной форме, с золотыми пуговицами, в бел. перчатках, белым ремнём и в мааленьком чёрном берете. Глаза горят! Красавец! Но уходил (моё субъект. мнение) парнем (1.82 рост, 80 кг вес), а пришёл щуплый мальчик, весом 62 кг, но с холодным взглядом. Конечно - выправка, стал как буд-то выше, взрослее, мышцы на руках-ногах . А я обняла его и чуть не задохнулась от восторга! Дома! Теперь - дома!
Мальчишек было много, была и Л. невеста, расселись, тосты, речи. Я бегала на кухню и обратно, за столом и не была. Ничего не ела, не могла. А рюмки 2 конъяка выпила и бокал шамп. и опъянела. Гуляли ребята у нас до пол шестого утра. Потом все, вместе с моим солнышком, ушли.
Я убралась и легла на часик поспать. А смогла встать только сутки спустя, сегодня, в 7 утра.
И до сих пор мне плохо. А плохо мне, девочки, не то слово КАК... Думала сегодня - почему. Поняла.
Сын пришёл, но и ушёл сразу туда, в свою семью. Может если бы не сразу и легче бы мне было?
Я раздавлена. Не судите меня, может я глупо рассуждаю, вы меня рассудите...
Сынок звонил, всё у них хорошо, гуляют с дочей, всех друзей повидали, всё хорошо.
Я рада за него, честно! А вот за себя как-то не очень...
Мне бы прижать его к себе, срастись хоть ненадолго, прирасти, чтоб не оторвать...
А я целую его форму, глажу и обнимаю как дура. Я скучаю.
Надо привыкать, ...но как же больно...мне...

Добавлено (29.01.2011, 22:03)
---------------------------------------------
Что я подготовила к его приходу:
-сделала ремонт в его комнате, с полным выносом всего. Цвет, интерьер, всё как он мечтал;
-подготовила ему подарки за все те праздники (за год), что он был в Армии;
-оформила ему "дембельскую" фоторамку (все фото с проводов-от военкомата-службы-увалов-присяги-встреч..закачала в хронологич. порядке);
-написала стихотворение как я его ждала и прочла за праздничным столом.

Ребята знаю писали плакаты, кричали речёвки, несли его на руках, качали, громко и радостно встречали!

 
vmasha13 Воскресенье, 30.01.2011, 20:22 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






Маркул,Как все хорошо!!!!!:):):) А вы можете написать стихотворение которое вы сами написали, речевки???
 
Marysя Суббота, 07.05.2011, 22:30 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






Дочка искала по инету что-нибудь для встречи дембеля.
делюсь чего нашли:

Дембельский альбом

Материалы: коробка, фотографии, плотная бумага зелёных оттенков, упаковочная бумага, гофрированная бумага, цветная бумага, вырезки из журналов, дизайнерская бумага, разные тесёмочки и ленточки, разнообразные наклейки, настоящие армейские звёзды, так же слепила из самозастывающей массы солдатика, раскрасив после акриловыми красками, люверсы, конфети в виде звёздочек, погон справа сделала для лейтенанта, т.к. он получил это звание

Инструменты: линейка, канцелярский ножик, фигурные ножницы, обычные ножницы, фигурный резак, трафарет для него, инструмент для закрепления люверсов, клеевой пистолет, двухсторонний скотч, лаковые ручки: золотая и зелёная, блёстки, фигурный дырокол в виде звезды, фломастеры

Получилось:

 
Marysя Суббота, 07.05.2011, 23:28 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






Дембельская почта

Оформляется как почтовая посылка, внутри которой подарки.
Желательно сделать 12 - по количеству месяцев службы (6 из них – на военную тематику, 6 – нет).

Оформление коробочки:



Подарки на военную тематику:

1) Письма или письмо с пожеланиями.
2) «Дембельское шампанское»
3) «Шоколад дембельский»




4) Подушечка с шуточными словами или просто "Дембельский сон"
5) «Крем массажный дембельский».


6) Пачка сигарет «Перекур» - всего лишь Winston, но замаскированный под «армейские сигареты»

Подарки НЕ на военную тематику:

1) Кубики с вашими фотографиями.
2) Вышивка
3) Любые трусы с прикольной надписью.
4) Рамка с фотографией
5 + 6) Флэшка с видео-презентацией с фотографиями
 
natalvl Воскресенье, 08.05.2011, 09:02 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






Marysя, Здорово, надо взять на заметку. Только защитный цвет моему надоел, оформлю в другом цвете. СПАСИБО! up
 
S-Negnay Суббота, 25.06.2011, 11:37 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






Quote (Marysя)
2) «Дембельское шампанское»
3) «Шоколад дембельский»

Quote (Marysя)
2) «Дембельское шампанское»
3) «Шоколад дембельский»

Подскажите, где такие этикетки можно купить или Вы сами сделали? up
 
Marysя Вторник, 28.06.2011, 17:31 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить






Цитата S-Negnay
где такие этикетки можно купить

Про то, где можно купить не знаю.
Но все этикетки и обертки со словами можно сделать в фотошопе, потом распечатать на цветном принтере.
Можно воспользоваться поиском в Инете - наберите Шаблоны этикетки.
Дембельских я не находила, но есть к 23 февраля, можно и их немного переделать.



Фон для упаковок и коробок тоже взят из инета и распечатан.

 
S-Negnay Среда, 06.07.2011, 12:53 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить






все, девочки! Сынуля дома! Поздравляю себя с этим событием! Поздравляю всех, кто так же как и я дождались своих мужчин! А тем кто ждет - удачи, терпения и здоровья!

---------------------------------------------
p/s я устроила такую встречу!!!! ! Обязательно предоставлю полный фотоотчет , со сценарием собственного сочинения! Только чуть попозже, сейчас очень мало времени! Забежала на минутку, что бы поделиться своей радостью!
 
Olenka Среда, 06.07.2011, 13:47 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить






S-Negnay, Поздравляю!!!

Отчёт о встрече кидай сюда Демобилизация
 
S-Negnay Воскресенье, 24.07.2011, 12:41 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить






вот, как и обещала предоставляю отчет о встрече сыночка, Но вот разместить решила здесь, т.к. это пригодится для тех, кто ждет возвращения своего солдатика осенью и у них еще есть время подготовиться, а здесь как раз подходящая тема.Заранее прошу прощения, если вдруг что то не получиться или не откроется.
За сыном ездил отец на машине ( благо не очень далеко, всего 500 км), вместе с ним еще одного нашего земляка забрал домой. Утром в 9 часов у них в части было построение, торжественная выдача документов, прохождение 12-тью дембельскими шагами через КПП. А потом долгожданный звонок мне " Все мама, я гражданский!" Пока они ехали, мы с дочкой готовили праздничный стол, все то, что сынок любит, украсили подъезд , начиная со входной двери на первом этаже и до нашей двери ( живем на 5,без лифта, поэтому украсили все 5 этажей) шарами с гелием, плакатами




ну и еще много разных пожеланий, пересчитала все ступеньки, подписала так, как сделала в свое время Маркул, кстати, огромное ей спасибо за идею!
еще сделали вот такого Дембеля из шаров

поставила его перед дверью в квартиру и с плакатом " Здравия желаю, товарищь Дембель!" и рядом с ним на табуретке ту бутылку водки, на которой все расписались на проводах, тоже украшенную шарами.
Сына я ждала дома, все гости и друзья на улице, он взлетел на 5-й этаж, я открыла дверь, он сгреб меня в охапку, я чуть не умерла от счастья! А когда все гости поднимались к нам, все заходили со слезами на глазах, так всех тронули слова на плакатах и то, с какой любовью все это было сделано!
Но это еще не все, на следующий день продолжили праздновать ужу на природе с шашлыками, рыбалкой и прочими развлечениями. Я написала сценарий, раздала роли ( правда не всем, а только мужу, куму и золовке) для всех остальных это тоже был сюрприз.
Продолжение следует....Если я вас не утомила конечно... peep
Прикрепления: 2143269.jpg (38.3 Kb) · 1482508.jpg (30.5 Kb) · 7760126.jpg (21.0 Kb) · 1772162.jpg (37.4 Kb) · 4190162.jpg (73.6 Kb)
 
S-Negnay Воскресенье, 24.07.2011, 13:03 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить






что я еще приготовила для встречи сына:

это была посылка, вроде бы как награда нашла своего героя

подготовила такие грамоты, сынок нам вручил их якобы от имени Министра обороны.Но это все уже было на следующий день, на природе, не хотелось, что бы все превратилось в банальную пьянку, поэтому пришлось постараться.
Началось все с торжественного построения гостей ( выдала всем прикольные головные уборы) и Сынок ими командовал : равняйсь, смирно, к торжественному дембельскому столу шагом марш!, потом в процессе было несколько сценок " Бабы в армии"

, " Как родная меня мать провожала",

" У самовара я и моя Маша" , несколько конкурсов, тоже с армейской тематикой и призами. Все веселились от души!
Не буду все детально описывать, если кому нибудь нужно, напишите в личку, с удовольствием сброшу сценарий, главное, подобрать людей, которые смогут все это сыграть.
Прикрепления: 4134734.jpg (99.3 Kb) · 0034532.jpg (73.6 Kb) · 4495014.jpg (72.5 Kb) · 5264086.jpg (79.9 Kb)
 
NadinJ Воскресенье, 24.07.2011, 18:47 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить






S-Negnay, Елена, вы молодчинка!!!!!!!!!! так здорово встретили своего дембеля!!!!!!!!! hands
 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Отслужил » сценарий встречи солдата с армии! (идеи, плакаты, этикетки и многое другое...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика