Форум Мать солдата 
Понедельник, 06.05.2024, 05:53

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka  
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Отслужил » ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ !!! (Встречаем форумских сыновей)
ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ !!!
Karius Понедельник, 20.06.2011, 19:37 | Сообщение № 181 | Цитата | Ответить






Спасибо всем и ... с возвращением,ребята !!!!!! hands
Удачи всем на гражданке,поддержки в начинаниях и успехов в стремлениях,пусть сбудется все,что вы задумали.
 
Сестра Вторник, 21.06.2011, 00:20 | Сообщение № 182 | Цитата | Ответить






спасибо всем за поздравления и понимание.
 
S-Negnay Суббота, 25.06.2011, 12:18 | Сообщение № 183 | Цитата | Ответить






читаю и рыдаю, как дура в 3 ручья! Моему солдатику осталось ровно недельку служить! Я уже не то что дни - часы считаю! Муж поедет за ним на машине, мы решили, что так будет лучше, ( благо всего 400 км), а я останусь дома. Сказала , что проводила из дома, дома и встречу! Рада за всех, кто дождался! А всем кто ждет терпения и здоровья!
Прикрепления: 7343160.jpg (58.9 Kb)
 
Marysя Пятница, 01.07.2011, 11:55 | Сообщение № 184 | Цитата | Ответить






Наконец-то и у меня руки дошли до отчета. И вот:

Небольшая предыстория.
Последний месяц ожидания выдался довольно напряженным – полные непонятки с билетами, долгое двухнедельное молчание. А потом долгожданный звонок и известие, что билеты наконец-то купили, но только на 26 июня, а это значит, что встреча оттягивается на двое суток! Шок, негодование на эту долбанную армию, потом внутренние уговоры себя, что все равно скоро домой, и настрой потерпеть еще лишних два дня. И, конечно, обсуждение этой ситуации на форуме, сидели допоздна, семейно возмущались, успокаивали, но и предостерегали, что возможна провокация со стороны дембеля под кодовым названием «Сюрприз». Так что, подсчитав дни в пути и проверив расписание поездов, решила быть на стороже с 26 числа, мало ли что.

Пятница 24 июня, последний рабочий день перед отпуском. Вечер, не спится… думы все о сыне…
И опять, как и в трудные первые дни службы, бегу на форум, вместе легче, можно хоть немного отвлечься. Отвлеклась :D , 2 часа ночи, 3… ушла утром, когда уже стало светать. Хорошо так посидели, душевно!

Вроде бы только заснула - звонок по домашнему, вскочила, добежать не успела. Подумала, что бабуля наша звонила, она каждый день созванивалась узнать приехал внучок или нет. Ну, раз подняли, пошла открывать ставни. Время уже почти 10 утра.

Открываю двери, а там…




Под нашей яблоней стоит наш солдатик с улыбкой до ушей и с букетом цветов. Представляю, как было забавно смотреть на мою физиономию – из утреннего заспанного японца она в считанные мгновения превратилась в квадратноглазое существо с картин С.Дали.

Сюрприз, о котором мечтал сынуля с самого первого дня отправки, удался!
Ну, конечно, дальше пошли обнимания, целования, ор, беготня, обзвон всей родни, короче по полной программе.
Фотографий с того момента только одна, так как, как обычно, готовишься-готовишься, а как надо и не готово всё, фотоаппарат отказался снимать, потребовал зарядки.



Два брата, что помельче - Ванюха с просонья еще не понимает где он и с кем!

Остальное было снято уже вечером и на следующий день.



Из рассказа дембеля:
Билеты были взяты на день раньше положенного, ротный обсчитался не в свою пользу :D . Ехали кучкой - кто до Кургана, а кто и дальше. В Кургане встретили на машине друзья и привезли в Шадринск, у них же и ночевал. А с утра побежал за цветами. Тихонько перебросил через забор сумки и пакеты, перелез сам и сидел, ждал, когда же мы проснемся. Целый час ждал! (Вот этого я себе не могу простить! Как так - ребенок сидел под дверями, а я даже не почувствовала, ну и мамаша!)
Это он позвонил на домашний телефон. И наконец-то дверь открылась… А дальше см. выше.
Прикрепления: 7130816.jpg (369.3 Kb) · 8844434.jpg (453.8 Kb) · 2794341.jpg (334.0 Kb) · 2007282.jpg (333.8 Kb) · 2342058.jpg (203.4 Kb)
 
Marysя Пятница, 01.07.2011, 12:07 | Сообщение № 185 | Цитата | Ответить






Привез кучу гостинцев - от армейких конфет до портсигара для бати.



Кстати, муж в это время гнал из Екатеринбурга домой, хотя должен был ехать в Тюмень. Какая там Тюмень, после смски о том, что солдат дома, позвонил и договорился, что будет там не вечером, а утром следующего дня, и – домой!

Вечером вся семья была в сборе. И разговоры, разговоры…





Утром, пока пекла пироги, всё заглядывала в комнату и проверяла, точно ли сыночка дома - и верилось и не верилось.



Сейчас и я могу написать эти долгожданные слова – «У меня все дома!»

Прикрепления: 4375042.jpg (299.2 Kb) · 7634110.jpg (422.5 Kb) · 8157490.jpg (456.6 Kb) · 3026783.jpg (354.2 Kb) · 6268266.jpg (476.1 Kb)
 
Галинатага Пятница, 01.07.2011, 12:17 | Сообщение № 186 | Цитата | Ответить






Marysя, Поздравляю!!! еще раз с таким замечательным сюрпризом!!!! Счастья и удачи Михи на гражданке!!!Пусть сбудутся все мечты и все получится!!!!
 
Olenka Пятница, 01.07.2011, 14:27 | Сообщение № 187 | Цитата | Ответить






Marysя, Маришка hands класс отчёт, спасибки, peep а я ни как не соберусь
 
Реальная_мама Пятница, 01.07.2011, 14:50 | Сообщение № 188 | Цитата | Ответить






Маришечка!!!
Как здОрово!!!! Молодец Мишанька! С таким красивым букетом! up
 
Ольг@ Пятница, 01.07.2011, 20:55 | Сообщение № 189 | Цитата | Ответить






Marysя, ой Марусь, растрогала cry
счастья вам!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень-очень рада, что вас этот трудный год закончился!
Прикрепления: 2127977.jpg (292.4 Kb)
 
Василиса Пятница, 01.07.2011, 21:33 | Сообщение № 190 | Цитата | Ответить






Ну что ты будешь делать...опять cry :cry: cry , но это хорошие слезы, радостные!!!

Счастья Вас огроменного!!!


 
Marysя Суббота, 02.07.2011, 09:46 | Сообщение № 191 | Цитата | Ответить






Девочки спасибо!
Уже много слов было сказано в благодарность форуму, не хотелось бы повторяться, но всё же.
Я очень рада что попала сюда, что встретила здесь таких друзей! Без вашей поддержки не знаю смогла бы пережить этот год.
Спасибо нашей тетушке Инночке - shinn72! Очень многое сделала она для нашего солдатика в самые трудные первые месяцы службы.
Если перечислять всех, кому я искренне благодарна, наверно не хватит страницы, да и обидеть не упоминув кого-нибудь боюсь. Поэтому огромное спасибо всем вам!!!
Спасибо за то, что были в тягостные дни ожидания редких звонков, в дни, когда приходили невеселые вести. Спасибо, что вовремя и довольно действенно вправляли мозги и выводили из депрессии! Спасибо за то, что вместе переживали и радовались! Я вас люблю!



И не надо плакать, хотя сама совсем недавно так же сырость разводила, когда читала отчеты осенников. И казалось, что до нашего дня встречи еще так долго.
 
Каралефачка Суббота, 02.07.2011, 22:15 | Сообщение № 192 | Цитата | Ответить






Marysя, cry cry cry cry сын молодец-такой сюрприз маме!
 
Лизетта Воскресенье, 03.07.2011, 12:44 | Сообщение № 193 | Цитата | Ответить






Вот и моя пришла очередь писать отчет о встрече дембеля.
Весь день был суматошный, проснулась еще 6 утра не было, позвонил муж, доложил, что уже добрался до Тамбова, так торопился за сыном, что долетел быстрее расчетного времени, остатки сна слетели мгновенно, а уж когда услышала, голос сына, и плакала, и смеялась, летала по квартире словно бабочка, обзвонила подруг, поделилась своей радостью, строгала на кухне салатики, запекала мясо, затем побежала на работу. В течении дня позвонила мужчинам своим раз 50, наверное, МТС должен мне бонусы начислить за такое количество звонков. А вечером началось тягостное ожидание, и чего спрашивается столько людей не сидят дома, а едут в неизвестном направлении, создавая пробки на дорогах, ведь солдатская мама волнуется и ждет своего любимого солдата.
Около 12 ночи младший сын, сидевший возле подъезда, закричал в домофон - мама, бегом с Лизкой на улицу, подъезжают. Спустилась с 5 этажа за считанные секунды.
И вот он, дембельский автомобиль, открывается дверь, выходит ребенок мой, мой сын, мой мальчик, и одновременно уже совсем взрослый мужчина, вместе с ним его девушка. Сегодня весь день вспоминаю эти минуты и не могу до конца вспомнить, кто кого первый обнимал, целовал, жал руку, тискал собаку, все перемешалось, просто какой-то комок радости и счастья. Затем поднялись в квартиру, сын принял душ и надел гражданскую одежду, надо было видеть, как он внимательно несколько минут рассматривал себя в зеркале.
За столом ели очень мало, а бутылку шампанского даже не допили, только разговаривали, смеялись, смотрели фото, а я не сводила с сына взгляд. Около 3 ночи сын с Галочкой ушли, а мы отправились спать, и вот впервые, за несколько недель неизвестно откуда свалившейся на меня бессонницы, я снова уснула сном младенца, правда ненадолго, в 6-00 меня разбудил будильник, у меня первая смена.
Сегодня немного проехались по магазинам, были в военкомате, пока сын улаживал там бумажные дела, я вспоминала прошлый год, проводы и опять слезы полились рекой. На завтра взяла отгул, муж уедет на работу, а я буду наслаждаться тем, что ребенок почти весь день будет мой, буду разговаривать, спрашивать, слушать, гладить милую колючую головушку и любоваться, любоваться, любоваться.
Изменился ли сын? до конца не могу еще ответить на этот вопрос, да, остался таким же скромным, немногословным, внимательным, тем же чистюлей до педантизма, очень боялась, отправляя его в армию, как он там будет без ежедневного плескания в душе по часу и белых носок. Но заметила, к брату появилась какая-то требовательность, типа, отдал приказ, будь добр исполнить, самое интересное, что наш мелкий, комар-пискун, не спорит, а выполняет. На мой вопрос, может Димку откупить от армии, сказал, нет, армию надо пройти всем, несмотря на все ее минусы, она дает определенный жизненный опыт, многому научился там.

Девочки, большое, ОГРОМНОЕ спасибо за все, даже не представляю, как бы я прожила этот год, если бы не вы, не ваша поддержка, ваши советы, добрые слова. Эти дни перебирая в памяти этот год, вспоминаю, как вечерами неслась домой с мыслью, что переделав быстренько домашние дела, усядусь за копм, пообщаться с вами.
Огромное спасибо модераторам этого форума, за то, что приютили нас, беженцев с Призывника, мы почувствовали себя здесь, как дома.
Мамочки, которым еще служить, не переживайте сильно, этот год пройдет, ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН, это я теперь точно знаю!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Галинатага Воскресенье, 03.07.2011, 13:02 | Сообщение № 194 | Цитата | Ответить






Лизетта, Поздравляю!!!! УРА!!!! УРАААА!!!
 
Marysя Воскресенье, 03.07.2011, 13:39 | Сообщение № 195 | Цитата | Ответить






Quote (Лизетта)
все перемешалось, просто какой-то комок радости и счастья

Кто пережил такие минуты, никогда о них не забудет!
Поздравляю вас с долгожданной радостью, радостью встречи!

 
Форум - Мать солдата » Защитникам отечества » Отслужил » ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ !!! (Встречаем форумских сыновей)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика