Форум Мать солдата 
Пятница, 10.05.2024, 09:44

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » с. Князе-Волконское+Анастасьевка в/ч 30632(А и Б) » Хабаровский край с Князе-Волконское-1, в/ч 30632. (Часть 3)
Хабаровский край с Князе-Волконское-1, в/ч 30632.
Rina Воскресенье, 13.07.2014, 14:16 | Сообщение № 8821 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 869
Награды: 13
Репутация: 13
Город: Киров
Статус: Отключен
К сожалению,я поздно нашла этот форум. Очень здорово,что он есть! :) На стенде, где был призывной, была только такая информация... И поздно увидела,что нужно дописывать :)
Прикрепления: 0139237.jpg (68.4 Kb)


 
Mamapaula Воскресенье, 13.07.2014, 14:22 | Сообщение № 8822 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Viktorina ()
голос бодренький,сказал, что в пятницу у них был банный день, наконец-то, ведь он он у нас чистюля, привык в день по два раза ванну принимать... получил посылку, слава Богу документы дошли в целости и сохранности, а вот конфетки не совсем, осталась их лишь малая часть...вот...делаем выводы!

У меня сын тоже до армии душ обязательно 2 раза в день принимал.Он у меня спортсмен и так привык,я волновалась,как же там будет,но ничего,в первые разы когда приходила,принюхивалась.От него пахло чистым бельём .И сами мальчишки всегда чистенькие были.И тогда я успокоилась.Там и души есть.
Цитата Viktorina ()
мой тоже говорит, что ходят постоянно голодными, да еще и на трапезу считаные минуты им выделяют, все очень строго. говорит, что вчера буквально успел два раз хлеб откусить и три ложки гречки скушать, только и успел пряник в карман засунуть, вот так!
Пряник-это хорошо. :) Вообще то не всегда сладкое дают,только пьют чай ооочень сладкий.Я вообще посещала оба учебных центра с самых первых дней и всегда говорили бойцы,что кормят нормально.Поначалу приходится перестраиваться на новый режим питания.Там конечно нет столько жиров,сколько дома(по этому и есть сначала всё время хочется),но то,что положено по норме для взрослого мужского организма,чётко соблюдается.Пищу проверяют всё время,готовят там наёмные гражданские повара(так по закону теперь положено).Не все конечно едят то,что не любят.Хорошо тем,кто всеяден.Но никто там не голодает.Это я точно знаю.Носила передачи самым разным бойцам с самого первого дня и не было такого,чтобы накинулись на еду как голодные.А если у вас есть конкретные факты нарушения норм питания,то это очень серьёзное обвинение и можете по этому вопросу обратиться к начальнику части.На стенде на КПП написано,что по этому вопросу он принимает в неприемные часы!Там же на КПП написаны в журнале нормы чего и сколько в сутки даётся каждому бойцу.Определённым категориям даётся дополнительное питание.Если честно,я когда прочитала сколько там даётся всего,то в меня бы столько не влезло :D
И ещё одно-когда приносила передачи сыну,то он не ел на КПП вообще ничего,кроме шоколадок и сока,говорил-не голодный,не хочу и уносил в роту,угостить товарищей.

Добавлено (13.07.2014, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата Rina ()
И поздно увидела,что нужно дописывать
Ну и не переживай,поначалу наверное многие не укажут роту,кто то ещё не знал,найдут по спискам.


 
Viktorina Воскресенье, 13.07.2014, 14:26 | Сообщение № 8823 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Город: Большой Камень
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
кормят нормально.

наш тоже говорит, что кормят хорошо, но пока,видимо, с непривычки и от нагрузок им постоянно хочется есть. когда войдут в режим, тогда и будут наедаться.


 
Rina Воскресенье, 13.07.2014, 14:28 | Сообщение № 8824 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 869
Награды: 13
Репутация: 13
Город: Киров
Статус: Отключен
В планах теперь отправить посылку. Все ошибки учтем ggl

 
Viktorina Воскресенье, 13.07.2014, 14:31 | Сообщение № 8825 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Город: Большой Камень
Статус: Отключен
Цитата Rina ()
отправить посылк

Улачи!


 
Rina Воскресенье, 13.07.2014, 14:34 | Сообщение № 8826 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 869
Награды: 13
Репутация: 13
Город: Киров
Статус: Отключен
Вспомнила,что еще говорил...Если все будет хорошо,не будет болеть,то где-то в ноябре может получить младшего сержанта. А в декабре будут переводить в другой город =)

 
Mamapaula Воскресенье, 13.07.2014, 14:38 | Сообщение № 8827 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Viktorina ()
получил посылку, слава Богу документы дошли в целости и сохранности, а вот конфетки не совсем, осталась их лишь малая часть...вот...делаем выводы!
Девчата,рота или даже взвод-это армейская семья и там в традициях делиться,когда приходит посылка.На всю роту,конечно мало,но на взвод делятся сладости.Мы так передачи всегда и носим,что понимаем,что не всем приходят посылки,а угощают товарищей всегда!Помню,как одна мама рассказывала,что послала сухофрукты и они их разрезали,чтобы всем досталось.Мы не поняли,как это,но боец сказал,когда вернётся,покажет.А насчет воровства посылок,я сколько раз спрашивала в нашей танковой учебке,мне однозначно говорили:у нас такого нет.Да как же будешь есть украденное,когда все друг у друга всё время на глазах и уединиться там практически невозможно.А если кто пробует так сделать,то таких воров вычисляют и разъясняют,так что все понимают.Они же там практически все одного срока службы.

А посылки наши бойцы тоже на первом месяце говорили не посылать.Не знаю,почему.

Добавлено (13.07.2014, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата Rina ()
то где-то в ноябре может получить младшего сержанта. А в декабре будут переводить в другой город =)
Да,это как раз когда заканчивается обучение в учебных центрах и начинается распределение по частям,но мл.сержантов не всем дают,заслужить надо.Пусть старается.Удачи ему! yes


 
Viktorina Воскресенье, 13.07.2014, 14:43 | Сообщение № 8828 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Город: Большой Камень
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
в традициях делиться,когда приходит посылка

так мы так и высылали, чтобы на всех! но конфеты до срочников дошли не в целости, вот... правильно брат сказал, чтобы мы не вздумали деньги ему выслать, а то кому-нибудь бы подарили...

Добавлено (13.07.2014, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Rina ()
будут переводить в другой город =)

если повезет может к вам поближе куда-ниб переведут


 
Mamapaula Воскресенье, 13.07.2014, 14:44 | Сообщение № 8829 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Viktorina ()
чтобы мы не вздумали деньги ему выслать, а то кому-нибудь бы подарили...
Точно,деньги не надо отправлять не в посылках,ни в письмах.Лучше на карточку,а то на почту неизвестно когда поведут.


 
mmmnadia Воскресенье, 13.07.2014, 14:50 | Сообщение № 8830 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 6
Репутация: 17
Город: совгавань
Статус: Отключен
Здравствуйте девочки! У меня сынок служит в части 30632 а первый взвод мотострелки, расскажите пожалуйста как там. ggl
 
Viktorina Воскресенье, 13.07.2014, 14:52 | Сообщение № 8831 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Город: Большой Камень
Статус: Отключен
,
Цитата Mamapaula ()
А насчет воровства

в любом болоте найдется своя кикимора! ведь они там все из разных семей и социальных слоев, одни знают, что воровать-плохо, а есть такие, которые не знают слово "плохо". судя по нашему форуму- воруют, у парнишки телефон свиснули, Танечка вон себе места не находит, слава Богу, что мы по мелочи отделолись-конфетами...


 
Mamapaula Воскресенье, 13.07.2014, 14:55 | Сообщение № 8832 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
mmmnadia, Здравствуйте,Надежда!Добро пожаловать в нашу часть и на нашу веточку на форуме!
Часть ваша уставная.Всё по уставу и во всём порядок.Скоро будет присяга,потом начнётся обучение.Питание и условия нормальные,неуставных отношений нет.В части частые проверки и по этому всё соблюдается как положено.День бойцов расписан по минутам.


 
Viktorina Воскресенье, 13.07.2014, 14:56 | Сообщение № 8833 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Город: Большой Камень
Статус: Отключен
Цитата mmmnadia ()
расскажите пожалуйста как там.

Добрый вечер! Мой брат тоже в мотострелковых. говорит, что все клево, ему там нравится, правда, с непривычки нагрузки большие, иногда, даже нет время позвонить. его роту после учебы оставят в учебке.


 
Rina Воскресенье, 13.07.2014, 15:00 | Сообщение № 8834 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 869
Награды: 13
Репутация: 13
Город: Киров
Статус: Отключен
Viktorina, Viktorina,
Цитата Viktorina ()
Мой брат тоже в мотострелковых

А какой номер роты?)


 
Mamapaula Воскресенье, 13.07.2014, 15:02 | Сообщение № 8835 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Viktorina ()
судя по нашему форуму- воруют, у парнишки телефон свиснули
Телефоны всегда воруют.В основном если удается посторонним.Пропадают когда они на КСП,ещё не распределены по ротам,да и в ротах тоже.Что есть,то есть.Я говорила конкретно про посылки у танкистов.А вообще,всё зависит от коллектива.Ведь рота-это ни кто иной,как наши с вами бойцы.Наши рядовые и наши сержанты.А люди действительно разные бывают.Нашим бойцам повезло.Сердце радовалось,когда я спрашивала у связистов,как сержанты и они отвечали:сержанты у нас золотые.А когда я спрашивала у сына,не отбирают ли у него что-то сержанты,то он отвечал:да они меня больше угощают,чем я их!Вот это ребята подобрались!И перед тем,как у наших бойцов было распределение и они становились сержантами,мы ,мамы их напутствовали так:помните,как к вам хорошо относились?Вот поступайте так же!


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Восточный военный округ » с. Князе-Волконское+Анастасьевка в/ч 30632(А и Б) » Хабаровский край с Князе-Волконское-1, в/ч 30632. (Часть 3)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика