Форум Мать солдата 
Четверг, 09.05.2024, 04:12

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 (продолжение темы в/ч 55059 ЕЛАНЬ Свердловская обл .)
Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612
Olja Воскресенье, 30.12.2012, 18:10 | Сообщение № 4621 | Цитата | Ответить






Всем доброго вечера!

Цитата (мадам-с)
наши сыновья с ПАПОЙ 1961 теперь мл.сержанты и работают с молодыми новоиспечёнными солдатами вместе .

поздравляю up удачи им и хороших бойцов!

Цитата (Сашга)
А у tetz66 сегодня первый месяц службы, поздравляю!

присоединяюсь к поздравлениям!
 
sapphire Воскресенье, 30.12.2012, 18:14 | Сообщение № 4622 | Цитата | Ответить






Цитата (tori)
Значит я правильно поняла,это мой,но телефоны у наших не забрали,созваниваемся каждый день.

БОУП есть у танкистов (мы-танкисты_ и у мотострелков, у нас телефоны отобрали, сначала из-за воровства, а потом из-за СОЧинца. Сегодня телефоны выдали наш отзвонился, говорит, что из нарядов не вылазит, народу не хватает, молодых берегут до присяги не напрягают сильно, да и многие болеют еще.
Цитата (вуф-касл-4-а-27)
в наряд ходят через сутки,а могут и вообще на двое суток оставить

У нас точно также. На новый год будет в наряде по КТК, но этот наряд он любит.
Цитата (Aksinja)
нееет , я лично прекращаю подготовку к встрече НГ stuff ...садюсь тутАчки и жду...

yes yes yes :yes yes :
Цитата (Aksinja)
ДОЛЖЕН уметь справиться !!!

think think think наш говорит точно также, никого не интересует что ты не можешь, а теперь еще и новобранец не может, просто не научился еще, не освоился окончательно, а виноват ты. shy
 
вуф-касл-4-а-27 Воскресенье, 30.12.2012, 18:17 | Сообщение № 4623 | Цитата | Ответить






Цитата (natalisaushkina)
Присяга 20 января.

Так точно, присяга намечена на 20января.
Присяга в Елани проходит красиво,по крайней мере летом.Там и разведчики с показательными выступят, и рота почетного караула выступят.Короче говоря все на уровне. yes yes yes
 
CrazySiny Воскресенье, 30.12.2012, 18:18 | Сообщение № 4624 | Цитата | Ответить






Итак, обещанный "рассказ" (простите, что долго, но и писать непросто было, и текущие дела отвлекали постоянно):

Мы заказали детализацию счёта телефона нашего солдатика, и, к своему удивлению, обнаружили, что 27 и 29 декабря на его номер и с его номера производились какие-то звонки и СМС на неизвестные нам номера (как было пробито позднее, это свердловские, пермские и челябинские номера, где у нас нет ни родственников, ни знакомых). Заподозрив неладное, мама позвонила на номер сына (днём), и... ответил незнакомый голос! После разборок в стиле "Это кто?" - "А это кто?" выяснилось, что наша симка очутилась в телефоне сержанта! (мама слышала его вопрос в сторону "это твоя симка?")
Я пока не хочу сказать ничего плохого про его сержанта,.т.к., возможно, симка была просто забыта в чужом телефоне (правда, меня удивила такая "дружба", но...), и сержант просто сначала не обратив внимания, пытался звонить с неё по своим делам (и, кстати, подключить интернет, а у сына телефон - мой, старенький, про интернет даже и не слышал)...

В общем, пока мы ещё мало понимаем, что к чему, сильно стараемся не паниковать и никуда не обращаемся, но я рекомендую всем мамочкам внимательно посмотреть, куда "звонит" телефон их сына, т.к. мы, например, потеряли на этом 25 руб., и, думаю, хорошо, что вовремя заметили, т.к. могло бы быть и больше (вчера мы заблокировали симку, а сегодня днём, когда уже сын мог позвонить, разблокировали).

Я вполне допускаю, что мы, возможно, зря отнеслись к этому так серьёзно, но если кто-то из вас что-то может сказать по этому поводу, просветите, пожалуйста.

(Хотел выложить соответствующую теме рассказа часть детализации, но "Текст сообщения превышает допустимый лимит"...)
 
NataSa Воскресенье, 30.12.2012, 18:20 | Сообщение № 4625 | Цитата | Ответить






Цитата (вуф-касл-4-а-27)
Присяга в Елани проходит красиво


Так хочется уже поехать и посмотреть)))
Надеюсь работа не подведет и мне дадут отгул...у нас с этим строго... shy
 
sapphire Воскресенье, 30.12.2012, 18:23 | Сообщение № 4626 | Цитата | Ответить






Цитата (svetlanae)
"что не ломает нас,то делает нас сильнее"

Скорее" что не убивает нас, делает нас сильнее".
 
Olja Воскресенье, 30.12.2012, 18:23 | Сообщение № 4627 | Цитата | Ответить






Цитата (CrazySiny)
Я вполне допускаю, что мы, возможно, зря отнеслись к этому так серьёзно

абсолютно не зря...и так, видимо, бывает...именно поэтому и советуют многие - Доставать симку из телефона ВСЕГДА nono хранить при себе и беречь, тут был хороший совет - проделать дырочку и на нитку - на шею.
 
sapphire Воскресенье, 30.12.2012, 18:29 | Сообщение № 4628 | Цитата | Ответить






Цитата (Olja)
А у tetz66 сегодня первый месяц службы, поздравляю!

Мои поздравления и пожелания хорошей службы! yes

Добавлено (30.12.2012, 18:29)
---------------------------------------------
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ В СЛУЖБЕ И НЕ ТОЛЬКО, И БЫСТРЕЙШЕГО ДЕМБЕЛЯ! КОРОЧЕ СКОРЕЕ БЫ ЛЕТО ЧТО-ЛИ НАСТУПИЛО!!!!!!!! yes

 
svetlanae Воскресенье, 30.12.2012, 18:30 | Сообщение № 4629 | Цитата | Ответить






Цитата (CrazySiny)
но если кто-то из вас что-то может сказать по этому поводу, просветите, пожалуйста.

Я знаю,что у моего сына тоже просили телефон позвонить,но он давал делать звонки только по Свердловской области,мы сами из Екатеринбурга,а сына подключила на белимитку,вроде как и не жалко,пусть звонят.Правда один раз у сына взял телефон лейтенант позвонить,так мы телефон больше и не видели(сказал,что потерял),симку я сразу заблокировала,пришлось потом восстанавливать.Я так понимаю,что в этой ситуации сын просто не мог отказать.Может и ваш тоже отказать не смог,вроде как старший по званию. think
А сынуля,что говорит про эту ситуацию?
 
вуф-касл-4-а-27 Воскресенье, 30.12.2012, 18:33 | Сообщение № 4630 | Цитата | Ответить






Цитата (CrazySiny)
Мы заказали детализацию счёта телефона нашего солдатика, и, к своему удивлению, обнаружили, что 27 и 29 декабря на его номер и с его номера производились какие-то звонки и СМС

Да-да.Сим-карту из телефона нужно обязательно извлекать при сдаче,чтобы не было такого рода нюансов.Это,к сожалению,мы уже проходили. shy shy shy
 
NataSa Воскресенье, 30.12.2012, 18:36 | Сообщение № 4631 | Цитата | Ответить






Цитата (sapphire)
БЫСТРЕЙШЕГО ДЕМБЕЛЯ! КОРОЧЕ СКОРЕЕ БЫ ЛЕТО ЧТО-ЛИ НАСТУПИЛО!!!!!!!!


..поскорей бы))))

раньше страшно было от того что время летит очень быстро, а сейчас кажется что оно остановилось... shy
 
вуф-касл-4-а-27 Воскресенье, 30.12.2012, 18:52 | Сообщение № 4632 | Цитата | Ответить






Цитата (natalisaushkina)
а сейчас кажется что оно остановилось..

Точно-точно!Знакомые спрашивают как сын и сколько служит уже.Отвечаем что столько -то.А знакомые в ответ говорят,что время быстро идет и мол скоро уже домой..... >( >( >( Да быстро служат только не свои детки.Ну ничего!Все равно придет он ---ДЕМБЕЛЬ ДОЛГОЖДАННЫЙ!!! dance dance dance
Главное--не раскисать и не вешать нос! nono nono nono
 
Emilie Воскресенье, 30.12.2012, 18:57 | Сообщение № 4633 | Цитата | Ответить






Всем добрый вечер!
Хочу поделиться с вами нашими новостями!
Как писала на этой неделе, у нашего бойца размагнитилась симкарта(( Хотели отправить экспресс почтой, но либо очень дорого, либо нет доставки до части.... Но мир не без добрых людей yes

(теперь от лица нашего солдата - моего брата):
"Подходят ко мне сегодня утром и говорят: "К тебе девушка приехала". Он (очень удивленно): "Какая девушка?"
Ответ: "Это девушка рядового Иванова (имена вымышленные)".. Брат идет на КПП и.... от незнакомой Снегурочки получает подарок к новому году - симкарту))))

zanzarah, Ольга, СПАСИБО больше за помощь!!!!! Мама и папа также передают вам слова благодарности!

И, конечно, очень интересно, удалось ли вам повидать любимого?! Ждем ваш рассказ...
 
Сашга Воскресенье, 30.12.2012, 19:00 | Сообщение № 4634 | Цитата | Ответить






Цитата (CrazySiny)
Хотел выложить соответствующую теме рассказа часть детализации, но "Текст сообщения превышает допустимый лимит"...

Залейте, если что, часть сообщения в спойлер. Мое мнение, как и у многих форумчан - при сдаче телефона симку не отдавать! А если уж забирают насильно, тут только вы можете помочь ему, заблокировав сим карту. А что сын-то по этому поводу говорит?
 
CrazySiny Воскресенье, 30.12.2012, 19:03 | Сообщение № 4635 | Цитата | Ответить






Цитата (svetlanae)
А сынуля что говорит про эту ситуацию?

А что он может сказать, не позвонив-то? Само собой, пока ничего.

svetlanae, тут немного иначе - я судьбу его телефона даже не знаю, меня больше интересовала судьба симки, и, соответственно, денег, бывших на ней.
Кстати, перечитав написанное, понял, что зря пену поднял - вполне штатная ситуация, кроме разве что входящих СМСок с 11-значных номеров, про которые мне даже в МТС не смогли сказать ничего вразумительного ("...или сбой оборудования, или из-за границы..."). Ну да ладно, они же бесплатными были... stuff
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 » Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612 (продолжение темы в/ч 55059 ЕЛАНЬ Свердловская обл .)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика