Форум Мать солдата 
Суббота, 20.04.2024, 00:46

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл (3)
в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл
mary Вторник, 09.02.2016, 09:01 | Сообщение № 9826 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 0
Город: санкт-петербург
Статус: Отключен
Добрый день,спасибо Tatyana74,

Цитата ALT ()
А что, второй раз и именно с пневмонией?


В июле 2015 ребят привезли в военный госпиталь в Питер лечиться ,тогда мест в медроте и госпитале в Каменке не хватало.
У всех все было по разному,видимо какая то инфекция попала.
Но мы лежали с ангиной и жутким кашлем.
 
МАМА-ГАЛЯ Суббота, 13.02.2016, 11:40 | Сообщение № 9827 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Каменск-Шахтинский
Статус: Отключен
Мы тоже лежим в госпитале с ангиной и кашлем shy ,но все равно одержим хвост трубой,скоро дембель yes up
 
иринаниколаевна Воскресенье, 14.02.2016, 22:39 | Сообщение № 9828 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отключен
mary, скорейшего выздоровления вашему сыночку.я своему посоветовала противовирусные пить.тоже каждый месяц простужается.но тьфу тьфу тьфу обходится без температуры.правда дороговато.но надеюсь поможет хоть

Добавлено (14.02.2016, 22:37)
---------------------------------------------
а нам еще недельку и останется стодневка.урааааааааа

Добавлено (14.02.2016, 22:39)
---------------------------------------------
МАМА-ГАЛЯ, и вашему сыночку скорейшего выздоровления.молодцы!!!!так держать up


 
МАМА-ГАЛЯ Понедельник, 15.02.2016, 06:33 | Сообщение № 9829 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Каменск-Шахтинский
Статус: Отключен
Спасибо большое мама солдата,уже выздоравливаем dance
 
ALT Понедельник, 15.02.2016, 07:56 | Сообщение № 9830 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата МАМА-ГАЛЯ ()
Спасибо большое мама солдата,уже выздоравливаем

По другому и быть не могло. )) Ребята уже вернулись с полей, были всего неделю.
 
Svetlana2015 Вторник, 16.02.2016, 20:48 | Сообщение № 9831 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Здравствуйте ! Наконец-то, спустя 2 месяца, нашлись документы сына и он смог забрать посылку на почте !!! Ура, свершилось !!! Теперь, после всех переживаний и мучений , глядя на проезжающую мимо машину с надписью "Почта России", я постоянно улыбаюсь и сдерживаю смех yes

Уважаемые форумчане, вашим бойцам не говорили о возможности перехода на контрактную службу ? Кто знает об этом подробнее и может что-то посоветовать ?


 
ALT Среда, 17.02.2016, 21:37 | Сообщение № 9832 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата Svetlana2015 ()
Кто знает об этом подробнее и может что-то посоветовать ?

Светлана, говорить и предлагать будут, но я не думаю, что стоит соглашаться. Ходят слухи, что весь батальон (контрактников) в Сирию отправят. А срочников раскидают по другим. Рота разведки уже в Сирии.
 
Russol Среда, 17.02.2016, 21:47 | Сообщение № 9833 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Доброго вечера, КАМЕНКА!
Цитата Svetlana2015 ()
Уважаемые форумчане, вашим бойцам не говорили о возможности перехода на контрактную службу ? Кто знает об этом подробнее и может что-то посоветовать ?

В иные периоды службы даже прессинг был.. активно "делали" из срочников - контрактников.
Ну а так сами решайте, что вам лучше. С работой пацанам сейчас трудно. Если устраивает место службы, если не пугает отсутствие инфраструктуры..почему бы нет.
Единственное, что может напрягать родителей: часть в постоянной боевой готовности, а это сами понимаете...если что ..первые. Если не думать о плохом, а только о хорошем, то плюсы: льготы и гарантии военнослужащим и их семьям, стабильное денежное и вещевое довольствие. Это в идеале. Как все будет исполнятся в нынешних экономических условиях -не скажу. Может и в рядах ВС сейчас режим жесткой экономии.
А так вот кратенько про контракт:
- добровольно
- вступает в силу с момента подписания уполномоченным должностным лицом
- первый контракт может оформить срочник, отслуживший 3 месяца (у кого есть высшее образование - срок иной)
- первый контракт заключается на срок минимум 2 или 3 года
- в период чрезвычайных ситуаций возможен контракт от 6 мес до 1 года.
- если контракт заключен во время срочной службы, а вскоре расторжение контракта. То те, кто не дослужил срочку, подписали контракт, а потом рассторгли...те дослуживают срочку. Время службы по контракту засчитывается 2 дня контракта = 1 дня срочки.
- После подписания контракта расторгнуть "по собственному желанию" невозможно. Все основания для расторжения указаны в законе: семейные обстоятельства, здоровье, утрата доверия, уголовное преследование...
Вот здесь ответы на все вопросы
1) ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
2) Указ Президента РФ "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").

Добавлено (17.02.2016, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата ALT ()
Ходят слухи, что весь батальон (контрактников) в Сирию отправят. А срочников раскидают по другим. Рота разведки уже в Сирии.

вот это и страшно для родителей. Никакие страховки не заменят..

Добавлено (17.02.2016, 21:47)
---------------------------------------------
Для родителей, чьи сыновья в скором времени будут дома..

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил РФ.....явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;

Законом установлен срок - 14 дней со дня ДМБ. Ни 3, ни 5..а 14.

 
Svetlana2015 Среда, 17.02.2016, 23:24 | Сообщение № 9834 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Всем большое спасибо за информацию !

 
NA-TA-LI-A Четверг, 18.02.2016, 21:23 | Сообщение № 9835 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Город: ИВАНОВО
Статус: Отключен
добрый вечер девочки ! может кто нибудь обладает информацией по поводу режима работы почтового отделения в каменке ? просто мы ни как не можем получить посылку с 10 до 15 ч.стоит ли продлевать время хранения посылки ?

 
ALT Четверг, 18.02.2016, 23:35 | Сообщение № 9836 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата NA-TA-LI-A ()
стоит ли продлевать время хранения посылки ?

Если в течении месяца не получит, могут отправить.
 
Ольганик Пятница, 19.02.2016, 08:17 | Сообщение № 9837 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 271
Награды: 16
Репутация: 8
Город: Нижний Тагил
Статус: Отключен
Цитата Russol ()
при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил РФ.....


всем добрых вестей! хочу дополнить: рассказ моего - ура! дембель! вышел за пределы части, идёт в военке и говорит по телефону со мной... навстречу патруль... чуть не забрали дембеля ) в уставе сказано, что в военной форме нельзя разговаривать по телефону и курить. Так что, скажите своим дембелям, чтобы не делали то, что делают гражданские )


 
69ольга Пятница, 19.02.2016, 08:23 | Сообщение № 9838 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Здравствуйте, дорогие мамочки, а здесь я думаю больше конечно их. Я среди вас новичок, до этого только читала. Сын пошел служить в ноябре, сейчас в 1 городке, РЭБ. На днях заболел t37,5, в медсанчасть идти не хочет, говорит все равно там любимые таблетки у врачей "от кашля". Неужели там действительно так плохо? Очень переживаю. Что делать?
 
Иришка76 Пятница, 19.02.2016, 11:06 | Сообщение № 9839 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 205
Награды: 3
Репутация: 6
Город: Мончегорск
Статус: Отключен
Цитата 69ольга ()
Здравствуйте, дорогие мамочки, а здесь я думаю больше конечно их. Я среди вас новичок, до этого только читала. Сын пошел служить в ноябре, сейчас в 1 городке, РЭБ. На днях заболел t37,5, в медсанчасть идти не хочет, говорит все равно там любимые таблетки у врачей "от кашля". Неужели там действительно так плохо? Очень переживаю. Что делать?

Отписалась в личку.


 
ALT Суббота, 20.02.2016, 12:44 | Сообщение № 9840 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата 69ольга ()
Что делать?

В санчасть обратиться надо в любом случае. Есть там и врачи, и если, что серьёзное, то отправляют в Выборг или Питер. А так, можно и затянуть, пропустить начало заболевания, потом лечиться гораздо сложнее будет.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка-3 , Ленинградская обл (3)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика