Форум Мать солдата 
Суббота, 18.05.2024, 09:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
KUZNETCOVA Четверг, 12.12.2013, 12:31 | Сообщение № 6271 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Дикая, Спасибо,сейчас буду искать.Главное чтобы сейчас получил,а потом будем просто деньги на карточку переводить.

 
Russol Четверг, 12.12.2013, 13:54 | Сообщение № 6272 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата KUZNETCOVA ()
сейчас буду искать

очень хороший вариант. Пишу вам в ЛС. И доступ в штаб там есть и все такое...

Добавлено (12.12.2013, 13:54)
---------------------------------------------
KUZNETCOVA,,

сообщение отправила, смотрите в ЛС.

Если что ...ну вдруг не пришло (что-то народ сообщения не получает) - срочно отпишитесь. Напишу здесь и сразу потом удалю. Вариант хороший..ну мне так кажется..))
 
KUZNETCOVA Четверг, 12.12.2013, 14:40 | Сообщение № 6273 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Russol, Спасибо ссобщение пришло.Написала сыну СМС.Спасибо

 
мама-Анфиса Четверг, 12.12.2013, 14:44 | Сообщение № 6274 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Нижний Тагил
Статус: Отключен
Цитата комета ()
мой сын тоже на КМБ в этой части с 29,11
Ребенок звонил, все кашляют.
Новенькие мамы (я тоже новенькая), но уже успела попросить помощь у старожил, очень выручили и успокоили
А в часть я звонила, когда потеряла ребенка, оказался в сан.части

Наш тоже в первый же день попал в госпиталь - и температура и кашель и насморк. Кашляют практически все - видимо перемена климата, но пьют таблетки - вроде получше. Сейчас уже мы успокоились (первую неделю женская половина нашей семьи рыдала, мужская половина успокаивала) - сынок говорит, что всё хорошо. В Егоршино просидели 7 дней, значит отчёт у нас идёт с 27 ноября, а призвали 20. Ребята вроде неплохие, неконфликтные, сыну пока всё нравится. Нам, родителям, главное знать, что он жив и здоров, а чисто армейские трудности нас не пугают (да и наших мальчиков, я думаю тоже). На присягу сын категорически запретил приезжать - очень болезненно для нас, родителей, прошло расставание.


 
music45 Четверг, 12.12.2013, 14:49 | Сообщение № 6275 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 126
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Цитата mikyail31 ()
что то тоже смысл сего решения непонятен
,хочет побыстрее домой попасть, здесь уже переоденется
Всем здравствуйте. А новички всё прибывают...
 
KUZNETCOVA Четверг, 12.12.2013, 14:56 | Сообщение № 6276 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
мама-Анфиса, Не переживайте,что все кашляют.Мы прибыли в Каменку 12 июля и на КМБ все кашляли,а еще коньюктивит гнойный от пыли у всех.А уж сейчас зимой-то тем более будут кашлять.Я все думала,если летом такое,то что потом будет к осени и зиме?Думали,что отправили ребенка на верную гибель.Меня всей больницей с утра начинали пустырником поить.Я еще рыдала и запоем читала справочники и всю свою спецлитературу.Ну вот уже пять месяцев и берцы разваливались и бушлат украли и вроде как-то пообвыклось.

 
Russol Четверг, 12.12.2013, 15:04 | Сообщение № 6277 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата мама-Анфиса ()
На присягу сын категорически запретил приезжать - очень болезненно для нас, родителей, прошло расставание

вот -вот..
Ну вашему сынуле -удачного распределения и выздоравливает пусть!

Добавлено (12.12.2013, 15:04)
---------------------------------------------
мама-Анфиса,

Посмотрите Личное сообщение...

 
Guamka2007 Четверг, 12.12.2013, 17:21 | Сообщение № 6278 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 104
Награды: 7
Репутация: 0
Город: Ухта
Статус: Отключен
Всем доброго вечера и звоночков от сыночков! Новеньких смотрю много подтягивается! Да оно и хорошо,всем вместе веселее ждать да и поговорить,посоветоваться есть с кем.Сейчас спросила у сына про посылки,он сказал что каждую среду с 16 до 18час. машина привозит посылки в 1 городок.Главное знать что она(посылка)пришла и потом надо как нить караулить по возможности машину.Посылки хранятся в подвале При штабе вроде.Он ведь так свою и получил,я уже рассказывала как он её нашёл.Так что вот,может кому пригодится.

 
специя Четверг, 12.12.2013, 19:25 | Сообщение № 6279 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
Девочки смотрю из Нижнего Тагила прибывают мамочки, рада познакомится мама Анфиса, мы с вами одного рода-племени, сын тоже в это же время призывался, район в Тагиле какой, у меня Выя
 
Russol Четверг, 12.12.2013, 19:59 | Сообщение № 6280 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
мама-Анфиса и специя, ну и вам как повезло, что землячки, из одного города)))
up up up
Надо же, призыв какой "дальний".
Девочки, вам желаю только спокойствия. Ну так уж получилось, что мужской пол в армии обязан отслужить. Пацанам вашим - распределения туда, куда хотят сами и конечно же -хорошего командира. А так и будет.
Год пройдет быстро.
Что надо -спрашивайте. Научим, подскажем)
 
специя Четверг, 12.12.2013, 20:29 | Сообщение № 6281 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 198
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отключен
Спасибо за поддержку, Russol и остальным, я вот как мой сын новобранец, многих тонкостей на форуме не знаю пока, будем как- то обживаться - уживаться, вместе то ведь оно полегче, тем более такой генерал -полковник ( Russol) у руля yes yes
 
Russol Четверг, 12.12.2013, 21:10 | Сообщение № 6282 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
специя, да ну что вы...какой там руль...У нас уже дембель 5 месяцев, и чем дальше, тем сложнее рулить. За пять-то месяцев и измениться что-то может в части. Так что я так..массовик затейник)))
Ну пока мои советы помогут кому - хорошо...
Поделюсь всем- что знаю.. Если что - девочки поправят, они сейчас больше в теме службы)
;)
 
OREL Четверг, 12.12.2013, 21:11 | Сообщение № 6283 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отключен
Добрый вечер! Сейчас звонил сын, всё хорошо! Я весь день на форуме, всё читаю и советы на ус наматываю! Спасибо Вам огромное! Очень много полезного!

 
Дикая Четверг, 12.12.2013, 21:16 | Сообщение № 6284 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
OREL, замечательно, что сынок позвонил! Что нам ещё для счастья нужно! yes
 
Russol Четверг, 12.12.2013, 21:40 | Сообщение № 6285 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата OREL ()
Сейчас звонил сын, всё хорошо!

ну вот...А кто-то вчера переживал..звонка ждал..)))
Позвонит всегда -когда есть возможность.
Главное: телефоны у ребят при себе, никто не отобрал, в темный подвал не загнали...))
Так что фантазии наши - мамкины- зачастую напрасны. И слезы наши..и седые волосы в сорок лет((

Добавлено (12.12.2013, 21:31)
---------------------------------------------
Я уже писала несколько раз ..но еще раз повторюсь, мне не сложно)
Это "из моего опыта -ждать"..
первые дни сын звонил каждый день (и бывало по нескольку раз). Приучил меня к ежедневным звонкам..Только не позвонит один день - я начинаю нарисовывать картинки из фильма ужасов. И мало того, верить в свои фантазии начинаю. Вовремя я себе сказала СТОП. Стоп именно в ожидании ежедневных звонков... Сыновьям часто некогда или нет возможности позвонить домой. Они прекрасно понимают, что мама ждет звонка..И сами себя начинают накручивать и переживать, что не могут позвонить... Снимите с них эту обязанность, чтобы у них на душе спокойнее было..И так проблем хватит и без звонков ..
Просто я своему так и сказала:"Сынок, я знаю, что такое армия. и понимаю, что не всегда есть возможность позвонить. Поэтому звони только тогда, когда сможешь. Если не звонишь -не думай, что я волнуюсь..я все понимаю. Я знаю, что с тобой все хорошо".
Вот что-то типа этого...

И еще...
бывает неприятность - стырили телефон.
Я сыну так и сказала:"Сыночек, существует такие неприятные моменты, когда происходит то, что от тебя не зависит. Если случится - не расстраивайся. Это все наживное, это мелочи. Купим и вышлем".
Просто он у меня такой собственник и тяжело расстается с вещами..особенно с теми, которые из родного дома..Вот приходилось ему часто напоминать, что плохо не то. что у тебя украли, а плохо тому. кто украл..Тому жить, а мы купим. Блин, приходилось быть психологом.

Добавлено (12.12.2013, 21:39)
---------------------------------------------
Поддержка психологическая очень нужна в самые первые дни (или месяц) в армии. Т.к. наши дети сталкиваются с тем, с что никогда ранее не сталкивались..Тоже воровство, например. Как себя может чувствовать человек, у которого украли вещь? Лохом? Придурком? Идиотом? Молодой солдат не привык еще контролировать свои вещи...Не принято в наших домах друг у друга воровать. А здесь так..только отвернулся и сразу смахнули..
немного ребята отслужат, притруться, научаться смекалке и другим солдатским примудростям.
А пока они еще первые дни -желательно им помочь начать эту солдатскую жизнь) а потом они уже сами)

Добавлено (12.12.2013, 21:40)
---------------------------------------------
Вот я опять понаписала...в одно лицо)

 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика