Форум Мать солдата 
Пятница, 24.05.2024, 12:28

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
OREL Четверг, 12.12.2013, 21:50 | Сообщение № 6286 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отключен
Вы писали про паспорт, что сын вам его выслал с карточкой. Разве паспорт не забирают у них.

 
МамаОля Четверг, 12.12.2013, 21:51 | Сообщение № 6287 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 554
Награды: 6
Репутация: 2
Город: челябинск
Статус: Отключен
OREL, вечер добрый, не в курсе когда у них присяга? а то мой написал, что примерно 22 числа, вот мы на разрыве сейчас - ехать-не ехать, как ехать.... cry

 
Russol Четверг, 12.12.2013, 21:59 | Сообщение № 6288 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата OREL ()
Вы писали про паспорт, что сын вам его выслал с карточкой. Разве паспорт не забирают у них.

У нашей роты никто не забирал. Так и таскали в карманах. Не каждый командир возьмет на себя такое "обязательство" как собрать чужие паспорта, а потом отвечать за них (кстати, никто не отвечает..).
Я хотела на перроне забрать, но паспорт был у сопровождающего офицера, он как-то невразумительно пояснил, что вроде как билеты туда-в армию-покупались по паспорту...
А в армии паспорт вообще не нужен, у соладат единственный документ - ВОЕННИК. И дорога домой -командование покупает билеты - по военнику.
 
Дикая Четверг, 12.12.2013, 22:01 | Сообщение № 6289 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
Я тоже, почитала здесь, и требовала у своего, чтоб забрал паспорт и мне отдал... но ему не отдали.. и карту тоже, до сих не отдали...это видно, в каждой роте по своему.
 
Russol Четверг, 12.12.2013, 22:02 | Сообщение № 6290 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Вот чтобы паспорт не потерять и не запариваться по вопросу его сохранения..сын выслал (пересыл паспорта тоже как бы не разрешен))) Вместе с картой ВТБ (ну чтобы карту не потерял-не поломал-не сперли.
Поэтому я деньги переводила еженедельно, иногда "по запросу" на карту СБ, т.е- дозированно.
А если у солдата карта ВТБ -а банкомат СБ- то большой процент снимают "за услугу".
 
OREL Четверг, 12.12.2013, 22:10 | Сообщение № 6291 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отключен
МамаОля я не в курсе. Я думала через две недели.

 
Russol Четверг, 12.12.2013, 22:52 | Сообщение № 6292 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2688
Награды: 44
Репутация: 34
Статус: Отключен
Цитата Дикая ()
и карту тоже, до сих не отдали


нам карты ВТБ выдали еще дома, на призывном...и симки "позвони маме" тоже)

Почему вашему карту не выдают, не понятно.. редиски, блин.

А еще наши ребята по нескольку первых месяцев ДД не получали на карту...Фиг знает почему. Один мой получал ДД, день в день, как говорится. Стечение обстоятельств странных...

---------------------------------------------
О ПАСПОРТЕ
Вот здесь интересно почитать
http://www.army-hr.ru/article/4272.html

А это

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(последние изменения от 7 октября 2013г)

п. 17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

п.22. Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Предусмотренные законодателем случаи об изъятии паспортов в /ч –не нашла. Хотя на днях буквально сама читала какуе-то памятку Минобороны о хранении документов, потеряла и не могу найти. А ведь сохранить хотела. Там как раз про солдат, типа могут собрать на хранение.. Но мне нужен НПА, а не памятки. Буду искать дальше.
 
jagrinka72 Четверг, 12.12.2013, 23:38 | Сообщение № 6293 | Цитата | Ответить






Russol, супер!!! Спасибо за ликбез!! up
 
комета Пятница, 13.12.2013, 06:58 | Сообщение № 6294 | Цитата | Ответить

Сержант
Сообщений: 192
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Статус: Отключен
Russol. спасибо, главное не уходите, послужите с нами еще годик
Получается мы служим 17 дней (+10 дней Родине)
За инфу по доставке посылки в часть, спасибо


 
Даяна Пятница, 13.12.2013, 08:08 | Сообщение № 6295 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Здравствуйте! 11.12.2013г. мой сын попал служить в п. Каменку. Ему только только исполнилось 18 лет. Наслышана, что эта часть считается "гарнизоном смерти" и входит в чёрный список. Девочки, кто что знает расскажите подробнее об этой части. Я в шоке, мальчишка так стремился в армию и вот занесло его непонятно куда.
 
KUZNETCOVA Пятница, 13.12.2013, 08:37 | Сообщение № 6296 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1773
Награды: 32
Репутация: 27
Статус: Отключен
Доброе утро ! Мы получили посылку.Ура! Эпопея длилась всего неделю.В прошлый раз почти две недели,а осенью три недели.
Карточку ВТБ и симки выдали на сборном.Повестка у нас была на 3 июля,потом каждый день нас отпускали домой,а на утро мы опять привозили его на сборный пункт.И так до 10 го июля.И 3 го же ему отдали паспорт,


 
Дикая Пятница, 13.12.2013, 09:36 | Сообщение № 6297 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1301
Награды: 41
Репутация: 14
Статус: Отключен
KUZNETCOVA, это командование поняло, что мы тут затеваем что-то страшное!!! И не сдадимся без боя! :D :D
Даяна, не-не-не! Успокаиваемся, дышим ровно и смотрим на дату публикации! Всё, что вас так напугало, в прошлом. Конечно, армия, не детский сад и приказы, которые нас, как родителей не устраивают, никто менять не будет.. но(!!!) главное, что нет дедовщины и прочих неуставных страшилок. Есть обычная военная жизнь. Сначала будет нелегко входить в новую струю, просто физически и морально нужно привыкнуть, и делать всё быстро и подчиняться без раздумий и много ещё чему. Конечно, в семье не без урода, всякое бывает, но с этим мы по жизни и на гражданке сталкиваемся. В целом же, повода для родительской паники нет, нет противозаконной опасности для жизни и здоровья вашего сына, а это ведь главное, правда?! Вы откуда призвались?
 
kengo Пятница, 13.12.2013, 11:02 | Сообщение № 6298 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Статус: Отключен
Даяна,зачем же вы так про Каменку,всё там тихо и спокойно,мальчишки служат,как и везде.Все мы поначалу начитались страшилок про эту часть,но это всё в прошлом.Ребята,которые перевелись в эту часть после учебки очень даже рады,питание хорошее,условия тоже ничего,короче,всё познаётся в сравнении,а и м даже очень тут нравится.Порой похоже на санаторий или на пионерский лагерь. Russol,извините за долгое молчание,что-то с компом не то было,читать-читала,а сообщения не отправлялись,спасибо другу сына, что помог разобраться.Сынуля служит,настроение хорошее,я спокойна.Обязательно буду появляться на веточке,обещаю yes Ещё раз,девочки,извините за молчание,куда только Anita пропала?...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

 
pasha-masha Пятница, 13.12.2013, 11:12 | Сообщение № 6299 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
Даяна, тыц вот с 0.50 смотрите про Каменку

Цитата Даяна ()
мальчишка так стремился в армию

Значит в Каменке ему понравится yes


 
mikyail31 Пятница, 13.12.2013, 11:18 | Сообщение № 6300 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 2196
Награды: 8
Репутация: 8
Город: г Белгород
Статус: Отключен
Даяна, давно уже в Каменке все изменилось, в основном благодаря комбригу Новкину
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Каменка Ленинградская область Выборгский р-он в/ч 02511 » в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика