Форум Мать солдата 
Воскресенье, 28.04.2024, 09:48

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Чкаловский Московская область Щелковский р-н в/ч 63576 ,в/ч 42829 » В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10 (Чкаловский аэродром)
В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10
Клеопатра Понедельник, 01.05.2017, 20:59 | Сообщение № 5026 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
natasha72kuv, Наталья, добро пожаловать!

Добавлено (01.05.2017, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата natasha72kuv ()
На форуме ничего нет о его части.Помогите разобраться с частями- он находится в в/ч 63576, но везде только 42829. Что-то суммарно как то получается.эмоции. Спасибо вам за форум
42829 это старый номер части, теперь 63576. Недавно в Чкаловском была реорганизация, вот и номер изменился.
Эмоции - это естественно, потихоньку немного утихнут... Здесь на форуме чуть-чуть легче будет, мамочки ребят, призванных раньше, помогут-подскажут.

Добавлено (01.05.2017, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата Луиза-Уфа ()
У моего 28-го экватор был.

Ух ты! Вот уже и экватор! Осталось пол года up У нас только 5 июня экватор...


 
Луиза-Уфа Понедельник, 01.05.2017, 21:20 | Сообщение № 5027 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Чишмы
Статус: Отключен
Наташа,добро пожаловать!
Галина,Наташа ,сейчас ваши сыновья проходят КМБ.Это отдельная казарма,свои порядки.Телефоны два раза в неделю(среда и воскресенье) после ужина.Иногда не получается позвонить(тел.разряжен,не выдали или еще что).Без паники,позвонит все равно.

Добавлено (01.05.2017, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата Клеопатра ()
А моего наконец то положили в госпиталь, на операцию!

Удачной операции!Действительно, сколько уж можно тянуть.А что будут делать?

Добавлено (01.05.2017, 21:20)
---------------------------------------------
У него же мениск?Как-то сшивать будут?

 
Lena42 Понедельник, 01.05.2017, 22:05 | Сообщение № 5028 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Привет Чкаловский.Паша нашли Галю ,да и она сама нашла нас.Новеньким всегда рады.Девочки уже встретили обогрели и всё объяснили. up
Цитата Клеопатра ()
А моего наконец то положили в госпиталь, на операцию!
-удачи вам и быстрейшего востановления и выздоровления.Самое главное здоровье и всё остальное придёт.Я своего проводила в субботу.Уже расселились в Питере.Понравилось очень.В комнате 4 человека.Сказал мам всё как в армии.Бумаги уже дали на работу.Завтра в контору подписать и с обеда на работу.Даже не могу описать свои чувства и рада что устроился и в тот же момент как будто чем то огрели по голове меня.Такое чувство ,что в армию по новой отправила. yes

Добавлено (01.05.2017, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Луиза-Уфа ()
У моего 28-го экватор был...Я его поздравляю,а он: "Мам,не считай и не напоминай.Вот останется месяц-скажешь."
Луиза поздравляю Вас с сыном с экватором.Ну немного осталось половинка позади уже.


 
Клеопатра Понедельник, 01.05.2017, 23:35 | Сообщение № 5029 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Луиза-Уфа, Lena42, спасибо, девочки!

Добавлено (01.05.2017, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата Луиза-Уфа ()
У него же мениск?Как-то сшивать будут?

Да, застарелый разрыв мениска. На сколько я поняла будут сшивать, операция вроде безшовная, путём проколов, восстановление относительно быстрое! Очень надеюсь на госпиталь и компетенцию врачей-хирургов, они там вроде профи в таких операциях!

Добавлено (01.05.2017, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата Lena42 ()
Я своего проводила в субботу.Уже расселились в Питере.Понравилось очень.В комнате 4 человека.Сказал мам всё как в армии.Бумаги уже дали на работу.Завтра в контору подписать и с обеда на работу.Даже не могу описать свои чувства и рада что устроился и в тот же момент как будто чем то огрели по голове меня.Такое чувство ,что в армию по новой отправил

Понимаю Вас, я бы ооочень волновалась! Пусть все сложится у сына! Он у Вас молодец! up


 
galina49 Вторник, 02.05.2017, 03:02 | Сообщение № 5030 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Бийск
Статус: Отключен
Цитата Луиза-Уфа ()
Наташа,добро пожаловать!
Галина,Наташа ,сейчас ваши сыновья проходят КМБ.Это отдельная казарма,свои порядки.Телефоны два раза в неделю(среда и воскресенье) после ужина.Иногда не получается позвонить(тел.разряжен,не выдали или еще что).Без паники,позвонит все равно.

Спасибо вам за этот форум,успокоилась немного,буду ждать звонка.

Добавлено (02.05.2017, 03:02)
---------------------------------------------

Цитата Луиза-Уфа ()
У моего 28-го экватор был...Я его поздравляю,а он: "Мам,не считай и не напоминай.Вот останется месяц-скажешь."

С трудом поняла,что такое экватор,вот я тундра)).Поздравляю вас!!
 
natasha72kuv Вторник, 02.05.2017, 05:05 | Сообщение № 5031 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Спасибо за поддержку, но пока даже, читая ваши коментарии сижу с мокрыми глазами, хотя ребенок у меня самостоятельный ( уже 4 года живет один), говорит, что все хорошо,как в лагере на сборах
 
pasha-masha Вторник, 02.05.2017, 08:49 | Сообщение № 5032 | Цитата | Ответить

Папа
Сообщений: 5470
Награды: 307
Репутация: 1214
Город: Щелково
Статус: Отключен
в\ч 42829 это авиационная дивизия особого назначения , а в\ч 63576 это так сказать одно из подразделений этой дивизии . Проще в\ч 63576 входит в в\ч 42829 ----- Вроде так , пока все это восстанавливается . Сейчас стало несколько подразделений (воинских частей)

 
vc42829 Вторник, 02.05.2017, 11:28 | Сообщение № 5033 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 10
Город: Москва
Статус: Отключен
Служба по контракту в данной части очень неплохой вариант, оставаться надо сразу, правильно подсказывают, потом намного сложнее и труднее, ничего будет отпуск успеет боец отдохнуть,главное по сравнению с гражданской работой - это стабильность, зарплата всегда будет, плюс бесплатное питание - это большое дело, плюс служебное жилье (общежитие) бесплатное, форма тоже казенная, через некоторое время военные сертификат на приобретение жилья - это порядка 3 млн., где на гражданке вам дадут столько? плюс общежития рядом с работой никуда ездить не надо, работа под боком, плюс контрактник честно говоря ничего не делает и не перетрудится, единственное это только ночные дежурства, ну минус конечно это наш национальный армейский дибилизм, но при правильном подходе это все терпимо, на гражданке и похлеще. Вообше молодому парню в армии будет легче финансово, и семью содержать соответственно, многих пугает контракт - вроде срочка надоела, хочу домой, но побыв дома, помыкавшись по различных работам(не всем удается найти норм работу),начинаю задуматься а в армии было то и не так плохо. Плюс контракт это не срочка, в 18-00 свободен и гуляй. А сама зарплата с надбавками премии новогодние и т.д. весьма не плоха, а самое главное перспектива решения жилищного вопроса.
 
Helena_leka Вторник, 02.05.2017, 12:28 | Сообщение № 5034 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Ливны
Статус: Отключен
ЧКАЛОВСКИЙ, Всем привет!
Съездила я поздравила своего сынулю с днем рождения и проведала заодно (хоть вкусненьким накормила в день рождения). Девочки спасибо всем за поддержку!
natasha72kuv, galina49, Новеньким отдельный привет и добро пожаловать!
Цитата Клеопатра ()
У нас только 5 июня экватор...

А у нас 30 мая... Мой тоже говорит что пол года это не считается, вот останется месяц, тогда да...., это срок...!
Цитата Клеопатра ()
Очень надеюсь на госпиталь и компетенцию врачей-хирургов, они там вроде профи в таких операциях!

Лена, не волнуйся, конечно все пройдет хорошо, по-другому и быть не может!!!
Наташа, Галя, не переживайте, позвонят сыновья обязательно! Главное себя не накручивать! Мой тоже после прибытия в часть 2 раза позвонил и пропал на 3 недели. Извелась вся, не знала что и думать, вот тогда и зарегистрировалась на форуме, спасибо девочкам и ребятам на форуме (Паше,Александру), поддержали, подсказали.


 
regata Вторник, 02.05.2017, 14:11 | Сообщение № 5035 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Город: казань
Статус: Отключен
Всем привет!
Форум как-то оживился с приходом новеньких. Как и все, желаю им поскорее успокоиться и просто терпеливо ждать каждого звоночка: всё будет хорошо.
Может быть кто-то сможет съездить на присягу. Там, после встречи, как-то начинаешь понимать, что всё не так страшно. Познакомитесь и с солдатским бытом, и с отцами-командирами.
У моего "экватор"12 июня, в праздник. Перешёл на работу в дивизию. Просит ноут прислать. Мне как-то эпопея с почтой не очень понравилась. Придется везти. Правда увольнения суточные вроде пока отменили. А Вы, Helena_Leka, как и где провели встречу? Дали увольнительную?
Клеопатре (Лене) мои слова поддержки: сыну эта операция необходима, т.к. впереди много всего-всего, и ноги должны крепко стоять на земле: ни пуха, ни пера... Мы Вас на присяге, наверно, встречали. Вы были с девочкой в розовой шапочке?
В августе будет праздник "День авиации". Бывает ли допуск в часть и показ техники? Мой первый муж служил в морской авиации, в Калининградской области. Мы праздновали и День ВВС и День МФ. А как тут?


 
natasha72kuv Вторник, 02.05.2017, 14:13 | Сообщение № 5036 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
А ребят в день рождения могут отпускать в уплотнительные, и если вдруг родители приедут или надо заранее договариваться и оговаривать день нашего прибытия, не может получиться ьак, что мы приедем, его не увидим. Как правильно это все делается
 
Helena_leka Вторник, 02.05.2017, 16:45 | Сообщение № 5037 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 10
Город: Ливны
Статус: Отключен
Цитата regata ()
А Вы, Helena_Leka, как и где провели встречу? Дали увольнительную?

Оля, нам разрешили суточное увольнение. Я правда на всякий случай со своей стороны созвонилась с командиром роты где-то за 4 дня, ну а сын как водится там у них со своей стороны (как положено со стороны бойцов я не знаю правда). Отдам должное, командир пошел навстречу и перезвонил сам, как-только была 100% гарантия того, что сына отпустят, за что ему большущее спасибо. Мой правда, до этого (с 1 декабря 2016) не ходил в увольнение, не знаю, имеет ли это значение. Ну а дальше по уже опробованной схеме на присяге (созвонилась по поводу квартиры и вперед сразу после окончания рабочего дня :) )
Цитата natasha72kuv ()
А ребят в день рождения могут отпускать в уплотнительные, и если вдруг родители приедут или надо заранее договариваться и оговаривать день нашего прибытия, не может получиться ьак, что мы приедем, его не увидим. Как правильно это все делается

Наташа, вы когда на присягу поедите если, всем вам (родителям) командиры дадут свои координаты. Таким образом можно будет созвониться когда надумаете на ДР ехать, ну и конечно ваш боец со своей стороны должен предпринять действия (рапорт по-моему они подают на увольнение) это не проблема. Просто как мне сын объяснил, обычно если очередь на увольнение подходит, то это увольнение на 12 часов (т.е. допустим с утра ушел, к вечернему построению вернулся) и это в порядке поощрения (на встрече с командирами они это повторили несколько раз. А если родители приехали и реальный повод, то можно просить суточное увольнение.


 
galina49 Вторник, 02.05.2017, 18:00 | Сообщение № 5038 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Бийск
Статус: Отключен
Цитата Helena_leka ()
А ребят в день рождения могут отпускать в уплотнительные, и если вдруг родители приедут или надо заранее договариваться и оговаривать день нашего прибытия, не может получиться ьак, что мы приедем, его не увидим. Как правильно это все делается

Наташа,а вы на присягу поедите? Мне бы очень хотелось,но увы...
 
natasha72kuv Вторник, 02.05.2017, 20:24 | Сообщение № 5039 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Новокузнецк
Статус: Отключен
Такая же ситуация, во-первых с работы не отпустят( одна осталась), а во-вторых очень далеко. Но очень хочется. Мы ведь его толком и не провожали мы живем в Новокузнецке, а он в Новосибирске. Приехал к нам на 2 дня и на призванной пункт. Вот одна надежда увидеть его в июне на его ДР, там я уже в отпуске буду (правда чуть позже получится, но я думаю он не обидется)

Добавлено (02.05.2017, 20:24)
---------------------------------------------
Галина, а вы уже знаете когда присяга будет, вы когда в часть прибыли?

 
Lena42 Вторник, 02.05.2017, 22:16 | Сообщение № 5040 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5589
Награды: 94
Репутация: 151
Город: Десногорск
Статус: Отключен
Привет Чкаловский.Праздник может и будет на день ВКС или как раньше ВВС но не на территории части,а в Чкаловском.Технику не показывают и самолёты и вертолёты тем более.Некоторые бойцы их видят то издали.А зрителям только на 9 мая и то на высоте.

Добавлено (02.05.2017, 22:14)
---------------------------------------------
Наташ обычно через 2-3 недели после курса молодого бойца.

Добавлено (02.05.2017, 22:16)
---------------------------------------------
Helena_lek-Ура!!!!Сынку повидали и накормили.И вообще отвлёкся.Мой сегодня подписал договор в канторе на 2 месяца.Теперь они в комнате с холодильником и так же в четвером.


 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » п. Чкаловский Московская область Щелковский р-н в/ч 63576 ,в/ч 42829 » В/Ч 63576,В/Ч 42829 Щелково-10 (Чкаловский аэродром)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика