Форум Мать солдата 
Воскресенье, 28.04.2024, 20:19

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Юрга Кемеровская область В/Ч 21005 В/Ч 59361 В/Ч 72154 » в/ч 21005 , г. Юрга , Кемеровская область
в/ч 21005 , г. Юрга , Кемеровская область
Отец Вторник, 21.06.2011, 15:03 | Сообщение № 91 | Цитата | Ответить






Извините за коламбур что имею то и ввиду. Вы же все прекрасно понимаете извините не прячте голову в песок.
 
Karius Вторник, 21.06.2011, 17:36 | Сообщение № 92 | Цитата | Ответить






Извините за отход от темы,но посмею возразить - что значит без выходных? мы,например,вкалывали 2,5 месяца без выходных и ничего. Приказы сначала исполняются,а уже потом подлежат обжалованию.
Может быть я неправ,но хватит уже пытаться из боевой части сделать курорт.
Госпиталь переполнен больными (проверьте по своим каналам,это правда так) и в мед.роте полно больных - мест нет,отсюда и временами ненадлежащее обращение с солдатами.
Офицеры тоже люди,они не железные ... да,они знали на что шли,но никто не идеален. А на из ряда вон выходящие события (как и было выше сказано) в части работает прокуратура,т.е. меры принимаются и ничего страшного в этом нет.
В Юрге служба гораздо спокойнее чем во многих печально известных частях в России.
Извините за цинизм,но можно немного напрячься и потерпеть: не мы первые и не мы последние.
 
Отец Вторник, 21.06.2011, 19:28 | Сообщение № 93 | Цитата | Ответить






 
Сибирочка Вторник, 21.06.2011, 19:47 | Сообщение № 94 | Цитата | Ответить






Уважаемый Отец

О части. Цытата:
В 1994-1995 гг. и с октября 1999 г. по апрель 2001 г. личный состав соединения принимал участие в контртеррористической операции на территории Северного Кавказа.
За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач, 2863 военнослужащих соединения награждены боевыми орденами и медалями.

И это не просто строчки. У меня сосед парнишка служил в этой части и воевал в первую чеченскую.
Командир дивизиона, где служил сын, тоже , как и большинство офицеров и командиров этой части , воевали.
Это часть боевая, поэтому командиры учат солдата так, чтобы он выжил в любой ситуации.

Поверьте, полно частей, где срочники за всю службу автомат держали пару раз. Вот там дедовщины гораздо больше. Везде есть недостатки. Я не знаю , по какому поводу в части работает прокуратура. Если есть нарушения, пусть разбираются.

По поводу увольнений: с родными всегда отпускают . Я забирала сына в увольнение лишь однажды, когда он приехал в эту часть(до этого 8 месяцев в других частях в увал не ходил ни разу-служил почти за 3000км от дома). Больше в увал он сам не захотел.

В этой части, насколько я знаю , в увольнение отпускают только в сопровождении контрактника.
Между прочим в целях безопасности срочников и чтобы глупостей не наделали. Были преценденты конфликтов с местным населением в прошлые годы, вплоть до вмешательства губернатора.

Переводы разрешены. Посылки всегда достаются солдату-никто не отбирает.

По поводу госпиталя-оборудование и лечение на уровне. Сын в конце службы попал в хирургию. Пролежал больше месяца-не выписали, пока полностью не выздоровел, потому что снова на полигон нужно было возвращаться.
Госпитализируют даже с мозолями на ногах, между прочим в других частях такого нет.

Для сравнения: в учебке в Чите казармы на 130 человек. вода только холодная. Горячая в бане раз в неделю. Первые три месяца редко, когда спали более 4х часов. Зарплату 5 месяцев на руки не давали-во избежании злоупотреблений. Часть тратили на мыльно-рыльное, остаток выдали при распределении в поездку. Переводы запрещены (именно в части где сын служил). Посылки , первые особенно, солдату не доставались.Сержанты все же занимались поборами-кто хотел служить спокойно , платили до 7 тыс. Я об этом узнала только когда сын демобилизовался. Денег не посылала, потому что сын всегда говорил " все нормально". Все проблемы решал сам. Телефон " ушел" еще в эшелоне по дороге в часть. Послала только когда деды ушли, а это перед распределением случилось.

Вы спросите еще , как служится в Приморье.

С уважением , Мать солдата.

 
НЮША Вторник, 21.06.2011, 20:41 | Сообщение № 95 | Цитата | Ответить






Привет всем !!!! Сибирочка, мы тоже с Читы....бытовые условия много хуже,зато отношения между солдатами во взводе очень хорошие,чего не скажешь про Юргу.Посылку ели всем взводом ( нам повезло с ротным,брал с посылки одну шоколадку и всё ).Такого воровства не было....воруют в Юрге всё....в Чите спокойно все личные вещи хранились в тумбочке....Сын поправился на 6 кг.....ездила в Юргу через 1,5 месяца ,забирала в увал ( без проблем отдали) похудел так,что я увидев сына разрыдалась.Такое ощущение,что его всё это время не кормили.Питание в Чите было на порядок выше и много разнообразней...каждую неделю не раз ели курицу и котлеты и гуляш и готовили очень вкусно и разнообразно.Давали и соки и молоко и сладости.Понравилась в Юрге стоматологическая помощь!!! Про медиков ни чего не могу сказать....мы из тех счастливчиков,которые за ней пока не обращались ни разу ( даже мозолей не было),хотя Чита тяжёлое место по климату.
 
Karius Вторник, 21.06.2011, 21:32 | Сообщение № 96 | Цитата | Ответить






Уважаемый Отец,никто и ни за кого - все выполняют приказы.Я к тому,что бытовые условия в 21005 не в пример лучше многих частей и на них грех жаловаться,с дисциплиной тоже не самый плохой расклад
Quote (Сибирочка)
Поверьте, полно частей, где срочники за всю службу автомат держали пару раз. Вот там дедовщины гораздо больше. Везде есть недостатки

Никто не за кого не впрягается,все при своих местах,делах и обязанностях.
А командиров не нам судить,на них свои судьи найдутся и только им известно кто прав,а кто виноват.
P.S. ставьте,пожалуйста,запятые.Вас иногда сложно понять.
 
Сибирочка Вторник, 21.06.2011, 21:39 | Сообщение № 97 | Цитата | Ответить






Quote (НЮША)
зато отношения между солдатами во взводе очень хорошие,чего не скажешь про Юргу

В учебке все одного призыва, коллектив более сплочен. Хотя везде все зависит от людей. В Юргу съехались из разных учебок- всех перетасовали, снова налаживать отношения. Опять же контрактники. Очень много дагестанцев. Я спрашивала у ребят, как служить -лучше, хуже? Говорят - все по-другому.
Сын приехал уже мл. сержантом сюда. Не смотрят, сколько отслужил-наравне с молодыми в наряды.

А воровство есть везде.
Quote (НЮША)
Сын поправился на 6 кг.....ездила в Юргу через 1,5 месяца ,забирала в увал ( без проблем отдали) похудел так,что я увидев сына разрыдалась.

Нагрузки большие. Поправится еще.
 
Karius Вторник, 21.06.2011, 21:52 | Сообщение № 98 | Цитата | Ответить






Да,Сибирочка,Вы правы - самая такая проблема,это сплоченность,там уже скорее землячества чем коллектив =)))
А по нагрузкам да,как скаковые лошади
тут уж командиры и обилие пространства разгуляться дают фантазии,но самое смешное,сколько не спрашивал - никто не сказал,что все плохо и безвыходно.Все находят свои плюсы.
 
Сибирочка Вторник, 21.06.2011, 22:05 | Сообщение № 99 | Цитата | Ответить






Quote (Karius)
никто не сказал,что все плохо и безвыходно.Все находят свои плюсы.


Тоже самое. Ну и друзья, само собой армейские. Тяжело расставаться, общаются теперь в сети.
 
Karius Вторник, 21.06.2011, 22:23 | Сообщение № 100 | Цитата | Ответить






С друзьями всегда тяжко расставаться.Да и армейские друзья,они на всю жизнь up
 
darya1503 Среда, 22.06.2011, 07:55 | Сообщение № 101 | Цитата | Ответить






здравствуйте всем, прочитала и задумалась, мой солдат тоже приехал из читы, но тут часть гораздо лучше, и в увольнение уже отпускали аж на 3 дня,и совсем не похудел,да и офицерский состав тоже хороший говорит, так что это зависит от человека, если привык за мамину юбку держаться так хоть в пионерский лагерь его отправь, ему и там все плохо будет, а в армию идут чтобы становиться настоящими мужчинами!!!
 
НЮША Среда, 22.06.2011, 19:18 | Сообщение № 102 | Цитата | Ответить






Всем привет!!! darya1503, и в Чите можно было в увал,но ехать далеко.Если ты мужчина,то я думаю армия не нужна.что бы стать им....а вот опустить могут по полной программе,чаще из за денег....и мамина юбка тут ни при чём.Сейчас молодёжь рано от юбки маминой отрываются....в доску самостоятельные.Просто мальчишки с первого дня вместе в Юрге и все вновь прибывшие чужаки.Сын тоже хорошо живёт,но не хватает настоящих Читинских друзей....всех раскидали.А похудел сильно благодаря такелажкам ( разгружают вагоны с 6 и до 21 ),батальон сына год на такелажных работах,потом другой батальон год.Сейчас в Шилово,в выездном карауле....там класс!!! Говорит,поправился даже маленько.Он у меня ни когда сильно худым не был,спортсмен.И ещё один плюс Читы....у них там были спортивные дни,и в будни они каждый день отжимались,подтягивались,приседали,качали пресс.....а в Юрге рабочки,рабочки и ещё раз рабочки.Командиры тоже хорошие и контрактники молодцы пацаны.

Добавлено (22.06.2011, 19:18)
---------------------------------------------
darya1503, основное в армии - это командиры хорошие.От солдата в армии не зависит ни чего.Дай бог всем командиров не самодуров!!!

 
IronFists Четверг, 23.06.2011, 12:34 | Сообщение № 103 | Цитата | Ответить






Привет всем,через 4 дня вроде как тоже попаду в Юргу,когда приеду всю одежду домой отправят?
 
Отец Четверг, 23.06.2011, 12:58 | Сообщение № 104 | Цитата | Ответить






 
аленка Четверг, 23.06.2011, 15:45 | Сообщение № 105 | Цитата | Ответить






Quote (IronFists)
Привет всем,через 4 дня вроде как тоже попаду в Юргу,когда приеду всю одежду домой отправят?


Мы приезжали на присягу и нам там вещи отдали.

Удачи тебе сынок и спокойной службы. Ничего не бойся и ни перед кем не прогибайся.
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Центральный военный округ » г. Юрга Кемеровская область В/Ч 21005 В/Ч 59361 В/Ч 72154 » в/ч 21005 , г. Юрга , Кемеровская область
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика