Форум Мать солдата 
Пятница, 26.04.2024, 17:50

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Сын пришел из армии.Проблемы... (Обсуждаем проблемы адаптации к гражданской жизни)
Сын пришел из армии.Проблемы...
MATUSH Суббота, 29.01.2011, 00:32 | Сообщение № 31 | Цитата | Ответить






Quote (Маркул)
Но смогу ли я...

Сможешь..Главное не давать себе думать и рассуждать, почему он так, а может у него то, а может се...Озвучить сыну условия в форме приказа, ему понятней будет, и ни шагу назад...
Мне проще было, мне муж мозги вправлял, когда зашкаливало мое психоэмоциональное, ну а тебе ,Марин, можем мы тут продувку делать... yes
Даже сейчас я вижу как мой сын манипулирует мной, собираюсь с силами и напоминаю ему почему он в армии и чьи это проблемы..Трудно, очень трудно..Но такие они вампиреныши...
 
Хорват Суббота, 29.01.2011, 00:32 | Сообщение № 32 | Цитата | Ответить






Quote (GIS)
На любую работу.За любую зарплату.Мы просто не потянем по деньгам без твоей помощи.Работай и ищи дальше,подвернётся что-перейдёшь на другое место

ну мы это же имеем в виду..я в свое время сказала- долго ты будешь с копейки на копейку диджействовать, понятно- весело и драйвово, а потом день спать и ни по дому ничего от тебя толкового, а дальше что? и как- то всё пошло по правильному пути, слава богу
 
Маркул Суббота, 29.01.2011, 00:38 | Сообщение № 33 | Цитата | Ответить






Quote (GIS)
И к тому же веский довод:"Если ты не считаешь нужным обеспечиваешь свою дочь,то почему мы должны обеспечивать тебя?" Тоже не поймёт?

не знаю ! Просто для меня ЕГО рождение было ЧУДОМ (в полном понимании этого слова), рос спокойным, тихим, никогда не истерил, не грубил и мне только "мамочка". Всё началось с пятого кл. Он закончил 3 кл. на отлично и я его перевела ближе к дому, в пятый. На этом учёба кончилась. Я много работала, он дома... Покупала ему всё и лучшее, что потом стремился к большему, и учился это осуществлять. Так делали мои родители. У меня ВСЁ было, даже в ущерб семье. Папа мог влезть в долги и купить то, что мне хотелось. Я рано пошла работать, хотя матер. никогда не было проблем, просто хотела "свои и самой распоряжаться".
С сыном ТАК не получилось...во всяком случае ПОКА... А в потенциал его я верю !

 
Ирина71 Суббота, 29.01.2011, 00:38 | Сообщение № 34 | Цитата | Ответить






Quote (Маркул)
Батюшки мои, простите! да я и не предполагала, что краду, да ещё и фото! Я скопировала линейку про Выборг, уж больно родным стал мне этот город. Что теперь делать ? Удалить ?

Да не, наоборот - я думала это у Вас какая-то девушка скрала себе на линейку Вашего матросика! И пишет типа - это мой!

 
Хорват Суббота, 29.01.2011, 00:42 | Сообщение № 35 | Цитата | Ответить






психологи считают, что четыре месяца- крайний срок, потом включается синдром безработного и человек скорее всего так и будет лежать на диване и жалеть себя, чем "вкалывать за 10 тыщ"
 
Маркул Суббота, 29.01.2011, 00:43 | Сообщение № 36 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
можем мы тут продувку делать.

вот-вот ! И потом мне ещё больше начинает казаться, что это Я во всём виновата.
Кругом. Всегда. Во всём. Не сложилось с семьёй, не воспитала сына, не стала Президентом...
Только дочь я кажется "как надо".
 
Ирина71 Суббота, 29.01.2011, 00:44 | Сообщение № 37 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
Даже сейчас я вижу как мой сын манипулирует мной, собираюсь с силами и напоминаю ему почему он в армии и чьи это проблемы..Трудно, очень трудно..Но такие они вампиреныши...

Я своего оболтуса предупреждала, лет эдак с 15-ти: будешь так учиться - загремишь в армию в 18 лет! То, что он пойдет служить рано или поздно - это было неизбежно, это я понимала и готова была к этому - откупать не собиралась, надо было мозг вправлять, раз уж вырос без мужика, то пусть нюхнет мужского в армии. Я в 18-ть не готова была его отдать! Ну а он из школы вылетел после 9-го в колледж и привет, я слышала тока спокойно-нахальный ответ на мои вопли: "Это не твои проблемы! Отслужу!" Ага, не мои! Тока мои и тетушек с форума это были проблемы!

 
Хорват Суббота, 29.01.2011, 00:46 | Сообщение № 38 | Цитата | Ответить






Quote (Ирина71)
Это не твои проблемы

ой девки- матушки...как вы это все терпите
 
Маркул Суббота, 29.01.2011, 00:46 | Сообщение № 39 | Цитата | Ответить






Quote (Хорват)
пошло по правильному пути, слава богу

надеюсь !!! Я тоже надеюсь !!!
 
Ирина71 Суббота, 29.01.2011, 00:51 | Сообщение № 40 | Цитата | Ответить






Quote (Хорват)
психологи считают, что четыре месяца- крайний срок, потом включается синдром безработного и человек скорее всего так и будет лежать на диване и жалеть себя, чем "вкалывать за 10 тыщ"

У одной знакомой муж лет 10 сидел дома - работал типа брокером, акциями по инету торговал...себе в убыток. А она работала. Ребенок рос, денег не хватало, помогала ее мама - он сидел дома! Даже не расписаны они были все это время - типа не верил, она вторая жена, живут в его квартире - мало ли чего она захочет?! И тут...второй ребенок!!! И жене уходит в декрет с 25тыщ на 7 пособия по уходу за ребенком. Год сидели на хлебе и воде, пока она кормила грудью. Опять же муж сидел дома - он же не может за 3 коп идти, ему уже под 50! А она искала любые подработки! И тут, видимо, оголодав ( а ели мало и скудно), он решился - сначала женился на ней! Потом нашел работу! Щаз, ттт, обеспечивает семью. А уж скока она ему мозги вправляла аккуратно! а скока раз ее мама ей советоала его послать и съехать к ней с детьми. Ниче, победила - семья цела, муж работает, она детей воспитывает. Как это случилось?! Мож, совесть в ем проснулась, что кроха голодает, а он сидит на ее пособии?

 
Маркул Суббота, 29.01.2011, 00:55 | Сообщение № 41 | Цитата | Ответить






Quote (Ирина71)
Ага, не мои! Тока мои и тетушек с форума это были проблемы!

я тоже сначала одна мыкалась. Потом создала веточку по Выборгу. Девчонки собрались чудо !
У нас как семья. Ребят после учебки на корабли, в др. города. Но мамочки приходят на веточку, помогают новеньким. А вот мои вопросы и тревоги я не решилась там задавать. Девочки ещё не в теме. Поэтому по совету Сибирочки я здесь, с Вами.

Добавлено (29.01.2011, 00:55)
---------------------------------------------

Quote (Ирина71)
Как это случилось?! Мож, совесть в ем проснулась,

или Бог помог !

 
Ирина71 Суббота, 29.01.2011, 00:56 | Сообщение № 42 | Цитата | Ответить






Quote (Хорват)
ой девки- матушки...как вы это все терпите

Помнишь, как у Михи Евдокимова покойного: "Как же она туда лезет??? (пчела в улей - там же дырка маленькая) Пишшшит, а лезет!" ругаемся по чем свет стоит, а терпим - не убивать же? ну не дал Бог такого характера сыночку, чтоб ангелом назвать - дык, сам ж растила, кого обвинять-то? не школу ж, не обчество, не армию))) А по сторонам погляжу - почти у всех оч схожие симптомы: девки растут золотые, мужики избалованные! Россия...

 
Хорват Суббота, 29.01.2011, 00:58 | Сообщение № 43 | Цитата | Ответить






Quote (Ирина71)
что кроха голодает, а он сидит на ее пособии?

ну что сказать...вот потому они и ездят на бабах, этож надо при таком отношении еще второго родить ему, я никогда не пойму и хеппи-энд не убедит. Не воспринимаю я таких мущин, хоть он кто мне будь, я не могу иметь отношений с теми, за кого мне стыдно, а за этого было бы мучительно стыдно...но тут я не советчик, одиночка по жизни патамушта...раз- два понянчилась, потом решила- хватит, если мне надо кого- то за ручку водить, я лучше еще ребенка рожу, чем большого мужика нянчить...ппц противно
 
Ирина71 Суббота, 29.01.2011, 01:03 | Сообщение № 44 | Цитата | Ответить






Ох, завтра на халтуру в 6 утра вставать - пойду, всхрапну что ль!
Всем пока! А маме бывшего матроса - не отчаиваться! два месяца - еще не приговор! Мож встрепенется сам? ну не бесчувственный же он!

Добавлено (29.01.2011, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (Хорват)
но тут я не советчик, одиночка по жизни патамушта...раз- два понянчилась, потом решила- хватит, если мне надо кого- то за ручку водить, я лучше еще ребенка рожу, чем большого мужика нянчить...ппц противно

Я с тобой! я такая ж))) А этот пример - не из нашей жизни, для меня это вообще нонсенс! Но привела в качестве очевидного невероятного! если мужик в 50 лет встрепенулся, то уж парень молодой имеет больше шансов на выздоровление

 
Маркул Суббота, 29.01.2011, 01:05 | Сообщение № 45 | Цитата | Ответить






Quote (Хорват)
чем большого мужика нянчить

а как же Венчание и слова "и в горести, и в радости" ? Пока всё хорошо живём, а чуть что...пшёл ?
Не подумайте, ничего личного, просто мысли вслух.
 
Форум - Мать солдата » Профессиональная помощь » Психологическая помощь » Сын пришел из армии.Проблемы... (Обсуждаем проблемы адаптации к гражданской жизни)
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика