Форум Мать солдата 
Пятница, 21.08.2026, 01:59

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
ПРИЗЫВНИК ИНФО-РЕМИКС-13
Татьяна_06 Среда, 21.12.2011, 12:36 | Сообщение № 8431 | Цитата | Ответить






Наталья1, Наташ, в отпуске со вчерашнего дня, пока муж и сын на работе между ПХД наверстываю пропущенное. Новый год с родней мужа встречать будем, а Мишка не знает еще где и с кем, но не с нами наверное. Не интересно ему с нами. Вчера пол дня с Мишкой проболтали, с ездки рано вернулся, так все про машины и про машины говорил, а мне все равно о чем, лишь бы пообщаться с ним.
 
Наталья1 Среда, 21.12.2011, 12:37 | Сообщение № 8432 | Цитата | Ответить






ой девчонки смотри че сперла peep с другого форума...супер!!! up
(Спасибо неизвестному автору)

На улице тоскливо, морозно и ненастно.
Рисую план захвата твоей военной части:
построю мам в шеренгу и с песней про Катюшу,
пройдем на КПП мы и надерем там уши
тому, кто не захочет сдаваться добровольно.
Тому, кто сдастся мамам - не будем делать больно.
Потом пройдем мы строем прям до казармы вашей,
поймаем командира, накормим его кашей.
Пускай пощады просит и нечего рыдать,
натянем меньше шапку размеров так на 5.
Подумашь, вояки. Вот мамы - это сила!
И воевать умеют и выглядят красиво.
Потом, захватим кухню, нажарим вам картошки,
а повар в лоб получит своей же поварешкой.
Помоем, постираем, подлечим непременно.
Мы добрые, поэтому мы отпускаем пленных.
Мальчишки, вы служите, а мы домой отступим.
Писать вам будем много. А плакать мы не будем
.
 
marischkavesna Среда, 21.12.2011, 12:38 | Сообщение № 8433 | Цитата | Ответить






Ночь матери — это ночь перед днем зимнего солнцестояния. Это конец года. Вся годовая работа закончена, закрома полны. Пришло время подвести итоги и отблагодарить богов и домашних духов за их содействие во всех делах в течение всего года. Это время освободиться от всех забот и тревог для встречи нового жизненного цикла. Это темное, женское время.

Через 12 ночей в свои права вступит новый год. Хозяйка наводит порядок в доме, украшает его и собирает семью у очага. Все в это время славят Богинь, а мать открывает врата Иного Мира, чтобы впустить в наш мир новую жизнь.

Все работы по дому должны быть окончены к вечеру этого дня, венок Йоля должен быть сделан, весь дом должен быть украшен зеленью Йоля (еловыми ветками). По возможности, вся семья должна сходить в баню или сауну (по крайней мере, просто помыться) во второй половине дня, чтобы и души, и тела очистились.

Венок из еловых или сосновых веток с 8 свечами должен быть приготовлен и установлен на каминной доске либо в месте, являющемся «сердцем» дома.

Свечи в венке Йоля должны гореть всю ночь, а по возможности — до 12-й ночи.

21 декабря
У этого празднества древние языческие корни и много дополнительных названий, образовавшихся в течение многих веков.

Праздник костров — в этот день на окраинах городов и на специально подготовленных площадках жгут гигантские костры из прошлогоднего мусора и запускают фейерверки.

Праздник «Треттаундинн» (Тринадцатый день после Рождества) — он символизирует уход в горы последнего из многочисленных местных Дедов Морозов.

Йоль считается «Матерью всех Ночей», и праздник посвящается дисам — женским божествам родовспоможения и судьбы.
 
Наталья_АЛ Среда, 21.12.2011, 12:54 | Сообщение № 8434 | Цитата | Ответить






Quote (Татьяна_06)
Новый год с родней мужа встречать будем, а Мишка не знает еще где и с кем, но не с нами наверное.Не интересно ему с нами

Танюш а почему ты думаешь, что ему не интересно с вами а ты попробуй предложить ему. У нас ребята все время сначала с нами встречают а потом уже каждый в свою компанию если захотят, а так обычно с нами только 1-го вечером уже к друзьям уходит
 
Наталья1 Среда, 21.12.2011, 12:58 | Сообщение № 8435 | Цитата | Ответить






Quote (Татьяна_06)
а мне все равно о чем, лишь бы пообщаться с ним.

ну да - год не видели своих сыновей конеш хочется поговорить, а они счас кто на работу кто на учебу тока ночью и вижу :D
 
south22 Среда, 21.12.2011, 12:58 | Сообщение № 8436 | Цитата | Ответить






Quote (вА-Ля-5)
Мы дома!!!!!!!!!!!!!

Уряяяяяяяяяяя!
Прикрепления: 6769769.jpg (60.1 Kb)
 
Наталья1 Среда, 21.12.2011, 13:05 | Сообщение № 8437 | Цитата | Ответить






Quote (marischkavesna)
с 8 свечами должен быть приготовлен и установлен на каминной доске либо в месте, являющемся «сердцем» дома.

по этому поводу есть еще один праздник в этом году он начался с 20 января и длится 8 дней:
 
Татьяна_06 Среда, 21.12.2011, 13:06 | Сообщение № 8438 | Цитата | Ответить






Quote (Наталья_АЛ)
а ты попробуй предложить ему.

Я уже предлагала, не хочет он к мужниным родственникам ехать. Говорит или с девушкой будет встречать, или с "друзьями", все с теми же, о которых писала раньше. А дома мы сами не хотим оставаться, маманька моя на каждый Новый год "представление" устраивает, не одного праздника нормально, без скандала не было.
 
Наталья1 Среда, 21.12.2011, 13:07 | Сообщение № 8439 | Цитата | Ответить






south22, Лен как твой дембель??? освоился уже дома?
 
Татьяна_06 Среда, 21.12.2011, 13:17 | Сообщение № 8440 | Цитата | Ответить






Сейчас пхд-шничала на стенке и нашла две пары башмаков ALBAвских 37-го и 38-размера. Сижу и думаю кому бы пристроить, продавать не буду, так отдам. Новые, светло зеленого цвета, летние кожа+рептилия, на хорошей подошве(каучук). Муж уж не помню когда на ALBA работал, наверное с тех времен и лежат, еще в коробках. Может кому надо? Еще до антресолей не дошла, там наверное тоже залежи обуви....
 
Наталья_АЛ Среда, 21.12.2011, 13:36 | Сообщение № 8441 | Цитата | Ответить






Quote (Татьяна_06)
Говорит или с девушкой будет встречать

Пусть лучше с девушкой. Ты девушку то видела
 
south22 Среда, 21.12.2011, 13:36 | Сообщение № 8442 | Цитата | Ответить






Quote (Наталья1)
south22, Лен как твой дембель??? освоился уже дома?

Нормалёк!!!!! С воскресенья пашет - ремонтом машин занимается, как и до армии. Хочет до лета там поработать, а параллельно что-нибудь уже постоянное и официальное искать. Ему долги ещё доармейские отдавать надо: летом до армии попал в аварию, машину восстановил всю сам, но ещё тысяч на 20 недоделок оставалось. Вот сейчас отработает, а там ещё и денюжку хочет копить - на права, на ремонт квартиры, ну и покушать-одеться-погулять. Поесть к нам поздно вечером забегает, а я ему раз в неделю продукты тащу, ну и поесть готовлю. Месяцок ещё поддержим, пока не войдет все в русло. yes а то, кажись, похудел уже после армии: там три раза в день ел, а дома - два, да и то не всегда получается nono
 
Наталья1 Среда, 21.12.2011, 13:39 | Сообщение № 8443 | Цитата | Ответить






Quote (Татьяна_06)
Еще до антресолей не дошла, там наверное тоже залежи обуви....

Тань кладовые разгребаешь... :D

Добавлено (21.12.2011, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (south22)
что-нибудь уже постоянное и официальное искать.

дай Бог чтобы все получилось у сыночка!!! yes
 
Татьяна_06 Среда, 21.12.2011, 13:40 | Сообщение № 8444 | Цитата | Ответить






Quote (Наталья_АЛ)
Пусть лучше с девушкой. Ты девушку то видела

Одну знаю, остальных только с его слов. Серьезного ничего нет, кроме того виртуального романа, так только приятельницы.
 
Оксана-5 Среда, 21.12.2011, 13:45 | Сообщение № 8445 | Цитата | Ответить






девочки я в такой радости пребываю dance dance dance сынуля в москве поехал там родственики и уже у нашей Любочки душ принимает в домашней обстановки она его сейчас по матерински и накормит по домашнему и хоть как дома по будет dance dance dance dance dance dance dance если разберутся со скайпом то может и позвонят по скайпу dance dance dance dance dance а вечером уже поезд домой dance dance dance dance
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2026
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика