Форум Мать солдата 
Воскресенье, 22.09.2024, 10:41

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Азовчанка  
Призывник-инфо Ремикс-21
Еленатлт Четверг, 19.09.2013, 07:54 | Сообщение № 4621 | Цитата | Ответить






oksana2910, Оксанчик держитесь..царство небесное маме.....

Добавлено (19.09.2013, 07:54)
---------------------------------------------
Вчера у Юрика на треньке были спаринги.тренерпохвалил его.поехали в магаз купили шоколаду.малец довольный.шоколад то и небольно но ентожж награда!!на собрании тож сказали что чучуть ну самсем чучуть исправился.стал больше в классе писать..такчты наверно незря нервы то тратятся))))

 
jili Четверг, 19.09.2013, 08:40 | Сообщение № 4622 | Цитата | Ответить








Цитата (Татьянако)
у Марины М день рождения сегодня




Если я не ошиблась, то У Леруськи Иринкиной День Рождения сегодня ( или вчера??) peep
Но лучше опоздать немного, чем совсем забыть.





Ирочка, и, конечно, цветы для мамулечки!!!




Цитата (malena)
Ща наше "лето покажу" yes
и баба на фоне одноименного лета


И лето всё равно красивое, и баба (мне больше нравится Женщина!!! nono ) тоже хорошА!!!!Но Женщина лучЧе!!!!

Цитата (Азовчанка)
Эх Женю Саратовскую бы захватить....и ту - ту...


stuff Ириш, специально посмотрела расписание поездов. Через Саратов на Самарское направление идут два поезда, но один ночью примерно в 3 с минутами, а второй ранним-ранним утром. shy Смотря каким поедете, конечно, а то я хотя бы подошла к поезду, чтобы хоть одну из всех увидеть в реале...Надо бы ещё посмотреть, как они идут в обратную.

Цитата (Еленатлт)
Вчера у Юрика на треньке были спаринги.тренерпохвалил его.поехали в магаз купили шоколаду.малец довольный.шоколад то и небольно но ентожж награда!!на собрании тож сказали что чучуть ну самсем чучуть исправился.стал больше в классе писать..такчты наверно незря нервы то тратятся


Юрец - молодец, up а нервы тратить нельзя ни тебе, ни, тем более, малому. nono Жизнь и без того тяжёлая, а тут ещё и дома такой напряг!!!

Я опять с советами, не своими, конечно, но вдруг пригодятся и помогут.

Банан и его кожура


1.Тайваньские ученые выяснили, что извлеченные из кожуры банана вещества, помогают восстанавливать клетки сетчатки и могут защитить сетчатку глаз. Если у вас глаза болят, они устали к концу дня - приложите к ним на некоторое время кожуру банана внутренней стороной.

2.У вас головная боль, связанной с мигренью, ожег, ушиб, синяк или нарыв. Только приложите к болячке банановую кожуру внутренней поверхностью.

3.У вас на ногах образовались натоптыши, трещины на пятках, компресс из банановой кожуры поможет вашим ногам, а водочная настойка банановой кожуры избавит от боли в мышцах и суставах.

4.Высушенная кожура бананов, измельченная в порошок, тоже используется для лечения и профилактики паразитарных заболеваний, в частности для изгнания глистов - как круглых (остриц, аскарид), так и ленточных (прежде всего цепней).

5.Регулярная чистка зубов пастами, приготовленными на основе банановой кожуры, избавит от пародонтоза. Например, зубная паста R.O.C.S. «Манго и банан». А можно приготовить пасту самим:

Банановая зубная паста


Взять поровну порошка высушенной банановой кожуры, мелкой морской соли, оливкового масла и хвойного экстракта.

6.Отвар из кожуры банана, или сок из целого банана, а не только из мякоти, могут ослабить признаки депрессии.

7.Банановый квас, изготовленный из банановой кожуры по методу академика Б. В. Болотова, является отличным средством для оздоровления организма в целом, он поможет укрепить иммунную систему. Академик считает, этот напиток является средством для профилактики рака и лечения онкологических заболеваний на начальной стадии. При брожении кожуры бананов образовываются мукополисахариды и аминокислота Триптофан, которая не формируется в нашем организме.Он способствует отторжению больных и чужеродных клеток, пораженных вирусами или раком. Из распространенных мукополисахаридов нам известна гиалуроновая кислота.

8.Кожуру можно применять и как косметическое средство. Банановая вода избавит от веснушек или темных пятен. Настой поместить в морозильное отделение холодильника. Полученными кубиками следует утром, сразу после пробуждения, протирать лицо. При шелушении кожи настой кожуры банана будет очень кстати. Чтобы кожа на груди была более упругой и подтянутой, в бюстгальтер можно положить банановую кожуру, внутренней стороной к коже.

9.В конце концов, банановая кожура отличное удобрение для кустов роз. Поместите ее в ямку возле розового куста, роза будет вам благодарна.

10. И главное - банановая кожура не дает ни отравлений, ни осложнений.
 
oksana2910 Четверг, 19.09.2013, 08:48 | Сообщение № 4623 | Цитата | Ответить






Цитата (Еленатлт)
на собрании тож сказали что чучуть ну самсем чучуть исправился.

Цитата (jili)
Юрец - молодец, а нервы тратить нельзя ни тебе, ни, тем более, малому. Жизнь и без того тяжёлая, а тут ещё и дома такой напряг!!!

yes
Цитата (jili)
У Леруськи Иринкиной День Рождения сегодня ( или вчера??)
Но лучше опоздать немного, чем совсем забыть.

с днем рождения, успехов, удачи!!!!!!!
 
jili Четверг, 19.09.2013, 09:10 | Сообщение № 4624 | Цитата | Ответить






ИНЖИР – ЛЕЧИТ


Инжир называют спасителем пожилых людей - он лечит практически все заболевания, приходящие с возрастом
Инжир (фиговое дерево, смоковница) - плодовая культура. Растет в Средиземноморье, Малой Азии, Индии, Иране, в Средней Азии, Закавказье, в Крыму - у нас, в Ялте его очень много.



Этот сладкий медовый плод известен как лечебное средство еще с далеких библейских времен, он буквально переполнен полезными и ценными веществами. В инжире есть ферменты, которые снижают уровень холестерина в крови, стимулируют пищеварение и антибактериальные вещества. Здесь много клетчатки, витаминов, белка.
А по количеству калия, который так необходим нашей сердечно - сосудистой и нервной системам, инжир уступает только орехам.
По количеству железа этот плод даже превосходит яблоко! Рекомендован инжир его больным, страдающим дефицитом железа.

Конечно,в идеале было бы его кушать свежим и спелым прямо с ветки, но для большинства жителей России он – сухофрукт.
Он содержит большое количество витаминов, остановлюсь подробно только на огромном содержании калия. Тут инжир чемпион среди всех продуктов, кроме некоторых орехов. При недостатке калия развиваются нарушения работы сердечной и скелетной мускулатуры. Продолжительный дефицит калия может быть причиной острой невралгии.

Инжир очень питателен, хорошо успокаивает жар, а также не вызывает жажду, как другие сладости. Инжир помогает при повышенном сердцебиении, бронхиальной астме, кашле с болями в груди, ангине. Для людей, которые хотят набрать свой вес, инжир будет хорошим продуктом.
Рекомендовано кушать инжир при склонности к тромбозам , тахикардии. Регулярное поедание поможет недопустить развитие гипертонии и венозной недостаточности. В состав плода также входит фицин, который понижает свертываемость крови и помогает процессу рассасывания тромбов в сосудах.
Внимание: Сушёный инжир обладает слабительным действием! Не рискуйте кушать его перед важным многочасовым совещанием!
Достаточно одного плода инжира, чтобы притупилось чувство голода. При этом этот чудесный плод наполнит ваш мозг живительной силой, укрепит нервы, предупредит запоры, снимет усталость, повысит работоспособность, улучшит настроение



Авиценна, великий врач древности, считал, что инжир - продукт для пожилых людей, так как инжир лечит все заболевания старости.
Плоды инжира, как уже говорилось, очень питательны и легко усваиваются. А приготовленный из него сироп сможет избавить вас от многих легочных заболеваний.
При ожогах, для быстрого заживления кожи, используют кашицу из сушеного или свежего инжира.
Применяют отвар инжира и наружно - в виде компрессов или припарок при нарывах и флюсах, а листья свежего инжира, приложенные к фурункулам, помогут их быстрому созреванию. Мази и кремы, приготовленные из свежих листьев инжира, помогают избавляться от кожного зуда.

При лечении заболеваний органов дыхания плоды инжира варят в молоке. Инжир, отваренный в молоке, поможет даже при боли в горле и хроническом кашле – отварите в 200 мл молока 2 ягоды инжира и разотрите в кашицу. Принимайте отвар в теплом виде - по пол стакана 3 раза в день.

Свежий инжир рекомендуются при истощении и ослаблении после тяжелых заболеваний. Свежий и вяленый инжир применяют даже при эпилепсии.

А млечный сок инжира выгоняет песок из почек.

Этими плодами на Востоке довольно успешно лечат даже зубную боль - втирают в десны мякоть свежего инжира и боль успокаивается...

Рекомендовано всем начинать день с инжира. Но будьте умерены — 5-10 крупных «инжиринок» с чаем более, чем достаточно. Не переедайте. Не вздумайте есть инжир после чего-либо еще, ибо, как и в случае с любым сладким сухофруктом, это приведет к сильному газообразованию.

С давних времен инжир известен своими полезными свойствами.

• Плоды инжира имеют мочегонные и потогонные свойства.
• Им лечат отравления, поскольку вещества этой ягоды помогают нормализовать работу желудка, стимулировать функционирование почек и печени.
• Для заживления ран используют кашицу из инжира.
• При простуде, сиплости в горле или бронхите инжир нужно залить кипящим молоком и после того, как он настоится, принимать каждый раз перед едой.
• Кроме того, инжир действует как жаропонижающее средство.
• Кушайте инжир и снижайте уровень холестерина.
• Инжир широко используют при сердечно - сосудистых заболеваниях.
• Сироп из инжира действует как слабительный. Здесь отлично помогает вкусное варенье.
• Разваренные в молоке ягоды инжира можно прикладывать к нарывам для более быстрого их созревания.
• Если у Вас мозоли, их можно «вывести» с помощью прикладывания на ночь разрезанного плода к мозолям. Об этом говорится в древних восточных трактатах: «неспелый инжир прикладывают и намазывают в виде лекарственной повязки на родимые пятна и всевозможные бородавки».
Инжир не имеет побочных свойств, его применение противопоказано только при сахарном диабете, подагре и острых желудочно-кишечных заболеваниях.

Несколько рецептов, которые помогут раскрыть полезные свойства инжира:

• Лечебный настой (при бронхите, болезнях почек). 20 гр инжира залить 200 мл горячего молока. Кипятить на протяжении 10 минут на медленном огне. Смесь должна 2 часа настояться. Процедите и пейте 3 раза в день. Если этим настоем протирать кожу лица, она станет гладкой и бархатистой.
• Против кашля. Запарить 4-5 ягод в одном стакане молока. Использовать для растирания и 2-4 раза ежедневно в теплом виде по полстакана.
• Если Вы потеряли голос, используйте следующее проверенное средство. Кипятим 6 ягод в 2 стаканах молока, молоко должно наполовину упариться. Принимать несколько раз в день четвертую часть стакана.
• Как жаропонижающее средство инжир используют вместе с молоком или водой в следующих пропорциях: 2 ст. ложки сухих ягод инжира на 1 стакан молока (воды).

Добавлено (19.09.2013, 09:10)
---------------------------------------------

Цитата (oksana2910)
девочки, сегодня маме 9 дней, сейчас поедем на кладбище с Валей


 
Азовчанка Четверг, 19.09.2013, 10:13 | Сообщение № 4625 | Цитата | Ответить






oksana2910,
Светлая память
Мы всегда будем помнить о тех,
Чья светлая память будет чиста.
Но мы не замолим свой вечный грех,
Начав нашу жизнь с другого листа.
Ушедших теперь уже не вернуть,
Они остаются в наших сердцах.
И мы продолжаем свой путь,
Преодолевая свой вечный страх.
А время осушит поток наших слёз,
Ведь волю судьбы уже не исправить.
Они будут жить теперь в мире грёз,
А в нас будет жить о них светлая память.


 
NMis Четверг, 19.09.2013, 11:38 | Сообщение № 4626 | Цитата | Ответить






Пасмурно. Но привет всем теплый!
Цитата (malena)
наше "лето

up Красиво! горы , лето, снег! up
Цитата (malena)
и баба

Тоже класс! :D
Цитата (Азовчанка)
тебя подсадим по дорожке

Это если вы из Москвы в направлении Тольятти, а если по южной какой дороге, то вряд ли. Спишемся ближе к дате. :)
Цитата (Татьянако)
..отопления не дали ещё...

Ну, так и у нас, говорят, что готовятся, а в батареях еще не журчало ничего.

Добавлено (19.09.2013, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата (Азовчанка)
oksana2910,
Светлая память

Царство небесное маме, Оксана.

Женя, полезно про банан, а инжир всегда любила, в любом виде.
 
Азовчанка Четверг, 19.09.2013, 12:47 | Сообщение № 4627 | Цитата | Ответить






Цитата (NMis)
а инжир всегда любила, в любом виде.

Я тоже...и сейчас хрумаю......
 
jili Четверг, 19.09.2013, 18:26 | Сообщение № 4628 | Цитата | Ответить






Девчонки, посмотрите, какая чУдная фотография!!!



А вот ещё.







А это вообще удивительные кадры.





Просто послушайте.



Финик и здоровье. Конфетки


Финики очень питательны и быстро восстанавливают силы при переутомлении и физической усталости.

Гипертония. Каждое утро за полчаса до завтрака съедать 50 г фиников, запивая теплой кипяченой водой. Давление нормализуется через 20 дней. Если понадобится повторить курс лечения, то сделать это можно через 3 недели.

Паралич лицевого нерва. Залить 1 стаканом кипятка 5 плодов. Прокипятить на слабом огне 15 минут. Пить охлажденным по ½ стакана утром и вечером за полчаса до еды.

Для поддержания энергии. Съедать в день натощак по 3-4 плода.

Круглые глисты.
Съесть натощак 100 г фиников и полдня больше ничего не есть и не пить.

Дистрофия. Залить 1 стаканом воды 5 хорошо промытых плодов. Кипятить 15 минут. Остудить, вынуть косточки, протереть, залить отваром и смешать с одним стаканом отварного риса. Принимать за полчаса до еды 3 раза в день.

Хронический запор. Промыть 5 плодов и прокипятить 7-10 минут в пол-литра воды. Пить утром и вечером натощак.

Изжога. Около 20% общего состава аминокислот в финиках составляет глютаминовая, которая нейтрализует излишнюю желудочную кислоту и препятствует возникновению изжоги. 2 раза в день съедать по 5 фиников, запивая их стаканом теплой кипяченой воды.


Предлагаю рецептик конфеток:


Для трюфелей требуется:


* 100г грецких орехов,
* 100 г фиников,
* 2 ст.л.меда,
* 1 ч.л. ванильного экстракта,
* 2-3 ст.л.какао,
* 2-4 ст.л.апельсинового сока.


Приготовление трюфелей:


Все продукты погрузить в блендер и смолоть. Апельсиновый сок добавить в конце, регулируя густоту консистенции.
Можно также добавить шоколадную стружку или кусочки шоколада, другие орехи и сухофрукты.

Из массы сделать конфетки и обвалять в какао.


Девчонки!!! КРАСОТИЩА!!!!



 
Ирина_М Четверг, 19.09.2013, 18:39 | Сообщение № 4629 | Цитата | Ответить






Доброго всем вечера!
Цитата (malena)
и баба на фоне одноименного лета

Баба что надо up не чета осени stuff
Цитата (Азовчанка)
Эх Женю Саратовскую бы захватить....и ту - ту...

yes yes yes
Цитата (Татьянако)
у Марины М день рождения сегодня !

Мариночка, с днем рождения! счастья, здоровья, благополучия! Пусть исполнится все о чем мечтается!
Цитата (oksana2910)
девочки, сегодня маме 9 дней,

Пусть земля ей будет пухом cry
Цитата (jili)
У Леруськи Иринкиной День Рождения сегодня ( или вчера??)

Спасибо, Женечка! Вчера был, но все равно спасибо что помнишь!!! Так уж совпало, что вчера и 40 дней у папы было и день рождения сразу у двух его внуков у Леры и Кирилла (племянник мой).
Цитата (jili)
а то я хотя бы подошла к поезду, чтобы хоть одну из всех увидеть в реале..

think Жень, тебе до нас 10 часов всего ехать!Ну правда грех не воспользоваться таким случаем! Приезжай а!!!! Ну очень прошу!!!
Цитата (oksana2910)
с днем рождения, успехов, удачи!!!!!!!

Спасибо, Оксаночка!
Я сегодня забила на все, и устроила себе выходной от всех дел, проспала до 11 часов peep , походила по магазинам, купила себе джинсы, у меня ж теперь это униформа на работе :) потом в парикмахерскую зашла, подстриглась, удачно надо сказать, сама себе нравлюсь peep сейчас вот правда все таки придется на кухню сходить что нибудь на завтра приготовить... лагман хочу сделать , вот... отчиталась о выходном :) На следующий месяц график составляла на работе раз в неделю себе все ж выходные нарисовала, а то что то совсем умоталась я за это лето think
 
Азовчанка Четверг, 19.09.2013, 20:30 | Сообщение № 4630 | Цитата | Ответить






Цитата (Ирина_М)
40 дней у папы было и день рождения сразу

У меня тоже так выпало мне на днюху папе 40 дней....
Цитата (Ирина_М)
удачно надо сказать, сама себе нравлюсь

Обожаю такие моменты.....!!!Чтоб сама себе..... up
 
ВасКо Четверг, 19.09.2013, 22:32 | Сообщение № 4631 | Цитата | Ответить






Марину с Днем Рождения!!! Счастья и добра!!!
 
oksana2910 Пятница, 20.09.2013, 07:19 | Сообщение № 4632 | Цитата | Ответить






с добрым утром, с пятницей

Добавлено (20.09.2013, 07:19)
---------------------------------------------
хочу купить себе вот такой столик, не могу нигде найти, продавали вот этот с рук-не успела((((

 
МаринаМ Пятница, 20.09.2013, 12:45 | Сообщение № 4633 | Цитата | Ответить






Всем добрый день!!!!!!
Это за вчерашнюю днюшку проставляюсь быстренько:



Добавлено (20.09.2013, 12:45)
---------------------------------------------
Все убежала дальше работать!!!!
Всех

 
oksana2910 Пятница, 20.09.2013, 13:43 | Сообщение № 4634 | Цитата | Ответить






Цитата (МаринаМ)
Это за вчерашнюю днюшку проставляюсь быстренько:

спасибки, вкусно, я как раз приехала с объекта замерзла как бобик, голодн :D ая, по дороге заехала купила хлеб, котлетки, наелась с горячим чайком, так классно!!!! :)
 
nadine Пятница, 20.09.2013, 14:08 | Сообщение № 4635 | Цитата | Ответить






Добрый день всем!
Чей-то я "почистила" свой комп и все пароли и явки накрылись, потихоньку все восстанавливаю, даже зайти не могла совсем, не только под своим именем. Сейчас вроде нормально все. Спец, блин... не захотела ждать субботы, когда сын приедет, вот и жмакнула вместо нет, да. а чего они спрашивают неправильно... >( :D
Цитата (oksana2910)
девочки, сегодня маме 9 дней,

Светлая память мамочке...
Цитата (Татьянако)
я мог предположить почему потому что очень уж в ваших краях много в резиновых сапогах ходят .......и влажно у вас очень..я вот вообще не приучена к резине всегда в коже хожу..

А у меня вот никогда и не было резиновых сапог, всегда в ботинках и зимних ходим... ну и плаваем в них тоже...
Цитата (Азовчанка)
У меня тоже так выпало мне на днюху папе 40 дней....

У нас годовщина свадьбы как раз на 40 дней выпала, мы про нее иногда и забывали, а мама всегда помнила, поздравляла нас, в этом году 33 года было 9 августа.
Цитата (МаринаМ)
Это за вчерашнюю днюшку проставляюсь быстренько:

Мариночка, с днюшкой тебя прошедшей! Всего чего хочется и побольше, побольше!

У меня вроде все потихоньку... Бабье лето вроде как и началось, но дождики небольшие все равно идут, но вчера так тепло было, в летнем платье и шлепках на почту и на рынок ездила с сыночком, даже упросила сфокать меня у цветочков, а-то не уговоришь обычно...
Вот она я, красотка... :)
Прикрепления: 4618493.jpg (241.6 Kb)
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика