Форум Мать солдата 
Вторник, 02.07.2024, 19:52

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: КарменСильва  
ДЕВЧАТА-2
КарменСильва Понедельник, 22.04.2013, 11:54 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить







http://prizyvnikmoy.ru/forum/32-1180 рецептики :D

Причина редактирования:.
 
Майская Понедельник, 24.08.2015, 18:41 | Сообщение № 9331 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
Регина, я тоже не любитель больниц) че там делать... Муж зато сбагрить рад))) ссыкун, блин)))) мне-то вообще-то страшнее!)
Ой нееее... Я мечтаю о ляльке, чтоб быстрее... Страх есть большой, но все равно без понятия что будет...

Добавлено (24.08.2015, 18:41)
---------------------------------------------
Девочки, может у кого была такая проблема...



 
КарменСильва Понедельник, 24.08.2015, 18:50 | Сообщение № 9332 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Майская


 
КарменСильва Понедельник, 24.08.2015, 18:52 | Сообщение № 9333 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Сижу вспоминаю как выкройки строить, почему в школе это вообще проблем не создавало, а сейчас отупела что ли...

 
Майская Понедельник, 24.08.2015, 19:15 | Сообщение № 9334 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
КарменСильва, ну после родов я понимаю... Там куча приключений со всем начнется... А вот чтоб до родов и такое уже началось... Я просто не знаю позвонить ей или ждать приема в четверг?.... Вот как поступить?
После родов знакомым ниче не выписывали, тока ванночки и лед прикладывать...

Добавлено (24.08.2015, 19:04)
---------------------------------------------
КарменСильва, просто забылось) пару проб и ошибок и вспомнится... Я вот жалею что на шитье не пошла... Ковры делать умею, а шить и машинкой пользоваться - нет! Кому вот эти гобелены щас нужны?(

Добавлено (24.08.2015, 19:15)
---------------------------------------------
КарменСильва, кстати, Ириш, просто философствования на ночь. Регинка и Танюшка, тема для рассуждений и для вас) как вы решили на семейном совете о втором малыше? Мужья были инициаторами?) и не хотелось быстрее выйти на работу?)


 
КарменСильва Понедельник, 24.08.2015, 19:35 | Сообщение № 9335 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Цитата Майская ()
решили на семейном совете о втором малыше?

мы не планировали, нежданчик :D


 
КарменСильва Понедельник, 24.08.2015, 19:42 | Сообщение № 9336 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Цитата Майская ()
просто забылось) пару проб и ошибок и вспомнится...

Я бы сказала не забылось, а напрочь стёрлось >(


 
Таня1990 Понедельник, 24.08.2015, 20:40 | Сообщение № 9337 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 869
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Отключен
Цитата Майская ()
Я прям в ночнушке (поверх то куртку, то ветровку), в очечах и непричесаная ее туда отводила и дальше спать домой)...

ооо, это про меня, когда с Настей в пузе ходила через дорогу мочу относить на анализы :D
Цитата Майская ()
и я наконец-то нашла конверт моей мечты)))

купили? ggl просто прямо руки чешутся что-то купить для маленького, а все эти предрассудки, что нельзя до рождения покупать... think
Цитата КарменСильва ()
а потом куда денется?

Когда окна меняли, муж рукой кирпичи поднимал, один песок остался, нет цемента :D а сейчас еще собираются на месте рухнувшего дома 15-этажку строить, а дом наш впритык расположен, не рухнул бы down
Цитата КарменСильва ()
то первые пару дней вообще атас ощущения будут

не то слово >( у меня то же самое, временами появляется, временами пропадает... Думала, во время беременности не лечат... shy Надо поинтересоваться наверное в консультации. После родов спасали компрессы с медом по бабушкиному совету. Я не из-за разрывов, а из-за этого сидеть не могла в первое время >(
Цитата Майская ()
как вы решили на семейном совете о втором малыше? Мужья были инициаторами?) и не хотелось быстрее выйти на работу?)

У меня на работе разруха полная, сокращения пошли down и туда желания вообще не было и нет выходить... А еще садик в этом году не светил, а что ж еще 1,5 года до садика без пособия с одним ребенком дома делать? :D Ну и вот, чтоб время зря не терять... ;) Поделилась с мужем соображениями и решили :)

Добавлено (24.08.2015, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата Майская ()
Я просто не знаю позвонить ей или ждать приема в четверг?.... Вот как поступить?

блин, я ведь лет 7 так живу и к врачу не иду все началось со студенческого ритма и сухомятки down
Цитата Майская ()
тока ванночки и лед прикладывать...

вот со льдом аккуратней... К воспалениям может привести, все-таки после родов все нежное и уязвимое shy
 
Регина Понедельник, 24.08.2015, 21:28 | Сообщение № 9338 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 681
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Отключен
Майская, второй у нас нежданнчик получился,сразу после армии :D
На счет второго вопроса это ко мне >( У меня еще,как и Тани,давно началось это,не лечила никак,потому что не знала,во время беременности первой тоже был,тоже не лечила никак и гинеколог ничего не назначала,хотя видела все,потом я сама начала пробовать мази всякие,помогало,но на время,потом когда муж в армии был,от нервов и «не еды» у меня такой большущий вылез и кровить аж начало,вот тогда то я испугалась и побежала к врачу,назначил он мазь и ванночки с ромашкой,сказал если не пройдет то еще раз придти,но я больше не ходила,и вот вторые роды и о ужас,я не могла даже сидеть,ходила с трудом,был размером с перепилиное яйцо,мне там назначили свечи Проктосидил,но они с антибиотиком,я даже переспрасила на обходе,но мне даже глав.врач сказал,что можно,вот только они меня спасли,он просто на глазах проподал,и больше,ттт,меня эта проблема не беспокоит самое главное,а до этого периодически вылазил. А во время беременности можно Релиф мазь.
 
Alla56 Понедельник, 24.08.2015, 21:50 | Сообщение № 9339 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Отключен
Цитата
а зачем, спрашивается, если максимум лет 10 еще наша хрущевка простоит?

Добавлено (24.08.2015, 21:48)
---------------------------------------------
Майская, я что первый, что второй раз посещала роддом, с мыслью, все равно не рассосется,надо просто пережить это. Еще мне здорово помогли молитвы, я в ни очень верю, что первого родила за 3 потуги, что второго. 15 мин. на столе, даже пугаться не успевала и без разрывов. Случай был: второй раз муж привез меня, не успел до дома доехать, я звоню, говорю родила, даже не поверил сначала :) И я еду в роддом когда схватки повторяются через каждые 5 мин. Расковано конечно, но за то врачи не мучают, ни клизмами, ни КТГ,ни анализами, сразу на стол. Да и лежать там корчится от схваток, не отвлечься ни чего... я в первый раз полы домыла и поехала, а второй раз просмотрела, какие события в этот день, кто родился из великих :)

Добавлено (24.08.2015, 21:50)
---------------------------------------------
Если есть желание, могу поделится молитвами, помогают 100 пудов, проверила даже на подругах yes

 
Майская Понедельник, 24.08.2015, 22:49 | Сообщение № 9340 | Цитата | Ответить

Генерал-майор
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 2
Город: Пенза
Статус: Отключен
КарменСильва, видеоуроки в помощь! Мне кажется, посмотришь парочку и все равно руки вспомнят хоть что-то!

Таня1990, если ты веришь во все предрассудки по поводу покупок малышам до родов... То я тебя скорее покусаю) начнем с того, что альбом для малыша я купила уже год назад, когда даже ребенка и в планах не было) а щас уж и коляска куплена, и ползуны с боди... Я с этими приметами не дружу вовсе... Вот ведь даже если я рожу и что-то не получится.... Вот даже если я б вообще детей не могла завести... Я бы все равно все покупала! Это можно подарить другим на крайний случай... Да и в случае неудачи я бы пробовала снова и снова... Да и на крайний случай в доме малютки столько детишек, мечтающих о родителях... Суеверия - бред! Не бред когда из роддома пришла, а дома к ребенку ниче не куплено! Но это сугубо мое мнение....

Добавлено (24.08.2015, 22:44)
---------------------------------------------
Регина, во у мамки у моей до сих пор иногда, да кровит... А началось после вторых родов, девять лет назад!!! И она никак не лечила никогда...
Поэтому я настроена на приключения... Но после родов, а не до))) у меня не все так критично... Сейчас мылась, узелка уже особо нет... Но чую я, что радоваться рано...
Наверн дождусь приема и даже если все пройдет, то узнаю на будущее...
Alla56, я иконку с собой ношу Марию с младенцем, там прям молитва помогающая в родоразрешении... Я человек не церковный... Мало того и веры другой... Но православные молитвы знаю и про себя читаю: это просто успокоительное, помогает собраться.

Добавлено (24.08.2015, 22:49)
---------------------------------------------
У меня и мамка быстро родила, и сестра двоюродная... У всех по двое и все прошло легко. А свекровь молчит как партизан: только и сказала, что отошла от родов года через три и то, вообще бы неплохо было бы к психологу походить... Вот и разные впечатления... Как будет теперь. Я знала на что иду)


 
Lilou Понедельник, 24.08.2015, 23:47 | Сообщение № 9341 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 911
Награды: 14
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Отключен
Цитата КарменСильва ()
Я как-то с трудом представляю какая организация на меня за это наехать может


Чего-то я вас девоньки не поняла совсем? Во-первых, что это за двойная выплата по кап. ремонту?
Это как два раза-то? Одной и той же конторе?
У нас в Москве все квитанции идут из ЕИРЦ (т.е. единого расчетного центра) и туда включено все: и вода по счетчику и кап. ремонт и все остальное (домофон, антенна, содержание и ремонт жил. площади).
Во-вторых, что значит не платить за квартиру и что за это будет? Странный вопрос....собственно будет суд от компаний предоставляющей услуги и взыскание, которое можно наложить на любое совместно нажитое имущество (к примеру, машина, фотоаппарат дорогой, компьютер и т.д.). Или к примеру, могут и в более худшее жилье переселить, почему нет? главное чтобы по метражу проходило, а там хоть барак общаговский >( .
В-третьих, за кап. ремонт можно не платить лишь одним законным способом, жилье свое расприватизировать, т.е. сделать его не собственным, а городским и пусть город платит за кап. ремонт.
Ну в четвертых, сами понимаете, что с долгами жилье свое никому не продадите, более того, на него могут наложить арест (мера невыдуманная, а вполне законная, есть примеры из практики), а наложение ареста влечет за собой ограничения в распоряжении с собственностью (т.е. невозможность ее продажи вообще)
Итог: можно конечно не платить, но потом расхлебывать долги за годы (сумма сами считайте какая),
если долги не платить и терять нечего, к примеру кроме нательного белья и необходимых вещей для ребенка у вас больше ничего нет, то вполне можно продолжать не платить. Ну и жить в трехкомнатной квартире семье из 4-х человек, сами понимаете жирно будет и переселят возможно в малогабаритную двушку или вообще в однушку, особенно если учесть, что советские правила о разнополых детях давно канули в лету.
Короче выбираете сами yes

Добавлено (24.08.2015, 23:47)
---------------------------------------------
А лучше всего, иметь свой дом!!! И ни кому платить не надо: ну кроме, как за электричество и газ (причем газ вам покажется просто мега чудно дешевым сырьем). А главное все деньги будете знать куда уходят.
Хотя дом с удобствами недешевое удовольствие (септик, вода, отопления), НО хотя бы будет понятен расход на содержание дома nono . Иногда я задумываюсь о нем, но пока это для меня кажется дороговатым удовольствием cry .


 
Регина Вторник, 25.08.2015, 06:44 | Сообщение № 9342 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 681
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата Lilou ()
сделать его не собственным
у нас и не собственники платят сами за кап.ремонт yes

Цитата Lilou ()
причем газ вам покажется просто мега чудно дешевым сырьем
да не скажи,в квартире мы платим около 300 рублей,а в своем доме платили 1200,а сейчас вообще около 2000 платят >(

Добавлено (25.08.2015, 06:40)
---------------------------------------------

Цитата Lilou ()
что это за двойная выплата по кап. ремонту?

Нам приходит отдельный квиток за кварплату и плюс отдельно за кап.ремонт от регионального оператора с Уфы

Добавлено (25.08.2015, 06:44)
---------------------------------------------

Цитата Майская ()
веришь во все предрассудки по поводу покупок малышам до родов..

У меня что в первый раз,что во второй все было куплено,от пеленок до коляски,зато душа спокойна yes
 
КарменСильва Вторник, 25.08.2015, 08:08 | Сообщение № 9343 | Цитата | Ответить

Кот в сапогах
Сообщений: 4002
Награды: 44
Репутация: 1008
Город: томск
Статус: Отключен
Цитата Lilou ()
А лучше всего, иметь свой дом!!! И ни кому платить не надо: ну кроме, как за электричество и газ

и раз в год тыщь так 20-30 налог на землю

Цитата Регина ()
Нам приходит отдельный квиток за кварплату и плюс отдельно за кап.ремонт

yes >( 330 руб. вроде отдельным квитком


 
Регина Вторник, 25.08.2015, 08:33 | Сообщение № 9344 | Цитата | Ответить

Майор
Сообщений: 681
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Отключен
Цитата КарменСильва ()
так 20-30 налог на землю
у нас был 2000 yes

Цитата КарменСильва ()
330 руб. вроде отдельным квитком

У нас по 250,там от квадратных метров зависит
 
Таня1990 Вторник, 25.08.2015, 11:32 | Сообщение № 9345 | Цитата | Ответить

Полковник
Сообщений: 869
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Отключен
Цитата Регина ()
мне там назначили свечи Проктосидил,но они с антибиотиком,я даже переспрасила на обходе,но мне даже глав.врач сказал,что можно

оооой, все-все про меня!! И мне врач сказала, когда переспрашивала, что всасывается в молоко ненужного ничтожно мало, а ребенку важна здоровая мама, и разрешила :)
Цитата Майская ()
если ты веришь во все предрассудки по поводу покупок малышам до родов... То я тебя скорее покусаю


Цитата Майская ()
что отошла от родов года через три и то, вообще бы неплохо было бы к психологу походить...

а больше детей нет у нее?

Добавлено (25.08.2015, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата Lilou ()
Одной и той же конторе?

вот именно, что нет, поэтому и вызывало все это сомнения, зачем в 2 разные конторы платить за кап. ремонт, если вообще не знаешь, сделают его или нет? down
Цитата Lilou ()
А лучше всего, иметь свой дом!!!

Ага, и заниматься стройкой каждое лето think сколько себя помню, родители каждый год что-то достраивают, меняют, проводят (газ и воду)... Тут надо быть мастером на все руки и жутким трудоголиком :D
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика