Форум Мать солдата 
Пятница, 29.03.2024, 17:21

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 19612 Наро-Фоминск (все о части и просто общение)))
в/ч 19612 Наро-Фоминск
Арина Вторник, 19.04.2011, 14:15 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Добро пожаловать на веточку В/Ч 19612. Общаемся, делимся новостями.

История

Местом дислокации одного из самых известных воинских формирований России – 4-й гвардейской ордена Ленина Краснознаменной Кантемировской танковой дивизии имени Ю. Андропова, или в/ч 19612, является город Наро-Фоминск Московской области. Подразделение находится в подчинении у командования Западного военного округа.

ВЧ 19612. Плакат Кантемировец - это атака и успех
Плакат «Кантемировец — это атака и успех»
Формирование Кантемировской танковой дивизии произошло в 1942 году. Тогда под Воронежем был создан 17 танковый корпус, отличившийся в боях за Сталинград. В 1943 году после освобождения районов Северного Дона корпус переименован в 4 гвардейский танковый. За особые боевые заслуги и освобождение поселка Кантемировка ему присвоено название Кантемировский.
Подразделение участвовало в боях на Курской Дуге, форсировании Днепра и Эльбы и в 1945 году переформировано в 4-ю танковую Кантемировскую дивизию и расквартировано в Наро-Фоминске. Имя Ю. Андропова она получила в феврале 1984. Личный и офицерский состав сегодняшней в/ч 19612 был в составе миротворческий подразделений, выполняющих боевые задачи в Южной Осетии (1997), Косово (1998-2002), а также участвовал в антитеррористических операциях в Чечне.
После военной реформы 2008-2009 гг. дивизия была реорганизована в 4-ю отдельную танковую бригаду. С мая 2013 года бригаде вернулось ее историческое название, и войсковая часть 19612 вновь стала 4-й Кантемировской танковой дивизией.

26 июня, когда был создан 17-й танковый корпус, давший впоследствии начало легендарному соединению, традиционно отмечается как День Кантемировской дивизии. Как правило, в этот праздник происходит встреча солдат с ветеранами, что является дополнительным инструментом культивирования здорового патриотизма в отечественной армии.

После этого зрители могут наблюдать постановки отдельных эпизодов войны, показательные выступления бойцов дивизии, демонстрирующих навыки современных единоборств, исполнение авторских военных песен и т.д. На протяжении мероприятия по случаю празднования Дня Кантемировской дивизии каждый желающий может лично осмотреть новейшие образцы танковой техники.

Танки Кантемировской дивизии – лучшие в мире!

Впечатления очевидцев



Посылки и письма



Контактные телефоны



Ваш визит Как добраться



Где остановиться



Постамент 4-я Кантемировская Гвардейская Дивизия



Шеврон Дивизии



Причина редактирования:Добавление данных
 
Arcklit Понедельник, 16.05.2011, 07:29 | Сообщение № 2 | Цитата | Ответить






Здравствуйте все! Это я - antanik ....какая Арина все-таки молодец
 
marinaAna Понедельник, 16.05.2011, 10:53 | Сообщение № 3 | Цитата | Ответить






Привет!
 
Arcklit Понедельник, 16.05.2011, 11:38 | Сообщение № 4 | Цитата | Ответить






Будем тут общаться.
 
Арина Понедельник, 16.05.2011, 11:51 | Сообщение № 5 | Цитата | Ответить






у меня все работает!!!!
 
Arcklit Среда, 18.05.2011, 15:43 | Сообщение № 6 | Цитата | Ответить






Арина, а ты попала в мой дневник? Почему у людей не получилось?Оо
 
Арина Четверг, 19.05.2011, 12:39 | Сообщение № 7 | Цитата | Ответить






Arcklit, а я и не пробывала((а теперь еще меня заблокировали и Ирину тоже...читать можем а писать нет,на счет остальных не знаю!!!
 
Arcklit Четверг, 19.05.2011, 13:34 | Сообщение № 8 | Цитата | Ответить






ПРивет, Ариша! А за что??? Я посмотрела, воде ничего криминального никто не написал? В "мой кабинет" зайди, посмотри за что.
 
Арина Четверг, 19.05.2011, 13:55 | Сообщение № 9 | Цитата | Ответить






так ничего там не написано!!!!
 
Arcklit Четверг, 19.05.2011, 14:03 | Сообщение № 10 | Цитата | Ответить






Вот ведь напасть еще! Посмотрим это только нас так, или всю веточку наказали. Я тоже писать не могу. У меня окошечка для сообщений вообще нет.И объяснений нет. С администрацией тоже связи нет. ЗАСАДА!!!
 
Арина Четверг, 19.05.2011, 14:15 | Сообщение № 11 | Цитата | Ответить






пока никого нет там...моего кстати на суд не водили...сказал дембелям это не зачем,молодым на будущее урок...
 
Arcklit Четверг, 19.05.2011, 16:00 | Сообщение № 12 | Цитата | Ответить






Вот мое мнение, что если у человека нет "царя в голове", то ему хоть обпоказывайся всяких судов, толку будет ноль...
 
Арина Четверг, 19.05.2011, 19:14 | Сообщение № 13 | Цитата | Ответить






нашим то парням это суд и не нужен был мне кажется...везде уродов конечно полно,а вот дагам да...вот только сделают ли они нужные выводы из этого...
 
Arcklit Суббота, 21.05.2011, 20:26 | Сообщение № 14 | Цитата | Ответить






уфф,,. пришлось заново вводить пароль и логин, почему то...Как настроение перед концом света?

Добавлено (21.05.2011, 20:26)
---------------------------------------------
Ну вот((( И тут никого нет.. cry

 
Арина Суббота, 21.05.2011, 22:56 | Сообщение № 15 | Цитата | Ответить






Arcklit, что ж у вас за фигня такая с входом(а вы на почте подтвердили електронный адрес?
Quote (Arcklit)
Как настроение перед концом света?

настроение хорошее было,доча у меня днем сегодня практически 4 часа проспала)))
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Западный военный округ » в/ч 19612 Наро-Фоминск (все о части и просто общение)))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика