Форум Мать солдата 
Пятница, 27.09.2024, 18:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровск-41 в/ч 51460 "млечник"
inessadedowa Суббота, 17.09.2011, 11:49 | Сообщение № 871 | Цитата | Ответить






...подумаешь..в противогазах побегали лишний часок..
Они не бегали в противогазах -их избили и в сушилку посадили на 1.5 часа.
 
Хорват Суббота, 17.09.2011, 17:25 | Сообщение № 872 | Цитата | Ответить






Quote (inessadedowa)
их избили и в сушилку посадили на 1.5 часа.

мама уже выехала в часть? заявление в прокуратуру уже написано?
 
MATUSH Суббота, 17.09.2011, 18:06 | Сообщение № 873 | Цитата | Ответить






Дорогие мамочки!!! Каждое ваше сообщение несет информацию и информацию негативную...Объясните, если вам не трудно, какой цели вы достигаете, вылив весь негатив, услышанный где-то как-то и обобщенный по всей армии...Мой сын подходит к дембелю, у других форумчанок солдаты уже отслужили и наши сыновья служили и служат не только в разных частях, но и в разных родах войск...Поэтому,и я думаю вы с этим согласитесь, у нас есть право давать советы тем, кто только начинает ждать..И не потому, что мы такие опытные, а потому, что мы именно с этих же ошибок, паник, истерик тоже начинали, а жизнь доказала совершенно обратное...Да, есть в армии ЧП, но они есть и в обычной жизни...И их намного больше именно на гражданке, статистика, увы, вещь упрямая...
Еще один момент: нельзя информации, размещенной даже на нашем форуме верить на 100%.. Люди все разные, паспортные данные при регистрации на форуме никто не проверял, поэтому писать могут всё, что угодно..Мы, как можем, боремся с троллизмом, но увы, за всем не уследишь...Да и психика иногда подводит людей...Я никого не хочу обидеть, но учитывать факт недостоверности негативной информации вы всегда должны...
И еще... я понимаю, что прочитав весь негатив на ветках частей, иногда хочется волосы на себе рвать и кричать во все горло об ужасах, творящихся в армии, но подумайте лишний раз чего вы достигните этим демаршем...Ведь ничего не изменится в армии, а в стране еще одна мама побежит за лекарством, свалится с гипертоническим кризом, вызовет скорую, а жена-ждушечка может потерять ребенка...Возмущены, чувствуете в себе силы бороться-всех вам благ и наша поддержка в борьбе, но для этого есть другие инстанции и рессурсы, здесь же от ваших возгласов может случиться только одна беда, а еще и командир вашего сына, прочитав инфу, иногда и ложную, может указать солдату на то, что пишет его мать в интернете про часть и откуда у нее такие сведения (такие случаи уже были)...
Какие же есть выходы: 1) Если вы на 100% nono уверены, что именно с вашим сыном что-то не так и нужно ваше вмешательство, езжайте к нему и разбирайтесь...Вы вправе защищать своего ребенка...
2).Если вы услышали об ужасах, творящихся где-то рядом в части вашего сына и знаете, что он знает эту инфу, поддерживайте его, говорите как вы в него верите, какой он у вас сильный и никогда не сделает глупости, поговорите с ним так, как это умеет делать только мама..Не истерите, но вселите в сына силу и уверенность...
3).Если же вы натыкаетесь на негатив на форуме, в прессе, на телевидении, всегда говорите:ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Верьте в лучшее, говорите о хорошем, поддерживайте тех, кто рядом с вами, будьте сильными...
Вот как-то так...
Все конечно мое ИМХО...Всем удачи!
 
Хорват Суббота, 17.09.2011, 18:12 | Сообщение № 874 | Цитата | Ответить






Quote (MATUSH)
.Возмущены, чувствуете в себе силы бороться-всех вам благ и наша поддержка в борьбе, но для этого есть другие инстанции и ресурсы,


Quote (MATUSH)
езжайте к нему и разбирайтесь..

вот и я об этом yes а если лишь бы поговорить stuff
 
Yulinka Суббота, 17.09.2011, 18:21 | Сообщение № 875 | Цитата | Ответить






Мда, вот это дискуссия... Мы говорим о плохой Российской армии, а меж собой не можем договориться! Мой солдат тоже почти отслужил и всякие случаи у них там были... Я понимаю чувства матерей, они сейчас в панике, действительно, пишут много разных страшилок, после которых хочется бежать в аптеку за валерианкой! Давайте будем солидарны друг другу, не будем хоть здесь на гражданке раздувать скандалы! MATUSH, Соглашусь, нужно говорить, что все будет ХОРОШО, все будет так как мы сами захотим! Дай Бог сил нашим мальчишкам, им они необходимы! А у нас вообще уже дембель на носу)

Добавлено (17.09.2011, 18:21)
---------------------------------------------
MATUSH,У Вас приказ тоже 27 сентября?

 
Хорват Суббота, 17.09.2011, 18:25 | Сообщение № 876 | Цитата | Ответить






Quote (Yulinka)
У Вас приказ тоже 27 сентября?

а приказ един для всех :)
 
MATUSH Суббота, 17.09.2011, 18:31 | Сообщение № 877 | Цитата | Ответить






Quote (Yulinka)
MATUSH,У Вас приказ тоже 27 сентября?

yes
Quote (Хорват)
вот и я об этом yes

Quote (Хорват)
а приказ един для всех :)
 
Yulinka Суббота, 17.09.2011, 18:39 | Сообщение № 878 | Цитата | Ответить






MATUSH, Да я знаю, так, уточнила просто)) yes hands

Добавлено (17.09.2011, 18:39)
---------------------------------------------
MATUSH, Вы из Москвы, мой там в МВВКУ 5 месяцев отслужил) Эх, золотое время было)

 
MATUSH Суббота, 17.09.2011, 18:47 | Сообщение № 879 | Цитата | Ответить






Quote (Yulinka)
MATUSH, Вы из Москвы, мой там в МВВКУ 5 месяцев отслужил)

Оно вроде как-то по-другому сейчас называется...Курсанты не обижали? А вообще лучшее училище в советские времена было... up
Я правильно поняла,Вы о МосВОКУ говорите?
 
Yulinka Суббота, 17.09.2011, 18:53 | Сообщение № 880 | Цитата | Ответить






MATUSH, Не, там вообще все здорово было) Он там на сержанта отучился) Друзей нашел, сейчас один с ним дослуживает...) Я Московское Высшее Военное командное училище имела ввиду)

Добавлено (17.09.2011, 18:53)
---------------------------------------------
Оно и сейчас так называется)

 
MATUSH Суббота, 17.09.2011, 18:58 | Сообщение № 881 | Цитата | Ответить






Quote (Yulinka)
Оно и сейчас так называется)

Вроде слышала, что в какой-то институт их переименовывали... Но это название привычней... yes
 
Yulinka Суббота, 17.09.2011, 19:03 | Сообщение № 882 | Цитата | Ответить






MATUSH, Нет, я в письмах МВВКУ писала, но это уже 5 месяцев назад было...) Может сейчас и поменяли что-то)
 
MATUSH Суббота, 17.09.2011, 19:09 | Сообщение № 883 | Цитата | Ответить






Quote (Yulinka)
Может сейчас и поменяли что-то)

Если и меняли, то несколько лет назад... stuff Когда объединяли академии,переименовывали их в военные университеты...Мода такая была все переименовывать stuff yes
 
inessadedowa Суббота, 17.09.2011, 20:07 | Сообщение № 884 | Цитата | Ответить






Чисто российская особенность менталитета наших людей проявляется иногда весьма своеобразно - молчать совесть (или её остатки) не позволяет, а всю правду сказать либо стыдно, либо страшно...Простите меня,может резко.
 
Yulinka Суббота, 17.09.2011, 20:18 | Сообщение № 885 | Цитата | Ответить






 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика