|
|
в/ч 09332 Абхазия
|
|
|
11Солдатка |
Вторник, 19.04.2011, 13:12 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить |
|

| ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу: 354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.
354340 г.Сочи А-340 в/ч п.п 09332 далее указать литер
Инструкция для сотовой связи. ВАЖНО!!!!
Здесь вы можете посмотреть информацию, которая будет для вас полезной и нужнойВажная информация
|
| |
| |
|
Oliya19 |
Среда, 28.12.2016, 08:45 | Сообщение № 7546 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 950
Награды: 60
Репутация: 45
Статус: Отключен
| Доброе утро!
|
| |
| |
|
ЮВС |
Среда, 28.12.2016, 09:56 | Сообщение № 7547 | Цитата | Ответить |

Рядовой
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Отключен
| Цитата mamaNata (  ) В конце января 2017 года на российской военной базе в Абхазии для военнослужащих начнутся зачетные занятия и испытания на присвоение классной квалификации. Интересно, а чем они до этого два-три месяца занимаются. Профессионально осваивают половую тряпку, владение которой очень им пригодится при выполнении задач военной службы.
|
| |
| |
|
mamaNata |
Среда, 28.12.2016, 10:44 | Сообщение № 7548 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
| Цитата ЮВС (  ) Интересно, а чем они до этого два-три месяца занимаются. Юрий я так поняла, что в конце января начнутся зачеты, на полигоны они выезжают по очереди. Сейчас наши на полигоне, много бегают, турник осваивают, потом ваши видимо поедут, а в промежутках - приходится наверно и с тряпкой упражняться.
ДЕМБЕЛЬ 30.11.2017 г.!!! Отслужили!!!
|
| |
| |
|
ТАТКА |
Среда, 28.12.2016, 10:45 | Сообщение № 7549 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 256
Награды: 42
Репутация: 40
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
| Ну разве у кого то не так? Это все о нас с вами, мамочки, один в один в течение всего армейского года
Мама солдата, на первый взгляд, обычная женщина. В толпе людей её не определить сразу. Но, если, какой-нибудь солдатик появится рядом, то глаза её заблестят, наполнятся теплотой, добротой и сопереживанием. Она жадно будет разглядывать в чем он одет, что на ногах…мысленно задавать миллион вопросов, пытаясь сама же на них и ответить….Это мама солдата – у неё каждый солдат, как родной сын. Мама солдата не расстается с телефоном ни на секунду, чтобы она ни делала и где бы не находилась. А если это случилось, и в этот момент позвонил сын, а она не ответила…. Не находит себе места, придумывает варианты, как без карманов, носить телефон всегда с собой…и успокоится только, когда услышит голос сына…. Она не злится на ночные смс-ки от сына, которые поднимают среди ночи… Наоборот, она рада им, и пытается не включая ночника, в свете телефонного экрана, написать ответное смс…. Мама солдата хранит все смс-ки от сына, пусть даже самые незначительные – с однозначными ответами: ДА, НЕТ, ХОРОШО… Мама солдата отслеживает погоду почему-то не в своем городе, а в городе, где служит сын. Мама солдата, в век технического прогресса, имея телефоны и ноутбуки, с удовольствием пишет длиннющие письма, находя всё новые и новые слова любви и нежности к сыну…и вроде новости уже все рассказаны, а она всё пишет и пишет… Мама солдата чаще всех заглядывает в почтовый ящик…и обижается на почтальона, почему-то, когда писем нет….. Но, на почте её знают уже в лицо и здороваются, как со старой знакомой, не спрашивая складывают коробку для посылки, знают зачем она пришла на почту…. У мамы солдата свой календарь, отслеживающий дни службы…и месяц начинается с того числа, когда призвался сын в армию… Она отмечает странные даты (соточки, экватор, 100 дней до приказа, день приказа, космос...) и её поздравляют с ними, ТОЛЬКО такие же, как и она, МАМЫ СОЛДАТОВ…. Только они знают - какие ЭТО ВАЖНЫЕ ДАТЫ. Открывая компьютер, мы первым делом смотрим – сколько денёчков до ДЕМБЕЛЯ осталось. Мама солдата ждет поездки к сыну, как самого важного дня, готовится, как к новогоднему празднику…и переживает, что сын мало поел и только дома понимает, что таким количеством можно накормить 10 человек….. Мама солдата в магазинах выбирает так, как будто от этого зависит вся жизнь…будь-то иголки определенной длины с определенным ушком или обычные поливитамины в аптеках… У мамы солдата СВОИ СТАНДАРТЫ И НОРМЫ, на продукты, на гуталин и щетки для обуви, и т.д. Маму солдата трудно понять подругам-мамам, имеющих дочерей…Мы им кажемся сумасшедшими…. Зачастую скрываем свою боль на сердце от переживаний, только чтобы не злить их….. Им нас НИКОГДА не понять. И только мама солдата, несмотря на свой возраст, хочет чтобы время ЛЕТЕЛО с космической скоростью до ДЕМБЕЛЯ, который обязательно будет. И мама солдата ЖДЁТ, ежедневно, ежеминутно, ежесекундно………
МЫ ДОМА! ДМБ 17.06.2017
|
| |
| |
|
ТатьянаПсков |
Среда, 28.12.2016, 11:22 | Сообщение № 7550 | Цитата | Ответить |

Рядовой
Сообщений: 82
Награды: 17
Репутация: 16
Город: Псков
Статус: Отключен
| Цитата ТАТКА (  ) Мама солдата Наташа,ну не могу ,как все в точку ,читаю и просто себя вижу ,да и наверное многим сейчас улыбнуло )))спасибо .всем доброе утро и хорошего дня .Ну как у всех новогодняя суета проходит ? самое главное что сыночки поправляются ,дай то Бог.Цитата ksusha-0702 (  ) Мы переезжаем в новый дом,хотим успеть до Нового года, Ксюша ,это супер,новый дом,новая жизнь !
Цитата Iren1973 (  ) О,а я генерал-майор!1000 сообщений накатала Поздравляю,вы заслужили !
|
| |
| |
|
mamaNata |
Среда, 28.12.2016, 11:39 | Сообщение № 7551 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
| Цитата ТАТКА (  ) У мамы солдата свой календарь, отслеживающий дни службы…и месяц начинается с того числа, когда призвался сын в армию… Ну это точно про меня!  Хоть сын и сказал что в военнике дата будет на 3 дня позже, я понимаю что вернется он на 3 дня позже, но ушел-то как призвали. У меня и в линеечке такой-же разрыв ровно 3 дня! Для меня уже месяц службы прошел, хотя на линеечке через 2 дня. Вот такая я мама, со своим календарем
ДЕМБЕЛЬ 30.11.2017 г.!!! Отслужили!!!
|
| |
| |
|
ТАТКА |
Среда, 28.12.2016, 16:20 | Сообщение № 7552 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 256
Награды: 42
Репутация: 40
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
| Нажмите на ссылку и вас ждет сюрприз!!!!!!!!!!!!Всем приятного вечера!!!!!!! My WebPage
МЫ ДОМА! ДМБ 17.06.2017
|
| |
| |
|
mamaNata |
Среда, 28.12.2016, 16:56 | Сообщение № 7553 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
| Татка ! Спасибо за сюрприз! Так подняла настроение !
ДЕМБЕЛЬ 30.11.2017 г.!!! Отслужили!!!
|
| |
| |
|
Iren1973 |
Среда, 28.12.2016, 17:32 | Сообщение № 7554 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
| Добрый вечер!А мы сегодня на работе Новый год отметили .Таня,спасибо за поздравление! .Наташа,сюрприз .Спасибо!И про маму солдата-в точку,только писем мы не писали,я только смс-письма отправляла,когда надо было чем-то поделиться,а до звонка далеко(могла потом и забыть рассказать),то я в смс-ке ему все описывала ,а так один в один .Наташа,я вначале тоже линеечку поставила с той датой,когда призвали,а уже где-то за пару месяцев дату поменяла на ту,которая в военнике стояла,да у нас разница один день была.А у тебя на линеечке уже 1 месяц прошел Поздравляю с первым месяцем службы .Теперь самое трудное позади
Кто не был-тот будет,кто был-не забудет!365(366)дней и ночей!ДМБ-27.10.2016.
|
| |
| |
|
mamaNata |
Среда, 28.12.2016, 18:07 | Сообщение № 7555 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 1149
Награды: 92
Репутация: 62
Город: Сочи
Статус: Отключен
| Цитата Iren1973 (  ) Теперь самое трудное позади Да Ириш, надеюсь что теперь будет все стабильней, этот первый месяц одни нервы, пока узнаешь что и куда и когда.
ДЕМБЕЛЬ 30.11.2017 г.!!! Отслужили!!!
|
| |
| |
|
ksusha-0702 |
Среда, 28.12.2016, 19:21 | Сообщение № 7556 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 692
Награды: 60
Репутация: 51
Город: Кавказская
Статус: Отключен
| Добрый вечер всем!

Цитата mamaNata (  ) месяц службы прошел, Наташа,поздравляю с первым месяцем службы!
|
| |
| |
|
Elena5245 |
Среда, 28.12.2016, 20:29 | Сообщение № 7557 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 575
Награды: 86
Репутация: 54
Город: Краснодарский край
Статус: Отключен
| Всем доброго времени суток ! Желаю всем чтобы никто не болел ,а заболевшим скорейшего выздоровления ! Девочки всех поздравляю со званиями , 90 дней до приказа ! Ксюша , удачи в новоселье , все получалось как задумала ! Альберт, братик пусть выздоравливает ! Взрослые тяжелее перенося это заболевание . У меня оба сына переболели в детском саду . Зелеными были с головы до ног ! Так что я думаю , что у них выработался очень хороший иммунитет . Но вы не отчаиваетесь , все будет хорошо . Да и у вас очень позитивный настрой ! Наташа , спасибо тебе за твой юмор . Он просто необходим . Я с утра посмеялась , читая . А в обед читала о маме солдата со слезами на глазах . Настолько все тонко подмечено о нас с вами , все мысли , действия !  Добавлено (28.12.2016, 20:25) ---------------------------------------------
Цитата mamaNata (  ) Для меня уже месяц службы прошел,
Поздравляю ! Чтобы солдатику с каждым днем было легче служить , а маме -ждать ! Цитата ТАТКА (  ) вас ждет сюрприз!!!!!!!!!!!!Всем приятного вечера!!!!!!!My WebPage Наташа , спасибо за сюрприз !  Добавлено (28.12.2016, 20:29) --------------------------------------------- Да предновогодние хлопоты , работа , времени совсем нет ... Девочки , надо как-нибудь устроить наши посиделки ! Но вот вопрос когда ? Тема остается открытой ! 
Все будет хорошо ! Иначе и быть не может ! Дембель -03.06.2017.
|
| |
| |
|
maz94 |
Среда, 28.12.2016, 20:36 | Сообщение № 7558 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 89
Награды: 27
Репутация: 27
Город: Кисловодск
Статус: Отключен
| Добрый вечер всем!!! Спасибо большое девочки за то, что успокаиваете и дух поднимаете, вы большие молодцы!!!А то я и сама на нервной почве разболелась так, что хоть бы к Новому Году оклиматься...Честно говоря как-то совсем безрадостно встречать Новый Год, представляя себе сынулю в изоляторе, измазанного зелёнкой.. Даже елку ставить не хотела, а он позвонил мне и сказал:"Мамулечка, ведь ничего страшного со мной не произошло...всё это пройдёт...А ты наряди елку и пришли мне фотографию, мне будет приятно "побывать" дома.. Нарядили елку и отправили фото с любимым котом Оскаром под ёлкой... Порадовали солдатика нашего ... Я желаю вам всем только положительных эмоций, добрых вестей о ваших мальчиков, мира и тепла в каждом доме! Спасибо, что вы есть!!!!
|
| |
| |
|
Iren1973 |
Среда, 28.12.2016, 21:57 | Сообщение № 7559 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 1527
Награды: 66
Репутация: 68
Город: Коломна
Статус: Отключен
| Лена,я тоже за посиделки,мы раньше так душевно их проводили,но народ сейчас в подготовке к празднику,поэтому даже и незнаю когда...Любовь,поправляйтесь скорее ,Вы правильно сделали,что последовали совету сына:и его порадовали,и себе настроение подняли Спасибо за добрые пожелания,и Вам тоже всего наилучшего!
Кто не был-тот будет,кто был-не забудет!365(366)дней и ночей!ДМБ-27.10.2016.
|
| |
| |
|
Elena5245 |
Среда, 28.12.2016, 22:15 | Сообщение № 7560 | Цитата | Ответить |

Дембель
Сообщений: 575
Награды: 86
Репутация: 54
Город: Краснодарский край
Статус: Отключен
| Цитата maz94 (  ) я и сама на нервной почве разболелась так, что хоть бы к Новому Году оклиматься... Любовь , вы держитесь ! Пейте успокоительные ! Ваш сынок ведь один там заболел ветрянкой, Ира писала , что и ее сынок болел , что поделаешь , такова жизнь . Они там все находятся под присмотром медиков . Я уже писала , что когда мой болел первые дни его наблюдал врач , навещал через каждые 2 часа , так как диагноз был под сомнением , все процедуры выполнялись медиками безукоризненно , даже термометрия . Они ведь тоже за здоровье солдат несут ответственность .
Цитата maz94 (  ) Нарядили елку и отправили фото с любимым котом Оскаром под ёлкой... Порадовали солдатика нашего ... Я желаю вам всем только положительных Девочки , ведь говорю у нас даже действия одинаковые , хоть мы и находимся на большом расстоянии друг от друга . В понедельник вечером меньший сын ( ему 15 лет) интересуется , когда же мы будем ставить елку дома . А я оттягивала это момент из-за кошки , в прошлом году она нам ее свалила и постепенно стала скидывать с нее игрушки . И во мы достали коробки с новогодними украшениями и стали собирать искусственную елку . Лиза ( кошка) стала по ней прыгать как белка . Я стала ее фотографировать . в этот момент старший зашел в инет и сказал , что он получил посылку , что был рад праздничному пакету с конфетами и новогодним колпакам Деда Мороза (Свете спасибо за идею с колпаками ) , " парни офигели " (слова сына ) . А еще я ему послала фотки - с Лизой ( кошкой ) на елке , как мы украшали елку . То есть сын был очень доволен . А я еще больше - за доставленную радость .Добавлено (28.12.2016, 22:10) ---------------------------------------------
Цитата maz94 (  ) Я желаю вам всем только положительных эмоций, добрых вестей о ваших мальчиков, мира и тепла в каждом доме! Спасибо, что вы есть!!!! Присоединяюсь к этим словам ! Я тоже уже много раз писала- какие у нас замечательные девочки на форуме !  Добавлено (28.12.2016, 22:14) ---------------------------------------------
 Добавлено (28.12.2016, 22:15) ---------------------------------------------

Все будет хорошо ! Иначе и быть не может ! Дембель -03.06.2017.
|
| |
| |
|