Форум Мать солдата 
Суббота, 28.09.2024, 02:23

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Архив - только для чтения
Модератор форума: Brekon  
в/ч 61423, 32 городок;г. Екатеринбург
33fktyeirf33 Суббота, 23.02.2013, 17:14 | Сообщение № 2071 | Цитата | Ответить






Еще раз с Праздником!!!
 
Aksinja Суббота, 23.02.2013, 23:46 | Сообщение № 2072 | Цитата | Ответить






Цитата (33fktyeirf33)
Завтра подготовка к полигону, в понедельник на СУЦ. Потом, через неделю на Адуй . А там - скоро Приказ!!!!!

так вас всю службу по полигонам и теребят, но для ребят наверное так служба скорее идет ggl
 
ANATOLIYA-25 Воскресенье, 24.02.2013, 17:38 | Сообщение № 2073 | Цитата | Ответить






Цитата (Aksinja)
так вас всю службу по полигонам и теребят,

А нашим сказали,что на полигоне до сентября будут. Моему нравится,он с юмором dance ,но они уже сейчас как люди из леса ,дымом пропахли все,и кормят там хуже,а на свежем воздухе обмен усиливается.Берется за всякую работу,так время быстрей бежит.Назначили водителем МЛБТУ учится в части,а вождение на полигоне,каждый день возят.Интересно , Аксинья, а права дадут? У него есть категория В,а на гусеничную технику..... Ваш сын ведь тоже танкист,ему дали?
 
Aksinja Вторник, 26.02.2013, 01:52 | Сообщение № 2074 | Цитата | Ответить






Цитата (ANATOLIYA-25)
Ваш сын ведь тоже танкист,ему дали?
да,мы танкисты, сын механик-водитель танка,
он мне говорил что-то счастливый о том, что на гражданке права получать будет,но ему еще на В отучиться надо.Я всех тонкостей не знаю,но разговор был,приедет на побывку-я уточню этот момент yes
Цитата (ANATOLIYA-25)
А нашим сказали,что на полигоне до сентября будут. Моему нравится,он с юмором

мне рассказывал- на полигон рвутся ребята,там интересно,главное, уставщины такой жесткой ,как в расположении, нету :D
 
NastuiaD Вторник, 26.02.2013, 10:06 | Сообщение № 2075 | Цитата | Ответить






Всем привет)))
мой мне сегодня позвонил, сказал, что месяцев на 4-5 на ближний полигон сегодня-завтра уезжают.. в расположении у них ремонт в это время будут делать, вроде, говорит, между кубриками стены снесут и сделают казарму.. мальчишки не сильно довольны
 
nusha Вторник, 26.02.2013, 19:30 | Сообщение № 2076 | Цитата | Ответить






Цитата (NastuiaD)
между кубриками стены снесут и сделают казарму.. мальчишки не сильно довольны

[да чему тут радоваться.В кубриках конечно комфортнее.
 
Aksinja Среда, 27.02.2013, 01:50 | Сообщение № 2077 | Цитата | Ответить






Цитата (NastuiaD)
между кубриками стены снесут и сделают казарму.. мальчишки не сильно довольны

странно... переходили -переходили на кубриковую систему и на тебе -назад в прошлое think
 
ANATOLIYA-25 Среда, 27.02.2013, 07:11 | Сообщение № 2078 | Цитата | Ответить






Странно это точно, наши целый месяц делали ремонт в казарме,старались для себя же,деньги все собирали 60 тыс собрали,все закончили их отправили на полигон в палатки.Сказали до сентября это почти всю службу они проведут в лесу,без условий, и потом их куда, расформируют наверно.Казарму отдали связистам.Теперь связисты живут в их казарме,чистые ,аккуратные,наши как партизаны из леса толком не умыться ,не постирать,баня только по субботам.Одно радует,что им там больше нравится,но это пока- звезды, небо, романтика,Дай бог чтобы и дальше нравилось.Умом эту армию не понять,стараюсь поддерживать боевой дух ,но им то обидно старались.Сейчас на бензопилу уже старички не хотят сбрасываться,а в ручную дров много не напилишь,а холодно. Я так думаю в нашей армии ничего планировать нельзя ,день с пользой прошел и замечательно и ему надо радоваться. А наши родительские переживания закончатся только тогда ,когда ребята наши будут дома. think

Добавлено (27.02.2013, 07:04)
---------------------------------------------
И может быть и хорошие у Шойгу идеи и реформы,но на местах их все равно перевернут с ног на голову. Наш то командир то вообще классный, он сухпайки на сторону не продает (еще и такое бывает оказывается ,а потом перед завтраком тревога,а на обед после тревоги не успеваем- дел много и все шито крыто)

Что то меня понесло сегодня и на форуме тишина. think Главное ,чтоб наши солдаты были здоровы,остальное все выдержим. up

Добавлено (27.02.2013, 07:11)
---------------------------------------------
Цитата (Aksinja)
странно... переходили -переходили на кубриковую систему и на тебе -назад в прошлое

Когда было родительское собрание во время присяги,командир части с гордостью говорил о корпусах с кубриками, всего говорит осталось 2 корпуса с казармами,но и их скоро переделаем.Действительно в прошлое? think
 
Olja Среда, 27.02.2013, 08:25 | Сообщение № 2079 | Цитата | Ответить






Цитата (NastuiaD)
между кубриками стены снесут и сделают казарму..

Цитата (ANATOLIYA-25)
всего говорит осталось 2 корпуса с казармами,но и их скоро переделаем

мда уж......снова отсутствие логики, может еще передумают? Армия же peep

Цитата (ANATOLIYA-25)
Главное ,чтоб наши солдаты были здоровы,остальное все выдержим.

вы абсолютно правы, главное - здоровье, остальное переживем :)
 
NastuiaD Среда, 27.02.2013, 14:14 | Сообщение № 2080 | Цитата | Ответить






Цитата (Olja)
может еще передумают? Армия же

будем надеятся))) они еще у мальчишек на этот ремонт по 1000 рублей собирали))
 
venera9294 Среда, 27.02.2013, 14:29 | Сообщение № 2081 | Цитата | Ответить






Привет девчонки! Всем доброго дня!
Меня не теряйте - дома нет компа - сдала в ремонт, втихушку зашла сегодня с рабочего! Наш звонит, говорит, все нормально! Поделился, хочет купить себе новую форму. Говорит, в ней же домой придет! Обшивать не хочу, говорит. Я ему говорю -зачем тебе новая форма - донашивай старую. Говорит - она уже износилась - позорная! Как хочет!
Цитата (ANATOLIYA-25)
Главное ,чтоб наши солдаты были здоровы,остальное все выдержим.

Золотые слова!!! hands
Цитата (ANATOLIYA-25)
командир то вообще классный, он сухпайки на сторону не продает

Мой говорит, сухпайки выдают - срок годности - последние день или два! А еще попадались с плесенью! >(
Цитата (ANATOLIYA-25)
а права дадут? У него есть категория В,а на гусеничную технику....

У нашего такая же ситуация. Сын сказал - в военнике написали - водитель БМП. Муж сказал, должны выдать права на трактор. А ведь они очень бы пригодились на гражданке! Во многих организациях есть тяжелая техника, и труд этот не плохо оплачивается!
 
ANATOLIYA-25 Среда, 27.02.2013, 15:50 | Сообщение № 2082 | Цитата | Ответить






Цитата (venera9294)
Муж сказал, должны выдать права на трактор.


Хорошо бы лишняя профессия в наше время никогда не помешает hands
 
Aksinja Среда, 27.02.2013, 19:48 | Сообщение № 2083 | Цитата | Ответить






Цитата (ANATOLIYA-25)
Я так думаю в нашей армии ничего планировать нельзя ,день с пользой прошел и замечательно и ему надо радоваться. А наши родительские переживания закончатся только тогда ,когда ребята наши будут дома.
Главное ,чтоб наши солдаты были здоровы,остальное все выдержим.
совершенно верно!!!так вот и продержались весь год, я если честно старалась не расстраиваться и сильно не вникать до мелочей,вот что солдат скажет-то и ладно,а главное у него мнение было такое ,что все это временно и все равно закончится дембелем!!!!!Он даже в реанимации не упал духом( а я чуть жива осталась), он мне говорит,я у медсестер спрашивал, сказали только один летальный исход был за последнее время,остальных откачали,как и меня. а смоим богатырским здоровьем ,я вообще быстро поправлюсь :D Ой,девчонки, ну что вот тут скажешь,столько оптимизма у бойца было в этой армии.Слава богу, вышло,что для меня служба в армии гораздо тяжелее давалась.Сам не унывал и мне не давал падать духом.Теперь думаю- ну настоящий мужчина.Хоть бы таким по жизни и прошагал.Про вашх вот читаю теперь,тоже какие все молодцы парни- МУЖЧИНЫ!!!!Скорей бы и вам их уже дождаться домой!!!! yes
Цитата (ANATOLIYA-25)
Когда было родительское собрание во время присяги,командир части с гордостью говорил о корпусах
вот именно, а тут что то правда ...не сообразишь никак ,ЧТО они хотят -то??? think
Цитата (venera9294)
А ведь они очень бы пригодились на гражданке! Во многих организациях есть тяжелая техника, и труд этот не плохо оплачивается!
да-да,особенно после армии так трудно устроиться на прилично оплачиваемую работу.я знаю примеры ,работают знакомые молодые ребята после армии в строит и др организациях на всяких бульдозерах,экскаваторах и прочих, получаю очень прилично!
Цитата (ANATOLIYA-25)
Хорошо бы лишняя профессия в наше время никогда не помешает
вот именно, тем более теперь все платное везде обучение,а тут в армии попутно получили профессию.Хоть какая-то польза им ggl
 
Aksinja Пятница, 01.03.2013, 01:32 | Сообщение № 2084 | Цитата | Ответить






с первым днем весны!!!!!!!!

Прикрепления: 3155384.gif (24.4 Kb)
 
nusha Пятница, 01.03.2013, 05:10 | Сообщение № 2085 | Цитата | Ответить






Да весна!Дождались! :D Скоро проводы зимы. Правда у нас на урале весной и не пахнет >( .Вчера так морозно было.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика