Форум Мать солдата 
Понедельник, 06.05.2024, 20:11

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Таджикистан 201 Военная База » Таджикистан 201ВБ -3 (продолжение(Для тех кто служит в Таджикистане))
Таджикистан 201ВБ -3
prostogaliy Суббота, 24.03.2012, 22:46 | Сообщение № 91 | Цитата | Ответить






Quote (мамуся)
На днях ходила на почту,отправляла посылку сыну,встретила папу одного парня,он служит в Калининграде,весной дембель,поговорили с ним,он сказал что выслал сыну 15 тыс.руб на парадную форму.Дома мужу рассказала,он в ШОКЕ!Как это,говорит,что же даже парадку покупать что ли надо самим?Ваши что нибудь говорят по этому поводу?

Дорогие мамочки не заморачивайтесь насчет формы, приедут в старенькой , мой так приехал, и ничего в этом страшного нет. А кто готовил себе красивую форму, их форму сожгли прямо на костре перед строем, вот так унизили, когда мой сын служил. Они все это видели в окно, были все в шоке и поэтому ехали в том , в чем были.
 
chaplyginairiha Воскресенье, 25.03.2012, 00:27 | Сообщение № 92 | Цитата | Ответить






Quote (Vic278)
У нас с учений 3/4 БТР на веревке приезжали. Ничего ни на кого не вешали! Куда докатились!!! На них наверное и ездить теперь нельзя, не то что воевать...

так техника в Тадже ведь вся после Афгана , когда войска выводили из Афгана, технику и направили в Тадж , сами считайте сколько этой технике лет, если сын говорил, что если будет война там, то такой техникой и даже оружием которое там у наших ребят не пробиться, броники и то все убитые, не знаю как в Дущанбе и Курган-тюбе, а в Кулябе down down down

Добавлено (24.03.2012, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (n-i-k-a)
ещё сказал что 28 марта будет первый борт и солдат повезут на дослуживание в Юргу, спросила с чего ты это взял сказал что у них в Душанбе говорят так,а ещё что он расстроился что не попадает на него потому что лежит в госпитале и что ещё похоже будет там долго,уколы одни прокололи назначили другие

на призывнике тоже написали . что первый борт вроде 28 марта, Люба! пока твоего не вылечат сына его никуда не отправят, может даже придти позже своего срока, если будет ещё лежать в госпитале( там им пофиг точка у него или нет, будет лежать пока не поправится )
Quote (мамуся)
он служит в Калининграде,весной дембель,поговорили с ним,он сказал что выслал сыну 15 тыс.руб на парадную форму.Дома мужу рассказала,он в ШОКЕ!Как это,говорит,что же даже парадку покупать что ли надо самим?

да , сейчас как таковой парадки нет, как служили раньше , сейчас всё покупают за свой счёт и это правда yes
Quote (Ksyu)
Если парадка,то сами вроде покупают...Но мой не хочет её...

а зачем тратить такие деньги на один день, он что потом в этой парадке по городу гулять будет? отдай такие деньги, чтоб он только домой пришёл, конечно красиво я не спорю, но она будет висеть в шкафу и всё, а его же ещё надо будет после армии одеть. конечно это каждый должен думать сам как ему бы хотелось встретить своего сына, но лично мне было пофиг, пусть бы он голый приехал, только живой и здоровый .
Quote (n-i-k-a)
и мой не хочет! Говорит нафиг она нужна,хочет вообще в гражданке ехать а сестрёнка ждёт его в форме,она с недавних пор у нас от солдатиков без ума

я своему высылала в Юргу гражданку , а там перед дембелем он купил себе маскхалат ( в поезде ехал в гражданке, а перед выходом из поезда одел этот маскхалат, так он и покупал его за 800 рублей, и маскхалат" берёзка" в котором можно и так ходитьмой который самый высокий ( вот это и есть маскхалат)

Добавлено (24.03.2012, 23:58)
---------------------------------------------

Quote (мамуся)
А по поводу сборов денег на ремонт техники,это конечно полный идиотизм!!!

а что вы хотели - это АРМИЯ down down down не знаю как сейчас ребята с оружием спят на полигоне, но ребята которые служили до нашего призыва привязывали к ноге оружие, а если стырят пока спит то плати

Добавлено (25.03.2012, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (n-i-k-a)
мы сегодня сыночку купили мебель: диван и шкаф в комнату
hands hands Молодцы!!! up
Quote (n-i-k-a)
да не говори,пускай уже возвращаются скорей и не важно в чём хоть в трусах и каске

yes yes и голого примешь, лишь бы только скорее пришёл yes
Quote (Vic278)
Нашего в 1 раз больного выпнули!

на ДМБ больного не выпнут, вам и так потом придётся детей своих таскать по больницам
Quote (Ksyu)
Просто хочется понять...от куда они беруться? И почему ко мне? Может случайность...

ты зашла к одному, он сказал другому вот и всё . вот тебе и гости
Quote (мамуся)
Нам только остается собрать всю волю в кулак и ждать! yes yes yes

Добавлено (25.03.2012, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (prostogaliy)
А кто готовил себе красивую форму, их форму сожгли прямо на костре перед строем, вот так унизили, когда мой сын служил. Они все это видели в окно, были все в шоке и поэтому ехали в том , в чем были.

прислушайтесь к Галине, это правда ( если кто поедет на дембель из Таджа, то им даже не стоит заморачиваться насчёт парадки их просто не выпустят из страны, от туда все летят в гражданке, если на дослуживание то дослужит и в старой ( хотя мой себе замутил новую форму на дослуживание, но и то не своего размера, ему ребята её ушивали, он её потом оставил пацанам в Юрге эту новую форму) Да, ещё милые мамы и папы вас уже предупредила Марина 65 , что вылететь из Таджа проблема для наших ребят, то есть пройти таможню, там ждут денег и если найдут то заберут всё , а если парнишка будет упираться ему просто скажут подложим наркотики и всё . Так что предупредите своих детей заранее, чтоб деньги прятали , а так же хорошие телефоны ( на таможне так же могут забрать)

Добавлено (25.03.2012, 00:24)
---------------------------------------------
Всем спокойной ночи!!!

Добавлено (25.03.2012, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (seriovaas)
у кого-н есть информацию в какие города отправляют на дослуживание?
до нашего призыва отправляли в Екатеринбург и Самару , в наш призыв добавился Новосибирск как сам так и прилегающие к нему части , точнее Юрга и Алейск , что могут придумать в ваш призыв известно только Богу.
 
Ksyu Воскресенье, 25.03.2012, 04:22 | Сообщение № 93 | Цитата | Ответить






Quote (n-i-k-a)
мы сегодня сыночку купили мебель: диван и шкаф в комнату и уже даже привезли нам её,завтра будем собирать
Что-то упустила вчера! Круто!!! Молодцы! Я не знаю уже смогу или нет... >(

Добавлено (25.03.2012, 04:14)
---------------------------------------------

Quote (chaplyginairiha)
на призывнике тоже написали . что первый борт вроде 28 марта, Люба! пока твоего не вылечат сына его никуда не отправят, может даже придти позже своего срока, если будет ещё лежать в госпитале( там им пофиг точка у него или нет, будет лежать пока не поправится )
Тоже хотела сказать об этом.Игорь рассказывал мальчишка лежал после дембеля,пока не вылечили.Тоже сказала,дома бы вылечился,а нет...

Добавлено (25.03.2012, 04:15)
---------------------------------------------

Quote (chaplyginairiha)
пусть бы он голый приехал, только живой и здоровый .
Quote (n-i-k-a)
Согласна!!!

Добавлено (25.03.2012, 04:16)
---------------------------------------------

Quote (chaplyginairiha)
ты зашла к одному, он сказал другому вот и всё . вот тебе и гости
Да пусть заходят! Они же не кусаются.Плохого ни слова пока никто не сказал,только хорошее. yes

Добавлено (25.03.2012, 04:18)
---------------------------------------------

Quote (chaplyginairiha)
что могут придумать в ваш призыв известно только Богу.

Да.Верно.Мой так и не позвонил.,хоть обещал...Даже не сказала ему ещё что деньги отправила.Беспокоится наверное.По любому... cry

Добавлено (25.03.2012, 04:21)
---------------------------------------------
Мне по этому поводу и не спится,вчера легла очень поздно,всю ночь Игорь снился...Как буд-то не спала...Что -то у меня опять такое состояние как было когда только ушёл...Тяжело последнее время...Беспокойства постоянно...Сегодня соскочила ни свет ,ни заря...Не выспалась,голова болит,но не могу спать...Даже утром мужу сквозь сон что-то насчёт Игорька говорила... cry

Добавлено (25.03.2012, 04:22)
---------------------------------------------
И вам не сказала Доброе утро!!! Надо настраиваться на позитив!

 
Marina-65 Воскресенье, 25.03.2012, 04:56 | Сообщение № 94 | Цитата | Ответить






Quote (Ksyu)
Доброе утро!!!
С добрым утром!
 
Ksyu Воскресенье, 25.03.2012, 05:49 | Сообщение № 95 | Цитата | Ответить






Quote (Marina-65)
С добрым утром!

Добавлено (25.03.2012, 05:45)
---------------------------------------------
Бабушка, я опять летал во сне!
- Во-первых, я не бабушка, а дедушка, а во-вторых, летать ты будешь до самого дембеля!

Добавлено (25.03.2012, 05:48)
---------------------------------------------
В военкомате на медкомиссии:
- Фамилия!
- Петров!
- Подошел! Спусти трусы!! Повернись! Нагнись!! Раздвинь ягодицы!!! Годен!
- А Вы в лицо не могли мне это сказать?

Добавлено (25.03.2012, 05:48)
---------------------------------------------
Два прапорщика опробируют новую маскировку,как водится обмыли это дело.
Один,другому : ты меня видишь ?
Другой : Нет.
Оба : Здорово мы замаскировались!

Добавлено (25.03.2012, 05:49)
---------------------------------------------
Приезжает в армию Генерал с проверкой.
Построил всех,и спрашивает: Ну что сынки,хорошо вас кормят?
В ответ ,тишина.
Генерал : Повторяю вопрос, хорошо вас кормят?
В ответ ,тишина.
Генерал : Ну, выходит,хорошо.
Боец : Выходит то хорошо тов.Генерал,входит плохо!

Добавлено (25.03.2012, 05:49)
---------------------------------------------
До армии я спал хорошо, потому что знал , что меня охраняют! В армии я спал плохо, потому что сам охранял!! После армии я вобще не сплю потому что знаю как охраняют!!!!

 
ninsokolova53 Воскресенье, 25.03.2012, 05:55 | Сообщение № 96 | Цитата | Ответить






доброе утро девочки! Мамуся! Ты спрашивала что такое вывели из штата? Я так понимаю не хотят просто деньги платить а в караулы ходит ну вобщим делает то же что и все ребята Оксана а к тебе ребята заходят потому что ты у них в гостях побывала я тоже зашла к сослуживцам своего внука а они потом ко мне а я у них просто фотки скопировала из таджа :D
 
Ksyu Воскресенье, 25.03.2012, 06:07 | Сообщение № 97 | Цитата | Ответить






Quote (ninsokolova53)
Оксана а к тебе ребята заходят потому что ты у них в гостях побывала я тоже зашла к сослуживцам своего внука а они потом ко мне а я у них просто фотки скопировала из таджа

Так я ни у всех была...Я тоже копировала... yes Они не против,я им говорила.
 
Marina-65 Воскресенье, 25.03.2012, 06:12 | Сообщение № 98 | Цитата | Ответить






[
 
Ksyu Воскресенье, 25.03.2012, 06:13 | Сообщение № 99 | Цитата | Ответить






Marina-65, Спасибо! Это Куляб? Скопирую...
 
Marina-65 Воскресенье, 25.03.2012, 06:24 | Сообщение № 100 | Цитата | Ответить






 
Ksyu Воскресенье, 25.03.2012, 06:28 | Сообщение № 101 | Цитата | Ответить






Marina-65,Спасибо!!!
 
Marina-65 Воскресенье, 25.03.2012, 06:31 | Сообщение № 102 | Цитата | Ответить






Quote (Ksyu)
Это Куляб? Скопирую...
yes Да , копируй пожалуйста , есть еще, но там живность всякая,
 
Ksyu Воскресенье, 25.03.2012, 06:41 | Сообщение № 103 | Цитата | Ответить






Quote (Marina-65)
Да , копируй пожалуйста , есть еще, но там живность всякая,
Тоже интересно...

Добавлено (25.03.2012, 06:40)
---------------------------------------------

Quote (chaplyginairiha)
его за 800 рублей, и маскхалат" берёзка" в котором можно и так ходить
Мой тоже второй комплект себе покупал,спрашивала как форма? Говорит нормальная ещё.Потому,что две...

Добавлено (25.03.2012, 06:41)
---------------------------------------------
Я боюсь от телефона отойти...Когда уже позвонит? Время у них ещё мало...

 
Marina-65 Воскресенье, 25.03.2012, 07:08 | Сообщение № 104 | Цитата | Ответить






Уронили машинку
гнездо фаланги(паук ядовитый)"БТР"
 
Ksyu Воскресенье, 25.03.2012, 07:15 | Сообщение № 105 | Цитата | Ответить






Quote (Marina-65)
гнездо фаланги(паук ядовитый)
Прикольно.Спасибо за всё! up up up
И черепашка прикольная... yes
 
Форум - Мать солдата » Воинские части » Военные базы за рубежом » Таджикистан 201 Военная База » Таджикистан 201ВБ -3 (продолжение(Для тех кто служит в Таджикистане))
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика