Форум Мать солдата 
Пятница, 05.07.2024, 10:21

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, Mamapaula  
Хабаровский край с Князе-Волконское-1, в/ч 30632.
Mamapaula Понедельник, 16.06.2014, 16:43 | Сообщение № 7396 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
А я бы всё таки порекомендовала внимательно прочитать слова Наташи-Грач.Крепко задуматься для себя и проверить чистоту своих помыслов.Как в той притче :просей через три сита.Будет ли полезным то,что я говорю?Принесёт ли это пользу?Истинная ли это правда?И если хоть одного из этого нет,то это принесёт вред.Вот что и получилось у нас сейчас.Пользы никому нет.Поднимите руку,кому легче стало?

 
Наталья-Грач Понедельник, 16.06.2014, 16:51 | Сообщение № 7397 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата tata30632 ()
Наташ , а я молюсь . Утром и вечером

Спасибо, Танюш

Цитата tata30632 ()
Я о такте, по отношению ,к близким пострадавших.

Поддерживаю, Тань. Думаю, что такт выражается и в соболезновании, и в посильной помощи и в поддержке, и в том, чтобы не дать наделать ошибок, в том числе непоправимых. Именно поэтому испытываю дикую боль, когда вижу порывы, продиктованные отчаянием, гневом и способные нанести вред их душам или душам окружающих. Лучше буду стараться донести, что так нельзя, потому что, и говорить об оставленных нам заповедях. А если не выйдет, встану на колени и буду просить Бога спасти их. Думаю, это более корректно, чем хватать топор и рубить, на что они покажут, в надежде унять их боль. Потому что мы с вами прекрасно знаем, что месть чувства удовлетворения не дает. К сожалению, никогда. Но есть и еще одна сторона.


 
Валера1964 Понедельник, 16.06.2014, 16:55 | Сообщение № 7398 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5424
Награды: 147
Репутация: 277
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Поднимите руку,кому легче стало?

Я сказала свое мнение и мне легче стало.
Цитата Mamapaula ()
просей через три сита

Наташа, многое, о чем я на форуме говорила, возможно не принесло никому ни пользы, ни полезности, но я не думаю, что кому то принесла этим какой то вред. И тем более не знаю ни одного, кто пришел на нашу веточку с дурными помыслами


 
Татиана76 Понедельник, 16.06.2014, 16:56 | Сообщение № 7399 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Пользы никому нет.

Наташ , если не будет бесцеремонных высказываний и более терпимый тон , в ответных мнениях , то польза будет . Некоторые мамы , ушли отсюда и заходят очень редко или просто читают форум , именно из-за резкости некоторых форумчанок.


 
venera-in Понедельник, 16.06.2014, 17:01 | Сообщение № 7400 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1919
Награды: 84
Репутация: 116
Город: Альметьевск
Статус: Отключен
полностью согласна
Цитата Валера1964 ()
у каждого на этом форуме есть свое мнение, но им почему-то не дают его высказать или просят не высказывать

было дело... ((( поддалась, замолчала... даже некоторые посты свои удалила...
уж и я тоже вставлю свою строчку... поначалу, когда искала информацию о части - я нашла эту веточку... о, счастье, сколько народу, такая активность!!!... но... листаю странички и ничего кроме тортиков-конфеток не вижу... в какой-то момент появилась действительно та информация, которая была полезна, по делу, пошел процесс обсуждения жизни мальчишек, я тоже подключилась, потому что были вопросы и были конкретные ответы... советы... прошло немножко времени, вроде и мальчишки наши устроились, пообтерлись, с порядками ознакомились... обжились... да еще такая активность по поддержке наших ребят!!! мы тоже перезнакомились... тут и праздники, и поздравления, и посещения... ну кто скажет что то против? ПОЛЬЗА!!! еще какая мощная!!! ну вроде опять расслабились и опять тортики-конфетки, но уже без острых уголочков))) почему бы и нет? почему не рассказать пару забавных эпизодов совсем не из армейской жизни, почему не поделиться своими текущими планами или переживаниями... вроде как все не против... и ладно так было, за разговорами и наша "служба" легче шла... нет весточек от родного сына - так радуемся за весточки подружек... на себя все "примеряем" что ни говорите, а в общении с однополчанками легче время ожидания переноситься...
может немножко не в строчку... путанно... но давайте жить дружно... уважать друг друга, беречь то - что мы вместе здесь приобрели... поддержку и участие... нет среди нас здесь равнодушных и черствых людей, просто по определению нет! только мысли свои по разному выражаем и не всегда они воспринимаются именно с тем эмоциональным наполнением, которое было вложено изначально...


 
Татиана76 Понедельник, 16.06.2014, 17:04 | Сообщение № 7401 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Наташа-Грач , ты так...много и подробно , всё обо всём пишешь , спасибо тебе !

 
venera-in Понедельник, 16.06.2014, 17:06 | Сообщение № 7402 | Цитата | Ответить

Генерал армии
Сообщений: 1919
Награды: 84
Репутация: 116
Город: Альметьевск
Статус: Отключен
Цитата tata30632 ()
Некоторые мамы , ушли отсюда и заходят очень редко или просто читают форум

правда более чем на 100 % !!!


 
Валера1964 Понедельник, 16.06.2014, 17:15 | Сообщение № 7403 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5424
Награды: 147
Репутация: 277
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата venera-in ()
но... листаю странички и ничего кроме тортиков-конфеток не вижу...

Привет Венерочка, вот и я рассказывала Наташе (Маме Павла), что только с третьего раза смогла что то уловить и включиться в разговор, многое тоже удалила, когда писала как сын болел и об отношении к этому со стороны офицеров, я армию изучила очень близко и знаю много плюсов и минусов, наши дети нужны только нам и никому больше, нельзя скрываться за розовыми очками, жизнь преподносит сюрпризы.
Давайте жить дружно и поддерживать друг друга во всем и в горести и в радости


 
Наталья-Грач Понедельник, 16.06.2014, 17:23 | Сообщение № 7404 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
)))


 
Mamapaula Понедельник, 16.06.2014, 17:26 | Сообщение № 7405 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Валера1964 ()
знаю много плюсов и минусов, наши дети нужны только нам и никому больше, нельзя скрываться за розовыми очками, жизнь преподносит сюрпризы.
Я не понимаю тебя,Лерочка,ведь ты сама недавно,вернувшись из Бикина рассказывала нам о заботливом командире и о порядке,который там установили офицеры в заботе о бойцах.Я всё записала. :)


 
Татиана76 Понедельник, 16.06.2014, 17:27 | Сообщение № 7406 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 2440
Награды: 106
Репутация: 138
Город: Владивосток
Статус: Отключен
Цитата Валера1964 ()
Давайте жить дружно и поддерживать друг друга во всем и в горести и в радости

Обязательно будем !!!!!!!!!! Самое главное мы мамы и мы - вместе


 
Mamapaula Понедельник, 16.06.2014, 17:32 | Сообщение № 7407 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата venera-in ()
Некоторые мамы , ушли отсюда и заходят очень редко или просто читают форум

правда более чем на 100 % !!!
Где сердце ваше.Если читают,то сердце здесь,если бы всё было так противно,не читали бы.Информации и рассказов об условиях в частях и мероприятиях и о многом другом yes у нас достаточно на веточке.
Мы стараемся узнав новости тут же их писать.Больше нигде так оперативно не найдёте информацию.

Добавлено (16.06.2014, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата tata30632 ()
Наташа-Грач , ты так...много и подробно , всё обо всём пишешь , спасибо тебе !
Действительно,спасибо Наташе.Много мудрости в её сообщениях.Они очень нужные и важные.


 
Валера1964 Понедельник, 16.06.2014, 17:37 | Сообщение № 7408 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 5424
Награды: 147
Репутация: 277
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата Mamapaula ()
Я всё записала

Молодец, я от своих слов не отказываюсь, что видела, что слышала, о том и написала, но была еще учебка, я не только о своем сыне говорю, но и других солдатах.

Добавлено (16.06.2014, 17:37)
---------------------------------------------
Девочки, сегодня у нас был трудный разговор, все высказались и надеюсь поняли друг друга, никого не хочу обижать, хочу с вами служить еще полгода и вместе уйти на дембель


 
Наталья-Грач Понедельник, 16.06.2014, 17:38 | Сообщение № 7409 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 1826
Награды: 123
Репутация: 141
Город: Томск
Статус: Отключен
Цитата tata30632 ()
Наташа-Грач , ты так...много и подробно , всё обо всём пишешь , спасибо тебе !

Пожалуйста, Тань ))) Неделю отсутствовала, стосковалась по буковкам ))) Рада, что буковки помогли :D


 
Mamapaula Понедельник, 16.06.2014, 17:42 | Сообщение № 7410 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 12149
Награды: 486
Репутация: 1308
Город: Хабаровск
Статус: Отключен
Цитата venera-in ()
тут и праздники, и поздравления, и посещения... ну кто скажет что то против? ПОЛЬЗА!!! еще какая мощная!!!
Да уж...
Цитата venera-in ()
нет среди нас здесь равнодушных и черствых людей, просто по определению нет! только мысли свои по разному выражаем и не всегда они воспринимаются именно с тем эмоциональным наполнением, которое было вложено изначально...
Бывает.Трудно воспринимать короткие сообщения и их глубокий смысл.
Цитата tata30632 ()
именно из-за резкости некоторых форумчанок.
Танюш,ты считаешь,что ты сейчас не резко кого-то приласкала этой фразой и у тебя нет резкостей,если позволяешь себе о других так высказываться?Заметь-это был вопрос.

Добавлено (16.06.2014, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата Валера1964 ()
но была еще учебка, я не только о своем сыне говорю, но и других солдатах.
Все люди в жизни нашей разные.И разные встречаются везде.Позитивный настрой заключается в том,что не держать зла на тех,кто сделал что-то не так,благодарить хороших людей и передать этот настрой нашим детям,чтобы им было легче жить с чистыми сердцами,а не с вынашиванием в них мести воспоминаний зла.Оставь вчерашнее во вчерашнем дне.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика