Форум Мать солдата 
Среда, 26.06.2024, 06:28

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612-продолжение
Мотя Вторник, 05.03.2013, 08:43 | Сообщение № 2431 | Цитата | Ответить






А у нас - 18..... think
 
Марта Вторник, 05.03.2013, 08:50 | Сообщение № 2432 | Цитата | Ответить






Доброе Утро!
Цитата (Мотя)
только в Елани такое,что родители могут в увал с ночевой детей брать..Во многих в.ч. только на КПП пару часиков и всё..

И по территории можно свободно ходить, у казармы с солдатом пообщаться... - а это тоже Что-то.......... yes
Вот мой сын в ЕКБ - их никуда не отпускают,всё время одни запреты из-за косячников (город рядом, да и Тех что с тараканами в голове хватает - бегают постоянно). think
Когда мы ездили в Елань перед экзаменами,то тоже круги наматывали перед казармой - всё ждали когда соизволят отпустить сына, начальства в роте не было.А так все прекрасно начиналось: доехали хорошо,устроились удачно,солнце светило и поднимало настроение.К казарме шли радостные, строили планы (у меня столько привезено было,наготовлено!)....А тут такой облом: с 14 до 18 - ожидание и неизвестность. Только вечером пришел ротный,ребята побежали в казарму за увалами.Вдруг один солдатик выбегает к своим и говорит;"Не отпустят,начальник гарнизона запретил!" Чего к чему??!!!Я на месте чуть не померла,как у меня всё внутри сжалось.Но потом ротный (хорошо хоть так)сделал следующее:с контрактником развел мальчишек по всем квартирам - так гуськом их вел от дома к дому и раздавал, а на следующий день собирал (при этом на поверки мы не ходили)Сын спокойно хоть одно утро поспал.
И еще один рассказик.Когда мы пошли в увал,то сержант сыну наказал купить для него компас.Я это видела: стоит мой, понурив голову в курилке на улице,а серж сидит вальяжно и наказ раздает.А ведь от него ничего не зависело - отпустят сына в увал или нет.Так мне обидно стало, так хотелось подойти к этому сержу,сказать пару ласковых, да сдержалась опять же от мысли - не навреди! Ну так вот пошла, спрашиваю потом у женщины, что мне компас нужен, где купить можно. Услышал наш разговор проходивший офицер и спрашивает:"Зачем Вам компас?" Ну я замялась,не стала никого подставлять,говорю так - надо. А офицер говорит:"Не покупайте, у меня есть компас, я живу в такой-то комнате, приходите, я дам". Я когда в "Бункер" сходила посмотрела сколь эти компасы стоят (от30 до 300 руб) - думаю, да куплю средненький,чай не обеднею, так и сделала. Слова офицера душу согрели: Малость, а приятно. А потом еще узнала: там ведь как - сержанту положен планшет, наполненный определенным набором вещей, в том числе и компас должОн быть. Но им тоже неЗЯ никуда ходить, а планшет должен быть - вот они и находят всякие пути по обстоятельствам. Как их тоже судить.
Я так хорошо понимаю и сочувствую tetz66, что сына с ночевкой не отпустили, потому что, когда нас измурыжив, сына всё же отпустили - мы были готовы уже на всё. Увольнительная прошла хорошо,хоть и подсократили нам наше драгоценное время.
Желаю всем всем, кто собирается в гости к своим ребятам, чтоб всё сложилось УДАЧНО, без неприятностей!
 
qwerty181088 Вторник, 05.03.2013, 08:56 | Сообщение № 2433 | Цитата | Ответить






Цитата (Aksinja)
я не присоединюсь к тому что комбаты ротные или другие - злые нехорошие дядьки

А ещё! они так же чьи-то дети, у них так же есть мама, которая за них, представьте себе!, тоже переживает. И порой они ненамного старше или даже платше или намного ниже некоторых наших мальчишек-солдатов. И над ними ого-го столько вышестояших, от которых тоже достается....Так что переживем стойко этот год.
Цитата (ОльгаК)
Пойду губозакаточную машинку куплю!

И я за вами в очередь за машинкой
 
дуся-жду Вторник, 05.03.2013, 09:04 | Сообщение № 2434 | Цитата | Ответить






Цитата (qwerty181088)
В КАРМАНЫ В КАРМАНЫ ВСЕ ВКУСНЯШКИ И ВСЁ ЧТО ХОТИТЕ ЧТО БЫ СЫНУ ДОСТАЛОСЬ!

Да, мы полгода так делали, пока прошлые осенники домой не ушли. Подальше положишь-поближе возьмешь.

У нас утром было -25!!! Ох, зимушка-зима!!!!
 
qwerty181088 Вторник, 05.03.2013, 09:12 | Сообщение № 2435 | Цитата | Ответить






Цитата (Марта)
Но потом ротный (хорошо хоть так)сделал следующее:с контрактником развел мальчишек по всем квартирам - так гуськом их вел от дома к дому и раздавал, а на следующий день собирал (при этом на поверки мы не ходили)Сын спокойно хоть одно утро поспал.

Цитата (Марта)
А офицер говорит:"Не покупайте, у меня есть компас, я живу в такой-то комнате, приходите, я дам".

Вот видите - как приятно, что офицер не всегда "плохой дяденька"
Цитата (Марта)
а серж сидит вальяжно и наказ раздает

а этот понятно молодой (к сожаление и воспитанием обделенный ) - ничего жизнь научит, мог ведь и по хорошему попросить купить

Добавлено (05.03.2013, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата (дуся-жду)
Подальше положишь-поближе возьмешь.

Не здесь наверное так: что поближе (к телу) положишь, то и твоё!
 
zanzarah Вторник, 05.03.2013, 09:14 | Сообщение № 2436 | Цитата | Ответить






Цитата (qwerty181088)
мог ведь и по хорошему попросить купить

когда начинаешь общаться (крутиться) в этой среде чуть больше,чем обычный гражданский человек со стороны,мнение других про "по-хорошему попросить" вызывает умиление)))))) как я уже как-то писала "Ув.товарищ курсан,не соблаговолите ли Вы....." )))
"Анриал и Инпасбл" (извиняюсь за заморские слова) ))

немного Демотиваторов))





С Добрым утром!!!!!!!
 
qwerty181088 Вторник, 05.03.2013, 09:26 | Сообщение № 2437 | Цитата | Ответить






ПРИНЦ ГАРРИ И АЛЕКСЕЙ КОЗАК - вот она "русская душа"! Россия!
 
velena Вторник, 05.03.2013, 09:28 | Сообщение № 2438 | Цитата | Ответить






Цитата (Уралочка)
А мой сразу хотел остаться...
Паренёк на работе - практикант, в Елани отслужил в 2011г.-так до сих пор уверен что " в Елани-само то!" dance
 
Aksinja Вторник, 05.03.2013, 09:28 | Сообщение № 2439 | Цитата | Ответить






Я опять про грусть в глазах( вернусь, потом больше не буду -обещаю shy )...я хочу показать вам фото нашего солдата,который служил зиму 2012 года в Елани.Здесь как раз февраль- март,только год назад...Поверьте и ему ,а особенно мне было очень не легко,да еще и поехать не могла вообще никак и знала что не смогу и.... ждала...ждала как и вы ...просто сходила с ума от переживаний, страха за его здоровье и жизнь...сохла от тоски cry ...

вот я и думаю... ДА ЧТО Ж ТАМ С ВАШИМИ УЖАСНОГО ДЕЛАЮТ,что они у вас всю дорогу ГРУСТНЫЕ!!! cry
извините... никого не хотела обидеть,мне оч трудно было это вам писать,но как то уже видимо пришел момент...пора взрослеть как то,учитесь у ваших сыновей этому...
 
zanzarah Вторник, 05.03.2013, 09:35 | Сообщение № 2440 | Цитата | Ответить






Цитата (qwerty181088)
АЛЕКСЕЙ КОЗАК

stuff похоже,просто не прошел военкомовскую медкомиссию .....таких не берут в космонавты :D

Цитата (Aksinja)
"Весело с улыбочкой бревнышко подняли"

Аксинья,ну,и хорошенький же Филипп у вас :)
Ой,нЯ знаюююю...как не приеду....наш мл.командующий состав-навеселе....командир веселый,парни.......ну,парни,как парни....тоже с улыбками.......а есть роты,которые смотря из-подлобья ,а есть те,кто прикрикивают и улыбаются.....Роты самые разные,состав самый разный..... Вот наши-с 1 роты вроде норм,живые......а 2я рота,когда выходит,ну все..хавайся,куда можно.....это лично мои впечатления shy
 
Aksinja Вторник, 05.03.2013, 09:37 | Сообщение № 2441 | Цитата | Ответить






Цитата (zanzarah)
в этой среде чуть больше,чем обычный гражданский человек со стороны,мнение других про "по-хорошему попросить" вызывает умиление)))))) как я уже как-то писала "Ув.товарищ курсан,не соблаговолите ли Вы....." )))

я поняла.... yes
 
qwerty181088 Вторник, 05.03.2013, 09:38 | Сообщение № 2442 | Цитата | Ответить






Цитата (Aksinja)
ДА ЧТО Ж ТАМ С ВАШИМИ УЖАСНОГО ДЕЛАЮТ

Конечно ничего страшного не делают, просто мама с сыном, понятное дело, сильно расстроились из-за увольнительной. Вот все и стало в сером цвете. Дальше всё будет ХОРОШО!
 
Aksinja Вторник, 05.03.2013, 09:43 | Сообщение № 2443 | Цитата | Ответить






Цитата (zanzarah)
Аксинья,ну,и хорошенький же Филипп у вас

спасибо... плачу cry cry cry .. разволновалась,все вспомнила так.. весь этот ужас ожидания и переживания.. было трудно ,сама не видела его в глаза без фото,наяву, весь армейский год, люди .. добрые люди видели,рассказывали.. так вот и дождалася...
я его фото в группу и на форум мамам в качестве успокоительного средства показывала, помогало... до сих пор некоторые мамы вспоминают...
 
zanzarah Вторник, 05.03.2013, 09:43 | Сообщение № 2444 | Цитата | Ответить






Расскажу,как я с одним из наших сержей общалась.
Вот,говорит,мл.командир должен быть нейтрален,хладнокровен.....без левой мысли послать на бой любого солдата,а не сопли ему вытирать.А если он(серж) ходит своим слонам в чайную за сосисками,значит он нянька.
А и пусть -нянька,говорю!....Вас,таких хладнокровных,в достатке-от командиров до однопризывников.В любой ситуации должен быть тот,кто перебинтует голову и поддержит словом.
Видите,какое разное у нас мнение о тех,кто "просит и нормально относится"......мы с вами думаем-молодец,хорошо..а его товарищи считают-неправильно так.
 
Aksinja Вторник, 05.03.2013, 09:46 | Сообщение № 2445 | Цитата | Ответить






Цитата (qwerty181088)
ПРИНЦ ГАРРИ И АЛЕКСЕЙ КОЗАК - вот она "русская душа"! Россия!

ну не знаю,как ему там в АФГАНЕ( интересно посмотреть в каких условиях служит и чем питается, и чем лечится , если заболеет,и каки там сержанты,ротные,комполка вобще, ну и все остальное...
вот его - прЫнца в Елань бы на полгодика, в форме от Юдашкина , в рваных берцах на пару размеров больше или меньше...ему тогда бы Афган-то точно раем показалсиии stuff
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика